Alek-S Опубликовано 30 сентября, 2019 Опубликовано 30 сентября, 2019 3 часа назад, Volik сказал: Я предлагаю следать милость и больше не убеждать человека, что у него в жизни ничего нет и не обсуждать его ориентиры. Как интересно, вырвать из контекста слова которые вообще не были моими, что бы формировать то что нравится вам. Следуя вашей логике можно заявить что Библия утверждает что Бога нет Пс.13:1 ..... "нет Бога". Или рекомендует вешаться Матф.27:5 ... он вышел, пошел и удавился. Лук.10:37 Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. Volik 3 часа назад, Volik сказал: Пришел случайный человек. Задал вопрос. Он хам, общаться невозможно, все дела. А вы уверены что я говорил что вы хам, я сказал конкретно на одну точную фразу что это хамское выражение. Хам вы или нет решаю не я, а кто использует или нет хамские приемы. Хам на 1 процент или на 90, насколько его речь пропитана неуважением к другим Вам по душе передергивать чужую речь?, но это уже нельзя называть чужими словами, искажение и подмена это принципы превращения сладкого в горькое, что делает и доброе злым. Вы оставили небольшую возможность для общения, оно продолжилось. Но каким то "волшебным образом" прилагаете все силы к одному исказить услышанное, заявляя что это делает действительность? 3 часа назад, Volik сказал: Это я вам просто как пример того, как действительность может перевернуть все ваши длинные заключения. 3 часа назад, Volik сказал: А может это фокус-группа на проблему "отсутствие эмпатии в современном обществе", где человека с плакатом sos скорее пнут, чем помогут. Может это моя больная фантазия, но на эту тему даже статьи в сми пишутся. Что у нас самое индифферентное общество, в принципе. Справедливости ради, я правда журналист, местами едкий до фактов, а не воды Фокус тут только один, к вам проявили внимание, но для вас это лишь повод для обвинений, а чья то поддержка это повод заявлять что вас пинают. Это не просто фантазия, вы получаете удовлетворение придавая чужой отзывчивости злой смысл, идей что исходят лишь от вас самой Журналист? хехе, да как вам будет угодно, хоть мать Тереза 3 часа назад, Volik сказал: так что на мне отыграться хоть и на пол страницы, довольно сложно Так все же признаете что главная цель отыграться на других, а потом "А дома никого нету" )))))) Ой не зря мудрые еще говорили Прит.17:13 Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло. На себе понесете свой срам и то зло в котором обвиняете кого либо, никому кроме вас это не принадлежит. ни вежливость ни ответы ни что либо еще вам не надо, если цель доказать себе паршивость кого то. Это все равно что желая отравить других выпить яд самой. Да на здоровье, и всего вам хорошего )))))))))))
Alfa Jocker Опубликовано 30 сентября, 2019 Опубликовано 30 сентября, 2019 а я гляжу Воины Света подтягиваются слава Тебе Боже а то нам уже стало начинать одиноко ну теперь точно будет весело
Nil Опубликовано 30 сентября, 2019 Опубликовано 30 сентября, 2019 28.09.2019 в 11:38, Volik сказал: свойственен только глубоко порядочным людям. Поэтому, да, мы все умрем, но не все порядочными. По моему нет. Эти 12% людей, которые впадают в зависимость, не самая благородная часть общества, но и не подонки, как некоторые думают. Они скорее внутренние идеалисты, столкнувшиеся в раннем детстве с грубой реалистичностью этого мира. И что бы как то в нём существовать, они вынуждены принимать препараты, хоть отчасти позволяющие им видеть этот мир без его проблем.
Volik Опубликовано 30 сентября, 2019 Автор Опубликовано 30 сентября, 2019 6 часов назад, AlfaJocker сказал: а я гляжу Воины Света подтягиваются слава Тебе Боже а то нам уже стало начинать одиноко Без хайпа в сети всем одиноко, это да) А тут приходят какие-то неадекватные люди, не соглашаются с предложенными диагнозами, сволочи, не хотят воспринимать серьезно флуд, и перед здешней публикой дилемма: как так почмырить, чтобы не спугнуть. А то скучно. Закон любого форума. 4 часа назад, Nil сказал: Эти 12% людей, которые впадают в зависимость, не самая благородная часть "Внутренние неблагородные идеалисты" . Так и запишем. Оксиморон) Ну,а если серьезно, то у идеалистов от рождения эптузиазм то поубавляется, жизнь черты сглаживает, не видела ни разу 55 летнего идеалиста, который глатал бв таблетки от панических атак. Там со временем уже не до таблеток, ибо, как тут сказали"иди собрался с волей, или досвидос".
Alfa Jocker Опубликовано 30 сентября, 2019 Опубликовано 30 сентября, 2019 кому надо тот знает о чем я)) а так в моей коллекции улыбок все время пополнения)) 4 часа назад, Nil сказал: По моему нет. Эти 12% людей, которые впадают в зависимость, не самая благородная часть общества, но и не подонки, как некоторые думают. Они скорее внутренние идеалисты, столкнувшиеся в раннем детстве с грубой реалистичностью этого мира. И что бы как то в нём существовать, они вынуждены принимать препараты, хоть отчасти позволяющие им видеть этот мир без его проблем. откуда тебе знать что такое война если ты не знаешь мира)))
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 12 часов назад, Volik сказал: "Внутренние неблагородные идеалисты" . Так и запишем. Оксиморон) Ну,а если серьезно, то у идеалистов от рождения эптузиазм то поубавляется, жизнь черты сглаживает, не видела ни разу 55 летнего идеалиста, который глатал бв таблетки от панических атак. Там со временем уже не до таблеток, ибо, как тут сказали"иди собрался с волей, или досвидос". Нет. Идеалист - это навсегда. Кто захотел им быть - того ни что в этом мире не переубедит. Приведу резкий, но правильный пример с одним православным святым. По моему им был Сергий Радонежский. Так вот, когда он ушёл в схим, и жил в избушке в далеке от людей, к нему пришли трое разбойников. А он был нехилого телосложения, ещё и с топором, - но он не стал убивать их или калечить, позволив им убить себя. Вот это называется вера - ты не защищаешь всеми средствами свою плоть, даже если можешь, - для тебя важна другая составляющая тебя - душа - а её никакой разбойник не в силах отобрать.
Volik Опубликовано 1 октября, 2019 Автор Опубликовано 1 октября, 2019 12 часов назад, AlfaJocker сказал: если ты не знаешь мира))) А покажите, где вы нашли мир? Страна в состоянии конфликта, по тв одна сплошная враждебность. В обществе гражданская война, тролли, посмотрите как люди раздирают любой топик. Люди садятся, получают АД, потом сроки. Наезжают друг на дпуга, зртя я вродп к вас то точно нормально обратилась. Где мир то? 5 минут назад, Nil сказал: Нет. Идеалист - это навсегда. Ну, кто-то должен или быть. Тут как с профессиями, не каждому идти работать во фрон-офис крупный фин. организай, кому-то надо грузы разбирать, кому- то получать нобеоевские премии. Сокли ученыхи людей творческих профессий идеаоистов много, они не очень приспособлены к житейскому быту, но без них... Я это к тому, что каждому свое. Ну и душа у кого-то ближе, у кого-то дальше от кожи... я как Высоцкий "не люблю, когда мне лезут в душу", здесь полезли... психология - это конечно оперировать душу (она про это) , но так вот нагора и без наркоза...и еще даже и не врачи... еще и удивляються, что пациент в ответ визжит:) это скорее норма.
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 8 минут назад, Volik сказал: А покажите, где вы нашли мир? Страна в состоянии конфликта, по тв одна сплошная враждебность. В обществе гражданская война, тролли, посмотрите как люди раздирают любой топик. Люди садятся, получают АД, потом сроки. Наезжают друг на дпуга, зртя я вродп к вас то точно нормально обратилась. Где мир то? Мир как существовал, так и будет, в мире или во враждебности. Вот посмотрите - весть 20-й век все воевали со всеми. Теперь пришла пора мира - и бывшие враги обмениваются друг с другом "аськами", сообщениями, пишут письма. Китайцы, которые ещё 30 лет назад тонули в рисовых полях без всякой техники - теперь толпами ходят по С_Петербургу. Как бы сказали евреи - ну о чём вы говорите, я вас умоляю)) 24 минуты назад, Volik сказал: Я это к тому, что каждому свое. Это конечно в точку. Но вы знаете что такая фраза теперь запрещена. Вообще то она впервые была сказана одним римским философом, ещё 2 тысячи лет назад. Но её фашисты разместили над входом в лагерь "Освенцим",в виде высеченных в металле букв, после чего фразу "каждому своё" запретили к использованию в большинстве стран Европы. Казалось бы нонсенс - так нет.
Volik Опубликовано 1 октября, 2019 Автор Опубликовано 1 октября, 2019 12 минут назад, Nil сказал: Мир как существовал, так и будет, в мире или во враждебности Да. Это так. Только классики пишут "Все люди враги", "Войну и Мир" на целых 4 тома, Довлатов о зоне, я к тому, что нравственные дилеммы - это вечная борьба, мир в вечной борьбе всегда, люди тоже. Я это не пропагандирую, я как раз наоборот хотела специалиста, чтобы от этого отдохнуть. Евреи. Мои лбьимые. С вечным Israel Defence Force, в вечной боевой готовности. В 99-м живя с нормальными родителями в нормальном дворе, возвращаюсь с учебы, скины дают ногой в живот, потому что дочь Исакыча. Раньше на работе вечные антисемитские анекдоты. У кого враждебность то спрашивается изначальная? У меня?) Первый пост в топике прочитайте, а потом первый же на него ответ.
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 8 минут назад, Volik сказал: В 99-м живя с нормальными родителями в нормальном дворе, возвращаюсь с учебы, скины дают ногой в живот, потому что дочь Исакыча. Раньше на работе вечные антисемитские анекдоты. У кого враждебность то спрашивается изначальная? У меня?) У нас такого вообще не было, учились в институте, никогда евреев не то что бы гнобили, но их никто тогда и не воспринимал как евреев, поскольку они были как русские. Спустя только годы, я мог понять что тот -то был евреем, но только потому что научился их отличать, а не ненавидеть. А по мне так евреи поселившись в достаточной степени в какой - либо стране, тянут вверх и её экономику. и политику, и общий уровень образованности.
Alfa Jocker Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 1 час назад, Volik сказал: Да. Это так. Только классики пишут "Все люди враги", "Войну и Мир" на целых 4 тома, Довлатов о зоне, я к тому, что нравственные дилеммы - это вечная борьба, мир в вечной борьбе всегда, люди тоже. Я это не пропагандирую, я как раз наоборот хотела специалиста, чтобы от этого отдохнуть. Евреи. Мои лбьимые. С вечным Israel Defence Force, в вечной боевой готовности. В 99-м живя с нормальными родителями в нормальном дворе, возвращаюсь с учебы, скины дают ногой в живот, потому что дочь Исакыча. Раньше на работе вечные антисемитские анекдоты. У кого враждебность то спрашивается изначальная? У меня?) Первый пост в топике прочитайте, а потом первый же на него ответ. ты не пытайся идти за слепыми они ведут в яму)) загляни в себя чего ты действительно хочешь и послушай что говорят зрелые Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. 