Хэд Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 Только что, Red_Рыжая сказал: Делом надо заниматься, делом, лучше любимым. Тогда не будет нужды в самопроедании мозга и хаотичных метаниях " кто я, что я, куда я, где я и на хрена вообще я". Люди, которые чем- то увлечены, видят свои цели и двигаются вперёд, депрессией не страдают. Трамп делом занимается и по всей видимости любимым, Путин тоже делом занимается, Меркель, Тереза, Си Цзиньпин, Ким тоже при деле при любимом. Они очень увлечены и целеустремленны и похоже им очень весело. Хм, может им лучше депрессией пострадать?
Гален Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 2 часа назад, Red_Рыжая сказал: Делом надо заниматься, делом, лучше любимым. Тогда не будет нужды в самопроедании мозга и хаотичных метаниях " кто я, что я, куда я, где я и на хрена вообще я". Люди, которые чем- то увлечены, видят свои цели и двигаются вперёд, депрессией не страдают. Я то же самое сказал. Если не пытаться напрягать мозги, а с увлечением выстукивать тысячу бесполезных сообщений в сутки, депрессией страдать будет некогда. Крестьяне весьма увлечены сохой были, да. От рассвета до заката. Трудоголики.
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 2 минуты назад, Термопсис сказал: Крестьяне весьма увлечены сохой были, да. От рассвета до заката. Трудоголики. С апреля по октябрь. А потом полгода на печи валялись.
Red_Рыжая Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 52 минуты назад, Термопсис сказал: Я то же самое сказал. Если не пытаться напрягать мозги, а с увлечением выстукивать тысячу бесполезных сообщений в сутки, депрессией страдать будет некогда. Крестьяне весьма увлечены сохой были, да. От рассвета до заката. Трудоголики. Нет, не тоже самое. Бесполезный и бессмысленный труд не приносит удовлетворения и может является причиной депрессии. Что и подтверждает твоя тема. Цитата К сожалению, этот вариант не сработает, так как есть интернет-зависимость. Все пойдет, нет людей, мешок картошки, домик, природа, сухари, но только при хорошем вай-фае, а иначе останется только виски, закрыться в темной комнате, и умереть. Окружающие говорят что мне несказанно повезло, что удалось выбраться из того что было. Что счастливчик и вот теперь то живи и радуйся. Мне скучно. Скучно жить, скучно просыпаться и отмечать еще один день моей уходящей жизни, скучно смотреть в будущее, одиночество, болезни и старость, скучно работать, скучно ставить бесмысленные планы, скучно ложиться спать чтоб утром встать и понять, что ты еще жив. Вооот, твоя цитата.
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 6 минут назад, Red_Рыжая сказал: Бесполезный и бессмысленный труд не приносит удовлетворения и может является причиной депрессии. Точно. Поэтому нужно найти врага и начать войну )) Отличное средство от депрессии.
Red_Рыжая Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 15 минут назад, Joser сказал: Точно. Поэтому нужно найти врага и начать войну )) Отличное средство от депрессии. Да, вот Рыжую и нашли))
Хэд Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 Только что, Joser сказал: Точно. Поэтому нужно найти врага и начать войну )) Отличное средство от депрессии. "Когда всё закончиться, оставшиеся в живых, если таковые будут, станут называть погибших героями, но повторять их подвиг никто не станет до тех пор пока память будет жить о них." Примерно как-то так сказал один хорошо знакомый мне человек перед тем как началась большая попойка.
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 С другой стороны, другой знакомый мне человек сказал, что "лучше умереть в бою, чем жить на коленях".
Red_Рыжая Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 1 минуту назад, Joser сказал: С другой стороны, другой знакомый мне человек сказал, что "лучше умереть в бою, чем жить на коленях". Поэтому и не люблю дилемм. Непродуктивные они, всегда в них есть место манипуляции. Лучше жить долго и счастливо, а , если уж помирать, то умереть во время оргазма с любимым на пляже на Багамах в возрасте 99 лет)
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 1 минуту назад, Red_Рыжая сказал: Лучше жить долго и счастливо, а , если уж помирать, то умереть во время оргазма с любимым на пляже на Багамах в возрасте 99 лет) Фу, какой ужас. Картина маслом! Трахать 99 летнюю старуху??? На пляже на Багамах?? Тому, кто будет на этой бабке я бы пожелал утопиться в океане.
СтасикМ Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 19 минут назад, Joser сказал: Фу, какой ужас. Картина маслом! Трахать 99 летнюю старуху??? На пляже на Багамах?? Тому, кто будет на этой бабке я бы пожелал утопиться в океане. аха... значит 99 старцу нормально скакать на молодой девахе, а 99 старушка не может себе этого позволить это отвратительно да?))
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 7 минут назад, КошкаЯ сказал: это отвратительно да?)) Это неестественно, небиологично. А значит отвратительно. Наоборот - вполне себе возможно зачатие.
Игумен Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 1 час назад, Joser сказал: Точно. Поэтому нужно найти врага и начать войну )) Отличное средство от депрессии. "Война-лекарство от морщин." Цой.
Joser Опубликовано 28 февраля, 2019 Автор Опубликовано 28 февраля, 2019 И две тысячи лет война, Война без особых причин. Война - дело молодых. Лекарство против морщин. Красная-красная кровь - Через час уже просто земля, Через два на ней цветы и трава, Через три она снова жива. И согрета лучами звезды По имени Солнце.
Игумен Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 55 минут назад, Joser сказал: Это неестественно, небиологично. А значит отвратительно. Наоборот - вполне себе возможно зачатие. Небиологично, значит неестественно, неестественно читается нашей подкоркой как отвратительно...что на это скажут феменистки? Есть ли у них способ исправить природу или наше к природе отношение?
Red_Рыжая Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 1 час назад, Joser сказал: Фу, какой ужас. Картина маслом! Трахать 99 летнюю старуху??? На пляже на Багамах?? Тому, кто будет на этой бабке я бы пожелал утопиться в океане. Ну пусть топится. Красивая смерть, не находите? Океан, пальмы, бананы. Бггг))) 1 час назад, Joser сказал: Это неестественно, небиологично. А значит отвратительно. Наоборот - вполне себе возможно зачатие. Естественность и биологичность закончилась в момент изобретения оральной контрацепции, уважаемый.
Игумен Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 1 час назад, Joser сказал: С другой стороны, другой знакомый мне человек сказал, что "лучше умереть в бою, чем жить на коленях". Все дело в том, что у нас оч хорошая адаптация к войне. В нашем лягушачьем- обезьяньенм поошлом, нам приходилочь драться за каждую мошку- бананчик- самочку. К холодильнику, забитому жратвой, у нас адаптации нет. (И не скоро появтся.). Ну вот, холодильник , это одна из причин для депрессии. Или дрыщь начальник, который унижает вас, здорового, к этому тоже нет адаптации.
Red_Рыжая Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 22 минуты назад, Игумен сказал: Небиологично, значит неестественно, неестественно читается нашей подкоркой как отвратительно...что на это скажут феменистки? Есть ли у них способ исправить природу или наше к природе отношение? Феминисткам ( это я решила с какого-то рожна от их имени ответить , но уверена они меня поддержат) глубоко класть на мнение игуменов и Джозероф, и их отношение к этому вопросу. Мы с вами живем в параллельных вселенных. Хоть обдолбитесь об стенку лобиком)
Игумен Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 7 минут назад, Red_Рыжая сказал: Хоть обдолбитесь об стенку лобиком) Вы уже это делаете. Вместо ответа на простой вопрос.
Гален Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 3 часа назад, Joser сказал: С апреля по октябрь. А потом полгода на печи валялись. А как же: "Я из лесу вышел. Был сильный мороз"? 2 часа назад, Red_Рыжая сказал: твоя тема. Мы на брудершафт не пили. Имейте приличия, держите себя в руках.
СтасикМ Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 33 минуты назад, Термопсис сказал: Мы на брудершафт не пили. Имейте приличия, держите себя в руках. Нельзя не помянуть Рыжую всуе. Молодец, не нарушай форумные традиции
Снежинка* Опубликовано 28 февраля, 2019 Опубликовано 28 февраля, 2019 18 часов назад, O_Killkeny сказал: Социальный фактор: хронический стресс, частые стрессовые ситуации; негативные отношения в семье, социуме (школа, работа, ВУЗ и др.); жесткие меры воспитания; отсутствие любви и ласки со стороны родителей; жестокое обращение и домогательства; значительные перемены в жизни; урбанизация, миграция населения. Я считаю, что вот это основные причины депрессии. Биологические и психологические факторы - это следствие вот этих социльно-психологических факторов. 19 часов назад, Joser сказал: Наблюдалось следующее: нет корреляции между наличием "хорошего" или "плохого" гена (условно) и склонностью к депрессии. Выяснилось, что она вызывается не свойствами генотипа или фенотипа, а комбинацией внешних воздействий. Но генотип ЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на способность человека выходить из депрессии. Еще достоверный факт: риск развития депрессии с тяжелыми последствиями сильно зависит от стрессовых воздействий в возрасте до 10 лет, а во взрослом состоянии - от частоты стрессов и неспособности переключать виды деятельности. Как раз это и подтверждает, что в депрессии людей ответственны родители, детская семья, детская история личности. 19 часов назад, Red_Рыжая сказал: Давайте. Никогда не испытывала подобное. Интересно, почему? Есть какие-то качества личности , которые предрасполагают к подобному состоянию? Не факт, что это так. Т.к. ты слишком много вопросов задаешь по этой теме. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти