Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как понять что вы девочка на побегушках на работе? Какие признаки? И стоит ли менять такую работу? Работаю в фирме три года, и за три года мне не дали ни одного ответственного задания. Мои функции:подшить бумажки в папки, да и делать работу бухгалтера,когда она не успевает её сделать (грубо говоря помощник бухгалтера). Много раз подходила к начальству, к главному бухгалтеру, чтоб мне дали более сложную работу, они кивали, и потом про это забывали. Подходила к бухгалтеру,которому я помогаю, просила чтоб она меня хотя бы чему-то научила, она тоже покивала, но когда я подошла к ней чтобы напомнить о нашей договоренности, она сказала, что сильно занята. И таких случаев очень много за три года! У меня уже руки опустились, считаю себя тупой и ущербной, поэтому пожалуйста не надо оскорблять. Просто дайте мне совет, стоит ли менять такую работу или смириться со всем, так как свободных рабочих мест в России сейчас мало?

Опубликовано
8 минут назад, Екатерина94 сказал:

свободных рабочих мест в России сейчас мало

Толковых специалистов ещё меньше. И самообразование никто не отменял. Муж-семья-дети есть? Если есть, то повиси недолго (недолго!) на шее у мужа, пока работу по душе и способностям не найдёшь.

Если нет - тем более, никаких обременений, можно ещё легко в твои-то годы сменить не только место работы, но и род деятельности! Если у тебя уже есть малыш, а мужа нету - тогда сложнее, мало входных данных у тебя в первом посте.

В любом случае, когда тебя первый раз ущемляют или создают - это их ответственность, когда второй - 50/50, а начиная с третьего раза - это уже лишь твоя ответственность, что ты это позволяешь.

Опубликовано
4 минуты назад, Extention сказал:

Толковых специалистов ещё меньше. И самообразование никто не отменял. Муж-семья-дети есть? Если есть, то повиси недолго (недолго!) на шее у мужа, пока работу по душе и способностям не найдёшь.

Если нет - тем более, никаких обременений, можно ещё легко в твои-то годы сменить не только место работы, но и род деятельности! Если у тебя уже есть малыш, а мужа нету - тогда сложнее, мало входных данных у тебя в первом посте.

В любом случае, когда тебя первый раз ущемляют или создают - это их ответственность, когда второй - 50/50, а начиная с третьего раза - это уже лишь твоя ответственность, что ты это позволяешь.

Муж есть, детей нет. Он мне тоже предлагал с этой работы уйти и искать спокойно другую сидя дома, но я боюсь совсем ничего не найти, или найти что-то еще хуже чем сейчас, пугают все вокруг этим кризисом, чёрт возьми

Опубликовано
2 минуты назад, Екатерина94 сказал:

Муж есть, детей нет. Он мне тоже предлагал с этой работы уйти и искать спокойно другую сидя дома, но я боюсь совсем ничего не найти, или найти что-то еще хуже чем сейчас, пугают все вокруг этим кризисом, чёрт возьми

тогда ищите параллельно - в чём проблема?
3 года донного опыта - вам скорее помещают найти работу, чем помогут её найти 

Опубликовано
7 минут назад, Екатерина94 сказал:

Муж есть, детей нет. Он мне тоже предлагал с этой работы уйти и искать спокойно другую сидя дома, но я боюсь совсем ничего не найти, или найти что-то еще хуже чем сейчас, пугают все вокруг этим кризисом, чёрт возьми

Глянул предыдущие твои темы. Мужа слушайся, он у тебя не совсем дурак, видимо. Работу эту бросай, а к психотерапевту для работы со своей тревожностью запишись.

  • Нравится 2
Опубликовано
2 минуты назад, Extention сказал:

Глянул предыдущие твои темы. Мужа слушайся, он у тебя не совсем дурак, видимо. Работу эту бросай, а к психотерапевту для работы со своей тревожностью запишись.

тоже думала насчёт психотерапевта, достала эта тревожность вечная

8 минут назад, Федерация сказал:

тогда ищите параллельно - в чём проблема?
3 года донного опыта - вам скорее помещают найти работу, чем помогут её найти 

я о том и говорю, бесполезный опыт совершенно, слишком поздно поняла

Опубликовано
25 минут назад, Екатерина94 сказал:

Как понять что вы девочка на побегушках на работе? Какие признаки? И стоит ли менять такую работу? Работаю в фирме три года, и за три года мне не дали ни одного ответственного задания. Мои функции:подшить бумажки в папки, да и делать работу бухгалтера,когда она не успевает её сделать (грубо говоря помощник бухгалтера). Много раз подходила к начальству, к главному бухгалтеру, чтоб мне дали более сложную работу, они кивали, и потом про это забывали. Подходила к бухгалтеру,которому я помогаю, просила чтоб она меня хотя бы чему-то научила, она тоже покивала, но когда я подошла к ней чтобы напомнить о нашей договоренности, она сказала, что сильно занята. И таких случаев очень много за три года! У меня уже руки опустились, считаю себя тупой и ущербной, поэтому пожалуйста не надо оскорблять. Просто дайте мне совет, стоит ли менять такую работу или смириться со всем, так как свободных рабочих мест в России сейчас мало?

То, какой вы себя считаете - вызывает все те ситуации, которые вы описываете.

Чтобы изменить ситуации, вам нужно трансформировать свое мнение о себе.

Я обучаю процессу трансформации бесплатно - можете обращаться на  juralara

Опубликовано

меня на предыдущей работе начальница постоянно просила то отксерить кучу документов, то за печеньками сбегать, один раз на день рождения попросила шампанское купить сходить :frusty:

я оставалась на той работе (кстати, работала вообще без вдохновения и мотивации учиться), надеясь, что получится совершить прорыв, сделать что-то полезное для своего профессионального портфолио, так сказать. А уже после этого планировала уйти и с улучшенным резюме искать работу.

Но в итоге не дождалась и ушла так. и правильно сделала. на новой работе появилось как минимум желание обучаться. а там бы я до сих пор сидела и носила печеньки.

в общем, я к чему :biggrin: если работа портит настроение, то, может, и не стоит за нее так уж держаться. Особенно когда есть такая возможность. Была бы я замужем, еще раньше уволилась бы :biggrin:

не унывайте, у вас есть любимый человек, все здорово) удачи)

 

П.С, не читала другие ваши темы, но если так уж боитесь потерять работу, может, сходите к психотерапевту сначала, до увольнения. вдруг у вас появится новый взгляд на эти рабочие моменты. но если работа вредит здоровью, в том числе психическому, вы уж позаботьтесь о себе)

Опубликовано
21 час назад, svetkadetka сказал:

меня на предыдущей работе начальница постоянно просила то отксерить кучу документов, то за печеньками сбегать, один раз на день рождения попросила шампанское купить сходить :frusty:

я оставалась на той работе (кстати, работала вообще без вдохновения и мотивации учиться), надеясь, что получится совершить прорыв, сделать что-то полезное для своего профессионального портфолио, так сказать. А уже после этого планировала уйти и с улучшенным резюме искать работу.

Но в итоге не дождалась и ушла так. и правильно сделала. на новой работе появилось как минимум желание обучаться. а там бы я до сих пор сидела и носила печеньки.

в общем, я к чему :biggrin: если работа портит настроение, то, может, и не стоит за нее так уж держаться. Особенно когда есть такая возможность. Была бы я замужем, еще раньше уволилась бы :biggrin:

не унывайте, у вас есть любимый человек, все здорово) удачи)

 

П.С, не читала другие ваши темы, но если так уж боитесь потерять работу, может, сходите к психотерапевту сначала, до увольнения. вдруг у вас появится новый взгляд на эти рабочие моменты. но если работа вредит здоровью, в том числе психическому, вы уж позаботьтесь о себе)

Спасибо вам!)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...