29.09.2019 в 15:52, Alek-S сказал: В общем то не удивительно что у вас не идет общение, то что вы делаете называется хамством ))) Мне спокойно и ровно что вы думаете о собеседниках темы или о мне. но вы забыли деталь. Мы обсуждали не вас и не меня, а вашу ситуацию, а теперь вы переходите на личности, прежде придав общению похожую идею якобы против вас, назвав это "оценочным мышлением" Я вежливо отвечал что обсуждение касается самой ситуации и принципов которые могут опустошать и растрачивать силы на негатив. Но когда вы прибавляете идею "высказаться без спец образования -наше все", вы явно имеете ввиду не себя, хотя тоже высказываетесь . Проигнорировав вежливый намек на порядочное к вам отношение, вежливые слова поддержки и их смысл, вы вначале перекрутили то что за вас, уже против себя, добавляя презрение, сори конечно мне смешно, улыбает что средь бела дня, вы сливаете слова поддержки искажая их смысл, игнорируя здравый смысл и принципы уважения, родив паршивую идею покрасоваться Вопрос, перед кем, в теме фактически никого нет? Но набирает обороты то что рождено лишь в глубинах вашего сердца, исходит лишь от вас самой, Вначале вы невнимательны к обращению Джули, человек намекает что стоит вникать в суть слов, но прибавлена идея "так надавить.....", Добрые слова Джули вам не подошли Теперь вы позволяете себе переход на личности допуская оскорбительную речь, "покрасоваться", Но это неизменная форма оценочного мышления, принадлежащая только вам, с презрением к тем на кого вы проецируете свои паршивые идеи паршивого отношения к людям. Но даже сейчас, я ясно отвечаю, (меня не зацепить) мне вас скорее жаль, что ваши реакции и негатив для вас превосходят здравый смысл и рассудительность, не позволяя вам видеть происходящее. Стоит учесть, что доверия вам как человеку просящему совета или помощи больше нет и не будет. Потому что ваша цель в другом, тема лишь предлог что бы найти кого то на кого вы будете сливать свой негатив. Применяя переоценку пересуд и оскорбительные идеи и бесчестие, и презрение, в адрес того чьи слова и действия значат лишь то что в это вложено, а не то во что вы запутываясь превращаете диалог, упорно не замечая что все это уничтожает лишь вашу же жизнь. Отравляя и общение и тему и ваше окружение. Вокруг вас будут на ципочках ходить, самые акууратные слова и поддержка, но вас полюбому что то обидит, огорчит и заставит людей сволочами звать ))))) Заметьте, Джули ничего не писала про ваши проблемы с родителями, сказав что сопли никому не вытирает, это был ответ про людей которые "так надавят.... " но вы запутываетесь и перенацеливаете слова "сопли" против своих ценностей. Это так же сбой здравого рассуждения, но вкрадывается сомнение, что это случайность. Опыт подсказывает что это не случайность, а намеренное желание выставлять чужие слова в крайне паршивом к вам отношении "сволочи" Нормальным людям все равно что вы скажете ему "сволочь", опять же, это ранит лишь вас саму более чем кого либо. Но оскорбление уже часть вашей речи. А это в свою очередь не безобидная речь, которая рушит доверие к вам. Из чего можно сделать вывод что непорядочность присущая всем кто вам обижает, рождена не в отношении людей к вам, а в области вымысла и переоценки, которая не оставляет чужую честь в уважении, вашей области мышления и переоценки. Это принципы манипуляциях тактик, где обвинение главный ингредиент и сила, форма "преуспевания" и даже самозащиты и от порядочных и от реальных нападок тех кто реально не был к вам добр. Но злословя тех кто к человеку добр, такой человек платил злом за добро. Согласно мудрым людям Прит.17:13 Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло. Т е негатив и принципы опустошения не сами собой наберут обороты, и при этом потеря тех кто пытался вам реально помогать. Не всем по душе что бы их честь сливали в дерьмо без причин. Если вам об этом не говорили то вы должны это узнать. Мы все не сахарок, но за свои слова стоит отвечать. за это их изгнали из рая))
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 29 минут назад, AlfaJocker сказал: ты не пытайся идти за слепыми они ведут в яму)) загляни в себя чего ты действительно хочешь и послушай что говорят зрелые Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. за это их изгнали из рая)) За пространность изложения)
Alfa Jocker Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 2 минуты назад, Nil сказал: За пространность изложения) лан тебе там все четко это же Давид))) он шарит)))
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 11 минут назад, AlfaJocker сказал: лан тебе там все четко это же Давид))) он шарит))) Ты научись по русски сначала говорить, а потом свою тему вставлять,!
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 1 час назад, AlfaJocker сказал: Т е негатив и принципы опустошения не сами собой наберут обороты, и при этом потеря тех кто пытался вам реально помогать. Не всем по душе что бы их честь сливали в дерьмо без причин. Если вам об этом не говорили то вы должны это узнать. Да говорили. То что вы так пространно изложили - в общем всё верно. Но понимаете, на этом сайте другой контент - вы должны излагать свою тему кратко и понятно - впрочем, о чём это я, - так должны сказать модераторы)... Так, где они, встать, отжаться, и прокомментировать, в положительном ключе! Иначе бан, полный бан......
Aleksia Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 46 минут назад, Nil сказал: Ты научись по русски сначала говорить, а потом свою тему вставлять,! Ой,голубь...нет воробушек))) какая разница воробушку на каком языке разговаривают люди? Русский,английский...да хоть хинди или латынь.Чик чирик чик чирик ))) так понятнее?)))) 7 минут назад, Nil сказал: Да говорили. То что вы так пространно изложили - в общем всё верно. Но понимаете, на этом сайте другой контент - вы должны излагать свою тему кратко и понятно - впрочем, о чём это я, - так должны сказать модераторы)... Так, где они, встать, отжаться, и прокомментировать, в положительном ключе! Иначе бан, полный бан...... Друг мой,сначала свой монастырь постройте,а устав сочините потом)))
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 3 минуты назад, Divlv сказал: Друг мой,сначала свой монастырь постройте,а устав сочините потом))) Да ну вы что, я святой думаете, чтобы монастыри строить. Но я вам хибару какую нибудь построю, если вы конечно живёте не в Москве) 15 минут назад, Divlv сказал: Ой,голубь...нет воробушек))) какая разница воробушку на каком языке разговаривают люди? Русский,английский...да хоть хинди или латынь.Чик чирик чик чирик ))) так понятнее?)))) Ты когда - нибудь видлеа археоптерикса - рыбу африканскую дожившую до наших дней?
Aleksia Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 1 час назад, Nil сказал: Да ну вы что, я святой думаете, чтобы монастыри строить. Но я вам хибару какую нибудь построю, если вы конечно живёте не в Москве) Ты когда - нибудь видлеа археоптерикса - рыбу африканскую дожившую до наших дней? А хибару в Ницце потянете? Или только ближайшее Подмосковье? Если нет,то даже и не уговаривайте,сами живите))) С милым конечно и рай в шалаше,но вы на милого не напрашивайтесь,у меня уже есть))) Я видела энтелодонта правда уже эволюционированого)))
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 4 часа назад, Divlv сказал: Я видела энтелодонта правда уже эволюционированого))) Это наверное того, с кем рай и в шалаше))..) 9 минут назад, Nil сказал: Это наверное того, с кем рай и в шалаше))..) Интересно, как вы его называете: "энтилонотик мой" или как-то по другому?)
Aleksia Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 31 минуту назад, Nil сказал: Это наверное того, с кем рай и в шалаше))..) Интересно, как вы его называете: "энтилонотик мой" или как-то по другому?) А как же хибара то в Ницце? Значит совсем не тяните... Наверное ,не наверное...наверное "энтилотик мой"-Вы
Nil Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 7 минут назад, Divlv сказал: А как же хибара то в Ницце? Значит совсем не тяните... Наверное ,не наверное...наверное "энтилотик мой"-Вы В общем, если вы женщина - то для меня вы будете "энтилотиком", но если мужик - то точно транкладитом)) Хотя я не сторонник давать кликухи - на моей жизни, все кто их давали - плохо закончили.
Aleksia Опубликовано 1 октября, 2019 Опубликовано 1 октября, 2019 29 минут назад, Nil сказал: В общем, если вы женщина - то для меня вы будете "энтилотиком", но если мужик - то точно транкладитом)) Хотя я не сторонник давать кликухи - на моей жизни, все кто их давали - плохо закончили. Я тирекс)))Чем сейчас будешь пугать?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти