Перейти к содержанию

Феномен богатства


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 минут назад, Family (Fam) сказал:

А что Цукер? Он не терял денег.

ага, он просто от них отказался, оставив минимум на проживание
отписав состояние благотворительности

7 минут назад, Family (Fam) сказал:

Для меня это уже богатство.

ты серьёзно?

Опубликовано

Все относительно. Для кого- то ты богата, для кого- то бедная. Соотношение есть и никуда от него не деться.

Если речь идёт о Бентли/ Мальдивах, то можно говорить о богатстве. Но у них есть свои проблемы, у этих людей. Многие из них сами себе не принадлежат. Я не хотела бы.

Предпочитаю средний вариант: просто жить, не нуждаться, иметь кое какие возможности и радоваться жизни.

Опубликовано
11 минут назад, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

В  России  люди  теряли  и  квартиры,  и  дома  из-за  революции,  в  Америке - из-за  кризисов,  вариантов  потерять  недвижимость  очень  много.  От  тюрьмы  да  от  сумы...

Опубликовано
11 минут назад, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

  Вы в этом уверены на 100%? Допустим проживали бы Вы в Донецкой или Луганской области и до конца 2014 года успели накупить с десяток квартир. А дальше произошли известные события, как раз там, где Вы купили недвижимость. Дома с квартирами были разрушены. Страховка, если и была, не распространяется на возмещение подобных событий. Как Вам такое? Или более мягкий вариант: в Вашем городе закрылись все крупные предприятия, тысячи людей остались без работы. Что будут стоить там квартиры и кто их сможет снимать в аренду?

Опубликовано
Только что, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

Ну вот же спорно. Если человек может мобилизовать себя и найти возможность хорошо заработать - идиотом его никак не назвать. Но в то же время, он не боится всё потерять. Потому что знает, что сможет снова заработать. Я понимаю, в плане семьи и стабильности этот человек не надежен. Но в плане личности - глупым назвать сложно.

Опубликовано

Ммм...не знаю на счёт родиться,но вот ,что бы богатым стать,нужно быть  редкостной редиской,это как минимум...во всех отношениях.

Опубликовано
12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

Прости, Фэм, но это политика нищеброда. У кого в детстве был недостаток всего и человек боится остаться ни с чем.

Смотри. Я росла в семье, где не было нужды. Ко всему отношусь абсолютно спокойно и ничему никогда не завидую. Довольствуюсь тем, что есть.

Моя коллега Аллочка. Когда мы начали работать, я думала что у девочки булимия. Она ела раз в час, с жадностью, съедала по 4 бутерброда с икрой ( больших таких) как будто у неё сейчас их отберут. А потом она привела ко мне на приём маму. Славная такая мама. Хорошая, добрая и оптимистичная башкирка, которая вырастила двух дочерей одна. И старшая вышла замуж за человека на десять лет постарше, но с квартирой, полицейского начальника . Мама была счастлива. А Аллочка не может наесться никак..

К чему? К тому, что надо выдавливать из себя голодное детство и переставать завидовать богатым.:yes:

Опубликовано
4 минуты назад, Калипса сказал:

К чему? К тому, что надо выдавливать из себя голодное детство и переставать завидовать богатым.:yes:

Зависти в принципе не должно быть место в жизни.

Только что, fannad сказал:

Зависти в принципе не должно быть место в жизни.

Завистливые люди как правило прос.рают свою жизнь, заглядываясь на чужую.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Hedera сказал:

У богатых тоже есть трудности, просто они другие, иного качества.

речь шла о всем готовеньком, а не просто о богатых.
например, расскажи о трудностях мажоров )
реально интересно.

одно дело, когда человек с нуля заработал капитал (бывает такое)
и теперь прилагает постоянные усилия по его сохранению и приумножению....
а другое дело, когда мажор и деньги просто есть, потому что есть папа.

Опубликовано
42 минуты назад, Федерация сказал:

ага, он просто от них отказался, оставив минимум на проживание
отписав состояние благотворительности

ты серьёзно?

Серьезно. Пятьсот тыщ в месяц для меня много.

Опубликовано
Только что, Family (Fam) сказал:

Серьезно. Пятьсот тыщ в месяц для меня много.

  Поверьте, как только в Ваших руках будут такие деньги, то они не покажутся большими. Чисто для примера: круиз на фешенебельном круизном лайнере на двоих всего лишь на 10 дней стоит как раз полляма в рублях. Просто Вы никогда этим не интересовались ))) То же самое касается обедов в ресторанах и передвижения по городу на такси. Сложите эти траты вместе и Ваш заработок намного уменьшится ))) А нужно бы ещё подкопить на крутую машину, на ремонт в квартире, на образование детям и на поездки за границу.

Опубликовано

Притча:

Некий правитель однажды гулял по лесу в своих владениях и встретил мудреца. Разговорившись   с  мудрецом, он был поражен его умом, праведностью и мудростью и захотел сделать ему подарок. 
Мудрец категорически отказался, сказав:
 - Деревья,  что растут в этом лесу, дарят мне свои плоды; чистые потоки, бегущие с гор дают мне  воду для питья; кора деревьев служит мне одеждой; горные пещеры- мой дом. У меня все есть.
Но правитель настаивал и долго убеждал мудреца посетить его дом, захотев  подарить ему подарок.
Тот, наконец, согласился и пошел с ним в царский дворец.
Прежде, чем предложить подарок мудрецу, правитель пригласил его пообедать с ним. А перед трапезой стал молиться:
- Господи, дай мне еще детей, дай мне еще богатства; Господи, дай мне еще земли; Господи, сохрани мое тело в добром здравии...
 
Прежде чем правитель окончил свою молитву , мудрец встал и спокойно вышел из комнаты. Царь догнал его и спросил:
- Ты уходишь, не взяв моих подарков? 
Мудрец обернулся и сказал:
- Я ничего не беру у попрошаек. Ты сам- нищий, как же ты можешь мне что- нибудь дать? 

Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

Опубликовано
12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Серьезно. Пятьсот тыщ в месяц для меня много.

ключевое - ДЛЯ МЕНЯ
кому-то данная сумма покажется - нижним порогом бедности
и когда вырастут доходы, вырастут и расходы - и данная сумма уже может стать вполне средней
проблема не в деньгах, проблема в твоей зависти
есть те - кто завидуют твоему достатку, но  это не делает тебя богатой

Опубликовано
13 часов назад, Family (Fam) сказал:

Почему одни люди рождаются богатыми, а другие - нет? Почему кому-то без особых усилий удается зарабатывать большие деньги, а большинство людей либо середняки, либо бедняки? Неоднократно слышала, что возможность быть богатым заложена с рождения. То есть по факту это везение. Родиться в обеспеченной семье либо семье, где в детей принято вкладываться в плане образования. Что это? Хорошая карма?

Что значит "хорошая"?

Хорошая для ВАС?

Пример...

84 летний гражданин Мексики выиграл миллион баксов...

И... умер через три дня...

Хорошая карма?

Мы НЕ ЗНАЕМ что для нас "плохо" или "хорошо"...

Тут вот (на форуме) недавно пост прочел...

Молодой человек, 25 лет, денег полно...  Родители обеспечили...

Жить НЕ ХОЧЕТ...

Хорошая карма или нет?

Каждый человек рожден в тех условиях, которые ему НЕОБХОДИМЫ для развития его ДУШИ...

НЕ ТЕЛА....

Это как ребенок, допустим, 5-6 лет...

Он знает - ЧТО ДЛЯ НЕГО ХОРОШО?

Он думает, что "хорошо" это "постоянно есть конфеты" и "чтоб купили вертолетик"....

Никакого "богатства" не гарантировано человеку...

 

.

 

Опубликовано
1 час назад, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

А если завтра война? (с)

Опубликовано
1 час назад, Family (Fam) сказал:

Для меня это уже богатство.

А что Цукер? Он не терял денег.

так эти ребята и не могут потерять.

Они полностью прикрыты государством, как противоракетным зонтиком.

до их "крыши" ни одна ракета не долетит.

Вот сей час наступил январь

О! чудо! доллар подешевел на пару копеек.

Но, пардон начался и идет отчетный налоговый период.

Ща, эта канитель с налогами к марту утрясется.

и все здесь офигеете от курса доллара. который по моим подсчетам скаканет к отметке 80 деревянных ,  за одну бумажку США.

 

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Это глупый человек. Потому что если ты хоть раз в жизни заработал кучу денег, надо их выгодно вложить (квартир понакупить), чтобы потом не знать бедности никогда.

Глупенькая. Для бизнесмена квартиры- это пассив.

Это вмороженные в бетон оборотные средства, с минимальной прибыльностью и длинным сроком окупаемости.

Это для нас, всякого рода "нищебродов" , покупка кварты под сдачу в наем,

кажется!

Именно кажется правильным вложением денег.

 

 

1 час назад, Калипса сказал:

К тому, что надо выдавливать из себя голодное детство и переставать завидовать богатым.

я бы сказал не только голодное детство  но и совдеповское мышление.

Мы так часто , цепляемся за недвижимость, прям как наши родители.

Ну да, они жизни положили, что бы эту недвигу получить и нам она досталась ну почти бесплатно.

но не в этом суть.

нам какжется, что мы, ну просто обязанны этот "груз" протащить через всю жизнь и завещать  ето хозяйство нашим детям.

и все бы ничего,

но мы забываем что недвига, это не только ништяки, но и высокая ответственность, в том числе и финансовая.

Налоги на недвигу- растут

Обслуживание недвиги- становится дорогим.

порой, для многих эта недвига, становится непосильным бременем, как чемодан без ручки.

Вроде достался этот чемодан бесплатно, но вот сил нести его нет. С каждым годом он тяжелее и тяжелее.

чтож бросить?

не

Ну что вы

Мы дети совка.

Мы сдохнем и обанкротимся, но от дохлой лошади не откажемся.

 

  • Нравится 1
Опубликовано
9 минут назад, Свободно сказал:

Глупенькая. Для бизнесмена квартиры- это пассив.

Это вмороженные в бетон оборотные средства, с минимальной прибыльностью и длинным сроком окупаемости.

Это для нас, всякого рода "нищебродов" , покупка кварты под сдачу в наем,

кажется!

Именно кажется правильным вложением денег.

  Размещение денег на бирже и то больше профита приносит, чем квартира (пишу как обладатель того и другого, так что есть с чем сравнить).

  • Нравится 2
Опубликовано
31 минуту назад, Joser сказал:

А если завтра война? (с)

Жозэ, не сгущай.

какая нафиг война?

Нас просто задавят свои, налогами, поборами ЖКХ, ценами на бензин и хлеб.

Нам не нужны враги.

Мы уже напоминаем здоровенную змею, которая начала жрать свой хвост, не понимая, что жрет сама себя.

  • Нравится 2
Опубликовано
19 минут назад, fannad сказал:

Зависти в принципе не должно быть место в жизни.

В зависти нет ничего дурного. Можно наблюдать за состоятельными людьми и учится. Зависть вредна тогда, когда начинаешь тупо за кем-то гнаться, забывая про свою жизнь. Так можно гнаться постоянно, подсознательно думая, что вот вот догоню и остановлюсь, начну наслаждаться. Это гибельный путь. Нужно свою жизнь строить, а не смотреть на чужие планы.

 

Опубликовано
7 минут назад, Курортник сказал:

  Размещение денег на бирже и то больше профита приносит, чем квартира (пишу как обладатель того и другого, так что есть с чем сравнить).

Биржа, являясь мировым финансовым казино.

конечно нуждается в игроках.

желательно что бы лохи, по больше проигрывали.

но как и в любом деле, есть и профи, которые имеют свой дишефт, с этого бизнеса.

если вам вам удается, поднять хотя бы 5% прибыли с вашего капитала, респект и уважуха. Вы хороший игрок. да прибудет с вами сила и разум.

удачи.

Опубликовано
4 минуты назад, Свободно сказал:

Мы уже напоминаем здоровенную змею, которая начала жрать свой хвост, не понимая, что жрет сама себя.

Да вы пессимист, батенька )) Откуда столько пессимизма? Вам плохо?

Опубликовано
Только что, Свободно сказал:

Для бизнесмена квартиры- это пассив.

Да.  А вот автомоечку купить.. или площади под аренду, какому-то магазину - да.  Как доп прибыль - милое дело.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...