Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 3 минуты назад, Dante сказал: Если вам это нравится, то это нормально. То есть если бы мне нравился секс с мужчиной это тоже было бы нормальным , по-вашему?
Dante Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Вы бы поменьше обращали внимание на бред справочника 1990. Он тут им весь форум пугает
Hurricane Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Только что, Salis сказал: Я ему показал к в медицине это определялось. не, друже Салис, вы этим его еще сильнее в дрож вогнали, чего сразу то своими словами не сказать? )))
Dante Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 11 минут назад, Ярослав2020 сказал: То есть если бы мне нравился секс с мужчиной это тоже было бы нормальным , по-вашему? Конечно. Паталогия -- это то, что приносит вред. А секс по взаимному согласию между двумя (или несколькими) людьми, не причиняющий вреда -- не может быть патологией по определению. 1
Hurricane Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Только что, Ярослав2020 сказал: это тоже было бы нормальным , по-вашему? скажу так, это было бы лично вашим делом.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 2 минуты назад, Ярослав2020 сказал: Могу. Но мне также нравится, когда меня девушка возбуждает массированием груди и сосков в частности. Ну значит нарушений психосексуальной ориентации у тебя нет. Ибо нет никаких особых признаков такового. 2 минуты назад, Hurricane сказал: не, друже Салис, вы этим его еще сильнее в дрож вогнали, чего сразу то своими словами не сказать? ))) Я считаю, что в начале нужна некоторая объективная информация по проблеме различных сексуальных девиаций. Вот пользователь Dante предлагал необъективную схему для определения сексуальной нормы: 8 минут назад, Dante сказал: Если вам это нравится, то это нормально. 6 минут назад, Ярослав2020 сказал: То есть если бы мне нравился секс с мужчиной это тоже было бы нормальным , по-вашему? Гомосексуализм признан вариантом нормы - с позиции "прав человека". С позиции критериев сексуального здоровья там до нормы далеко. Dante тебе строит сексологическую норму с правовой позиции.
Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 3 минуты назад, Dante сказал: А секс по взаимному согласию между двумя (или несколькими) людьми, не причиняющий вреда -- не может быть патологией по определению. Категорически не согласен. Влечение к своему полу ненормально, ибо оно не способно привести к продолжению рода
Dante Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 4 минуты назад, Ястреб сказал: Категорически не согласен. Влечение к своему полу ненормально, ибо оно не способно привести к продолжению рода Вы можете верить в то, что вы гей, если вам так удобно и в то, что паталогия определяется левой пятки ноги. Каждый человек сам решает быть ли ему быдлом или образовываться. В 21 веке, когда есть доступ к информации это становится личным выбором.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 10 минут назад, Dante сказал: Нет, в сексе вообще не может быть каких-то ограничений. Если вам это нравится -- значит это норма. "И. С. Кон (советский социолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений: Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности. Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п. В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма. Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом. В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения. Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет." Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г
Hurricane Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 Только что, Salis сказал: Я считаю, что в начале нужна некоторая объективная информация по проблеме различных сексуальных девиаций. для чувака сосками напуганого? Вы все же поосторожнее) а то без вашего пояснения в голову мысля приходит что девиация у него таки есть)))
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 4 минуты назад, Ястреб сказал: Влечение к своему полу ненормально, ибо оно не способно привести к продолжению рода Да. Поскольку при этом нарушен тот тип сексуального поведения, который способствует репродуктивной функции. 1
Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 6 минут назад, Dante сказал: Каждый человек сам решает быть ли ему быдлом или образовываться. По -твоему, быдло это кто? Человек, который осознаёт, что единственной нормальной ориентацией является гетеросексуальность?
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 5 минут назад, Ястреб сказал: По -твоему, быдло это кто? "В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения. Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет." Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г
Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 3 минуты назад, Salis сказал: ак представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Судя по всему, адепт западных ценностей с псевдонимом Данте считает быдлом совсем других людей 1
Dante Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 4 минуты назад, Ястреб сказал: По -твоему, быдло это кто? Вы человек, в котором сидит масса стереотипов, не соответствующих реальности. Ведь именно поэтому вы пришли на форум задать вопрос: а нормаль ли. Именно неосведомлённость в вопросе сексуальности заставляет вас переживать. Иначе говоря: незнание -- это боль. Если бы знали: Что у человека есть эрогенные зоны и это не только гениталии. Возбуждение этих зон - естественно доставляет удовольствие и это нормально. Что сексом занимаются не только ради рождения детей Что сексуальная ориентация это не о том с кем у вас секс, а о том кого вы хотите. Что такое медицинская норма. Всех этих проблем не возникло.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 3 минуты назад, Ястреб сказал: Судя по всему, адепт западных ценностей с псевдонимом Данте считает быдлом совсем других людей У него в этой теме изначально неверные представления были. Ну я его позицию называл - "правовой". Сейчас гомосексуализм - это вариант нормы.
Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 1 минуту назад, Dante сказал: Что у человека есть эрогенные зоны и это не только гениталии. Возбуждение этих зон - естественно доставляет удовольствие и это нормально Прекрасно знаю об этом. 1 минуту назад, Dante сказал: Что сексом занимаются не только ради рождения детей Не только ради рождения детей, согласен. Но природой потребность в сексе заложена не просто так, а ради возможности продолжения рода. Удовольствия от секса важны для ещё большего притяжения партнёров друг к другу. В норме (которая определена природой, а не адептами современных западных ценностей) мужчину тянет к женщине, и наоборот. Тяга человека к своему полу неспособна привести к продолжению рода, поэтому она ненормальна. 9 минут назад, Dante сказал: Что такое медицинская норма. Однополый секс осуждается в любом здоровом обществе.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 7 минут назад, Dante сказал: Если бы знали: Что у человека есть эрогенные зоны и это не только гениталии. Возбуждение этих зон - естественно доставляет удовольствие и это нормально. "Если эрогенные зоны мужчины в основном локализованы в области половых органов, то у женщин экстрагенитальные эрогенные зоны играют значительно большую роль, а иногда даже доминируют над генитальными в процессе нарастания возбуждения." Сексопатология. Справочник: Основные особенности женской сексуальности в отличие от мужской. 1990 г
Ястреб Опубликовано 20 февраля, 2020 Автор Опубликовано 20 февраля, 2020 14 минут назад, Dante сказал: Вы человек, в котором сидит масса стереотипов, не соответствующих реальности. Ведь именно поэтому вы пришли на форум задать вопрос: а нормаль ли. Именно неосведомлённость в вопросе сексуальности заставляет вас переживать. Иначе говоря: незнание -- это боль. Быдло - это человек который оскорбляет людей с другими взглядами.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 11 минут назад, Dante сказал: Что сексуальная ориентация это не о том с кем у вас секс, а о том кого вы хотите. Сексуальная ориентация - это практически прежде всего предпочитаемый способ сексуального удовлетворения.
Dante Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 9 минут назад, Ястреб сказал: Быдло - это человек который оскорбляет людей с другими взглядами. Ты и есть быдло. Типичное быдло. Это слово не было обращено лично к вам, но если вам так показалось... Хотя лично для меня быдло -- это человек, который пытается спорить в теме, где он не разбирается. И который считает, что его мнение выше действительности (хотя если капнуть глубже -- то когда это "мнение" успело стать его?). И здесь не само слово оскорбительно, а поведение и результат поведения: бездумная нелогичная агрессия.
Salis Опубликовано 20 февраля, 2020 Опубликовано 20 февраля, 2020 1 минуту назад, Ястреб сказал: Быдло - это человек который оскорбляет людей с другими взглядами. Ты и есть быдло. Типичное быдло. Быдло - это термин из феодального строя. На практике тогда это были - представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения. Ну и славились соответственными манерами. Это как недавно Водонаева говорила о существовании в обществе быдла, а депутат Володин от этой информации получил психологическую травму, которую оценивал в 100 миллионов. 7 минут назад, Dante сказал: Хотя лично для меня быдло -- это человек, который пытается спорить в теме, где он не разбирается. И который считает, что его мнение выше действительности (хотя если капнуть глубже -- то когда это "мнение" успело стать его?). "При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей. Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни: 1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой. 2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям. 3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию." Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти