Перейти к содержанию

Большие проблемы с деньгами. Что сказать маме?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет всем)

Дело в том, что моя мама оплатила мой долг за меня, когда я её об этом не просила(3000, это её аванс был). Мой долг был незначительный, и это было моим делом   - ничего мне за это не было бы. Я бы оплатила его, как смогла, но она, узнав об этом, позвонила и испугавшись сказала, то оплатит, но я должна буду вернуть ей его по частям. В итоге, мне нечем платить, т.к.большие проблемы с деньгами, мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет.

Просто..я её об этом не просила, и она просит деньги. Мне правда нечем платить её. Что делать ?

Опубликовано

Сесть и поговорить с мамой. Спокойно. Попросить её войти в ваше положение. Главное найти способ, эти деньги заработать,маму поставить в известность,в том числе по срокам возврата. 

Стараться не брать в долг вообще. Объяснить маме,  что не нужно вам помогать, когда вы не просите. 

Лет то вам сколько? 

Опубликовано
1 минуту назад, шиК сказал:

:hug:

Ну а как еще?  Главное не орать и не обвинять. 

Опубликовано
Только что, Лоиса сказал:

Ну а как еще?  Главное не орать и не обвинять. 

Так и я о том же). Основа выхода из трудной ситуации (в сущности любой) - честный и доброжелательный разговор. 
Прим. По себе знаю, при "сложностях" - можно просто открыто "поплакаться" жене - удивительно, но все нормально поймет. 

Опубликовано
5 минут назад, шиК сказал:

Так и я о том же). Основа выхода из трудной ситуации (в сущности любой) - честный и доброжелательный разговор. 
Прим. По себе знаю, при "сложностях" - можно просто открыто "поплакаться" жене - удивительно, но все нормально поймет. 

Меня смайлики с толку сбили. )) решила уточнить. Подтормаживает анимация. Телефончик шалит. 

Опубликовано
2 минуты назад, Лоиса сказал:

Меня смайлики с толку сбили. )) решила уточнить. Подтормаживает анимация. Телефончик шалит. 

Все в порядке))))

Опубликовано
1 час назад, Лоиса сказал:

Сесть и поговорить с мамой. Спокойно. Попросить её войти в ваше положение. Главное найти способ, эти деньги заработать,маму поставить в известность,в том числе по срокам возврата. 

Но ведь маме нужны деньги, а не разговоры о них.

Опубликовано
1 минуту назад, Нейтрон сказал:

Но ведь маме нужны деньги, а не разговоры о них.

Да. Но в положение то войти можно. Нет их сейчас у автора. Мама в конце концов. Отсрочка, отработка в крайнем случае. Родные же ж люди

Опубликовано
1 минуту назад, Лоиса сказал:

Да. Но в положение то войти можно. Нет их сейчас у автора. Мама в конце концов. Отсрочка, отработка в крайнем случае. Родные же ж люди

Спору нет, войти можно. Но, насколько я понял, не входит, невзирая на все родство. Иначе здесь не было бы этой темы.

Опубликовано
15 минут назад, Нейтрон сказал:

Спору нет, войти можно. Но, насколько я понял, не входит, невзирая на все родство. Иначе здесь не было бы этой темы.

Этого точно мы не знаем. Был ли разговор, при каких обстоятельствах. Если уже разругались в пух и прах, тогда выход один-искать деньги и срочно! 

Опубликовано
12 минут назад, Лоиса сказал:

Этого точно мы не знаем. Был ли разговор, при каких обстоятельствах. Если уже разругались в пух и прах, тогда выход один-искать деньги и срочно! 

Вот же, из стартового поста: "мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет."

Опубликовано
2 минуты назад, Нейтрон сказал:

Вот же, из стартового поста: "мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет."

Пропустила значит.))

Все равно поговорить можно. Когда мама остынет, на жалость надавить....вот я щас научу блин.)) Деньги конечно лучше отдать. И больше не брать, не занимать. 

Шо за жизнь настала, деньги, деньги. Из за денег родственники друг друга перестали понимать. Я тут подруге в долг дала, полгода прошло. Нет больше подруги то! Со второй тоже самое. Когда уже народ себе кредиток наоткрывает. Все в долг берут. 

Опубликовано
13 часов назад, АлисаЯАлиса сказал:

 Мне правда нечем платить её. Что делать ?

почему -- нечем? Вы работаете?

Опубликовано
16 минут назад, Лоиса сказал:

Шо за жизнь настала, деньги, деньги. Из за денег родственники друг друга перестали понимать. Я тут подруге в долг дала, полгода прошло. Нет больше подруги то! Со второй тоже самое. Когда уже народ себе кредиток наоткрывает. Все в долг берут. 

Дело в том, что с кредитками есть одна существенная проблема. Если не отдавать долг банку, то он, в отличие от подруги, не исчезнет.

Опубликовано
13 часов назад, АлисаЯАлиса сказал:

Дело в том, что моя мама оплатила мой долг за меня, когда я её об этом не просила

Насколько давно это произошло?

Опубликовано
3 минуты назад, АлисаЯАлиса сказал:

Я не просила их, это её решение было. 

так все-таки, что за ужасные обстоятельства мешают Вам отдать три тысячи? Рублей?

Опубликовано
Только что, momus сказал:

так все-таки, что за ужасные обстоятельства мешают Вам отдать три тысячи? Рублей?

Финансовые пробьлемы, да и не просила я её оплачивать долг. Просто на аренду кв. насобирала кое как, отдавать буду.Всё в притык.

Опубликовано
1 минуту назад, АлисаЯАлиса сказал:

Финансовые пробьлемы, да и не просила я её оплачивать долг. Просто на аренду кв. насобирала кое как, отдавать буду.Всё в притык.

в смысле? Вы, имея финансовые проблемы, арендуете квартиру? 

Опубликовано
8 минут назад, momus сказал:

в смысле? Вы, имея финансовые проблемы, арендуете квартиру? 

причем это тут ? Я про то, что когда не просишь,атебе помогаюти потом требуют - это странно,нет ?Эти проблемы начались недавно

Опубликовано
8 минут назад, АлисаЯАлиса сказал:

причем это тут ? Я про то, что когда не просишь,атебе помогаюти потом требуют - это странно,нет ?Эти проблемы начались недавно

Как мать вообще узнала что Вы должны 3 000? Кто ей сказал? Откуда она знает, кому именно? И почему Ваш кредитор принял деньги у постороннего человека?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...