Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 49 минут назад, Marina22.06 сказал: привозит, на счет того что он там гуляет, нет он рыбачит, он повернут на этой рыбалке, ездит или один , или с дядькой, говорит он так отдыхает. Бывает и такое , что сразу с утра едет . Если не на рыбалке то найдет повод переругаться и пьет! Я задавала вопрос , может уже от меня тошнит, говорит нет , просто много требую, т.е. внимания ко мне, детям, что то по дому делать, вообщем тупик. И так живем весь отпуск. Да он счастлив! А мы? на каком месте, это и обидно, особенно за детей
-=Игорь=- Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 3 минуты назад, Marina22.06 сказал: Да он счастлив! А мы? на каком месте, это и обидно, особенно за детей но он же сам себя сделал счастливым. У вас есть хобби, занятие от которого вы бы получали удовольствие?
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 30 минут назад, -=Игорь=- сказал: нет, насчёт гулянки я и не думал намекать. Вообще мне кажется вы абсолютно правы. Он просто повёрнут на рыбалке, это его увлечение. Не стоит связывать его хобби с тем, что его от вас тошнит. Отнимете у него рыбалку, он затоскует, будете пилить ему мозг, он впадёт в депрессию. Мне кажется реально для него у него всё хорошо- высокооплачиваемая работа, семья, хобби. Мне кажется он просто счастлив. не согласен. Человек просто кайфует, ему нравится тот образ жизни, который у него есть. Его просто нужно принять таким, какой он есть. И не надо копаться в себе, дискомфортно ему с женой или нет. Она может просто критически посмотреть на себя в зеркало- если располнела, ходит по дому перед мужем в одежде с дырками и жирными пятнами, значит однозначно рыбалка спасает от того, чтобы не видеть этой картины. О , надо под корректировать себя! 30 минут назад, Rebecca сказал: И вот это все вы называете семьёй и пытаетесь быть счастливой ? Как то так, дети удерживают от развода 31 минуту назад, -=Игорь=- сказал: по дому проблемы есть, муж их вообще отказывается решать? Крыша течёт, потолок обваливается? По большому счету да 26 минут назад, Laska сказал: А скандалы часто бывают? Был у меня когда то, один знакомый, так он к проституткам ходил - чтобы с ним поговорили, выслушали и не вынимали мозг... Часто
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 19 минут назад, -=Игорь=- сказал: а откуда дом взялся? Вряд ли инициатором приобретения был муж, раз у него такой подход к ведению хозяйства. Может имеет смысл переехать в квартиру? я купила, продала квартиру и купила , у него и в квартире тоже самое было 14 минут назад, -=Игорь=- сказал: но он же сам себя сделал счастливым. У вас есть хобби, занятие от которого вы бы получали удовольствие? Да есть , я открыла фотостудию маленькую, но груз висит и очень тяжело
Laska Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 2 минуты назад, Marina22.06 сказал: я купила, продала квартиру и купила , у него и в квартире тоже самое было А муж как к этому решению отнесся?
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 23 минуты назад, Laska сказал: А муж как к этому решению отнесся? Да хорошо, ему понравилось все, на этом все и закончилось
Rebecca Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 36 минут назад, Marina22.06 сказал: Да есть , я открыла фотостудию маленькую, но груз висит и очень тяжело Вы в семье, как это говорится, и мужик и баба. Посадили себе на шею пьющего лодыря - тащите.
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 5 минут назад, Rebecca сказал: Вы в семье, как это говорится, и мужик и баба. Посадили себе на шею пьющего лодыря - тащите. Да, так и есть, делать то что? Игнорировать, разводиться или терпеть?
koori Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 23 часа назад, kotik2007 сказал: Хотелось бы конечно чтобы они были более самозаняты а зачем, если вы всегда рядом и по первому щелчку несетесь?
-=Игорь=- Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 14 минут назад, Marina22.06 сказал: Да, так и есть, делать то что? Игнорировать, разводиться или терпеть? Если вы не испытываете никаких чувств к мужу, если можете себе представить, что в случае развода вы и ваши дочери не заметят его отсутствия, то смысл разводиться есть. В остальных случаях попробуйте представить как могут развиваться события после развода. Что вы теряете на одной чаше весов, что приобретаете на другой. И мысленно смотрите какая чаша перевешивает.
Rebecca Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 17 минут назад, Marina22.06 сказал: Да, так и есть, делать то что? Игнорировать, разводиться или терпеть? Жить для себя и дочерей. Если разводиться не хотите по материальным соображениям , то и обслуживать этого хитрожопого мужичка нет смысла. 1
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 6 минут назад, -=Игорь=- сказал: Если вы не испытываете никаких чувств к мужу, если можете себе представить, что в случае развода вы и ваши дочери не заметят его отсутствия, то смысл разводиться есть. В остальных случаях попробуйте представить как могут развиваться события после развода. Что вы теряете на одной чаше весов, что приобретаете на другой. И мысленно смотрите какая чаша перевешивает. Спасибо, буду успокаиваться, брать себя в руки 6 минут назад, Rebecca сказал: Жить для себя и дочерей. Если разводиться не хотите по материальным соображениям , то и обслуживать этого хитрожопого мужичка нет смысла. Спасибо
МарияУрманская Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 Котик, вам уже много полезного наговорили. Вполне достаточно для проведения анализа ваших взаимоотношений с опорой на мнение "со стороны". Мне в вашем описании ситуации не хватило ощущения, что вы слышите и понимаете своего мужа. Недопонимание возникло давно и не было ни разу удачной попытки объяснения друг с другом. Пока муж с вами вместе "не впряжется" в эту тему, вы не примите его, а он вас. В семейных отношениях произошли естественные для многолетнего барака перемены. Вы их зафиксировали. Вы оба (и он и вы) изменились. А теперь надо вместе принять этот новый этап в жизни вашей семьи. Хорошо бы каждый день в теплой душевной обстановке обсудить день, отметить все хорошее и не очень хорошее. И вместе подумать, как прожить следующий день. Но только - все вместе! О вашей дочке: ребенок видит и чувствует, что в семье что-то пошатнулось. Отсюда ее неуверенность и страхи. Опора (семья) стала шаткой. Это ее пугает и лишает уверенности в себе. Укрепляйте ваши отношения с супругом и все уладится.
-=Игорь=- Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 24 минуты назад, Rebecca сказал: Жить для себя и дочерей. Если разводиться не хотите по материальным соображениям , то и обслуживать этого хитрожопого мужичка нет смысла. но если хитрожопому мужичку станет не комфортно, он может начать выражать возмущение. Поэтому обслуживать имеет смысл, чтобы не усложнять психологическую обстановку дома. Тем более какое там обслуживание? несколько дней в году постирать и есть приготовить.
Rebecca Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 20 минут назад, -=Игорь=- сказал: но если хитрожопому мужичку станет не комфортно, он может начать выражать возмущение. Он и так "выражает возмущение " ! Нужен же повод , чтоб напиться . 21 минуту назад, -=Игорь=- сказал: Поэтому обслуживать имеет смысл, чтобы не усложнять психологическую обстановку дома. Ага , щазз! По дому ничего не делает, душевного тепла нет, детей не воспитывает - за это ему полный пансион?? починит крышу - получит тарелку борща. 25 минут назад, -=Игорь=- сказал: несколько дней в году постирать и есть приготовить. Несколько дней в году он не может отвезти / привезти дочек ? Приготовит ужин, выполнить свои прямые мужские обязанности? явно у него другая семья , так как этот дом он не рассматривает как свой . Отсюда и нежелание вкладываться материально и эмоционально. Поэтому все бесит.
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 8 минут назад, Rebecca сказал: Он и так "выражает возмущение " ! Нужен же повод , чтоб напиться . Ага , щазз! По дому ничего не делает, душевного тепла нет, детей не воспитывает - за это ему полный пансион?? починит крышу - получит тарелку борща. Несколько дней в году он не может отвезти / привезти дочек ? Приготовит ужин, выполнить свои прямые мужские обязанности? явно у него другая семья , так как этот дом он не рассматривает как свой . Отсюда и нежелание вкладываться материально и эмоционально. Поэтому все бесит. Да нет у него никого лодырь и все!
-=Игорь=- Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 14 минут назад, Rebecca сказал: Он и так "выражает возмущение " ! Нужен же повод , чтоб напиться . нежная, тонкая, легкоранимая психика 15 минут назад, Rebecca сказал: Ага , щазз! По дому ничего не делает, душевного тепла нет, детей не воспитывает - за это ему полный пансион?? починит крышу - получит тарелку борща. несколько дней в году- это вы называете полным пансионом??? Мне кажется, что человеку, который бОльшую часть времени проводит самостоятельно, тарелка борща является слабым стимулом. Наверное в случае чего и ухи себе наварит. А вот восстановить испорченные отношения будет гораздо-гораздо сложнее. 17 минут назад, Rebecca сказал: Несколько дней в году он не может отвезти / привезти дочек ? Приготовит ужин, выполнить свои прямые мужские обязанности? Не могу за него ответить чего он может, а чего нет. Но думаю, раз он бОльшую часть времени проводит вне семьи, то обслуживать по крайней мере себя он умеет. Для того, чтобы трепать нервы много ума не надо, интереснее всё-таки сохранить хорошие отношения и сделать так, чтобы он стремился в семью и старался делать для семьи. Вряд ли ультиматум "или крыша, или останешься без борща" поможет сохранить хорошие отношения и отремонтировать крышу. Хотя на некоторых людей такое действует, но тут уж зависит от личных отношений. 24 минуты назад, Rebecca сказал: явно у него другая семья , так как этот дом он не рассматривает как свой . Отсюда и нежелание вкладываться материально и эмоционально. Поэтому все бесит. далеко не факт. Может просто он считает, что у него уже всё что нужно для счастья есть. И попытка вывести из этого состояния воспринимается им в штыки. 15 минут назад, Marina22.06 сказал: Да нет у него никого лодырь и все! а что, до замужества этого не было видно? Прикидывался работящим?
StellaB Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 30 минут назад, Rebecca сказал: Он и так "выражает возмущение " ! Нужен же повод , чтоб напиться . Ага , щазз! По дому ничего не делает, душевного тепла нет, детей не воспитывает - за это ему полный пансион?? починит крышу - получит тарелку борща. Несколько дней в году он не может отвезти / привезти дочек ? Приготовит ужин, выполнить свои прямые мужские обязанности? явно у него другая семья , так как этот дом он не рассматривает как свой . Отсюда и нежелание вкладываться материально и эмоционально. Поэтому все бесит. Интересно, что ему мешает уйти из этой семьи в ту, которую считает семьей? Суровые погодные условия в месте вахтовой работы?
Rebecca Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 21 минуту назад, -=Игорь=- сказал: Для того, чтобы трепать нервы много ума не надо, интереснее всё-таки сохранить хорошие отношения и сделать так, чтобы он стремился в семью Игорь, вы в общем все правильно говорите)) но наш муж пьёт . Лично для меня - финита ля комедия. Ещё и с претензиями, вообще кашки борзянки объелся !
-=Игорь=- Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 2 минуты назад, Rebecca сказал: Игорь, вы в общем все правильно говорите)) но наш муж пьёт . Лично для меня - финита ля комедия. Ещё и с претензиями, вообще кашки борзянки объелся ! Может она тоже пьёт. Надо разбираться в деталях этого явления.
Marina22.06 Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 20 минут назад, -=Игорь=- сказал: нежная, тонкая, легкоранимая психика несколько дней в году- это вы называете полным пансионом??? Мне кажется, что человеку, который бОльшую часть времени проводит самостоятельно, тарелка борща является слабым стимулом. Наверное в случае чего и ухи себе наварит. А вот восстановить испорченные отношения будет гораздо-гораздо сложнее. Не могу за него ответить чего он может, а чего нет. Но думаю, раз он бОльшую часть времени проводит вне семьи, то обслуживать по крайней мере себя он умеет. Для того, чтобы трепать нервы много ума не надо, интереснее всё-таки сохранить хорошие отношения и сделать так, чтобы он стремился в семью и старался делать для семьи. Вряд ли ультиматум "или крыша, или останешься без борща" поможет сохранить хорошие отношения и отремонтировать крышу. Хотя на некоторых людей такое действует, но тут уж зависит от личных отношений. далеко не факт. Может просто он считает, что у него уже всё что нужно для счастья есть. И попытка вывести из этого состояния воспринимается им в штыки. а что, до замужества этого не было видно? Прикидывался работящим? До замужества я работала , зарабатывала хорошо ( на Ж/Д) купила квартиру, поднимала двоих детей, с ним сошлась когда старшим было 9 и 12 лет, очень хотела семью, казался спокойным, работящим, но увы , только пузо на лоб полезло , эйфория закончилась. В итоге выбрала семью. Сама выросла без отца, хотела детям чтобы полная семья была. Сейчас финансово зависим от него, моего заработка нехватает. На вахту ( городок маленький с работой туго ) я его сама отправила. В итоге, начал зарабатывать. а я начала отчитываться за детские колготки, ( подала на алименты поэтому, жалею что раньше не подала)
StellaB Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 Поясните, каким образом он казался работящим? Что именно делал, что вам так показалось?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти