Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня есть дочь Аня,16 лет. Она очень замкнутая личность, но я считала что это нормально. Она просто интроверт. Недавно, заходя в её комнату я увидела то, что повергло меня в шок. Я увидела пакет от которого исходил неприятный запах. Я сначала подумала,что там просто что-нибудь стухло, а Аня опять оставила. Я заглядываю, а там мёртвый хомяк(скорее всего хомяк). Он был весь изрезан. Над ним очень долго издевались. Живого места не было на нём. Я не могла поверить, что моя дочь способна на такое. Она в детстве проявляла жестокость, но я думала что это не отклонение. У многих моих знакомых были с маленькими детьми подобные ситуации, но сейчас у них всё хорошо. Когда пришла моя дочь, я не стала с ней разговаривать об этом, т.к. не знаю как она отреагирует. Я ей сказала: " Я сегодня была у тебя в комнате и там очень неприятно пахло, не знаешь почему? Может ты опять что-то забыла выкинуть?". Она сказала, что всё хорошо и мне просто кажется. Она так равнодушно это сказала. Я была в шоке. Сижу и плачу. Что мне делать? У нашей бабушки была шизофрения, может это последствия. Так спокойно себя ведёт, она же убила животное. Она пошла в зоомагазин, зная что выбирает себе жертву. Это ужас. Подскажите, что происходит с моим ребёнком. Заранее спасибо
Гость Крucmина Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 К психотерапевту на консультацию. Что мы тут можем посоветовать? Зря не стали с ней разговаривать, как она сама бы объяснила, что произошло. Было бы понятнее.
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 . 3 минуты назад, Крucmина сказал: К психотерапевту на консультацию. Что мы тут можем посоветовать? Зря не стали с ней разговаривать, как она сама бы объяснила, что произошло. Было бы понятнее. Я не знала как поступить в этой ситуации. Она бы, как всегда, просто молчала.
Джули Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 может какая то секта типа сатанистов. там есть жертвоприношения. почему с дочерью нет контакта? и где отец?
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 Только что, Джули сказал: может какая то секта типа сатанистов. там есть жертвоприношения. Она никуда не ходит. Только школа и дом. Из школы уходит ровно после уроков и каждый раз приходит в одно и тоже время. Она всегда нервничает, когда срываются её планы или когда есть какие-либо изменения в её дне.
Гость momus Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 4 минуты назад, Анастасия3515 сказал: . Я не знала как поступить в этой ситуации. естественная реакция - испугаться. Схватить несовершеннолетнюю дочь в охапку и бежать к психотерапевту, забежав по дороге сделать МРТ-скрин мозга. Если органическое нарушение - лечится. Если личный выбор, то ой. Только что, Анастасия3515 сказал: Она никуда не ходит. ну, может ей голоса в голове повелевают?
Джули Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, Анастасия3515 сказал: Она никуда не ходит. Только школа и дом. Из школы уходит ровно после уроков и каждый раз приходит в одно и тоже время. Она всегда нервничает, когда срываются её планы или когда есть какие-либо изменения в её дне. тогда где она взяла хомяка? по дороге нашла?
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, momus сказал: естественная реакция - испугаться. Схватить несовершеннолетнюю дочь в охапку и бежать к психотерапевту, забежав по дороге сделать МРТ-скрин мозга. Если органическое нарушение - лечится. Если личный выбор, то ой. ну, может ей голоса в голове повелевают? Я не знаю как мне сделать лучше. Она просто замолчит и всё. Она может молчать несколько дней-недель. Мы это уже проходили. Если влезть в её личное пространство. Я в этом ничего не понимаю. Почему именно психотерапевт, а не психолог? 2 минуты назад, Джули сказал: тогда где она взяла хомяка? по дороге нашла? Я не знаю как она умудрилась его достать. Я знаю одно, что приходить она через 15-20 минут после того, как закончатся уроки.
Гость Крucmина Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 12 минут назад, Анастасия3515 сказал: . Я не знала как поступить в этой ситуации. Она бы, как всегда, просто молчала. Что у вас совсем с дочерью контакта нет? Вот меня это уже пугает. К психотерапевту и поскорее.
Джули Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, Анастасия3515 сказал: Я знаю одно, что приходить она через 15-20 минут после того, как закончатся уроки. вы уверены что она именно в школе? как учится?
СтасикМ Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 А вы сможете ее уговорить сходить к психотерапевту или к психологу? Она же скорее всего скажет зачем, у меня все ок, не пойду, и как ее тащить?
Джи Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, Анастасия3515 сказал: Она просто замолчит и всё. Она может молчать несколько дней-недель. Ночью прячь все колюще-режущие и про хомяка молчи... Кто ещё живет дома - муж - отец дочки где?
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 9 минут назад, Джули сказал: может какая то секта типа сатанистов. там есть жертвоприношения. почему с дочерью нет контакта? и где отец? Отца нет т.к. он от нас ушёл. Приезжает 2 раза в год на праздники. Недавно он ей сказал, что когда ей исполнится 18 лет, он потребует с неё алименты. С тех пор она с ним не общается. Контакта нет, но я пытаюсь. Ей не нравится,когда мы куда-нибудь ходим. Она против социума. 1 минуту назад, Джули сказал: вы уверены что она именно в школе? как учится? Она очень хорошо учится. Все учителя советуют идти ей в 10 класс. Да, она не пропускает. Кто пропускает, тому звонят учителя.
Джи Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 5 минут назад, Анастасия3515 сказал: Я не знаю как мне сделать лучше. Она просто замолчит и всё. Она может молчать несколько дней-недель. А что ты делаешь, если ребенок неделю не разговаривает? Или неделями даже...
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 1 минуту назад, Джи сказал: Ночью прячь все колюще-режущие и про хомяка молчи... Кто ещё живет дома - муж - отец дочки где? Только я и брат 8 лет
Джули Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 1 минуту назад, Анастасия3515 сказал: Недавно он ей сказал, что когда ей исполнится 18 лет, он потребует с неё алименты ппц папаша))
Джи Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, Анастасия3515 сказал: Отца нет т.к. он от нас ушёл. Приезжает 2 раза в год на праздники. Недавно он ей сказал, что когда ей исполнится 18 лет, он потребует с неё алименты. С тех пор она с ним не общается. Контакта нет, но я пытаюсь. Ей не нравится,когда мы куда-нибудь ходим. Она против социума. Может быть она берет хомячка и представляет папу в день, когда ей исполнится 18... Чтобы она с ним сделала...
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 Только что, Джи сказал: А что ты делаешь, если ребенок неделю не разговаривает? У неё своя комната, если я что-то делаю (гостей, к примеру, позову, не предупредив её). Она запирается и выходит только поесть и в школу. Я с ней говорю, а она молчит.
Джули Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 1 минуту назад, Джи сказал: Может быть она берет хомячка и представляет папу в день, когда ей исполнится 18... Чтобы она с ним сделала... жоско
СтасикМ Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 Вы можете на правах матери несовершеннолетней девочки( а не нарушая личное пространство как могут сказать), пока она в школе, полазить в ее компе и посмотреть, какие она сайты и страницы посещает, кто ее друзья. Если все запаролено, обратиться к программисту. Нужна мне кажется хоть какая-то информация, это у нее в голове или она влезла во что-то...она может не открыться психологу.
Анастасия3515 Опубликовано 12 марта, 2019 Автор Опубликовано 12 марта, 2019 4 минуты назад, КошкаЯ сказал: А вы сможете ее уговорить сходить к психотерапевту или к психологу? Она же скорее всего скажет зачем, у меня все ок, не пойду, и как ее тащить? Вот и я не знаю. Если у неё отклонение, то она никогда не признает это. У неё нет проблем. Она адекватный человек
Джи Опубликовано 12 марта, 2019 Опубликовано 12 марта, 2019 2 минуты назад, Анастасия3515 сказал: Только я и брат 8 лет Если хомяк умер мучительной смертью, протух, воняло - а ребенок не замечает. Значит с ней беда. Плюс - наследственность плохая - шизофрения в роду. И она может молчать - уходить в себя. К спецам надо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти