Перейти к содержанию

Последствия измены через 4 года - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Керби, я просто не пишу о своих решениях, о том что я сказал и сделал.

Вопрос был не в том...

это тоже выбор :)

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Vadd, сам по себе факт того, что вы увезли жену, ни о чём не говорит. Не в этоом была ваша ошибка. А в том, что вы не разрулили ту ситуацию, а просто сбежали от неё.

 

И ещё позвольте вопрос: правильно ли я понимаю, что на данный момент краеугольным камнем проблемы становится предстоящая вам поездка на свадьбу сестры? Вы ехать не хотите наотрез, жена и тёща, наоборот, настаивают, что вы (с женой) быть должны обязательно?

Опубликовано
Леонис, я Вас понимаю.

Действительно прошлое держит меня, точнее нас

Просто потому что почти кажд фильм, который мы хотим посмотреть вместе

или песня по радио

даже пункт "изменить" в телефоне напоминает об этом.

Мы не успеваем переключить каналы на телевизоре - "Коля? меня так никто не называл..." - это тоже про нас

Я бы рад вырезать всё это из мозга - да вот как?

Вы не хотите разобраться в том, почему прошлое держит Вас или, скорее, Вы держитесь за прошлое?

Что Вы хотите для себя в этой ситуации?

Опубликовано

Теоретик, нет

Видимо я неправильно выразился

Нас не приглашали ещё.

Я думаю что не поеду - мне там делать нечего.

Жена говорит что тоже не поедет, т.к. ей их обоих видеть противно.

короче вопрос о свадьбе меня вообще не заботит - тут своих дел полно.

 

Заботит:

1. почему они вообще её теребят по телефону то своими раскаяньями, то оскорблениями, после чего она работать не может нормально а сидит в соплях и слезах

(моя реакция - позвонил и попросил звонить ей только вечером домой, а лучше - отстать от нас, после чего вообще был скандал что я якобы запрещаю ей с родит общаться...)

2. странное нежелание жены выбрать СВОЮ линию поведения - ведь не буду же я решать всю жизнь за неё?

а если меня рядом не будет (коммандировка?) Взрослый ведь блин человек-то.

 

Просто при этой врждённой видимо нерешительности и скрытности (лживости), сами понимаете - можно ждать в будущем любых сюрпризов и подстав типа нынешнего.

Опубликовано
Мы поженились по любви и обвенчались в мае 2003.

Осенью 2004 у меня были проблемы с работой, я "закрылся в себе"...

Жили мы в это время с её родителями, были с ними в хороших отношениях.

Жена завела роман со своим коллегой по работе.

Об этом романе как в последствии оказалось знали тёща и сестра жены,

они даже принимали подарки от того "коллеги".

Мне не говорили ни слова, хотя я всё это время был рядом.

Зимой на корпоративном празднике произошла измена.

Я заподозрил неладное только в начале февраля, потому, что жена приходя с работы

выключала звук на телефоне.

Сделал детализацию её звонков (симка была на меня - дарил телефон).

Нашёл её длительные (10 мин) разговоры с коллегой, нашёл СМСки в телефоне...

Короче, всё открылось и подтвердилось, было много боли и слёз.

Я так верил в эту любовь...

Я верил что жена - христианка, венчаная со мной (её инициатива), никогда такого не сделает.

После этого понадобилось ещё около месяца, чтобы убедить её не встречаться с ним.

Т.е. уже после того как всё открылось, были все эти боль и слёзы,

она продолжала принимать от него подарки, выходить гулять в парк у работы...

Я просто не понимал, что происходит.

Порывался 2 раза уйти из семьи (детей пока нет), развестись.

Только в этих случаях жена принималась со слезами уговаривать меня остаться.

Она уволилась с работы, я наоборот устроился.

Периодически между нами возникали тяжёлые разговоры, т.к. мне было очень трудно

просто доверять ей после этого, на месте любви у меня в душе была просто рваная рана.

Мы уехали из Москвы, от родителей и сестры (которая кстати ещё долго оповещала того

коллегу о наших делах).

На новом месте я купил квартиру и на остатки денег построил нам 2х этажный дом

на природе в деревне. Жена всегда помогала. Мы пытались всё это забыть и жить другой жизнью.

Так прошло 4 года, иногда конечно вся эта история всплывала и снова доставляла боль

и дистанцировала нас друг от друга, но всего на день-два...

Мы уже в конце 2008 планировали в 2009 съездить снова на море, отдохнуть и

после этого завести ребёнка...

Её родители часто приезжали к нам и мы к ним, и отношения были снова ровные.

Жена перезванивалась с родителями каждую неделю или чаще.

 

Никто бы не придумал то, что получилось дальше...

 

В начале 2009 теща с сестрой заявляют, что сестра жены выходит замуж.

Догадайтесь, за кого? Да, именно за того самого коллегу.

Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего.

Все наши усилия забыть пошли прахом - теперь этот человек будет маячить нашим родственником.

По всей видимости теща с сестрой готовили это уже около полу-года, опять же втихарца.

И это при том, что история 2004 года вся была на их глазах, я попал в больницу с сердцем и т.д.

Т.е. они не могли не знать что просто поставят нашу семью снова на грань распада.

Я удивляюсь, как они могли так поступить с нами.

И тут я стал замечать удивительные вещи:

Жена продолжает спокойно общаться со своей мамой (мамочка привет как дела и т.д.)

С сестрой правда не разговаривает, говорит противно, но я думаю это только чтоб меня не

тревожить лишний раз.

Предлагала мне "наладить отношения" с тем самым коллегой.

Когда я прямо спросил - чья семья ей важнее - наша или родители с сестрой, не смогла решить.

Выяснилось что жена искренне не просила у меня прощения за ту измену ни одного раза.

Выяснилось что она вообще слабо понимает, что надо делать в этой ситуации, а точнее -

вообще не понимает.

Я стал сомневаться, с кем я живу - с самостоятельным человеком, способным принимать

свои решения, или с маменькиной дочкой...

 

Естественно дальше жить нам прийдётся с этим прессом - человека то уже не выгонишь...

И тут я уже стал думать про себя (скорую уже вызывали снова на сердце) - почему я должен

тянуть ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ЭТОТ ЦИРК - ведь если её родители не соображают что творят,

и жена тоже что-то слабо соображает, то можно ждать чего угодно.

Я до сих пор не развёлся потому что несмотря на всю эту грязь, всё ещё люблю её.

Но надолго так меня не хватит. Мне сейчас 36, жене 26, детей нет.

Что делать?

 

То что Вы должны были сделать 4 года назад, если желали жить мужчиной. Вышвырнуть из своей жизни предавшую Вас шлюху, и строить новую жизнь. Вы этого не сделали и превратились в коврик, для вытирания ног.

Нельзя прощать шлюх. Никогда.

 

А уж предложение шлюхи "наладить отношения" с опомоившим твою семью ее трахалем- на это я просто лежал под столом. Отношения с ним Вам надо было разрешить тогда 4 года назад, причем разрешить так чтобы он либо опомоен был на всю жизнь, либо кровью своей умылся.

 

Теоретик абсолютно прав, Вы сбежали от ситуации. Пожинайте плоды своей трусости. Хорошо что детей еще нет.

 

ИМХО лучшее решение- шлюху пинком под зад из своей жизни. Достойных девчонок помоложе ее кстати- кругом навалом. Тем паче -в провинции. Вам всего 36 лет- прекрасный возраст- все впереди.

Опубликовано

Леонис, разобраться хочу очень - поможете?

Хочу, чтоб нас обоих это больше не задевало.

Да оно и престало почти, а вот теперь...

Опубликовано

Пернатый - когда разозлюсь - согласен с вами.

Но когда спокоен - сторонник более вдумчивых решений.

К сожалению злюсь в посл время всё чаще

Опубликовано

Vadd, а что с сердцем?

Это какое-то заболевание или чисто на нервной почве доходит до приступов?

Опубликовано

Кстати еще вопрос- она в православии была с Вами венана? Если да то неужели Вы правда расчитывали что та, кому духовным наставником служат члены проститутской РПЦ, будет из-за какого-то обряда в РПЦ- хранить Вам верность? Наивный Вы человек ва данном случае.

 

Мой Вам совет- убейте в себе лоха.

Опубликовано

Знаете что такое якорь? Это фигня в корабле, которая цепляется за дно.

Когда корабль стоит, якорение не замечается, а вот как только плыть решит...

 

Тоже самое и в психологическом "якоре". Есть некая ситуация которая когда-то зацепила.

Пока всё "хорошо", она не замечается, но как только какой-то образ из той ситуации появляется в жизни, тут же вспоминается вся заякорённая ситуация, включая все пережитые эмоции.

 

Как бороться с якорями? Да как тот же корабль - убрать его. Само название в помощь.

Чем чаще человек встречается с "якорями", тем быстрее они затираются. Поэтому самые недолговечные это якоря кинестетические (которые на прикосновение).

 

Иными словами автору нужно не прятать "якоря" поглубже, а наоборот, всячески их вытаскивать на свет Божий, меняя эмоциональную окраску.

 

Всем знаком пример, когда человек мучается годами из-за расставания, а потом встретившись с предметом неразделённой любви, не понимает, чего он так мучался? Чего такого в этом человеке, что нужно было не спать по ночам?

 

Автор, послушайте совета - езжайте на свадьбу, познакомьтесь с "другом", только смотрите на него как на просто человека. Покажите прежде всего себе, что вы лучше. Затрите свои "якоря" и воспоминания изменятся.

Опубликовано

Вейа - это на нервн почве с 2004 года. плохая кардиограмма...

Пернатый - по поводу РПЦ согласен. Я не христианин. Я верил только в то, что их вера что-то значит для них

  • Психологи
Опубликовано

кстати Керби и правда подкинул замечательный вариант.

может вы приедете туда, увидите что у него с ее сестрой ацццки нереальная любовь и вообще все счастливы.

и все это закончится тихо-мирно...

Опубликовано
Пернатый - когда разозлюсь - согласен с вами.

Но когда спокоен - сторонник более вдумчивых решений.

К сожалению злюсь в посл время всё чаще

 

Вдумчивых?

Буа-га-га! Скажу честно- трусливых решений. Боитесь потерять привычный уклад жизни? Или очень сильно Ваша Ж надела Вам на голову свою вагину?

 

Чего Вы боитесь? Все особы женского пола физиологически устроены одинаково, и в постели любую можно обучить всему. Зачем терпеть возле себя шлюху? Да еще и с такими родителями. Тем паче что помяните мое слово- если останетесь с ней- то в ближайшее время затанете ее под ним. Как правило в таких случаях это быдло обоих сестер трахает.

 

 

кстати Керби и правда подкинул замечательный вариант.

может вы приедете туда, увидите что у него с ее сестрой ацццки нереальная любовь и вообще все счастливы.

и все это закончится тихо-мирно...

 

Пипец! И живи в семье с мерзавцем, опомоившим твою семью. Хороши у баб предложения.

Опубликовано
кстати Керби и правда подкинул замечательный вариант.

может вы приедете туда, увидите что у него с ее сестрой ацццки нереальная любовь и вообще все счастливы.

если у него будет правильная установка (не хвост распутушить и померятся достоинствами, а посмотреть на человека со стороны) - то всё получится.

Опубликовано
Вейа - это на нервн почве с 2004 года. плохая кардиограмма...

Пернатый - по поводу РПЦ согласен. Я не христианин. Я верил только в то, что их вера что-то значит для них

 

Вы себя еще в гроб загнать хотите? Срочно выкидывайте эту мразь из жизни и счастья Вам с достойными Женщинами.

  • Психологи
Опубликовано

ешкин кот!!!

где модератор уже!!!!????

опять тут ш..., мр..., и прочее гамно!!!!

 

тошнит, чесслово....

 

Пернатый, у вас словарный запас ограничен ругательствами и антибабскими терминами?

Опубликовано
Знаете что такое якорь? Это фигня в корабле, которая цепляется за дно.

Когда корабль стоит, якорение не замечается, а вот как только плыть решит...

 

Тоже самое и в психологическом "якоре". Есть некая ситуация которая когда-то зацепила.

Пока всё "хорошо", она не замечается, но как только какой-то образ из той ситуации появляется в жизни, тут же вспоминается вся заякорённая ситуация, включая все пережитые эмоции.

 

Как бороться с якорями? Да как тот же корабль - убрать его. Само название в помощь.

Чем чаще человек встречается с "якорями", тем быстрее они затираются. Поэтому самые недолговечные это якоря кинестетические (которые на прикосновение).

 

Иными словами автору нужно не прятать "якоря" поглубже, а наоборот, всячески их вытаскивать на свет Божий, меняя эмоциональную окраску.

 

Всем знаком пример, когда человек мучается годами из-за расставания, а потом встретившись с предметом неразделённой любви, не понимает, чего он так мучался? Чего такого в этом человеке, что нужно было не спать по ночам?

 

Автор, послушайте совета - езжайте на свадьбу, познакомьтесь с "другом", только смотрите на него как на просто человека. Покажите прежде всего себе, что вы лучше. Затрите свои "якоря" и воспоминания изменятся.

Полный бред. Это не якорь. Это- мель на которой корабль автора сидит всем корпусом.

 

А на мели кораблю долго не выдержать- корпус переломиться.

Опубликовано

Kerby, здоровское решение, но такой финт способен проделать только очень гибкий и уверенный в себе мужчина.

Но я хочу сказать, что тоже не понимаю, что так автор переживает?

Он же любит... да он счастливчик...человек - супер, когда любит.

Искушения там всякие только у жены...неужели все страдания автора лишь от чувства собственности?

Автор, да этот любовничек по сравнению с вами не мужчина ведь, если жена не поймёт этого, то значит вы любили дуру.

Но зато вы ЛЮБИЛИ.

Тот кто любит всегда прав. И его любимая - Богиня. Не наступайте на горло своей любви, если любите действительно, обратите всё в шутку. Сможете?

Я бы помолилась за вашу жену, чтоб она прозрела наконец и повзрослела, и поумнела.

Опубликовано

какая разница как называются чувства если они человека разрушают?

Если вы называете это любовью (с чем я совсем не согласен), то нафига ТАКАЯ любовь?

 

Я бы помолилась за вашу жену, чтоб она прозрела наконец и повзрослела, и поумнела.

вот и займитесь

 

Автор, да этот любовничек по сравнению с вами не мужчина ведь, если жена не поймёт этого, то значит вы любили дуру.

А во время молебнов заодно подумайте кто имеет права судить людей. Что-то мне подсказывает что не мы с вами.

Опубликовано
ешкин кот!!!

где модератор уже!!!!????

опять тут ш..., мр..., и прочее гамно!!!!

 

тошнит, чесслово....

 

Пернатый, у вас словарный запас ограничен ругательствами и антибабскими терминами?

 

Автор, я никак не соберусь физически вразумить модератора этого раздела, (ну некогда просто) ппоэтому меня вполне могут сейчас потереть, по визгам здешнего бабья. Рекомендую

обсуждать такие ситуации на Антибабском сайте, там хороший опыт в их разрешении. Если хотите -жить- судя по ситуации с сердцем- он Вам скоро понадобиться. Удачи.

  • Психологи
Опубликовано

позволю себе процитировать некие высказывания...

 

Если бы каждый знал о других все, он мог бы легко прощать каждого из них.

Хафиз

 

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя, и другого.

Мудрость Востока

 

Кто не отвечает ни на излишнюю хвалу, ни на порицание, кто не отвечает ударом на удар, кто не желает зла обидчику, тому завидуют боги.

Мудрость Востока

 

Добродетельный человек исправляет себя и ничего не требует от других, так что для него не может быть ничего неприятного. Он не ропщет на людей и не осуждает небо.

Конфуций

 

это для Пернатого со своими советами.

 

а для автора - у вас есть выбор, или уйти от ситуации и мучиться еще фик знает сколько лет мыслями типа "а вдруг она все еще его хочет? а вдруг они когда-нибудь бла-бла-бла... ?" и мучить жену соответственно.

или вы можете посмотреть на реальность. принять эту реальность. и работать с реальными фактами, а не вашими фантазиями. по крайней мере так у вас больше шансов на успех, чем ежика в тумане изображать

Опубликовано

Пернатый

Я вижу Вы совершенно раскованны в выражениях и абсолютно бескомпромиссны.

Уж не кастанедиец-ли?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...