Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
13 минут назад, Aivery сказал:

буду ждать )
кстати, тебе знакомо понятие - проекция ? )

Конечно. )) Но извини, факт твоего цепляния к словам моей проекцией никак быть не может - это лишь факт и не более, при том факт наблюдаемый. ))

Опубликовано
4 минуты назад, Барабас сказал:

Конечно. )) Но извини, факт твоего цепляния к словам моей проекцией никак быть не может - это лишь факт и не более, при том факт наблюдаемый. ))

а я не про цепляние к словам )))
я насчет твоих выводов про самоутверждение...
ты пиши еще ))

Опубликовано
4 минуты назад, Aivery сказал:

я насчет твоих выводов про самоутверждение...
 

это тоже факт, дружок. И если ты у Ред научился пищать "проекция" каждый раз, когда тебе что-то не нравится - факта это, увы и ах, не изменит.

Цитата

ты пиши еще ))

обязательно. Но хотелось бы что-нибудь более содержательное, чем твой лепет, услышать.

Опубликовано
3 минуты назад, Барабас сказал:

это тоже факт, дружок. И если ты у Ред научился пищать "проекция" каждый раз, когда тебе что-то не нравится - факта это, увы и ах, не изменит.

))))
ух ты....
ты знаешь Рыжую ))))
клонировался ? ))))

3 минуты назад, Барабас сказал:

обязательно. Но хотелось бы что-нибудь более содержательное, чем твой лепет, услышать.

хотеть не вредно ;)

Опубликовано
1 час назад, Барабас сказал:

ну, я же говорил :biggrin:

Наблюдаю уже не в первый раз: ты очень любишь цепляться к словам и если кто-то не использует твою систему понятий, ты сразу катить бочку в таком духе, что вот мол ты убогий, ничего не понимаешь, неразвитый и т.д. и т.п.

Как ребенок просто, с такой милой подростковой потребностью в самоутверждении. :rolleyes:

 

потому что когда защищаешь свою точку зрения надо хотя бы матчасть знать

21 минуту назад, Барабас сказал:

Конечно. )) Но извини, факт твоего цепляния к словам моей проекцией никак быть не может - это лишь факт и не более, при том факт наблюдаемый. ))

твоя проекция тока у тебя и факт воздействия извне твоей проекцией никак не может быть

Опубликовано
13 минут назад, AlfaJocker сказал:

потому что когда защищаешь свою точку зрения надо хотя бы матчасть знать

Совершенно верно. Повторяй эту фразу каждое утро перед зеркалом, и, может быть, когда-нибудь смотивируешь себя достаточно, чтобы хоть что-нибудь изучить. Но направление мысли у тебя правильное, я одобряю.

Опубликовано
7 минут назад, Барабас сказал:

Совершенно верно. Повторяй эту фразу каждое утро перед зеркалом, и, может быть, когда-нибудь смотивируешь себя достаточно, чтобы хоть что-нибудь изучить. Но направление мысли у тебя правильное, я одобряю.

лан зачет. не хочется наташа просто не хочется...

Опубликовано
18 часов назад, Ingochka сказал:

Вера же это твоё желание. Давайте посмотрим на примере.

Человек говорит - Я верю в рай после смерти, таким образом человек выражает своё желание, чтобы после ЕГО смерти ДЛЯ НЕГО был возможен рай, он не хочет страдать ни тут ни там.

Вымыслы человеческие ненавижу а закон Твой люблю, так писал Давид.

«Верой познаём что вселенная устроена словом Божьим, так что из невидимого произошло видимое.»

У веры есть основание которое напрямик связано с знанием, вера от слышания, от точного знания, от слышания Того о чем свидетельствует Бог. Бог же в свою очередь говорит о том что видел и знает.

выходит есть Божья вера, и человеческая которая верит во все что пожелает и выдаёт это за веру и в Бога.

Прист 14:6 «Насмехающиеся над БогоМ ищут мудрости, но никогда не найдут. Мудры только те кто верят в Бога (разумные), к ним знание приходит легко.

Опубликовано
20.09.2019 в 13:59, А.К. сказал:

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр.11:1)
Это было сказано 2 тысячи лет назад...

Вера и уверенность это разные понятия.

20.09.2019 в 15:19, Коэн сказал:

.................... Но нас такой вариант не устраивает.... Мы же хотим и того и другого....

На фундаменте Знания построить Веру.... А теперь замолкну, пожалуй.... Чтобы дать место ВЫЯСНЕНИЯМ....\

это вы о чем ...)

20.09.2019 в 15:19, Коэн сказал:

"Вера выше Знания" - это мы слышали....

Вера – это отдача, "выше знания" означает – выше, по своей важности, чем получение (Знание).....

конечно выше, желание всегда впереди знаний )

20.09.2019 в 18:50, Барабас сказал:

Говорящий так не столько выражает желание, чтобы поступающая инфа была правдой, сколько постулирует, что для него сказанное тобой - УЖЕ правда. Он уже считает это правдой, уже убежден в этом.

Считаешь правдой это не то же самое когда уверен, что это правда.

Опубликовано
20.09.2019 в 18:50, Барабас сказал:

Желаем мы того, чего у нас нет, когда мы получаем желаемое - перестаем его желать. Вера же больше соответствует состоянию, когда мы "знаем" нечто или нам кажется, что мы это "знаем", ..

Да, желаем мы того, чего у нас нет, верно. В примере с верой информации от другого человека, у нас как раз нет никаких доказательств того что другой говорит тебе правду. Ведь так? Значит уверенности у тебя быть не может, есть лишь желание, чтобы было правдой.

В данном случае ты выбираешь, верить человеку или нет. И если ты хочешь чтобы его речь была правдой, то ты веришь ему.

Впрочем, да, этот пример не совсем корректный. В данном примере важно какую именно информацию ты получаешь, если не важную для тебя, то тут желания маловато, а вот если инфа важна для тебя, ты ей готов поверить.

Если ты говоришь мне  -  я вырастил на огороде помидор с баранью голову , то я, зная что ты заядлый огородник, скорее всего тебе поверю, т.е. на основе уже известной информации о тебе, огромный помидор кажется правдой ) тут нет особого желания.

А вот если я крупный продавец помидоров, то такая информация важна, и я готова поверить тебе, так как хочу чтобы такой товар был у меня )

Пожалуй, в каждом конкретном случае, веру надо разбирать отдельно, когда-то она лишь желание, а в другом случае желание +еще что-то.

20.09.2019 в 19:16, Aivery сказал:

Ингочка )))
а что такое душа ? )))
если человек верит в существование души - это какое желание ? )

вера в существование души неотделима от веры в жизнь после смерти, ибо именно в духовном теле человек верит после смерти этого тела можно жить. Так что тут всё просто, вера в душу есть желание жить после смерти.

Опубликовано
2 минуты назад, Ingochka сказал:

вера в существование души неотделима от веры в жизнь после смерти....

это ты про христиан.
а как насчет буддистов ?

Опубликовано
23 часа назад, Aivery сказал:

это Ингочка так утверждает.

я его поддержу, он коротко написал, я так не умею ))

1 минуту назад, Aivery сказал:

это ты про христиан.
а как насчет буддистов ?

а что с ними не так? они жить не хотят после смерти? :hmm:

Опубликовано
1 минуту назад, Ingochka сказал:

а что с ними не так? они жить не хотят после смерти? :hmm:

а ты знакома с сутью реинкарнации ? 0_о
как ты ее понимаешь ?
 

Опубликовано
23 часа назад, Джи сказал:

Вера - это принимать своим нутром нечто без доказухи.

А желания - это уже другая опера...

так уж и другая )

а что такое слово "принимать"? расшифруете?

Зачем тебе принимать нечто не доказухи?

23 часа назад, Aivery сказал:

при чем тут желание жить ? 0_о
некоторые христиане верят в то, что они воскреснут в том же теле с той же личностью.
а реинкарнация души - это та же душа, но уже в совершенно ином теле и с другой личностью, без памяти о прошлых жизнях.
так это чье желание ?
души или личности ?
ты видишь разницу между душой и личностью ?

ты уже смешиваешь все в одну кучу.. при чем тут личность и душа? последняя как раз является желанием людей, а не фактом.

Или ты можешь нам доказать что она есть? и что отлична от личности?

Опубликовано
2 минуты назад, Ingochka сказал:

Или ты можешь нам доказать что она есть? и что отлична от личности?

Ингочка, если ты не знаешь, во что люди верят, то как ты можешь судить о желаниях ? )))
ты считаешь у души есть желания ? )))
откуда тебе знать про душу, если ты в нее не веришь и не знаешь что это ? ))))

Опубликовано
3 минуты назад, Ingochka сказал:

так уж и другая )

а что такое слово "принимать"? расшифруете?

А тебе все слова надо расшифровать - и слово "слово" тоже... :lol:

Ты слов не знаешь...

А когда пишешь "расшифруйте" - тоже не понимаешь о чем спрашиваешь... 

Тогда тебе лучше не дискутировать на столь глубокие темы, а словарь изучать :lol:

Опубликовано
11 часов назад, Alek-S сказал:

Вымыслы человеческие ненавижу а закон Твой люблю, так писал Давид.

«Верой познаём что вселенная устроена словом Божьим, так что из невидимого произошло видимое.»

У веры есть основание которое напрямик связано с знанием, вера от слышания, от точного знания, от слышания Того о чем свидетельствует Бог. Бог же в свою очередь говорит о том что видел и знает.

выходит есть Божья вера, и человеческая которая верит во все что пожелает и выдаёт это за веру и в Бога.

Прист 14:6 «Насмехающиеся над БогоМ ищут мудрости, но никогда не найдут. Мудры только те кто верят в Бога (разумные), к ним знание приходит легко.

кто о чем, а Алекс опять со своим богом влез )) увидев слово вера )

вера, она не только религиозная. И речь в теме вообще о вере  и о том что в ней подавляющая часть это желание.

9 минут назад, Aivery сказал:

а ты знакома с сутью реинкарнации ? 0_о
как ты ее понимаешь ?

Давай лучше ты сам ответить на вопрос - почему людям нравиться верить в реинкарнацию?

может ты и сам поймешь о чем я..

5 минут назад, Aivery сказал:

Ингочка, если ты не знаешь, во что люди верят, то как ты можешь судить о желаниях ? )))
ты считаешь у души есть желания ? )))
откуда тебе знать про душу, если ты в нее не веришь и не знаешь что это ? ))))

ты  с кем говоришь-то? а главное о чем? )

ощущение что сам с собой..

Почему я не знаю во что верят люди?

Почему я не могу судить о их желаниях?

При чем тут желания души, если сама душа скользкое понятие, не найденное наукой, но употребляемое людьми, жаждущими жизни вечной?:closedeyes:

Никто не знает что такое душа, знали бы не верили бы.

7 минут назад, Джи сказал:

Тогда тебе лучше не дискутировать на столь глубокие темы, а словарь изучать :lol:

смех без причины, признак дурачины.. да и укатывающиеся смайлы этому подтверждение.

9 минут назад, Джи сказал:

А тебе все слова надо расшифровать - и слово "слово" тоже... :lol:

себе расшифруй.

Опубликовано
9 минут назад, Ingochka сказал:

Давай лучше ты сам ответить на вопрос - почему людям нравиться верить в реинкарнацию?

нравится ? 0_о
это ты тут заряжаешь идею о том, что люди верят из-за желаний...
а во что люди верят  - ты без понятия.....

9 минут назад, Ingochka сказал:

Почему я не знаю во что верят люди?

потому что ответить не можешь на простые вопросы )))
зациклило тебя на вечной жизни )))
а сути не понимаешь )))

9 минут назад, Ingochka сказал:

Никто не знает что такое душа, знали бы не верили бы.

надобно знать, во что веришь.
это азы )))
эх, Ингочка....
учи матчасть ))))

Опубликовано
10 минут назад, Ingochka сказал:

себе расшифруй.

Мне то зачем расшифровывать...

Мне все понятно...

Даже слово "принимать", которое то ли тебе неведомо, то ли в полный ступор ввело...:biggrin:

Опубликовано
10 минут назад, Джи сказал:

Даже слово "принимать", которое то ли тебе неведомо, то ли в полный ступор ввело...:biggrin:

тебе померещилось .

10 минут назад, Джи сказал:

Мне то зачем расшифровывать...

Мне все понятно...

было бы понятно не писала бы чушь что желание и вера из другой оперы.

12 минут назад, Aivery сказал:

а сути не понимаешь )))

какой сути? что без желаний твоя вера бессмысленна? может ты этого не понимаешь?

13 минут назад, Aivery сказал:

надобно знать, во что веришь.

это азы )))

хочешь сказать что верящий в рай, знает что это такое? серьезно? ))

Опубликовано
2 минуты назад, Ingochka сказал:

какой сути? что без желаний твоя вера бессмысленна? может ты этого не понимаешь?

сути того, во что верят )
ты говоришь о вечной жизни...
а чего такой вывод пояснить не можешь )))

еще раз...
что такое ренкарнация, как ты ее понимаешь ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...