Перейти к содержанию

Что в вашем понимании жизнь?


Жизнь для вас - это  

15 проголосовавших

  1. 1. Жизнь - это

    • Борьба
      0
    • Испытание
      4
    • Приключение
      5
    • Игра
      4
    • Система
      1
    • Страдание
      1


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ощущение жизни у человека присутствует, когда у него есть вопросы, на которые нет ответов. Вопросы жгучие, не дающие ему самоуспокоиться. А может быть, это даже не наличие вопросов, а наличие ощущения вопроса. Пока оно есть - человек живет. А когда пропадает - он умирает, если не физически, то духовно.

Жизнь - это вечный вопрос. Смерть - вечный ответ на попытку его сформулировать.

Ибо истина - не в ответах, истина - в вопросах. В настоящих вопросах. :bigwink:

Опубликовано
2 часа назад, philter сказал:

Ибо истина - не в ответах, истина - в вопросах.

НЕЗНАКОМКА

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

 
Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

 
И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

 
Над озером скрипят уключины,
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.

 
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирен и оглушен.

 
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino Veritas!» кричат.

 
И каждый вечер, в час назначенный,
(Иль это только снится мне?)
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

 
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

 
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

 
И странной близостью закованный
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

 
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

 
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

 
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
Опубликовано
4 часа назад, Genkov сказал:

.....................................

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Если сердце щемит у тебя иногда

От того, что постыла ему суета,

Если вечную Истину жаждешь найти -

Знай: идёшь ты ко Мне, по Святому Пути!

 

Если все, что имеешь, способен отдать

Лишь за то, чтобы веру в себе отыскать,

Лишь за то, чтоб свободно по жизни идти -

Знай, ко Мне ты идёшь, по Святому Пути!

 

Коль притворства тебе ненавистна игра,

И увидел ты призрачность зла и добра,

Не нашел если истины в мутном вине -

Знай: находишься ты на дороге ко Мне!

 

Если будешь ты Мне поклоняться, как раб,

То останешься духом и беден, и слаб;

Если ж другом своим ты Меня назовешь -

По дороге ко Мне непременно дойдешь!

 

Не надейся на разум, но сердцу поверь:

Только сердце отыщет заветную дверь

И откроет ее в голубой тишине,

И окажешься ты на дороге ко Мне!

 

Не пытайся бежать по Святому Пути:

Его нужно внимательно, честно пройти,

Потому что легко можно сбиться с него

И в бурьяне густом не найти ничего.

 

И наступит мгновенье - Я встречу тебя,

Обниму и согрею, сердечно любя,

Подарю тебе Радость, Любовь и Покой,

И пойдем по Пути дальше вместе с тобой!

Опубликовано
1 час назад, philter сказал:

Не нашел если истины в мутном вине -

Знай: находишься ты на дороге ко Мне!

Так в чём истина, Брат?

  • Нравится 1
Опубликовано
18 минут назад, Chapayskiy сказал:

Чтобы выбрать приемлемую для себя иллюзию и быть в ней счастливым.

Сам подводил к чему-то подобному.  Опоздал. Снимаю перед тобой шляпу.
Умеешь же ты формулировать, Чапайский.
Просто классика. :thumbup: 
Определение - большими буквами, и в золотую рамочку!

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Margana сказал:

Что есть жизнь? Рождение - Смерть. И вот эта маленькая чёрточка (-) и есть жизнь))

хм... наверное, именно так "считает" курица на птицеферме, от инкубатора до забойного цеха.

ЗЫ: Маргана, ни в коей мере не выпад в твою сторону!!! Не сочти за. )

Опубликовано
4 минуты назад, Chapayskiy сказал:

хм... наверное, именно так "считает" курица на птицеферме, от инкубатора до забойного цеха.

ЗЫ: Маргана, ни в коей мере не выпад в твою сторону!!! Не сочти за. )

Для курицы в инкубаторе, нахождение в инкубаторе и есть своя маленькая жизнь, так как другую она и не видела. Как и многие люди, которые живут в своём мирке не замечая или стараясь не замечать ,что где-то рядом есть и другая жизнь. 

Жизнь - это просто жизнь, а уж кто в неё что вложит их дело, начало и конец от этого не изменится.

 

Сразу вспомнила случай, когда написали про курицу)) Веганы в Испании забрались на птицеферму и разделили петухов и куриц, объясняя это тем, что курицы согласие не давали петухам, а в противном случае - это есть насилие)) :biggrin:

Опубликовано
Только что, Margana сказал:

Веганы в Испании забрались на птицеферму и разделили петухов и куриц

...а мне мельком прочиталось, как - "раздели"... ))

............................

Цитата

Для курицы в инкубаторе, нахождение в инкубаторе и есть своя маленькая жизнь, так как другую она и не видела. Как и многие люди, которые живут в своём мирке не замечая или стараясь не замечать ,что где-то рядом есть и другая жизнь.

Это не так. Так было бы, если бы люди жили где-то в таежной глуши, в полном отрыве от цивилизации. Тогда и в самом деле ничего не меняется. А так, людям есть хотеть чего большего. Лучший телефон, стиральную машину, автомобиль, жилище... люди видят тех, кто живет хуже и тех кто лучше их. Потому люди и формируют собственные иллюзии согласования желаемого и возможного, часто скатываясь то в одну, то в другую крайность.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, Chapayskiy сказал:

...а мне мельком прочиталось, как - "раздели"... ))

............................

Это не так. Так было бы, если бы люди жили где-то в таежной глуши, в полном отрыве от цивилизации. Тогда и в самом деле ничего не меняется. А так, людям есть хотеть чего большего. Лучший телефон, стиральную машину, автомобиль, жилище... люди видят тех, кто живет хуже и тех кто лучше их. Потому люди и формируют собственные иллюзии согласования желаемого и возможного, часто скатываясь то в одну, то в другую крайность.

Видеть одно, а принять это, несколько другое. И я написала не про всех, а про отдельные категории личностей, которые живут как в коконе, стараясь не замечать другую жизнь за их коконом, как бы отторгая её от себя, отрицая, не все такие. Большинство всё же живёт в сравнениях и желаниях что-то изменить хоть как-то. 

 

Это я просто привела аналогию с курицами в инкубаторе. Она же всё же видит, что человек куда-то уходит и откуда-то приходит, кушать приносит, детей уносит...правда побег из курятника совершить сложнее) 

Опубликовано

Жизнь - это то, что ты сам о ней думаешь. А все думают о ней по разному. Сегодня я живу, вчера не жил, позавчера жил и т.д. А завтра я изменю свое отношение к сегодняшнему, и буду думать, что и сегодня не жил :-) 

Опубликовано
5 минут назад, Chapayskiy сказал:

...а мне мельком прочиталось, как - "раздели"... ))

Ага, ощипали и разделали)) 

Не, я видела борцов за права краснокнижных животных, собак, но борцов за права куриц увидела впервые)

1 минуту назад, Данька сказал:

Жизнь - это то, что ты сам о ней думаешь. А все думают о ней по разному. Сегодня я живу, вчера не жил, позавчера жил и т.д. А завтра я изменю свое отношение к сегодняшнему, и буду думать, что и сегодня не жил :-) 

И даже если думаешь, что не живёшь - при это жизнь то продолжается)) Пусть никчёмная, но жизнь.

 

Опубликовано
Только что, Chapayskiy сказал:

...и съели. Вот такие они - веганы... )))

Голодные и злые, Но теперь добрые и сытые))

На самом деле их поймали за этим делом и они выступили в защиту курочек)) До сих пор смешно от этой новости, а курочках может приятно) 

6 минут назад, Данька сказал:

так жизнь не бывает оъективно "кчёмной" или "никчёмной". Она просто есть, и в этом кайф.

В этом и суть ,но по мнению многих, она разделяется на эти самые кчёмности.

Я как всегда, говорю в общем, а не за себя лично. За себя лично и своё личное мнение я говорю в других темах ,но нен в философской.

Опубликовано
42 минуты назад, Margana сказал:

Сразу вспомнила случай, когда написали про курицу)) Веганы в Испании забрались на птицеферму и разделили петухов и куриц, объясняя это тем, что курицы согласие не давали петухам, а в противном случае - это есть насилие)) :biggrin:

Правильно.
И пускай только в письменной форме дают согласие. :lol:

  • Нравится 1
Опубликовано
15 минут назад, Margana сказал:

На самом деле их поймали за этим делом и они выступили в защиту курочек)) До сих пор смешно от этой новости, а курочках может приятно) 

Ну, самое главное что курочки получили свою сатисфакцию. Зря что-ль заголялись?! ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...