Перейти к содержанию

Зaчем жить в не имеющем смысла мире?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ведь вся жизнь это просто работа и сидение поиски того, чем можно убить 16 часов на выходных, жизнь в убогом мире, далеким от норм, переполненном негатива, да и в любом мире смысла не может быть, а в таком лишь негатив и бессмысленное существование с отвращением от всего, где ты еще должен что-то делать, что-бы не существовать с еще большим отвращением из-за заболеваний, типо питаться тем-то, не сидеть по 16 часов, зачем вообще жить?

  • Нравится 2
Опубликовано
3 часа назад, 00000 сказал:

 зачем вообще жить?

это каждый решает сам для себя.
свобода выбора.
если ты выбрал бессмысленное существование - это только твой выбор.
 

Опубликовано
3 минуты назад, Aivery сказал:

это каждый решает сам для себя.
свобода выбора.
если ты выбрал бессмысленное существование - это только твой выбор.
 

Нет, есть факт что изначально ничего не имеет смысла, так и есть, а что там глупые себе напридумывали меня не волнует

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, 00000 сказал:

Ведь вся жизнь это просто работа и сидение поиски того, чем можно убить 16 часов на выходных, жизнь в убогом мире, далеким от норм, переполненном негатива, да и в любом мире смысла не может быть, а в таком лишь негатив и бессмысленное существование с отвращением от всего, где ты еще должен что-то делать, что-бы не существовать с еще большим отвращением из-за заболеваний, типо питаться тем-то, не сидеть по 16 часов, зачем вообще жить?

представь что ты уже умер. и теперь ты новый. никому ничего не должен. нечего бояться. нечего терять.

Опубликовано
Только что, 00000 сказал:

Нет, есть факт что изначально ничего не имеет смысла, так и есть, а что там глупые себе напридумывали меня не волнует

все верно.
изначально смысла нет.
смысл создаешь ты сам.
если не сумел создать смысл - твой выбор.
значит не дорос еще до смысла...

Опубликовано
4 минуты назад, Aivery сказал:

все верно.
изначально смысла нет.
смысл создаешь ты сам.
если не сумел создать смысл - твой выбор.
значит не дорос еще до смысла...

Я подробно написал, его нет и не может быть, ты просто ходишь на противную работа, а противная абсолютно любая, и потом бессмысленно ждешь следующего дня, испытывая негатив от мира вокруг и существования

Опубликовано
Только что, 00000 сказал:

Я подробно написал, его нет и не может быть, ты просто ходишь на противную работа, а противная абсолютно любая, и потом бессмысленно ждешь следующего дня, испытывая негатив от мира вокруг и существования

это ты ходишь на противную работу.
а я люблю свое ремесло и занимаюсь им с удовольствием.
ты выбрал противную, я выбрал по душе...
просто выбор.

Опубликовано
2 минуты назад, 00000 сказал:

Я подробно написал, его нет и не может быть, ты просто ходишь на противную работа, а противная абсолютно любая, и потом бессмысленно ждешь следующего дня, испытывая негатив от мира вокруг и существования

 Ну уж прям любая- художники например с удовольствием рисуют )) Кто вы по профессии? :)

Опубликовано
2 минуты назад, Aivery сказал:

это ты ходишь на противную работу.
а я люблю свое ремесло и занимаюсь им с удовольствием.
ты выбрал противную, я выбрал по душе...
просто выбор.

Я написал, а противна абсолютно любая, как и просто ничего не делать, а еще хуже что-то делать, а противное все, потому что не имеет никакого смысла 

Только что, Mahgi сказал:

 Ну уж прям любая- художники например с удовольствием рисуют )) Кто вы по профессии? :)

Значит художники это фанатики, разницы нет кто я по профессии, я не работаю по ней и мне противна любая работа и все в мире 

Опубликовано
3 hours ago, 00000 said:

Ведь вся жизнь это просто работа и сидение поиски того, чем можно убить 16 часов на выходных, жизнь в убогом мире,   переполненном негатива, да и в любом мире

   Что такое норма? Какой вы ее видите?

Опубликовано
3 минуты назад, 00000 сказал:

Я написал, а противна абсолютно любая, как и просто ничего не делать, а еще хуже что-то делать, а противное все, потому что не имеет никакого смысла 

внимательно.
еще раз.
смысл создаешь ты.
сам по себе он не существует.

Опубликовано
2 минуты назад, 00000 сказал:

Я написал, а противна абсолютно любая, как и просто ничего не делать, а еще хуже что-то делать, а противное все, потому что не имеет никакого смысла 

Значит художники это фанатики, разницы нет кто я по профессии, я не работаю по ней и мне противна любая работа и все в мире 

 Да лана фанатики, нравится рисовать   и все ))  Раз труд вам противен, даже творческий, ищите  способы пассивного дохода, но вот незадача- и тут надо  булки напрячь. ))

Опубликовано
Just now, Aivery said:

внимательно.
еще раз.
смысл создаешь ты.
сам по себе он не существует.

   Я бы скзал так: он может и существует, но мы его не знаем. Уверен, что и не узнаем. Остается не заморачиваться, а жить в ладу с другими. Хотя бы для того, чтобы не противно было жить.

Опубликовано
2 минуты назад, Игумен сказал:

   Я бы скзал так: он может и существует, но мы его не знаем. Уверен, что и не узнаем. Остается не заморачиваться, а жить в ладу с другими. Хотя бы для того, чтобы не противно было жить.

да мы его создаем.
если конечно смелости хватит.
 

Опубликовано
9 minutes ago, Aivery said:

да мы его создаем.
если конечно смелости хватит.
 

   Что то вы за всех начали говорить...нехороший знак...

  Но смысл мы создать не можем. Мы можем устроить суету, чтобы не думать о смысле. Что то типа громоотвода, дренировать излишнюю эненргию мозгов. Отвлечь их от нерешаемой задачи. Чтобы они от этого не перегрелись.

Опубликовано
Только что, Игумен сказал:

   Что то вы за всех начали говорить...нехороший знак...

  Но смысл мы создать не можем. Мы можем устроить суету, чтобы не думать о смысле. Что то типа громоотвода, дренировать излишнюю эненргию мозгов. Отвлечь их от нерешаемой задачи. Чтобы они от этого не перегрелись.

ну значит я особенный )))
потому как сам его создаю для себя )

Опубликовано
Только что, Игумен сказал:

   Что то вы за всех начали говорить...нехороший знак...

  Но смысл мы создать не можем. Мы можем устроить суету, чтобы не думать о смысле. Что то типа громоотвода, дренировать излишнюю эненргию мозгов. Отвлечь их от нерешаемой задачи. Чтобы они от этого не перегрелись.

заразился от тебя мыканьем да

чем же нехорошо? будет соратник....

смысл есть всегда. просто его закидали всяческими чужими смыслами. завалили. мама говорила. в обществе так не принято. друзья осудят и прочие. 

повыкидывать эти мешки чужих смыслов а тама под ними свой лежит . новенький блестящий совсем не потертый. взгляни вглубь себя и ты увидишь эти мешки чужих смыслов.

Опубликовано
4 minutes ago, Aivery said:

ну значит я особенный )))
потому как сам его создаю для себя )

  Да вы не один такой. Там в другой теме Двив заявила что она вообще не имеет отрицательных эмоций, что у нее есть тумблер их отключения 

3 minutes ago, AlfaJocker said:

заразился от тебя мыканьем да

чем же нехорошо? будет соратник....

смысл есть всегда. просто его закидали всяческими чужими смыслами. завалили. мама говорила. в обществе так не принято. друзья осудят и прочие. 

повыкидывать эти мешки чужих смыслов а тама под ними свой лежит . новенький блестящий совсем не потертый. взгляни вглубь себя и ты увидишь эти мешки чужих смыслов.

   Покопался, мешки пооткидывал, взглянул в свою глубину и увидел там червяка, у которого две задачи: выживать и размножаться.

Опубликовано
40 минут назад, Игумен сказал:

  Да вы не один такой. Там в другой теме Двив заявила что она вообще не имеет отрицательных эмоций, что у нее есть тумблер их отключения 

а какое отношение это имеет к смыслу ? )

Опубликовано
8 minutes ago, Aivery said:

а какое отношение это имеет к смыслу ? )

  Просто паралель.

 Вы можете создавать смысл жизни, а Дивлв может выключать эмоции. Вы оба со сверхспособностями.

Опубликовано
Только что, Игумен сказал:

  Просто паралель.

 Вы можете создавать смысл жизни, а Дивлв может выключать эмоции. Вы оба со сверхспособностями.

ничего сверх в этом нет )
среди калек, бегун кажется человеком со свехспособностями )
это доступно всем, просто страх мешает...

Опубликовано
2 минуты назад, Игумен сказал:

  Просто паралель.

 Вы можете создавать смысл жизни, а Дивлв может выключать эмоции. Вы оба со сверхспособностями.

тоже мне сверхспособности нашел....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...