Неясыть Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 Почти пять лет брака, дочь 4 года. Обоим по 31. Я человек импульсивный, легко воспламеняюсь в ссорах и могу сказать очень обидное...но отходчивый. Вот после очередного скандала, да и как скандал, прочитал ее переписку с коллегой (увидел флирт) и ушел...Через пару дней вернулся-тоска заела, стало тошно без семьи. Думал помиримся и все вернётся, а тут как обухом..."Нет, я тебя разлюбила", "Давай поживем раздельно".Вроде пришли к консенсусу, что нужно попробовать что-то делать дабы сохранить брак. Через неделю она у подруги с ребенком в гостях. Время позднее, прошу вернуться, т.к. ребенку спать ложиться надо. Снова перепалка. Приехала поздно, а с утра проснувшись сказала, что хочет пойти подать заявление на развод в понедельник...Вечером вывел ее на разговор, нет нерешаемых проблем, скажи притензии-я исправлю все, ну и началось. Я в принципе с всем согласен, я не уделял ребенку внимания должного, не ходил с ней к ее семье на сборы (у нее 2 сестры и они попеременно каждые выходные собираются), некоторые вопросы, которые должен решать мужчина (разбили стекло, видимо потому что она припарковалась неправильно, я психанул и сказал решай сама) взвалил на нее, плюс быт и все как снежный ком. Но я всегда разрывался на работе, чтобы были деньги, зарплата хорошая для региона, да и всегда мог найти деньги "из воздуха", все в дом-техника, хорошие подарки, ни в чем не отказывал ни ей ни дочери. Думал этого хватит...Ан нет. Ну конечно с этим заявлением я стал "супер папой": ребенка в сад/из сада, цветы дома всегда, как только завяли-новые, а чтобы те несколько часов, что их нет не было "пустоты"-вот ещё кактус цветущий, предложения пойти обедать/гулять/ресторан/кино...только ей этого уже не надо, по всем фронтам отказ. Предложил сходить к психологу вместе-нет, ты в командировку улетишь скоро на неделю, зачем ходить 1 раз и прерывать? Нашел ещё 1 шанс в том, что нам как молодой семье государство по госпрограмме дало сертификат на квартиру (половину ипотеки закроют), сказал, что кто ещё нам 2 миллиона подарит, да и не хочется мне давать деньги Вам только на съёмное жилье, а так буду помогать ипотеку закрывать и это уже будет ваше. На это предложение она согласилась. Но как мне сейчас жить с человеком, который стал вести себя как чужой? Как спать в 1 кровати, когда она даже обнять себя не даёт...С ужасом представляю как вернусь с командировки и все таки уеду в другую квартиру. Ибо как вернуть все в спять-не знаю и руки опускаются от отказов. Нет не решаемых проблем, есть просто выходы, которые нам не нравятся.
СладкаяЧерничка Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 А вы спрашивали у жены- почему пропали чувства? У меня муж тоже очень вспыльчивый, но быстро отходчивый, а я нет...... и если он накричит на меня, еще и ни за что, долго не могу отойти...... И вот я тоже заметила, что чувства мои с каждой ссорой по его вспыльчивости, пропадают...... и их уже почти нет.
Неясыть Опубликовано 7 сентября, 2018 Автор Опубликовано 7 сентября, 2018 15 минут назад, СладкаяЧерничка сказал: А вы спрашивали у жены- почему пропали чувства? Да, все вышеописанное. Сказала, что когда ушел-просто тумблер переключился и все. Она любила меня сильно, видимо просто я могу поверить, что это закончилось, но и не могу поверить, что это месть( я кровь попил хорошо, не сразу я пришел к таким доходам, да и пиво попить не дурак был, в больших объемах, и ревновать заставлял, хотя и не изменил не разу, но это было давно) В принципе в причинах то я разобрался. А вот как дальше то действовать в текущей ситуации? Наверно лучше по приезду просто самому сходить к психологу.
Швайгер Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 3 минуты назад, Неясыть сказал: В принципе в причинах то я разобрался. А вот как дальше то действовать в текущей ситуации? иногда помогает действительно какое то время пожить отдельно. Становится ясно-либо ты дорожишь человеком, либо нет 2
Tom Ford Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 ну на пустом месте даже прыщи не вскакивают. Вспыльчивый то вы вспыльчивый, но видно, что со стороны тоже идет какой-то импульс. Взять ту же переписку с коллегой. Она себя видит на данный момент превосходящей вас по ценности и чувствует себя хозяйкой положения. Кроме того, вкусила знаки внимания со стороны коллеги. А может и не только его. Что требуется от вас - стать более ценным в ее глазах. Это значит, более независимым и духовно сильным. Например, вы принимаете ее условия, вы не бегаете за ней днями и ночами, как раненая лошадь, не вымаливаете ее прощения. Вы живете своей жизнью, желательно не упиваетесь алкоголем, потому что это признак слабости, посещаете вечeринки, встречаетесь с друзьями, как можете налаживаете собственную жизнь. К психологу походить кстати совсем нелишне. По расписанию ( если можно чаще, еще лучше) видите дочь, придумываете с ней развлекательные мероприятия. С женой подчеркнуто уважительно, по делу, без заглядывания ей в глаза. Дочь, финансы и т.д. Как только ваша жена прочувствует, что вы оказываете, вполне самодостаточны, независимы, и довольны жизнью, у нее обязательно бомбанет мысль "подожди, я вообще согласна его потерять?".. ну и тогда уже вы будете управлять ситуацией. 3
ЭллиТото Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 Ну так сколько вы ей крови выпили?
Joser Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 3 часа назад, Неясыть сказал: Нет не решаемых проблем, есть просто выходы, которые нам не нравятся. Есть такие выходы. В данном случае он очевиден: ты слит, пора валить, у тебя больше нет семьи. И не вздумай влазить в ипотеку. Думай теперь ТОЛЬКО о себе. Не ты первый на этом скорбном пути. Так что не надо ходить по граблям. Все. Это - конец этого фильма.
Margana Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 Бывает такое, живёшь - живёшь с человеком и бац (обычно что-то предшествует этому), уже чужой человек. Но это может только казаться ( но бывает что и не казаться, а так есть на самом деле и уже ничего не сделаешь), человек может так думать, что всё - пусто, а на самом деле просто была рутина, которая замылила глаза. Особенно, если появляется кто-то, кто вносит какое-то движение в жизнь (тут получается это делает её коллега). Знаю случай. Муж с женой жили хорошо, особо не ругались и тут ей встречается другой, которые как ураган врывается в её жизнь и её понесло по течению. Она не жалеет ни разу о том случае, после которого она мужу пришла и всё рассказала. Они развелись даже. Второй ей предлагал даже жить вместе, а она поняла уже после развода, что муж то вроде как-то и нужен. Второго отшила и стала жить поживать, через пару месяцев за ней пришёл муж и сказал, всё, пойдёшь со мной. И она пошла. И говорит, что сейчас у них намного лучше. Что данный случай дал понять, что муж ей нужен, как и она мужу. Я вам конечно желаю не проходиться такие крайности, но то что иногда надо пожить отдельно, что бы понять, а есть ли что спасать, стоит. Тем более она от вас не хочет принимать былые ухаживания и знаки внимания. 1
Joser Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 42 минуты назад, Margana сказал: Бывает такое, живёшь - живёшь с человеком и бац А Вы сейчас что проиллюстрировали? Что женщина это некое безмозглая овца, которая не мозгами живет, а какими то "чувствами"? Ну так... при такой мотивации в жизни можно очень далеко зайти. Вы это оправдываете? Так должно быть?
koori Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 4 часа назад, Неясыть сказал: В принципе в причинах то я разобрался. ну молодец, возьми с полки пирожок. вот на другой бабе и проявишь все свои лучшие качества... а столько лет срать на голову, вытереть салфеточкой и ожидать что запаха не останется - глупо. А вообще конечно поражает эта реальная тупость - неужели каким то веником, двухчасовым хождением на цыпочках и жрачкой в ресторане можно просто просто замазать столько лет дерьмового отношения и нанесенных обид? 1
Margana Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 2 часа назад, Joser сказал: А Вы сейчас что проиллюстрировали? Что женщина это некое безмозглая овца, которая не мозгами живет, а какими то "чувствами"? Ну так... при такой мотивации в жизни можно очень далеко зайти. Вы это оправдываете? Так должно быть? При чём здесь это? А чувствами многие живут, как мужчины, так и женщины. А безмозглые они или нет, я в черепушку им не заглядывала. Человек бывает живёт такой мозгами, думает, а потом бац (люблю это бац, как отражение неожиданности) и чувства вдруг появились, а мозги куда-то уплыли...Хех, но не за границу.
MamaMarianna Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 7 часов назад, СладкаяЧерничка сказал: А вы спрашивали у жены- почему пропали чувства? У меня муж тоже очень вспыльчивый, но быстро отходчивый, а я нет...... и если он накричит на меня, еще и ни за что, долго не могу отойти...... И вот я тоже заметила, что чувства мои с каждой ссорой по его вспыльчивости, пропадают...... и их уже почти нет. Аминь. именно по этой причине я развожусь с мужем. После нескольких лет вот таких ссор на пустом месте чувства атрофировались к человеку. автор, чую у вашей супруги что-то похожее. Поживите отдельно, возможно наладится. Возможно-нет
Неясыть Опубликовано 7 сентября, 2018 Автор Опубликовано 7 сентября, 2018 5 часов назад, koori сказал: вообще конечно поражает эта реальная тупость - неужели каким то веником, двухчасовым хождением на цыпочках и жрачкой в ресторане можно просто просто замазать столько лет дерьмового отношения и нанесенных обид? У вас сложилось ошибочное впечатление, что я все время вел себя как конченый мудак? Не было дерьмового отношения абсолютно, либо у нас разные представления о нем 3 часа назад, MamaMarianna сказал: Поживите отдельно, возможно наладится. Возможно-нет У меня в голове не складывается, как это? Как мужу с женой жить раздельно? Тут, как говорится: "либо трусы оденьтесь, либо крестик снимите.." либо развестись уже, и каждому идти своим путем, либо приложить условия и жить семьёй. Чай не по 20 лет, в ромашку играть. Но любое мнение заслуживает внимание. Возможно она себе так же представляет ситауцию 7 часов назад, Joser сказал: . В данном случае он очевиден: ты слит, пора валить, у тебя больше нет семьи А вы всегда сдаетесь? Я не привык принимать плохую весть и сидеть смирившись. Так что для меня также очевидно, что нужно все попытаться направить в то русло, которое мне нужно. Просто у каждого усилия есть рациональный предел и тогда Ваш комментарий актуален, но я не считаю, что пока я приложил достаточно усилий, чтобы сказать себе: "все, Я сделал все что смог" 7 часов назад, Joser сказал: И не вздумай влазить в ипотеку И это не большие деньги. С учётом субсидии, это миллион, два...год, два выплат.
Joser Опубликовано 7 сентября, 2018 Опубликовано 7 сентября, 2018 3 часа назад, Неясыть сказал: А вы всегда сдаетесь? Я не привык принимать плохую весть и сидеть смирившись. Так что для меня также очевидно, что нужно все попытаться направить в то русло, которое мне нужно. Просто у каждого усилия есть рациональный предел и тогда Ваш комментарий актуален, но я не считаю, что пока я приложил достаточно усилий, чтобы сказать себе: "все, Я сделал все что смог" Иди как ты братец на АБФ или Маскулист, учи матчасть! А то не сдается он... Как будто ты первый на этом свете в бабьи "чувства" уперся. Есть набор правил в межполовых отношениях, и не тебе пытаться их объехать своими "усилиями". Бабу так не строят. Есть иные приемы. А если построить не удается, то надо валить в туман, поскольку с ее "бабочками" в животе никакой хирург не справится, если завелись. И виноват ты будешь по любому. Радуйся, что хотя бы одного киндера с ней заделал. Ищи новую (если детей еще хочешь), или живи в свое удовольствие один. Или без сиси никак? А лень по форумам ходить, хотя бы "Учебник для мужчин" О. Новоселова прочти. Как азбука тебе сойдет для начала. Остальное все пыль и пустые слова. 3 часа назад, Неясыть сказал: И это не большие деньги. С учётом субсидии, это миллион, два...год, два выплат. Да ты почку продай, быстрее расплатишься. Она с коллегой будут тебе признательны. Только застрелиться потом не забудь. Не мешай людям кайфовать без твоих веников и извинений.
Счастливая Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 8 часов назад, MamaMarianna сказал: Аминь. именно по этой причине я развожусь с мужем. После нескольких лет вот таких ссор на пустом месте чувства атрофировались к человеку. автор, чую у вашей супруги что-то похожее. Поживите отдельно, возможно наладится. Возможно-нет Именно!
MamaMarianna Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 20 часов назад, Неясыть сказал: У вас сложилось ошибочное впечатление, что я все время вел себя как конченый мудак? Не было дерьмового отношения абсолютно, либо у нас разные представления о нем У меня в голове не складывается, как это? Как мужу с женой жить раздельно? Тут, как говорится: "либо трусы оденьтесь, либо крестик снимите.." либо развестись уже, и каждому идти своим путем, либо приложить условия и жить семьёй. Чай не по 20 лет, в ромашку играть. Но любое мнение заслуживает внимание. Возможно она себе так же представляет ситауцию А вы всегда сдаетесь? Я не привык принимать плохую весть и сидеть смирившись. Так что для меня также очевидно, что нужно все попытаться направить в то русло, которое мне нужно. Просто у каждого усилия есть рациональный предел и тогда Ваш комментарий актуален, но я не считаю, что пока я приложил достаточно усилий, чтобы сказать себе: "все, Я сделал все что смог" И это не большие деньги. С учётом субсидии, это миллион, два...год, два выплат. А какие вы усилия и к кому будете прикладывать? Насильно мил не будешь. Можно бороться с болезнью, можно пробиваться по карьерной лестнице, можно грызть гранит науки. бороться за любовь-бесполезно. Если вы действительно изменитесь, станете таким, как она хочет, то возможно она передумает. но тут 2 вопроса-а вы сами хотите этого? Готовы бросить все силы и все равно не вернуть семью?
Неясыть Опубликовано 9 сентября, 2018 Автор Опубликовано 9 сентября, 2018 13 часов назад, MamaMarianna сказал: тут 2 вопроса-а вы сами хотите этого? Готовы бросить все силы и все равно не вернуть семью? А любом случае, вернёшь, не вернешь, что то в данной ситуации было неправильно и меняться надо. Анализ необходим. А по поводу "Бросить все силы"- лучше сделать что то и сожалеть позже по результату, чем потом мучиться, оглядываясь и сожалеть, что что то не сделал. И как, эти силы бросать? Тут непонятно, (ну для меня в частности) что делать то?)
Неясыть Опубликовано 9 сентября, 2018 Автор Опубликовано 9 сентября, 2018 08.09.2018 в 03:41, Joser сказал: Учебник для мужчин" О. Новоселова Начал, пока читается как узкоуровневое чтиво для развившихся) посмотрим дальше
Iva Опубликовано 9 сентября, 2018 Опубликовано 9 сентября, 2018 7 минут назад, Неясыть сказал: Начал, пока читается как узкоуровневое чтиво для развившихся) посмотрим дальше Фото Новоселова еще посмотрите. Сразу станет понятно откуда у его позиции ноги растут
Неясыть Опубликовано 9 сентября, 2018 Автор Опубликовано 9 сентября, 2018 43 минуты назад, Неясыть сказал: Начал, пока читается как узкоуровневое чтиво для развившихся) посмотрим дальше Прошу прощения, с телефона пишу, автозамена. - У развёвшихся
Гость momus Опубликовано 9 сентября, 2018 Опубликовано 9 сентября, 2018 2 часа назад, Неясыть сказал: А любом случае, вернёшь, не вернешь, что то в данной ситуации было неправильно и меняться надо. Анализ необходим. Походу, дело у вас таки идет к разводу. Решайте вопросы с жильем, имуществом, алиментами - и на свободу.
Sunny27 Опубликовано 9 сентября, 2018 Опубликовано 9 сентября, 2018 еще один. Ну почему вы, мужчины просыпаетесь, когда вас уже послали, и потом только после в сотый раз высказанных претензий под страхом развода начинаете вспоминать, что да, плохо относился, обижал, но она же была со мной, значит не так все критично. А она терпела, терпела и терпелка лопнула.Что я могу сказать, в следующий раз, когда будете издеваться над женщиной, унижать ее и оскорблять, вспоминайте свою первую жену почаще и результаты вашего отношения.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти