ГермионаИвановна Опубликовано 17 февраля, 2020 Опубликовано 17 февраля, 2020 Всем доброго времени суток! И заранее благодарю за ответ и совет. Я замужем. У нас есть дети. И сейчас мы с супругом находимся на этапе расширения своего дела. Я получила доп. образование для продвижения, и постоянно совершенствую свои знания. Муж спец по технической части, я по маркетингу. Четко понимаю стратегию, вижу, что она будет удачной, и консультанты по продвижению это подтверждали и не один раз. Но я ПОСТОЯННО откладываю начала работы над проектом. Меня это бесит, давит, я смотрю как другие растут по схожей тематике и работают с худшим подходом к делу. Прекрасно знаю, что я могу намного лучше и ... ступор. Откладываю и все тут... Я понимаю, что что-то тормозит меня. Начинаю думать, что может это не то направление и другое будет интереснее для меня. Но мне кажется это все отговорки у меня в голове. Естественно начиталась всего, что нашла в общем доступе - страх опозориться, страх провала, надо просто делать. а как.... Может есть какой-то еще подход к такой игре мозга... как победить то этот ступор и второй момент - сейчас я веду удаленно развитие еще одного проекта - для подработки, стала понимать, что там стало не интересно и не хотеться работать (руководитель вечно тянет с решениями, нет организованности процесса и тд.), но опять же боюсь отказываться от него в силу финансов, а с другой стороны понимаю, что и это забирает мои силы, время и вдохновение. Вот и помогите, пожалуйста, кому не трудно понять. Что это? Лень? я не ленивый человек. Я люблю работать. Может страх, что тут все будет зависеть от меня. Что это будет только мое. Я искренне не понимаю. А грандиозные планы развития просто пылятся в моей голове... еще раз спасибо за советы и поддержку
Georgina Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 5 часов назад, Lera7310 сказал: я не ленивый человек. Я люблю работать. Может страх, что тут все будет зависеть от меня. Что это будет только мое. Я искренне не понимаю. А грандиозные планы развития просто пылятся в моей голове... А что если это был бы не ваш проект? Представьте, что вас пригласили на работу в качестве специалиста для развития этого проекта. Вы просто выполняете свои обязанности. Вам было бы страшно за это браться? 5 часов назад, Lera7310 сказал: Но мне кажется это все отговорки у меня в голове. Да, это отговорки. Грандиозные планы пылятся у 95% людей. Остальные 5% претворяют эти планы в жизнь. Несмотря на страх, лень, неуверенность. Нет другого пути, кроме как взять и сделать. Ну что я вам говорю, вы ж и так это знаете. Мне тут недавно сын рассказал, что создатели фильма "Железный человек", очень боялись его выпускать. Они не были уверены, что фильм получит успех. Понимаете? Все испытывают неуверенность и страх. Просто одни делают, а другие - нет.
Игумен Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 5 часов назад, Lera7310 сказал: Вот и помогите, пожалуйста, кому не трудно понять. Что это? Лень? я не ленивый человек. Я люблю У меня примерно то же самое. На стадии проекта я весь в мыслях и в мыле. Когда все разработал, когда поиграл с моделями, когда понял, что все будет очень хорошо, руки опускаются. Думаю, что мой интерес гаснет из за перспективы перехода от творчества к рутине. Производство, мотериаллы, клиенты, реклама, понты,- все это не мое.
Georgina Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 А вообще это как естественный отбор. Победить страхи, лень, неуверенность могут только сильнейшие. ))) Если б все могли, то было бы неинтересно. )))
Игумен Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 14 минут назад, Georgina сказал: А вообще это как естественный отбор Естественный отбор, это не победа над страхами, это умение приспособиться и выжить. Если у меня стоит на творчество и падает на рутину, это не значит что я не выживу, это значит что мне неинтересно жить без интереса.
Джули Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 6 часов назад, Lera7310 сказал: Может есть какой-то еще подход к такой игре мозга... подход к мозгу есть. надо его отключить. мешают принять решение именно мысли а тело знает, как поступить. попробуйте уединиться, расслабиться, не думать а сосредоточиться на ощущениях у тела есть два основных сигнала. комфорт и дискомфорт. если задавая вопрос, будет комфорт, то это ваше конечно потребуется некоторая практика. но вам же нужен ответ
Georgina Опубликовано 18 февраля, 2020 Опубликовано 18 февраля, 2020 1 час назад, Игумен сказал: . Если у меня стоит на творчество и падает на рутину Это всего лишь одна из отговорок. Вполне такая презентабельная. ) 1 час назад, Игумен сказал: это не значит что я не выживу Так в теме речь не про выживание. 2 часа назад, Игумен сказал: На стадии проекта я весь в мыслях и в мыле. Когда все разработал, когда поиграл с моделями, когда понял, что все будет очень хорошо, руки опускаются. Пока проект у вас только в голове, то вы никак не можете точно знать - будет с ним все хорошо или нет. Проверить это можно только после реализации. А так это просто мыльный пузырь ваших фантазий. А вот когда он действительно заработает и будет жизнеспособен даже без вашего участия, тогда уже можно и интерес к нему потерять. И продать его кому-нибудь. )) А так вы сливаетесь на самом интересном.
ГермионаИвановна Опубликовано 18 февраля, 2020 Автор Опубликовано 18 февраля, 2020 14 часов назад, Georgina сказал: Вам было бы страшно за это браться? Вот я об одном из таких и говорю тоже - нет не страшно. Вообще. Может потому что не от моего имени, может я просто боюсь этого тупого "а что обо мне подумают" ... 14 часов назад, Georgina сказал: Мне тут недавно сын рассказал, что создатели фильма "Железный человек", очень боялись его выпускать. Они не были уверены, что фильм получит успех. Понимаете? Все испытывают неуверенность и страх. Просто одни делают, а другие - нет. Не знала - круто, конечно. Вопрос... Как тогда? пробовать мелкими шагами.. я уже не знаю как подступиться. Обычно я заряжаюсь, сажусь делать сайт и просто в очередной раз прописываю все задачи... Видно разрезать слона по кускам) Спасибо за ответы)) 14 часов назад, Игумен сказал: У меня примерно то же самое. На стадии проекта я весь в мыслях и в мыле. Когда все разработал, когда поиграл с моделями, когда понял, что все будет очень хорошо, руки опускаются. Думаю, что мой интерес гаснет из за перспективы перехода от творчества к рутине. Производство, мотериаллы, клиенты, реклама, понты,- все это не мое. Ну вот примерно такое, только мне кажется меня больше страшит то как это все оценят. Капец просто как это раздражает внутри, кто б знал ...) 13 часов назад, Georgina сказал: А вообще это как естественный отбор. Победить страхи, лень, неуверенность могут только сильнейшие. ))) Если б все могли, то было бы неинтересно. ))) Согласна. Надо теперь попробовать найти к себе подход. За последний год - полтора ОЧЕНЬ многое изменилось в жизни. И в голове. Где то стала сильнее, а где-то из пробивной, стала трусихой немного... 13 часов назад, Джули сказал: подход к мозгу есть. надо его отключить. мешают принять решение именно мысли а тело знает, как поступить. попробуйте уединиться, расслабиться, не думать а сосредоточиться на ощущениях у тела есть два основных сигнала. комфорт и дискомфорт. если задавая вопрос, будет комфорт, то это ваше конечно потребуется некоторая практика. но вам же нужен ответ очень интересно. А где можно поподробнее узнать? Я на самом деле очень мало сейчас получаю удовольствия для себя... Порой думаю может просто энергии уже не хватате на борьбу и со страхами...
Джули Опубликовано 19 февраля, 2020 Опубликовано 19 февраля, 2020 11 часов назад, Lera7310 сказал: очень интересно. А где можно поподробнее узнать? Я на самом деле очень мало сейчас получаю удовольствия для себя... Порой думаю может просто энергии уже не хватате на борьбу и со страхами эти приемы описаны во многих эзотерических книгах. чтоб получать удовольствие, не надо затрачивать энергию. ее нужно просто перенаправить) себя забывать ни к коем разе нельзя)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.