Перейти к содержанию

Открытый клуб  ·  67 пользователей

Эмпатия

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
22.10.2019 в 20:29, Вела сказал:

 

 

:hearth:

 

Не забывай никогда,
как хлещет в пристань вода,
и как воздух упруг —
как спасительный круг.

А рядом — чайки галдят,
и яхты в небо глядят,
и тучи вверху летят,
словно стая утят.

Пусть же в сердце твоем,
как рыба, бьется живьем
и трепещет обрывок
нашей жизни вдвоем.

Пусть слышится устриц хруст,
пусть топорщится куст.
И пусть тебе помогает
страсть, достигшая уст,

понять — без помощи слов —
как пена морских валов,
достигая земли,
рождает гребни вдали.

 

1.jpg.ff465b7b54e8a26b96e840501dce5b31.jpg

  • Нравится 3
Опубликовано
03.10.2019 в 22:16, Aлeксандра сказал:

 

 

 

:)

 

Этот крошка с душой безутешной
Был рожден, чтобы рыцарем пасть
За улыбку возлюбленной дамы.
Но она находила потешной,
Как наивные драмы,
Эту детскую страсть.

 

Он мечтал о погибели славной,
О могуществе гордых царей
Той страны, где восходит светило.
Но она находила забавной
Эту мысль и твердила:
— «Вырастай поскорей!»

 

1.thumb.jpg.bad714c2afd818576e732cf58609f051.jpg

  • Нравится 4
Опубликовано
13 часов назад, Cтасик сказал:

 

:flowers:

Саша Бест

Лакала горькое небо из мутной лужи

Лакала горькое небо из мутной лужи
Мечтала о синем море в его ладонях
Звала с собою ушедших в лето подружек
Пела ночами, сидя на грязном балконе.

Вплетала в душу любовь и нити полыни
Читала по милям то, что может случиться
Красные яблоки были внутри гнилыми
Счастье вползало хромой безголосой птицей

В доме забыла закрыть все двери и краны
Наполнила ванну солью и стекловатой
На карте вывела ручкой новые страны
Ушла на фронт, почуяв себя виноватой

heart-1-e1567944668600.jpg

  • Нравится 4
Опубликовано
8 минут назад, Cтасик сказал:

 

Умирать собралась ?

А че так сразу?

Можно, например, путешествовать или уехать куда-нибудь..)) Или помечтать об этом..

  • Нравится 2
Опубликовано

:hug: Вела :angel: тогда, я тоже помечтаю :hearth:

 

Остается тайною синих звезд узор,
Комнату зеркальную помню до сих пор-
Миг очарования, в сотах дикий мед,
По волнам желания шлюпка грез плывет…

Волосы волнистые льются по плечам,
Как вино игристое, твой волшебный шарм-
Ароматы тонкие, я безмерно пьян,
Складки губ глубокие – тихий  океан. 

Нежно в плоть вонзается острая стрела,
Ты небес посланница в жизнь мою вошла-
Плети рук, сплетенные в чувственный венок,
И глаза бездонные - дикий островок.

Стала страсть летальною, парус захмелел,
Линии овальные обнаженных тел-
Ночь в саду кокосовом дарит мотыльку
Персик нежно-розовый в собственном соку…

 

1.thumb.jpg.9288f6b4cbdf4c29de82641bcc1024e3.jpg

  • Нравится 3
Опубликовано
6 часов назад, Cтасик сказал:

 

:flowers:

Цветаева Марина

ОШИБКА

Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.

Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.

Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!

Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!

Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!

NSF_9_L_Sleepfoundation_DoesLucidDreamingAffectYourSleepQuality_Purchased_1440x600.jpg

  • Нравится 3
Опубликовано
13 минут назад, Вела сказал:

 

 

:kiss1:

 

Дождь в лицо и ключицы,
и над мачтами гром.
Ты со мной приключился,
словно шторм с кораблем.

 

То ли будет, другое…
Я и знать не хочу —
разобьюсь ли о горе,
или в счастье влечу.

 

Мне и страшно, и весело,
как тому кораблю…

 

Не жалею, что встретила.
Не боюсь, что люблю.

 

1.jpg.77b19d65aca0a9fec52058827277bb2f.jpg

  • Нравится 2
Опубликовано
01.08.2019 в 14:09, Shelma сказал:

 

 

:)

 

Осень — хорошее время, если вы не ботаник,
если ботвинник паркета ищет ничью ботинок:
у тротуара явно ее оттенок,
а дальше — деревья как руки, оставшиеся от денег.

 

В небе без птиц легко угадать победу
собственных слов типа «прости», «не буду»,
точно считавшееся чувством вины и модой
на темно-серое стало в конце погодой.

 

1.jpg.5db0a0bc24803bbe7025e16e39e6927e.jpg

  • Нравится 2
Опубликовано

:juggle: :busted_cop: :juggle:

 

Раздеть тебя… 
И, нерешительность снимая,
На миг беспечно оторваться от земли-
И в губы целовать, на танец приглашая,
На звездный танец нашей сказочной любви.

Раздеть тебя… 
Предвосхищеньем наполняя,
Фантазий жарких переполненный бокал-
Твой аромат сведет с ума, и ночь хмельная
Устроит мне неповторимый карнавал.

Раздеть тебя…
Путь в неизвестность открывая,
Невинно разбудить дремавшую грозу-
В твоих объятьях бесконечных утопая,
Губами собирать дурманную росу.

Раздеть тебя… 
В мир сладострастья улетая,
Чуть-чуть расслабиться, смывая жизни грим-
Любить тебя, о прошлой жизни забывая,
Почувствовать себя, единственным, твоим…

 

1.jpg.9f902568d8cf3d58d41b449017869b48.jpg

  • Нравится 4

×
×
  • Создать...