Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 42 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Вот между прочим многие мужчины почему-то, не успев познакомиться, заставляют свои стихи читать или свои песни слушать. Часами Завалют тебя видосами игры на гитаре собственного исполнения с собственными же фальшивыми песнопениями... Ужас блеать. У меня нет своих песен))) Но разве гитара - это не романтика отчасти? Вроде как девушки от этого должны клеиться? 43 минуты назад, momus сказал: не проблема, доберется. И пальто сама наденет, и на чашку кофе мелочи наскребет. Только Вы-то здесь при чем? Ну общение же. И потом мне не жалко денег. Я даже такси готов ей оплатить. Просто есть ли смысл ехать еще с ней домой? Как я выше говорил она может решить что раз я еду к ней домой значит хочу секса. Или еще какие тараканы в голове. 27 минут назад, momus сказал: девушке-то какой прок в его ЗП? Его контингент - феи с почасовой оплатой, как у спайдера. Принципиально не пользуюсь проститутками. Одно время была такая идея от безысходности. Походил к хорошему психологу и он меня отговорил. Во первых риск ЗППП чертовски велик (несмотря на гандоны), во вторых попадешь в психологическую зависимость и уже точно не сможешь нормально знакомиться с девушками. Как-бы я не хотел секса - это для меня не главное. Я хочу семью. Любящую жену. Детей. А не просто потрахаться и разойтись.
Priestess Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 4 минуты назад, Viusan сказал: У меня нет своих песен))) Но разве гитара - это не романтика отчасти? Вроде как девушки от этого должны клеиться? Мне нравилось, когда муж мне стихи писал, музыку сочинял и на гитаре играл. Романтично!
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 37 минут назад, Priestess сказал: Помню меня пригласил как-то коллега с работы к себе домой вина попить. Я пришла, попили вина, он проводил до метро и даже не чмокнул на прощанье. Когда я уже вышла замуж(за другого), мы с ним списались, он был оч.удивлен, что до брака можно оказывается заниматься сексом. Так и Вы автор. Неужели Ваше сердце Вам не подскажет по ситуации, когда поцеловать и как быть с девушкой? Может и подскажет. А может и нет. Как айтишник я слушаю чаще разум, а не сердце. И рассуждаю с точки зрения логики. А логика основана на фактах и предыдущих опытах (которых очень негусто). 35 минут назад, Rapunzel сказал: видимо, у вас никогда не было настоящих чувств ни к одной девушке, которые вызывают у мужчины желание заботиться о предмете этих своих чувств. и вы не один такой, существует множество мужчин (женщин тоже, но речь не о них), не способных на такие чувства. тем не менее они находят себе партнершу для отношений, имитируя заботу... они просто выполняют ряд определенных действий по отношению к девушке, в которые входит, например, провожание девушки до дома и остальной джентельменский набор, и достигают желаемого. конечно, при условии наличия симпатии со стороны девушки. надеюсь, это объяснение поможет вам понять... У меня просто слишком мало опыта. Как раз таки я довольно влюбчивый и могу влюбиться с первого же свидания. Но если мне потом не ответят взаимностью мне становится грустно и я опять начинаю копаться в себе и думать что я сделал не так. Мне может и хотелось бы проводить или поцеловать девушку, но вдруг я этим ее спугну? 24 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал: На самом деле вся эта арифметика - чушь. И если после свидания испытываешь неловкость, мучительно выдумываешь, куда ещё приглашать, да ещё и лихорадочно соображаешь - о чём говорить!!! - это ли не означает, что человек не твой, чужой, говнястый вообще какой-то? Мало ли какие у него хорошие качества, но вам с ним - сложно и неуютно, непонятно. На кой?... Не скажите. Я наоборот не могу полностью комфортно общаться с малознакомой девушкой. Если я кого-то хорошо знаю то у меня не будет проблем в общении с ним. Но для этого одного-двух свиданий мало. Человека надо знать досконально чтобы сходу решать куда пойти и что сказать.
Rapunzel Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 31 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал: ну вот вы реально считаете заботой, что мужик рядом на автобусной перекладине висит?.. Тады уж карету мне, карету))) не было случая... мне знакомо только провожание до подъезда. это действительно воспринимается как забота - человек инвестирует свое время, идет на другой конец города, потом назад.. конечно, если это занятой человек, а не тот, кому нечем заняться. что касается кареты - это другой вопрос, а именно - через какие средства женщина воспринимает чувства мужчины.. некоторым женщинам нужны подарки, инвестиции денег в них (оплата карет, к примеру), некоторым лапша на ушах слова, а некоторые ценят, когда в них инвестируют то, что невозможно купить - время, готовность мужчины защитить свою женщину... но автору еще рановато углубляться в эту тему. ему б азы отношений усвоить...
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 18 минут назад, Viusan сказал: У меня нет своих песен))) Но разве гитара - это не романтика отчасти? Вроде как девушки от этого должны клеиться? В основном трубадуры увлекаются и начинают горланить часами))) Потому что на вопрос: "Нравится? Еще спеть?" воспитанная скромная девушка обречённо отвечает: " Даа.... конеечно..." 19 минут назад, Viusan сказал: Просто есть ли смысл ехать еще с ней домой? Как я выше говорил она может решить что раз я еду к ней домой значит хочу секса. Здесь и думать нечего. Практически каждый мужчина, с которым я знакомилась и исправно шлифовала асфальты во всех парках Москвы в период моей мамбо-активности, на мой отказ проводить до квартиры говорил: "Ты что ли боишься что я буду домой к тебе напрашиваться?" 22 минуты назад, Viusan сказал: попадешь в психологическую зависимость и уже точно не сможешь нормально знакомиться с девушками Хоть я и не мужик, но мне кажется, что попадают и да, нормально не могут.
Rapunzel Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 15 минут назад, Viusan сказал: У меня просто слишком мало опыта. Как раз таки я довольно влюбчивый и могу влюбиться с первого же свидания. Но если мне потом не ответят взаимностью мне становится грустно и я опять начинаю копаться в себе и думать что я сделал не так. Мне может и хотелось бы проводить или поцеловать девушку, но вдруг я этим ее спугну? делайте то, что хочется. и если вы понравитесь девушке - это ее не спугнет. ну а если спугнет, считайте вы друг другу не подходите. ищите другую.
СтасикМ Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 8 минут назад, Viusan сказал: Может и подскажет. А может и нет. Как айтишник я слушаю чаще разум, а не сердце. Я хоть и не айтишник, но тоже логик и прагматик. В том смысле, что не понимаю, как мясо с кровью (сердце) может че-то подсказать) Мозг. Безусловно. Очень сложно устроенный механизм, который и выдает нам и нашу чувствительность, и бесчувствие. Прежде всего ОН зарождает те чувства, которые могут поднять тебя до небес и заставить сердце быстро биться и также спустить все в помойку и тогда сердце может выдать даже ответку- тяжесть и боль. Если есть версия, что чувствуешь сердцем, а не мозгами, то почему животные не влюбляются?) У них же ума нет , а сердечко бьется)
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 Только что, Коламбия_Пикчерз сказал: В основном трубадуры увлекаются и начинают горланить часами))) Потому что на вопрос: "Нравится? Еще спеть?" воспитанная скромная девушка обречённо отвечает: " Даа.... конеечно..." Не, у меня столько песен то нет выученных чтобы часами. Ну может на часик с перерывами хватит. Я просто учусь в одной прогрессивной рок-музыкалке и играю что-то типа нирваны, гриндей и т.п. Плюс когда-то учился в классической музыкалке и могу что-то из классики сыграть, но не уверен что девушкам это интересно. Могу еще какие-нибудь старые романсы играть и петь аля "Мохнатый шмель на душистый хмель...". Может вам это не особо интересно, но как показывают отзывы многие считают это романтикой. Опять же я не заставляю слушать. Просто это неплохой в теории способ влюбить девушку если язык плохо подвешен.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 16 минут назад, Viusan сказал: Не скажите. Я наоборот не могу полностью комфортно общаться с малознакомой девушкой. пффффф... ещё бы! если она ведёт себя как сфинкс в египетской пустыне! Молчит, настороженно следит за вашими телодвижениями, ждет, а чем вы ещё её рассмешите, какую тему для разговора предложите. Нормальный мужчина и не будет бросаться на девушку, тискать там и т.п.) Я б от такого феди съел медведя сразу стартанула. То, какая атмосфера создаётся на свидании - 100 % зависит от женщины. Ибо мужчина в основном выступает как организатор, то бишь старается угодить.
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 2 минуты назад, Rapunzel сказал: делайте то, что хочется. и если вы понравитесь девушке - это ее не спугнет. ну а если спугнет, считайте вы друг другу не подходите. ищите другую. Может мне ее хочется трахнуть с ходу?))) Думаете не спугнет? Уверены? Вот и я нет... С поцелуями на первом свидании тоже довольно сомнительно. Судя по отзывам это может сработать ну где-то в четверти случаев. Но риск слишком велик - лучше подождать хотя-бы до второго. Что касается проводов до дома то я уже все в этом плане понял: предложить это все-таки стоит (даже на первом свидании), но не настаивать. Не хочет - да ради бога.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 1 минуту назад, Viusan сказал: Просто это неплохой в теории способ влюбить девушку влюбить девушку))) это в книжках так написано, ага) влюбилась в песнопения) Не, ну вы пойте, конечно. Но недолго. Если сама не просит продолжать - не предлагайте. Я вам просто как вторая сторона говорю, глазами которой вы в жизни не посмотрите. Это реально адище - когда тебе самозабвенно читают стихи, которые тебе не нравятся, поют песни, которые слушать невозможно) Ну мне просто девушек жаль. 1
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 13 минут назад, КошкаЯ сказал: Если есть версия, что чувствуешь сердцем, а не мозгами, то почему животные не влюбляются?) У них же ума нет , а сердечко бьется) Почему вы решили что не влюбляются? Я как раз недавно по телику слушал передачу про каких-то животных которые исключительно моногамны. Не помню точно всех, но кажется волки и какие-то, но не все, птицы и приматы. Типа даже раненую или убитую подругу не бросают. Такая любовь. 12 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: пффффф... ещё бы! если она ведёт себя как сфинкс в египетской пустыне! Молчит, настороженно следит за вашими телодвижениями, ждет, а чем вы ещё её рассмешите, какую тему для разговора предложите. Нормальный мужчина и не будет бросаться на девушку, тискать там и т.п.) Я б от такого феди съел медведя сразу стартанула. То, какая атмосфера создаётся на свидании - 100 % зависит от женщины. Ибо мужчина в основном выступает как организатор, то бишь старается угодить. Т.е. темы для разговора должна подкидывать девушка? Это было-бы вообще круто, но я пока таких не встречал... Чаще девушки 1 на 1 довольно молчаливые и перебрав все базовые темы типа работы, увлечений, музыки, кино просто молчат и ждут чего-то от меня. А у меня тоже набор тем не бесконечен. Получается неловкое молчание. 9 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: влюбить девушку))) это в книжках так написано, ага) влюбилась в песнопения) Не, ну вы пойте, конечно. Но недолго. Если сама не просит продолжать - не предлагайте. Я вам просто как вторая сторона говорю, глазами которой вы в жизни не посмотрите. Это реально адище - когда тебе самозабвенно читают стихи, которые тебе не нравятся, поют песни, которые слушать невозможно) Ну мне просто девушек жаль. Возможно вам попадались простые гопники которые поют какую-нибудь муть про пролитый пивас?)) Или еще хуже - реперы (омг). Я хочу сказать что какие-то песни просто не располагают к романтике.
Priestess Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 14 минут назад, КошкаЯ сказал: Если есть версия, что чувствуешь сердцем, а не мозгами, то почему животные не влюбляются?) У них же ума нет , а сердечко бьется) Че эт не влябляются?) Волки, лебеди и тп Еще поучиться у них можно
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 1 минуту назад, Viusan сказал: Т.е. темы для разговора должна подкидывать девушка? Это было-бы вообще круто, но я пока таких не встречал... обоюдно, блин! вы с сестрой там, мамой - что, заранее на бумажке пишете, на какие темы говорить?.. Слово то ещё какое- ТЕМЫ для разговора... Да тема может быть какой угодно - даже про то, что нет темы! Вот взяла и начала говорить про то, что надо же, вот часто такое бывает, что темы не можешь подобрать, а это хуже всего, например, на корпоративе где-то маешься или пригласили на день рождения, а там надо сидеть и мучительно темы эти выдумывать - и начинаешь как дурак - про природу, про погоду... А второй такой говорит - вот ведь блин! я тоже этого терпеть не могу, и корпоративы не люблю (опять +тема) ещё и про увлечения спросят, а у меня из всех увлечений - гитара... Ой да? А песни ты сам пишешь? Нееее... я исполняю рок в основном. Серьёзно рок? А я рок слушала и слушаю, я Сплин люблю, я только ради Васильева на Нашествие поехала (опять + тема), и так круто он там выступал, такая атмосфера была! А второй такой - а я Васильева Волну могу спеть! А она такая - А мне Шато Марго нравится! И Прочь из моей головы. Я его наизусть знаю - зачитать могу))) Ну это уже я говорю)) Правда могу. Мне особенно вот это нравится: ...где сферой становится плоскость, где то горит фейерверк, то тлеет свечка из воска, где музыка Баха смешалась с полотнами Босха))) Иероним Босх мне тоже кстати нравится. так...о чем это я? Ну, понимаете вы меня или нет? Темы... 9 минут назад, Viusan сказал: Чаще девушки 1 на 1 довольно молчаливые и перебрав все базовые темы типа работы, увлечений, музыки, кино просто молчат и ждут чего-то от меня. Ну говорите им - тебе пора домой, дорогая)))))
Priestess Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 Автор, возможно Вам лучше начать со взрослыми девушками общаться? Чтоб брали инициативу в свои руки и все делали за Вас. Не факт, конечно, что им с Вами будет интересно. Но попробовать можно.
Rapunzel Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 42 минуты назад, Viusan сказал: Может мне ее хочется трахнуть с ходу?))) Думаете не спугнет? Уверены? если вы ей настолько понравитесь - не спугнет.
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 22 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал: обоюдно, блин! вы с сестрой там, мамой - что, заранее на бумажке пишете, на какие темы говорить?.. Нет, но мы знаем друг друга всю жизнь. Например она врач и я люблю послушать истории про ее больных. Много интересных случаев. Часто она выступает в роли моего психолога и помогает мне со всеми этими вопросами про девушек. А я например ей всякие анекдоты читаю или видосики смешные показываю. 26 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: так...о чем это я? Ну, понимаете вы меня или нет? Темы... Нет. Я плохо знаю русский рок. Больше иностранный предпочитаю. 27 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Ну говорите им - тебе пора домой, дорогая))))) На самом деле так и есть. Когда у меня кончаются темы и в кафе вроде посидели весь чай выпили то я говорю типа ну ладно давай я тебя до остановки провожу и все. Ну а что еще делать? Кстати первое свидание по моему не должно быть слишком длинным. Часа-двух вполне достаточно.
Red_Рыжая Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 2 часа назад, Viusan сказал: Черт - да! Как программист я ценю четкие алгоритмы действий. Мне надо заранее составить план свидания, темы для диалога и т.д. Короче я хочу все предусмотреть. Живые люди плохо поддаются программированию и прогнозированию. Вам придётся смириться с этим, если Вы желаете жить среди людей.
Viusan Опубликовано 20 января, 2019 Автор Опубликовано 20 января, 2019 9 минут назад, Priestess сказал: Автор, возможно Вам лучше начать со взрослыми девушками общаться? Чтоб брали инициативу в свои руки и все делали за Вас. Не факт, конечно, что им с Вами будет интересно. Но попробовать можно. Один раз на speed-datingе познакомился с 29-летней. Она вроде как указала в анкете что я ей понравился (там по итогам дают карточку для этого). Ну я ей потом написал пару раз ВК. На личное свидание она не согласилась - сказала давай сначала пообщаемся тут, но общаться толком не захотела. Т.е. разговор никак не поддерживала, хотя на вопросы отвечала. Ну я и перестал ей писать, т.к. не знаю что еще сказать. Но вообще я как-то про это с психологом говорил - вроде это не лучший вариант когда девушка старше. Ну если на 1-2 года еще можно, но не больше. Мне то может и было бы все-равно если бы она тоже проявила интерес и поддерживала разговор (внешне она была очень даже ничего - не хуже 20 летних), но что-то пошло не так...
Кнехт Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 3 часа назад, Viusan сказал: Сам то сам, но мнение родителей, точнее мамы (я вырос без отца) для меня много значит. Она хотя-бы имеет жизненный опыт. Твоя мать имеет жизненный опыт матери-одиночки. Тебе этот опыт вообще ни к чему, даже вреден. На твоём месте я бы вообще съехал от матери. Я не знаю, сколько тебе лет, но с определённого возраста (лет этак 23-25) фраза парня на первом свидании "я живу с мамой" даёт минус 100500 к привлекательности в глазах девушки. Ну и банально, куда ты собрался девушку вести? Если только к ней, но этот вариант 50/50, если девушка тоже живёт с родителями - то всё, приплыли, или хата на сутки, или ждать потепления, когда в кустах будет сносно лежать. 2 минуты назад, Viusan сказал: На личное свидание она не согласилась - сказала давай сначала пообщаемся тут, но общаться толком не захотела. Она просто не захотела с тобой иметь дело. Бывает. Возраст не при чём. 2
СтасикМ Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 7 минут назад, Priestess сказал: Автор, возможно Вам лучше начать со взрослыми девушками общаться? Чтоб брали инициативу в свои руки и все делали за Вас. Не факт, конечно, что им с Вами будет интересно. Но попробовать можно. Взрослые девушки это 30? Или 40? 30 летние стопудово не захотят, а 40 летние, которые любят мальчиков, захотят прибрать к рукам. Не знаю, сможет автор отбиться или нет)
Кнехт Опубликовано 20 января, 2019 Опубликовано 20 января, 2019 12 минут назад, Viusan сказал: Например она врач и я люблю послушать истории про ее больных. Много интересных случаев. Часто она выступает в роли моего психолога и помогает мне со всеми этими вопросами про девушек. А я например ей всякие анекдоты читаю или видосики смешные показываю. Ну так, может, с мамой и живи? 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти