Rebecca Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, kotik2007 сказал: Но вот загвоздка что он у меня домашний. И мне не вполне понятно. Можно ли работать дома? Или работа дома все таки женщину во мне убивает. Ведь правда, когда я работала в офисе, я красилась по крайне мере, на каблуках ходила. Сейчас крашусь по праздникам, на каблуках не хожу совсем В принципе, ничто не может убить женщину в женщине.)) дома не надо ходить на каблуках , но вы должны выглядеть ухоженно - чистые волосы , минимум макияжа, опрятная домашняя одежда. У меня есть "домашний " парфюм)) 1 час назад, kotik2007 сказал: Сейчас крашусь по праздникам, на каблуках не хожу совсем Чтобы пощеголять перед мужем красивой - надо выбираться куда нибудь . мы, например , с мужем ходим в кино. Он либо забирает после работы , либо на выходных я навожу марафет )) 1
kotik2007 Опубликовано 5 марта, 2019 Автор Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, Семен123 сказал: Про самое главное забыли написать - секс. Я так понимаю в этом проблема, но почему то про это ни слово. Как часто, кто инициатор. он существует!!! Инициатор всегда я. У нас по моему разные конституции в этом плане. Изначально мне всегда секса было мало. Да и качество желает (в смысле я желаю) лучшего. Говорила на эту тему с ним. Были какие то перемены, но потом так же и кончились 1 час назад, Zarevna сказал: Заскучали вы... Муж - это не центр вселенной. Нужно искать себя. Больше событий. Не можете осилить работу - больше развивайте свой бизнес. Больше общения. Сколько у вас детей? Сколько ребенку лет? Не пора ли вам уже сместить фокус с семьи на себя любимую? Если ребенок уже школьник, то может ему уже пора дать больше свободы? В школе дочка. С ней тоже что то происходит, такой мамсик стала, раньше не была. Боится всего, домой ходить одна боится, гулять ходить боится. Но там своя история. Требует внимания и присутствия сейчас больше чем год назад. Пока слежу, может как само пришло, само и пройдет. Лечу кишечник ей, он на нервозность тоже влияет. А дальше видно будет. Дома еще больная бабушка после инсультов. Ходит, но тоже требует внимания и присутствия. Хотелось бы конечно чтобы они были более самозаняты 1 час назад, Rebecca сказал: Поговорите с мужем, что вас удручает его недовольство. Такая "недовольная " форма общения стала нормой. Надо это прервать. когда у меня муж стал ворчать по поводу и без - я чётко попросила перестать это делать. "Пытаешься сделать из меня виноватую? Не надо , меня это достало! Хочешь добрых отношений - перестань критиковать. " озвучивала уже не раз. Говорю что такое поведение меня обижает - но ответ все чаще один. Ты сидишь дома, себе придумываешь. Что я сказал? Да я вообще ничего не говорил. Что я сделал? да я вообще ничего не делал. Он любит ляпнуть, обидеть, увидеть и тогда сразу юлить начинает, разговаривать ласково, будто ничего не произошло
Helvetica Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 56 минут назад, Chilli сказал: я не знаю что вы под карьерой понимаете...в вашем понимании карьеру делают наверное только высокопоставленные госчиновники, топ-менеджмент крупных корпораций и нефтяные магнаты, только эти должности переходят по наследству, а не достигаются путем длительного упорного труда в моем понимании если ты стала хорошим специалистом, профессионалом своего дела, о тебе знают, к тебе обращаются - то это уже означает сделать карьеру если ты просиживаешь штаны на какой-то средней должности, на которую можно посадить любого другого и с таким же успехом все будет выполняться - то конечно это никакую карьеру не означает Для меня карьера это когда с капитана стал полковником и по аналогии на другие сферы, то есть продвижение по служебной лестнице, с низшего на высшее. Когда ты просто работаешь на работе даже являясь хорошим специалистом это не карьера, а просто хорошая работа и заработок. А незаменимых людей нет, даже профессионала можно заменить на другого профессионала.
kotik2007 Опубликовано 5 марта, 2019 Автор Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, Helvetica сказал: Тотальное заблуждение, можно учиться на отлично в школе, закончить хороший вуз и остаться клушей, которая будет мнить себя "самодостаточной, современной и деловой" или что там дальше по списку глянца, сидя на какой-то средней должности. Работа это не синоним карьера, просто карьера круче звучит, поэтому карьерой называют что попало, а на деле обычно ее самую делают себе с нуля единицы, остальные же либо сидят на среднестатистической работе, либо получают готовый бизнес от мужей и любовников, гордо именуя себя "ясамадобилась" Верно. Высшее и красный диплом, до декрета работала на хорошей работе. Но у меня характер такой, скромный, робкий, на мне все поездить любили всегда. Роста не было карьерного и с начальством сложности. Но там действительно непростые начальники. Хотя у кого они простые?
Zarevna Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Занятость и желательно вне дома и желательно с людьми. В любом случае вам для себя нужно выкроить уголок времени. Эти все болячки вас сожрут. Хоть общественная деятельность какая. Время найдётся. Но дома не сидите. 1
kotik2007 Опубликовано 5 марта, 2019 Автор Опубликовано 5 марта, 2019 55 минут назад, Rebecca сказал: В принципе, ничто не может убить женщину в женщине.)) дома не надо ходить на каблуках , но вы должны выглядеть ухоженно - чистые волосы , минимум макияжа, опрятная домашняя одежда. У меня есть "домашний " парфюм)) Чтобы пощеголять перед мужем красивой - надо выбираться куда нибудь . мы, например , с мужем ходим в кино. Он либо забирает после работы , либо на выходных я навожу марафет )) Я уже пару лет как реорганизовала гардероб, хожу дома прилично! Выходим с ним, но редко. Он как из под палки идет. На какие то мероприятия, дни рождения моих друзей, моих родственников, детей их - это он вообще отказывается ходить. Хожу сама с дочкой, иной раз даже к его родственникам без него. Если в кафе уговорю - это выходит быстро пришли, поели быстро и ушли. Более менее какие то пешие прогулки проходят. Выезжали на природу летом на несколько дней. Там нет ничего только озеро. Так сказал что я его запарила со своим озером, все время хочу купаться (ах какая я), он отдыхать приехал, а я его тягаю. Так и ходила без него. Он в домике отдыхал
Chilli Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 12 минут назад, Helvetica сказал: Для меня карьера это когда с капитана стал полковником и по аналогии на другие сферы, то есть продвижение по служебной лестнице, с низшего на высшее. Когда ты просто работаешь на работе даже являясь хорошим специалистом это не карьера, а просто хорошая работа и заработок. А незаменимых людей нет, даже профессионала можно заменить на другого профессионала. а когда был капитаном, потом стал полковником, условно говоря, а потом тебе при очередном сокращении пинка под зад дали - это что? тоже карьера?)
Helvetica Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 3 минуты назад, Chilli сказал: а когда был капитаном, потом стал полковником, условно говоря, а потом тебе при очередном сокращении пинка под зад дали - это что? тоже карьера?) Это неудачная карьера
Chilli Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Только что, Helvetica сказал: Это неудачная карьера ну вот о том и речь... что продвижение вверх по должностям не всегда гарантия успеха в жизни, а как показывает практика, скорее наоборот гораздо надежнее развиваться в глубь в профессиональном плане
BellKo Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 3 часа назад, kotik2007 сказал: в чем клушизм, вот где вопрос:))) что именно сделать мне в этой ситуации чтобы клушей не быть? Я и так себя такой не считаю. Но ему по моему так не кажется дык это же его не устраивает, а не вас. А просто поговорить с ним не пытались? Что именно ему не так и что не нравится, не? 25 минут назад, kotik2007 сказал: Я уже пару лет как реорганизовала гардероб, хожу дома прилично! Выходим с ним, но редко. Он как из под палки идет. На какие то мероприятия, дни рождения моих друзей, моих родственников, детей их - это он вообще отказывается ходить. Хожу сама с дочкой, иной раз даже к его родственникам без него. Если в кафе уговорю - это выходит быстро пришли, поели быстро и ушли. Более менее какие то пешие прогулки проходят. Выезжали на природу летом на несколько дней. Там нет ничего только озеро. Так сказал что я его запарила со своим озером, все время хочу купаться (ах какая я), он отдыхать приехал, а я его тягаю. Так и ходила без него. Он в домике отдыхал мда.. а у него никто не появился?
Семен123 Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 9 минут назад, kotik2007 сказал: Инициатор всегда я. У нас по моему разные конституции в этом плане. Изначально мне всегда секса было мало. Да и качество желает (в смысле я желаю) лучшего. Говорила на эту тему с ним. Были какие то перемены, но потом так же и кончились А Вы в этом уверены, что всегда Вы инициатор? Очень может оказаться, что если задать мужу этот же вопрос, то окажется, что это он всегда пристает и начинает. Вот пример из жизни: муж пристает к жене, а она все "подкаты" пресекает на самом начальном уровне и даже этого не замечает как это делает. может из-за усталости или своих загонов. Муж после 2-3 дней отказов психанет и не пристает больше. А жена на 5-6 день начинает к мужу приставать сама, только муж обижен и на приставания реагирует плохо. А потом еще жена и жалуется, что муж к ней не пристает и инициатива только от неё. Сам процесс то же важен. Бывает и так: жена пристает, мужа заведет, а потом на спину ложиться и давай, муж, работай, удовлетворяй. Такой секс то же быстро надоест.
Joser Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 3 часа назад, kotik2007 сказал: в чем клушизм, вот где вопрос:))) И еще ржет курица ))) сама все понимашь!
Королева Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 2 часа назад, kotik2007 сказал: Инициатор всегда я. Печально. И в постели ему с вами скучно. Это проблема. 4 часа назад, kotik2007 сказал: Творчеством уже занимаюсь А поподробнее? Каким именно? И что вы делаете?
Sanitar Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Как не быть клушей, спросила Котик, поджав губки бантиком.
Инстасса Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 7 часов назад, kotik2007 сказал: У меня есть работа, мой небольшой бизнес - правда он целиком в интернете и общение там тоже виртуальное. Я вот курсы планирую вести, продвижение бизнеса в инстаграм. Курсы чего? Учить людей тому, что вы сами не смогли реализовать Люблю соцсети, чего только не увидишь.
ElenaWinter Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Мне кажется, здесь все понятно, ему с вами неинтересно, и в постели и на природе, везде. Все он про вас знает, все предсказуемо. Да, ребенок присмотрен, полы вымыты, рубашки постираны и выглажены, приготовлен обед, и так каждый день, из года в год. А на работе у него красивые тетки, ухоженные, сексапильные, раскрепощенные, модно одетые, от них пахнет шанелью, а не котлетами. Он дома хочет иметь подобную, но дома вы, такая привычная и скучная до зевоты, поэтому он постоянно всем недоволен, ибо не получает, того чего хочет. Мне кажется ваши отношения может спасти только ваша независимость, как финансовая, так и эмоциональная, чтобы он почувствовал, что вы на нем не зациклены. Должна быть какая-то своя жизнь, даже свои тайны, и работать нужно все таки не дома. 1
Piano Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 8 часов назад, Zarevna сказал: Не можете осилить работу - больше развивайте свой бизнес. Больше общения. А-хаха) ну и темка, просто хоть цитаты записывай) действительно, для бездельников и лентяев тоже есть выход - свой бизнес) главное общаться побольше) интересно, с кем? ох, если бы свой бизнес зависел от общения, в этой стране 90% бы населения бизнесменами были, тут же только трындеть и умеют, в нашей стране
Zarevna Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 минуту назад, Piano сказал: А-хаха) ну и темка, просто хоть цитаты записывай) действительно, для бездельников и лентяев тоже есть выход - свой бизнес) главное общаться побольше) интересно, с кем? ох, если бы свой бизнес зависел от общения, в этой стране 90% бы населения бизнесменами были, тут же только трындеть и умеют, в нашей стране Почему сразу бездельник и лентяй? Если женщина не работает - сразу ярлык - бездельница. Не все такие шустрые, чтоб за ребенком ухаживать, больной бабушкой, хозяйством и работу работать. И помощи ни от кого нет. Если муж финансово тянет семью - то вполне можно и своими хобби позаниматься. А вот если денег в семье не хватает, то другой расклад. 2
Джи Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 11 часов назад, kotik2007 сказал: Коротко по фактам. Муж вечно всем недоволен. Видимо начал тебя сравнивать с какими-то тётками с работы - поэтому и гонит на работу, не взирая на то, что бабушка с инсультом дома и что ты зарабатываешь на дому. У него в голове появился пунктик, что работа вне дома поможет стать красоткой...
Смирина Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 13 часов назад, kotik2007 сказал: что делать чтобы стать желанной женщиной, чтобы муж любил и уважал? ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА КАМЕНЕТЬ автор: Тимофеенко Анна Женщина не должна каменеть. Не стоит консервировать свои чувства, эмоции, желания, переживания. Что приводит к окаменению? *Обет никогда не плакать. Слезы – это эмоциональное очищение. Ими горю не помочь, однако, они снимают внутреннее напряжение и через них выходит негатив. *Подавление эмоций. Чаще всего, мы их подавляем из-за того, что нам говорили «плохие эмоции нельзя показывать». Однако нужно научится их выплескивать так, чтобы это не вредило другим и освобождало нас. Рисовать, танцевать, бить подушку, рвать бумагу, петь, писать дневник, - все эти способы можно применять в случае, когда ощущаете внутри негативные эмоции. *Обиды и гнев. Сложно представить себе жизнь без этого))) но и носить их за собой не стоит. Пишите письма, представляйте напротив себя обидчика, и высказывайтесь ему виртуально. Ищите причины ваших обид, из-за каких жизненных ситуаций вы стали ранимы, какие ваши ценности задели. *Невозможность сказать то, что не нравится. Это оседает в нас, как сгусток энергии. Когда он накапливается и нет возможности его терпеть, мы, зачастую, его выплескиваем. Можно избежать извержение вулкана, если вовремя сказать о том, что не нравится, не подходит. Также важно научиться говорить «нет». *Отсутствие наслаждения. Женщина – это процесс, не цель. Если она идет к цели и не наслаждается путем, она не получает удовольствие. Это истощает и забирает энергию, живость. Обычный прием пищи можно сделать наслаждением. В дне много моментов, которые мы делаем автоматически, обратите на них внимание и получайте удовольствие. *Отсутствие смеха и радости. От души посмеяться, порадоваться самой маленькой мелочи – оживит все ваше тело, а ваши глаза будут излучать позитивную энергию. *Отсутствие любви, нежности, грации, плавности, сострадания, гибкости. Мне нравится сравнение женщины с рекой. Река течет и ласково обвивает пороги и также грациозно точит камень. В современном мире, женщина сталкивается со многими задачами, где нужно проявить жесткость, непоколебимость, напористость. Часто это проявляется в рабочей сфере, или же в следствии воспитания, в котором ей прививали, что она должна уметь за себя постоять, заработать себе на жизнь, стать гордостью родителей. Так или иначе, есть причины, благодаря которым формируется стойкая, непоколебимая личность. Чтобы добавить мягкости, можно танцевать. Только танец танцу рознь. Недавно видела выступление своих племянниц, после которого поняла, на сколько современные танцы лишают женственности, при этом обычная гимнастика добавляет плавность, грацию, изящество. Выбирайте танцы, в которых много пластичных движений и желательно танцевать в юбке. Одежда также важна. Легкие, приятные телу ткани вызывают трепет. Я очень люблю платья. Когда начала носить их, стала ощущать свое тело иначе. Однако брюки, в сочетании с красивой блузкой – очень грациозно. Дурашливое настроение. Вспомните американские фильмы, в которых женщина и мужчина друг друга вымазывают в крем или шоколад, брызгаются водой, кидаются подушками. Когда-то на одном тренинге, тренер включила музыку и сказала играть в салки, проигравший останется убирать аудиторию. Мы бегали как малые дети. Мы так резвились! Тренинг был очень сложный и 10 минут игры, дурашливого настроения, придали лёгкости и воздушности каждой участнице. В жизни много ситуаций, которые дают нам возможность окаменеть. Зная это и применяя в конце каждого дня то, что нам близко из вышеперечисленного, каждая из нас всегда будет ощущать внутреннюю женскую энергию, грацию и мягкость. Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/zhenshchina-ne-dolzhna-kamenet/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Джи Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 7 минут назад, Смирина сказал: ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА КАМЕНЕТЬ Дурашливое настроение. Вспомните американские фильмы, в которых женщина и мужчина друг друга вымазывают в крем... В жизни много ситуаций, которые дают нам возможность окаменеть. Зная это и применяя в конце каждого дня то, что нам близко из вышеперечисленного, каждая из нас всегда будет ощущать внутреннюю женскую энергию, грацию и мягкость. Вот так попадется девушке остолоп - каменный ворчащий вечно недовольный козлина... Только она захочет грациозно так оттаять - он начнет Бу бУ БУ БУ БУ БУ... Я представляю - она по этой морде недовольной кремом проведет Интересно - прокатит грациозная шутка
Fam Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 13 часов назад, kotik2007 сказал: На кого то работать совсем не хочу. Хочу свой бизнес. А что плохого в работе на кого-то? Какая разница на кого? Большинство людей таки работают.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти