Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 минут назад, SpiderDuck сказал:

Пока ты шёл на красный свет
Ты был герой - сомнений нет
Никто не мог тебя с пути свернуть

Но если все открыть пути
Куда идти и с кем идти
И как бы тогда нашёл свой путь?

И тут вопрос без ответа ...

Опубликовано

В жизни всегда есть, куда ехать. Люди, которые утверждают что и так всего достигли и жить больше незачем - жить не начинали.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Pro8 сказал:

И тут вопрос без ответа ...

А ответа однозначного быть и не может, это риторический вопрос. Если вы не найдете решения, за вас жизнь будет искать решения, и  будет она (жизнь) «бить ключем и всё по башке», пока ее  уроки не усвоятся)))

Опубликовано
9 минут назад, devoid сказал:

В жизни всегда есть, куда ехать. Люди, которые утверждают что и так всего достигли и жить больше незачем - жить не начинали.

А я не говорил, что ехать некуда. Я спрашивал, куда ехать. Вариантов бесчисленное множество, вопрос в том как выбрать подходящий да так, что бы это имело смысл в долгосрочной перспективе.

 

9 минут назад, niu сказал:

А ответа однозначного быть и не может, это риторический вопрос. Если вы не найдете решения, за вас жизнь будет искать решения, и  будет она (жизнь) «бить ключем и всё по башке», пока ее  уроки не усвоятся)))

То не жизнь ищет решения, то продолжать ехать в том направлении, что есть сейчас.

Сейчас то тоже есть направление. Так или иначе, а движение происходит. Просто больше не интересно ехать в этом направлении.

Опубликовано
10 минут назад, Pro8 сказал:

 

 

То не жизнь ищет решения, то продолжать ехать в том направлении, что есть сейчас.

Сейчас то тоже есть направление. Так или иначе, а движение происходит. Просто больше не интересно ехать в этом направлении.

Езда в любом направлении и есть жизнь, пока едите, живете)))  Подстелите «соломинку» и сверните в любую сторону, помогите ей (жизни), иначе точно «кирпич» поставит))

Опубликовано
14 минут назад, Pro8 сказал:

А я не говорил, что ехать некуда. Я спрашивал, куда ехать. Вариантов бесчисленное множество, вопрос в том как выбрать подходящий да так, что бы это имело смысл в долгосрочной перспективе.

 

То не жизнь ищет решения, то продолжать ехать в том направлении, что есть сейчас.

Сейчас то тоже есть направление. Так или иначе, а движение происходит. Просто больше не интересно ехать в этом направлении.

Вопрос лишь в том, куда вы хотите приехать. А если вам все равно - нет никакой разницы, куда ехать, все равно куда-нибудь да приедете.

Опубликовано
10 минут назад, devoid сказал:

Вопрос лишь в том, куда вы хотите приехать. А если вам все равно - нет никакой разницы, куда ехать, все равно куда-нибудь да приедете.

Так я это и спросил. Как выбрать куда ехать, что бы приехать туда, куда ехал ? Т.е. как выбрать куда приехать ?

Я этот выбор делал много раз, и результат меня устраивает, но почему-то интерес к результату и пути теряется в процессе езды.

Опубликовано
39 минут назад, Pro8 сказал:

Так я это и спросил. Как выбрать куда ехать, что бы приехать туда, куда ехал ? Т.е. как выбрать куда приехать ?

Я этот выбор делал много раз, и результат меня устраивает, но почему-то интерес к результату и пути теряется в процессе езды.

Методом проб и ошибок

Опубликовано
3 минуты назад, niu сказал:

Методом проб и ошибок

А индикатор что ?

Эх, похоже, косяк в том, что я выбрал свой путь, лучший для меня, но время от времени меня все время тянет куда-то свернуть, куда-то не туда. И отказ от сворачивания порождает проблемы внутреннего плана. Как это изменить ? Как опять начать радоваться своему пути ? Ибо другой путь мне не нужен, он закончится крахом для меня. И сулит он мне кучу проблем, те самые кирпичи, вагон кирпича.

Опубликовано
51 минуту назад, Pro8 сказал:

Так я это и спросил. Как выбрать куда ехать, что бы приехать туда, куда ехал ? Т.е. как выбрать куда приехать ?

Я этот выбор делал много раз, и результат меня устраивает, но почему-то интерес к результату и пути теряется в процессе езды.

Попробуйте ставить менее долгосрочные цели - то, чего реально достичь в пределах одного дня, часа и т.д.

Опубликовано
7 минут назад, devoid сказал:

Попробуйте ставить менее долгосрочные цели - то, чего реально достичь в пределах одного дня, часа и т.д.

Я так живу, надоело, не могу жить без глобальных долгосрочных целей.

Пугает мысль, что через 10-20-... лет посмотришь на себя и поймёшь, что ты не тот, кем хотел быть. А проблема в том, что образ того, кем я хочу быть, расплывается. Вроде бы я чётко это знаю, и в тоже время как-то печально все. 

Вот и возник вопрос, как другие определяют для себя такой образ ?

Опубликовано
10 минут назад, Pro8 сказал:

Я так живу, надоело, не могу жить без глобальных долгосрочных целей.

Пугает мысль, что через 10-20-... лет посмотришь на себя и поймёшь, что ты не тот, кем хотел быть. А проблема в том, что образ того, кем я хочу быть, расплывается. Вроде бы я чётко это знаю, и в тоже время как-то печально все. 

Вот и возник вопрос, как другие определяют для себя такой образ ?

Что для вас значит "хочу быть кем-то". 

Допустим, если вам нравится водить ту же машину, и вы будете много проводить за рулем каждый день, то через 10 лет станете хорошим водителем. 

А может, через 5 лет вам это надоест и вы поймёте что вождение - не для вас, и займетесь чем-то другим. 

Это нормальный жизненный процесс, ничего странного в этом нет.

Опубликовано
1 час назад, devoid сказал:

Это нормальный жизненный процесс, ничего странного в этом нет.

При этом смена курса требует внесения и принятия большого числа не приятных для меня изменений. Я этого не хочу. Совсем не хочу. Не хочу менять свою комфортную удобную жизнь из-за странных «хочу». Хочу хотеть как хотел и не хотеть по новому! :) 

Опубликовано
26 минут назад, Pro8 сказал:

При этом смена курса требует внесения и принятия большого числа не приятных для меня изменений. Я этого не хочу. Совсем не хочу. Не хочу менять свою комфортную удобную жизнь из-за странных «хочу». Хочу хотеть как хотел и не хотеть по новому! :) 

Естественно, плыть по течению всегда легче чем выбирать курс.

Опубликовано
13 минут назад, devoid сказал:

Естественно, плыть по течению всегда легче чем выбирать курс.

Да, но я выбрал курс. Просто этот курс чет не радует, складывается впечатление, что курса то и нет.

Опубликовано

Все эти, без малого 8 млрд., "автомобилей",

едут В ОДНУ ТОЧКУ....

Которая, мало того, что ОПРЕДЕЛЕНА ЗАРАНЕЕ...

Она еще и СУЩЕСТВУЕТ ИЗНАЧАЛЬНО...

Только процентов 10, едут более-менее по прямой...

Остальные - петляют со страшной силой...

Сталкиваясь друг с другом, попадая в "ДТП", расходуя лишнее топливо...

Отчего же 10% едут более-менее ровно?

У них есть "навигатор"....

Где его взять?

Отдельная аналогия)....

Ходить по "магазинам", продающим эти "навигаторы"...

Тут тоже проблема...

Либо "навигаторы" "липовые"...

Либо "проги" на них старые....

В общем -  ИСКАТЬ....

Как определить, что "навигатор" НАСТОЯЩИЙ?

Только с помощью "СЕРДЦА" и "РАЗУМА"....

Больше никак...

"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (С)

 

Опубликовано

 

12.01.2019 в 20:42, Pro8 сказал:

Если представить жизнь как дорогу, но не какую-то узкую и направленную, а широкое бескрайнее заасфальтированное поле без разметки, а человека как автомобиль, постоянно находящийся в движении, хочет он того или нет, как выбрать направление, куда ехать ?

 

Под подобные абстрактные задачи можно подставлять разные пути в жизни. И универсальный совет, подходящий к аналогии, в реальных примерах будет также восприниматься по-разному, иногда даже нелепым, абсурдным, противоречивым, наивным и т.д. и т.п. 

Писать следует конкретно: кто Вы, каким способом обеспечиваете свою жизнь, к какому стремитесь и почему. И тогда целесообразность обсуждения с другими будет в нахождении наилучшего конкретного способа обеспечения жизни к конкретной ситуации из вашей жизни на основе конкретного опыта из жизни других людей/поколений/истории/эволюции.

А то эта абстракция воспринимается как ваша манипуляция с целью минимум вложения усилий через стимуляцию других и максимального получения отдачи от их впахивания.  

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...