Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 минут назад, Ромс сказал:

По-моему, там и такое и такое.

 

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо[2].

Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее[3].

 

             Так мы об этом и говорим, тождественно.

 

             Вера это осуществление желаемого и уверенность в невидимом. Видите?

 

            А то, что религиозную веру оформляю в реальность, не ново. 

Опубликовано
22 минуты назад, Aleksey916 сказал:
2 часа назад, Ingochka сказал:

 

Алексей что-то вы проявляете особый интерес к моим темам... 

или ко мне ? :smile:

 

                 Редко встретишь человека, рассуждения которого могут впечатлить. Я думаю это слабость практически каждого

тем более, ...рассуждения в сочетании с фото на аватарке

Опубликовано
21.02.2021 в 21:26, Aleksey916 сказал:

Редко встретишь человека, рассуждения которого могут впечатлить. Я думаю это слабость практически каждого.

Это слабость понимающего. А тупиц это только раздражает :)

21.02.2021 в 21:55, Ромс сказал:

тем более, ...рассуждения в сочетании с фото на аватарке

Нравиться или отпугивает ? )

специально выбрала, порой возникает именно такое настроение :rolleyes:

Опубликовано
10 часов назад, Ingochka сказал:
21.02.2021 в 21:55, Ромс сказал:

тем более, ...рассуждения в сочетании с фото на аватарке

Нравиться или отпугивает ? )

специально выбрала, порой возникает именно такое настроение :rolleyes:

Нравиться. Что-то такое есть в этой фотке.

Опубликовано
21.02.2021 в 21:54, Aleksey916 сказал:

Вера это осуществление желаемого и уверенность в невидимом.

Вера это предчувствие того, что сокрыто. 

Опубликовано
14 минут назад, clouds сказал:

Вера это предчувствие того, что сокрыто. 

 

        Вера это позитивное, эмоциональное подтверждение из опыта. Антипод ей, самовнушение. Это принято считать за веру, даже на светском уровне. Наследие религиозного образования.

Опубликовано
2 часа назад, Aleksey916 сказал:

 

        Вера это позитивное, эмоциональное подтверждение из опыта. Антипод ей, самовнушение. Это принято считать за веру, даже на светском уровне. Наследие религиозного образования.

Если никогда не верил, определение не дашь.

Опубликовано
4 минуты назад, clouds сказал:

Если никогда не верил, определение не дашь.

 

            Я верил и так и этак. 

 

            Естественная вера, свойственна каждому. А вот убеждения, уникальны и поэтому не истинны.

Опубликовано
Только что, clouds сказал:

Вера это не свойство, это как женщина, однажды пришла и никому ее не отдашь. Кто телок ищет, этого не понимает.

 

           Я рад за вас, но вижу что вы не понимаете.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...