Трасимах Опубликовано 11 декабря, 2019 Автор Опубликовано 11 декабря, 2019 3 часа назад, clouds сказал: а насилие заложено в тех края исторически. Насилие заложено в наших генах и во всех краях, ибо вся жизнь - борьба. И о Пруссии я Ваш рассказ дополню. Слово "прус" означает "после русских", т.е. да, это исконно русские земли, занятые (завоеванные) крестоносцами, вернувшимися из похода. Пока они там, в Палестине, воевали, их соседи позанимали их имения (тут можно укорять сколько угодно, но арии - такие же эгоисты, как и не арийцы). Они - к папе римскому, чо, мол, за хня, мы кровь за тебя проливали, а ты, сцуко)), такой бардак здесь допустил? И папа кивнул им на те земли (Пруссию), мол, занимайте их, там живут иноверцы, хоть и арии (в те времена на этом никто не зацикливался). Они и заняли)). Не пойму, в чем Вы меня упрекаете...
clouds Опубликовано 11 декабря, 2019 Опубликовано 11 декабря, 2019 2 часа назад, Трасимах сказал: Насилие заложено в наших генах и во всех краях, ибо вся жизнь - борьба. И о Пруссии я Ваш рассказ дополню. Слово "прус" означает "после русских", т.е. да, это исконно русские земли, занятые (завоеванные) крестоносцами, вернувшимися из похода. Пока они там, в Палестине, воевали, их соседи позанимали их имения (тут можно укорять сколько угодно, но арии - такие же эгоисты, как и не арийцы). Они - к папе римскому, чо, мол, за хня, мы кровь за тебя проливали, а ты, сцуко)), такой бардак здесь допустил? И папа кивнул им на те земли (Пруссию), мол, занимайте их, там живут иноверцы, хоть и арии (в те времена на этом никто не зацикливался). Они и заняли)). Не пойму, в чем Вы меня упрекаете... Ну здрасьте, бороться это значит насиловать. Фишер насиловал Карпова в шахматы. Если насилие одно кругом, тогда ума не надо. А воспитывают детей, ремень я не отвергаю, и лаской, и личным примером. Скажите мне теперь, что борьба за их будущее это насилие? Жизнь борьба, это не баррикады, это и способность доказать свою значимость, и нести ответственность, и отвоевать место у природы. А по-вашему, дал по челдону кельту и заложил условия для более совершенной организации бытия. Как раз кельт был совершенен, он вписывался в окружающие условия без убийства, а провозглашен был принцип, кто вооружен до зубов, тот и прав. Про прус после русских никак не согласен. Это шовенизм, везде русское видеть. Не было никаких русских раньше, Русь была, но это уже ближе к началу государственности. А до этого множество народов, которые составляли единый народ. Сейчас их называют племенами, но они так себя не называли. Это сегодня признак дикости, а тогда раздельное существование в общем было прогрессом. И сейчас было бы тоже, если бы не поставили в основу насилие и порабощение одних другими. Упрекаю, никакое государство без крови не образовывается, по крайней мере очень редко. Платон возвеличивает государство только на том основании, кто им правит. Демократия и тирания не самые лучшие основы для его устройства. Есть отличия между арийцами и ариями. Одни это индусы, а другие народ, от которого произошли все остальные.
Трасимах Опубликовано 11 декабря, 2019 Автор Опубликовано 11 декабря, 2019 25 минут назад, clouds сказал: 1. Демократия и тирания не самые лучшие основы для его устройства. 2. Есть отличия между арийцами и ариями. Одни это индусы, а другие народ, от которого произошли все остальные. 1. Но тирания - лучше)). 2. а можно ссыль на первоисточник?
clouds Опубликовано 12 декабря, 2019 Опубликовано 12 декабря, 2019 18 часов назад, Трасимах сказал: 1. Но тирания - лучше)). 2. а можно ссыль на первоисточник? Я тоже как думаю, что тирания лучше демократии. Тиран, чтобы он не делал, все равно понимает, что несет ответственность за все дела. А при демократии ссылка на всех, а что я, меня избрали. Я только программу выдвигал, в которой говорил как надо, а реализую или нет, опять же зависит от факторов и от всех кто избирал. К тому же не одна моя страна, а есть международное окружение. Если бы не оно, я бы и был в трусах супергероя. А что денег теперь имею, так это нормально, выше чин, выше блага. Ссылку не дам. Только недавно читал, и даже примерно представляю где искать в истории браузера, но рыться нет желания. Вы потом еще запросите и еще. Смысл не в определениях, а в сути. А она считай в другом мировоззрении.
Трасимах Опубликовано 13 декабря, 2019 Автор Опубликовано 13 декабря, 2019 17 часов назад, clouds сказал: но рыться нет желания. Вы потом еще запросите и еще. Слабый довод)). Обещаю - не запрошу, мне одной достаточно, дальше я сам привык искать, на свое разумение, а - не чужое.
clouds Опубликовано 13 декабря, 2019 Опубликовано 13 декабря, 2019 3 часа назад, Трасимах сказал: Слабый довод)). Обещаю - не запрошу, мне одной достаточно, дальше я сам привык искать, на свое разумение, а - не чужое. Может быть, если увижу смысл, приведу Вам цитату. Пока совсем отдаленный намек на это. Платон говорит о том, почему Зевс уничтожил атлантов. Остров он берет для примера, для того чтобы подтвердить, что не выдумывает об атлантах, а о них было известно в его время. Если бы это было просто народонаселение маленького острова, можно было бы не предавать значение его падению, ни ему не Зевсу. Может показаться, что это повествование для примера в назидание, не будьте как они. Ну и что из того, если два человека не такие как все и порочны, разве можно по ним судить о сотне, которая непонятно почему превратится в них тоже? Он говорит о массовости падения, потому уделяет в рассказе много внимания описанию их действительности и благоустройства. Массовость это всё население Земле, вначале диалога говориться, что боги разделили территорию с людьми на части. И население это пало. Население это и есть атланты. Бог потопил их землю, значит никого не осталось, и была создана новая раса - арийская. Это я уже от себе, а не от Платона... Цитата ...Они не пьянели от роскоши, не теряли власти над собой и здравого рассудка под воздействием богатства, но, храня трезвость ума, отчетливо видели, что и это все обязано своим возрастанием общему согласию в соединении с добродетелью, но когда становится предметом забот и оказывается в чести, то и само оно идет прахом и вместе с ним гибнет добродетель. Пока они так рассуждали, а божественная природа сохраняла в них свою силу, все их достояние, нами описанное, возрастало. Но когда унаследованная от бога доля ослабела, многократно растворяясь в смертной примеси, и возобладал человеческий нрав, тогда они оказались не в состоянии долее выносить свое богатство и утратили благопристойность. Для того, кто умеет видеть, они являли собой постыдное зрелище, ибо промотали самую прекрасную из своих ценностей; но неспособным усмотреть, в чем состоит истинно счастливая жизнь, они казались прекраснее и счастливее всего как раз тогда, когда в них кипела безудержная жадность и сила. И вот Зевс, бог богов, блюдущий законы, хорошо умея усматривать то, о чем мы говорили, помыслил о славном роде, впавшем в столь жалкую развращенность, и решил наложить на него кару...
Трасимах Опубликовано 13 декабря, 2019 Автор Опубликовано 13 декабря, 2019 1 час назад, clouds сказал: значит никого не осталось, и была создана новая раса - арийская. Это я уже от себе От себя, кншна, можно))). Но задумайтесь, как Платон мог узнать об атлантах, если никого не осталось? В те времена знания передавались устной речью. А, наряду с атлантами, жили и др. народы, те же греки. Есть у них предания, как они отбивали атаки потомков атлантов (не помню названия этого племени). Так шо, арийская раса - одна из..., а не все - из нее. Не надо нам отсебятины)))).
Трасимах Опубликовано 15 декабря, 2019 Автор Опубликовано 15 декабря, 2019 08.12.2019 в 12:40, Трасимах сказал: "Пять из них (англичане, немцы, французы, итальянцы, испанцы - прим мое) выработали более или менее полные и совершенно самостоятельные цивилизации; Вношу поправки: "...из десяти культурно-исторических типов, развитие которых составляет содержание всемирной истории, три принадлежат племенам семитической породы или расы, и каждое племя, характеризованное одним из трех языков семитической группы, – халдейским, еврейским и арабским, имело свою самобытную цивилизацию. Арийская группа языков подразделяется, как известно, на семь главных лингвистических семейств: санскритское, иранское, эллинское, латинское, кельтическое, германское и славянское. Из племен, соответствующих этим семи семействам языков, пять – индийское, персидское, греческое, римское, или древнеиталийское, и германское – представляли или представляют самобытные культурно-исторические типы, развившиеся в самобытные цивилизации." (Днлвскй) Получается, что англичане, французы и испанцы входили в германскую цивилизацию.
che0 Опубликовано 15 декабря, 2019 Опубликовано 15 декабря, 2019 Цивилизаций, или как говорят анропологи культур, существовало великое множество. И фомированием, и своеобразием они обязаны стабильным источникам ресурсов для поддержания популяции. Если такой источник существовал достаточно долго, то генетическим закреплением адаптаций к нему могли формироваться рсовые признаки. Но Новой Истории меньше 10клет, за это время способы овладения ресурсами изменилист коренным образом и биологически-детерминированные расовые признаки просто замахались за ними поспевать.
Laravel Опубликовано 15 декабря, 2019 Опубликовано 15 декабря, 2019 1.не нужно ариев относить к биологическому виду Тут в РФ ариев завались, а сгентикой их поди разберись... 2.сталин войну в начале проигрывал потому что иначе нельзя было. Включились бы США против сильного в битве
ruslan1979 Опубликовано 18 декабря, 2019 Опубликовано 18 декабря, 2019 08.12.2019 в 12:40, Трасимах сказал: Заметил, что в этом вопросе - сплошные заблуждения. Поэтому вношу ясность, которая нашим предкам была известна, а нам - мозги запудрили, сами знаете - кто))). Арийскую расу составляют народы индоевропейской группы языков. Точка. Определение ариев надо искать в первоисточник, где этот термин впервые появляется, а это Рамайна, где и даётся определение Ария как вовсе не какая то расса, народ, а людей знающих истину о Боге! Точка! 1
Nil Опубликовано 18 декабря, 2019 Опубликовано 18 декабря, 2019 11.12.2019 в 17:18, Трасимах сказал: 1. Но тирания - лучше)). 2. а можно ссыль на первоисточник? Слушай писал тебе и сегодня и вчера - ты что не видел... Или здесь идёт фильтрация сообщений?...
ruslan1979 Опубликовано 18 декабря, 2019 Опубликовано 18 декабря, 2019 8 минут назад, Nil сказал: Слушай писал тебе и сегодня и вчера - ты что не видел... Или здесь идёт фильтрация сообщений?... В Рамаяне Валмики Господь Рамачандра определяет термин "арий" следующим образом: «арьях сарва самас чайвах савайва прия даршана» (тот, кто равно относится ко всем и кто дорог каждому). Такого сознания достигает тот, кто выстраивает свою жизнь в соответствии с волей Бога, проявленной через законы, данные Им (Веды).
Трасимах Опубликовано 18 декабря, 2019 Автор Опубликовано 18 декабря, 2019 1 час назад, Nil сказал: Слушай писал тебе и сегодня и вчера - ты что не видел... Вроде, все посты вижу, но не понимаю, о чем ты говоришь, привязываясь к цитате, которую мы обсуждали раньше, чем "сегодня и вчера".
clouds Опубликовано 23 декабря, 2019 Опубликовано 23 декабря, 2019 13.12.2019 в 10:12, Трасимах сказал: От себя, кншна, можно))). Но задумайтесь, как Платон мог узнать об атлантах, если никого не осталось? В те времена знания передавались устной речью. А, наряду с атлантами, жили и др. народы, те же греки. Есть у них предания, как они отбивали атаки потомков атлантов (не помню названия этого племени). Так шо, арийская раса - одна из..., а не все - из нее. Не надо нам отсебятины)))). Платон где взял? У Солона, а тот услышал от Высших жрецов Египта. На что что Вольтер иронически заметил – атланты появились в Египте. Он собственно и был прав, египтяне были первыми последователями и остатком того народа. Поклонялись Ра, оттого и раса следующая за атлантами – арии. Смотрел недавно видео про нынешнего президента Украины – скандал с Машей Распутиной. Она пару лет назад издевательски спрашивает у него – ну Вы то, надеюсь, славянин? На что тот замечает – я из тех, кто 40 лет искал славян, бродя по пустыне. Вывод у современного человека сногсшибательный – это же евреи, Вы только им верьте, они вам напридумывают. Как можно ходить по пустыне, там же верблюжья колючка, занозишь ноги? А все же, если не тупым взглядом глядеть в тексты, а с мыслью, может и увидишь нам нечто подобное науке? Не были раньше глупыми люди, чтобы писать на скале - здесь был Вася, а вкладывали всегда в сказанное дополнительный смысл. А на него накладывали еще один и в результате передавали следующим поколениям постигаемое в виде аллегории. Что же современная наука? Она на полном серьезе видит корни нацизма в Максе Мюллере. Известный востоковед и филолог описался, вскользь упомянув об арийской расе, ну Гитлер и воспользовался. Построил целую теорию о расовом превосходстве и истинных арийцах. Это на одной единственной ошибке? Зачем ему, скажите, причастному к ложам черной магии еще Макса Мюллера перед сном читать? Название предыдущей, до атлантов расы, принадлежит зоологу Филиппу Склейтеру, согласно выдвинутой им в 1864 году гипотезе о затонувшем в Индийском океане континенте Лемурии. Естественно, браво опровергнутой наукой. Суть не в названии, а были ли материки и расы или нет? Маловероятно, что одни называли одни себя лемурийцами, а другие атлантами. Это современное название, чтобы обозначить время. А оно исходит не от антропологии, а теории циклов. Которую наука тоже не отвергает, потому что циклы прослеживаются везде, и в приливах и отливах, и старении горных хребтов. И человечество здесь не частность, а основная линия. Движется эволюция по спирали и в каждой ветви ее появляется новый человек, раса людей, отличная от предыдущей. Отличие кардинальное – в весе, росте, способностях, чувствах. Индусские летописи пестрят великанами и об атлантах говорится, что были великаны, которые превосходили по росту и силе людей нынешних. Я утверждаю, что в данном отрывке из «Вишну Пуран» говорится о расах. Только подходить нужно не по принципу эти евреи написали, а признать, что исследование летописных и сокровенных текстов тоже является наукой, а не забавой видеть проблески ума у человека-животного, пугающегося звуков индюка и грома. Цитата Райвата, внук Шарьяти, четвертого сына Ману, не находя человека, достойного руки его прекрасной дочери, отправляется вместе с нею в царство Брамы, чтобы посоветоваться с Богом, как быть в этом случае. По его прибытии туда Хаха, Хуху и другие гандхарвы пели перед троном, и Райвате, дожидавшемуся пока они кончат, показалось, что прошла всего одна мухурта (миг), тогда как на самом деле прошли долгие века. Когда они кончили, Райвата пал ниц и объяснил свое затруднительное положение. Затем Брама спросил, кого бы он хотел себе в зятья, и выслушав несколько названных имен Отец Мира улыбнулся и сказал: «Из тех, кого ты назвал, третье и четвертое поколение (Коренные Расы) уже не живут, ибо много последовательных веков (Чатур-Юг, или циклов четырех Юг) прошло за то время, пока вы слушали наших певцов. Теперь на земле двадцать восьмой великий век нынешнего Ману почти уже закончен, и период Кали близок. Потому ты должен наградить своею драгоценною девственницею какого-нибудь другого мужа, ибо вы теперь остались одни… Получив такие наставления от рожденного в Лотосе (Брамы), Райвата со своею дочерью возвратился на землю, где он обнаружил, что человеческая раса уменьшилась в росте понизилась в жизнеспособности и ослабела разумом. Отправившись в город Кушастхали, он нашел его весьма изменившимся, Кришна отнял у моря часть страны(материки за это время изменились) – и перестроил город . Царь Райвата отдает свою дочь в результате держателю лемеха – или лемехо-знаменному – Баладэве, который, увидев, что девушка чрезвычайно высокого роста ... укоротил ее концом лемеха, и она стала его женой…
Трасимах Опубликовано 23 декабря, 2019 Автор Опубликовано 23 декабря, 2019 Цитата - прелесть, но как это понимать - 4 часа назад, clouds сказал: увидев, что девушка чрезвычайно высокого роста ... укоротил ее концом лемеха, и она стала его женой… ?? Укоротил с головы или с ног? Как по-мне, то головы у Ж - лишний орган, ноги - важнее (приятнее))))) И шо такое "конец лемеха"? - не х*й ли)))?
clouds Опубликовано 26 декабря, 2019 Опубликовано 26 декабря, 2019 Ноги не приятные, а красивые бывают. Собственно как и голова, если она не у мумии с натянутой кожей. Лемех что такое? Это время, которое в разные периоды по-разному пашет.
Leonard Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 Ну как не зайти в такую забавную тему. Наследниками арийских народов являются все представители европеоидной расы, которые, в своей определенной мере, несут в себе гены древних прародителей. Конечно же, связь с ариями имеет отпечаток на внешности и заключается в целом списке физических критериев, которые позиционируются, как знак качества. Сто лет назад в мире была совсем другая картина, но на данный момент наиболее, или правильнее будет сказать, более-менее чистые антропологические черты можно встретить в странах Восточной Европы и крайнего запада РФ. Хотя, на самом деле, на несущего в себе благородную арийскую кровь может претендовать даже обитатель современной Италии, Армении или Индии, но если он смуглый, черноокий брюнет - то навряд ли его претензии воспримут всерьез.
ruslan1979 Опубликовано 5 марта, 2020 Опубликовано 5 марта, 2020 18.02.2020 в 23:23, Leonard сказал: Ну как не зайти в такую забавную тему. Наследниками арийских народов являются все представители европеоидной расы, которые, в своей определенной мере, несут в себе гены древних прародителей. Конечно же, связь с ариями имеет отпечаток на внешности и заключается в целом списке физических критериев, которые позиционируются, как знак качества. Сто лет назад в мире была совсем другая картина, но на данный момент наиболее, или правильнее будет сказать, более-менее чистые антропологические черты можно встретить в странах Восточной Европы и крайнего запада РФ. Хотя, на самом деле, на несущего в себе благородную арийскую кровь может претендовать даже обитатель современной Италии, Армении или Индии, но если он смуглый, черноокий брюнет - то навряд ли его претензии воспримут всерьез. Арии не имеют не какого отношения не к расам, не к генам))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти