Шнапс Опубликовано 29 июня, 2020 Опубликовано 29 июня, 2020 Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать?
Anime_loli Опубликовано 29 июня, 2020 Опубликовано 29 июня, 2020 1 час назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Человек в единичном экземпляре деградирует или общество деградирует?? Если считаем, что люди деградируют — будем замечать как люди деградируют, если считаем, что развиваются — будем замечать как развиваются. Дабы не подвергаться подобному искажению, нужно исключить свой вклад в выборе. Для этого используются статистические методы, то есть на бумажке напишем уровень «развития» каждого человека, выбрав людей случайно. Деградацией я считаю невозможность личности выполнять свои обычные функции. А уровень деградации общества, количество таких людей. Но кто будет оценивать выполняет ли человек свои функции или нет? Другой человек, но тогда будет человеческий фактор. В современном обществе подобное сделать легче, так как психически больных людей отправляют в психушку. Количество психов с каждым годом увеличивается, но так же увеличивается и количество людей. Мне лень искать, но сомневаюсь, что самоубийц и психов увеличивается больше чем всего людей (процентно). Можно сравнивать определенные навыки людей и сделать выводы улучшают ли люди определенные навыки или ухудшают. Но почему данные навыки должны иметь значимость? Так как появляются и исчезают некоторые профессия и связанные с ней навыки, нельзя сравнить представителей всех профессий. Тем более в субъективных вещах наподобие искусства. Поэтому оценить деградирует общество или развивается — нельзя. ———х———х—————— А так до 25 лет мы развиваемся, после деградируем. Читать становиться трудней, бегать, понимать итд. Те кто творческим трудом и занимался ЗОЖ, ухудшения навыков, тела будет протекать медленнее, у других быстрее.
Человек из будущего Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 2 часа назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Могут конечно, иногда до точки невозврата, когда группа людей доходит до этого состояния, случаются революции, смерти, войны, эпидемии, катаклизмы, обнуление цивилизации. Как общество так и конкретная личность может деградировать; алкоголь, наркотики, деструктивная жизнедеятельность, приносящая разрушающие и вредные последствия как для себя, так и для окружающего мира, для людей, животных и природы.
Shelma Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 4 часа назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Иногда человеку некуда падать. Поскольку он и не поднимался.
botsman Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Наверное можем, если будем много пить Шнапс
Chapayskiy Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 7 часов назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Важно уточнить: относительно ЧЕГО?
Мимоза Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 8 часов назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Интересный вопрос. В принципе, деградацию отдельных личностей мы наблюдаем - это алкоголики, наркоманы. А если может деградировать отдельная личность, то теоретически может деградировать и всё человечество. Но практически, я думаю, всегда будут люди, смогшие противостоять деградации, а значит - выжить.
clouds Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 10 часов назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Вы, если вас считать людьми, не можете. Человек, говорил Горький, звучит гордо. Общество может, когда становиться бездушныи и беспринципным.
Semen_Zaharov Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 Да, можем и мы уже деградировали, утрата аппендикса, шерсти, хвоста, ослабление пальцев ног - это все деградация
Anime_loli Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 11 часов назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Создание, укрепление цивилизации — деградация, разрушение цивилизации — развитие. Переход к бессознательному есть развитие, тек как тело управляется подсознанием, то есть истинным знанием, а «Я» перестает обращать на мирское и устремляет свой взгляд на возвышенное. А большая осознанность есть — деградация, так как осознанность это замечание работы тела и мира вокруг, уход от возвышенного мира, а уходя от возвышенного мы забываем «истинное».
che0 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 34 минуты назад, Anime_loli сказал: Создание, укрепление цивилизации — деградация, разрушение цивилизации — развитие. Это нечто по мотивам Оруэлла... 36 минут назад, Anime_loli сказал: тело управляется подсознанием, то есть истинным знанием Термин "подсознание" ввёл Пьер Жане в 1889 г. в своих исследованиях по психиатрии. Своим смыслом , близким к современному и популярностью среди образованщины, это слово обязано Фрейду который в ранних работах использовал его для обозначения некой патологи -- вытесненного из сознания. Затем Фрейд и его последователи отказались от такой терминологии и сейчас в психологии, психиатрии и смкжных областях термин считается устаревшим. Зато слово "подсознание" и производные от него в ходу среди всяких лжеучёных, холодных психоаналитиков и прочих жуликов.
Я Дмитрий Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 3 часа назад, che0 сказал: Зато слово "подсознание" и производные от него в ходу среди всяких лжеучёных, холодных психоаналитиков и прочих жуликов. Совершенно с вами согласен - нет никакого подсознания, сознание - целостно. Существуют лишь глубинные и поверхностные его слои. 16 часов назад, Шнапс сказал: Как вы считаете ,мы -люди можем деградировать? Деградация клеток мозга, это следствие многочисленных конфликтов. Поскольку внутреннее всегда отражается во внешний мир, то нетрудно заметить, что несмотря на достижения и прогресс технической мысли, человек не меняется, он все такой же жестокий и склонный к насилию. Общество основано на насилии, обмане и лжи и поэтому люди всегда испытывают давление и множественные внутренние конфликты, а любой конфликт ведет к деградации клеток мозга. Да, человечество несомненно деградирует и это факт, который вы легко можете наблюдать в повседневной жизни.
Chapayskiy Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 1 час назад, Я Дмитрий сказал: Совершенно с вами согласен - нет никакого подсознания, сознание - целостно. Существуют лишь глубинные и поверхностные его слои. Как-то откликнулось аналогией... Может ли человек нырять под воду? Может. На глубину километра? Нет, не может. Так может человек нырять или нет?
111DDD111 Опубликовано 30 июня, 2020 Опубликовано 30 июня, 2020 7 часов назад, Semen_Zaharov сказал: Да, можем и мы уже деградировали, утрата аппендикса, шерсти, хвоста, ослабление пальцев ног - это все деградация А аппендикс что - уже отваливается сам собой А люди-то бедолаги - оставшуюся шерсть бреют - не понимают что деградируют в этот момент
Шнапс Опубликовано 8 июля, 2020 Автор Опубликовано 8 июля, 2020 30.06.2020 в 05:15, Shelma сказал: Иногда человеку некуда падать. Поскольку он и не поднимался. То есть и не деградировал. Спасибо. 30.06.2020 в 08:48, botsman сказал: Наверное можем, если будем много пить Шнапс Шамогон вы имеете в виду ,или мое безликое проявление на этом сайте?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.