Перейти к содержанию

Как объединить усилия тем, кто стремится к Справедливости.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано


В нашей стране и в бывших Союзных Республиках есть много людей, которые стремятся к Справедливости и выбирают для себя разные пути и учения.

Но если бы они пришли к Истине и приобрели знание Истины, то, общаясь между собой, они стали бы чем-то единым, а не чем-то разделенным, как теперь.

Также и разные учения могут быть дружественными одно другому или даже объединены, если в каждом из этих учений их последователями будет открыта Единая Истина.

Если мы направляем наши усилия по отдельности, то не достигаем цели, к которой стремимся.

Если мы направляем усилия вместе, то не остается препятствий, которые могли бы помешать нам.

 

Э. С. Т. Потерянные В Раю.

 


  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Что за Справедливость? Думала эти весы выравниваются автоматически...а кому делать нечего обьединяют усилия чтобы передавить их усилием вправо или влево 

Опубликовано
36 минут назад, Дмитрий Гордеев сказал:


Но если бы они пришли к Истине и приобрели знание Истины, то, общаясь между собой, они стали бы чем-то единым, а не чем-то разделенным, как теперь.

 

Мир не просто так создан разношерстным, поделенным на расы, менталитеты, вероисповедания и множество прочих компонентов... В него введено уловное добро, зло и много промежуточных составляющих этих полюсов... и множество иных разнокомпонентных составляющих...

 

Как только все станет единым - вся конструкция превратится в мертвое электронное болото...

 

Именно эти разности, полюса, контрасты и т.п. заставляют вертеться движок жизни...

 

Справедливость тоже будет зависеть от точки приложения...

Если у человека есть ружье и он имеет возможность убить медведицу, что защищая медвежат нападает на человека - он в этом видит справедливость - защищает свою жизнь по сути, а медвежата без мамы могут не выжить, это её инстинкты - как оно -справедливо в рамках природной задумки относительно поведения хищников...

 

Может быть спорное видение справедливости...

 

А истина именно и заключается в этой разношерстной задумке мира, где могут быть не вполне ясно читаемые категории и не все видеться как на ладони...

 

 

 

 

Опубликовано
52 минуты назад, Середина неба сказал:

Что за Справедливость? Думала эти весы выравниваются автоматически...а кому делать нечего обьединяют усилия чтобы передавить их усилием вправо или влево 

 

В Раннехристианском учении и в древней философии правое - это совершенное знание и Справедливость, а левое - это начальное знание и несправедливость.

То, что ведет к потере Единства и распадению на множестао частей - наибольшее зло.
То, Что связует и способствует Единству - Наибольшее Благо.

15 минут назад, Джи_ сказал:

Мир не просто так создан разношерстным, поделенным на расы, менталитеты, вероисповедания и множество прочих компонентов... В него введено уловное добро, зло и много промежуточных составляющих этих полюсов... и множество иных разнокомпонентных составляющих...

 

Как только все станет единым - вся конструкция превратится в мертвое электронное болото...

 

Именно эти разности, полюса, контрасты и т.п. заставляют вертеться движок жизни...

 

Справедливость тоже будет зависеть от точки приложения...

Если у человека есть ружье и он имеет возможность убить медведицу, что защищая медвежат нападает на человека - он в этом видит справедливость - защищает свою жизнь по сути, а медвежата без мамы могут не выжить, это её инстинкты - как оно -справедливо в рамках природной задумки относительно поведения хищников...

 

Может быть спорное видение справедливости...

 

А истина именно и заключается в этой разношерстной задумке мира, где могут быть не вполне ясно читаемые категории и не все видеться как на ладони...

 

 

 

Вы говорите об этом мире и не говорите о Новом Мире, а это Две Разные Вещи. (Платон. "Государство", Книга 5, 476.)

Опубликовано

Тот кто близок к Истине (раз уж с большой буквы, то имеем в виду Бога, верно?), скорее всего должен понять что мир очень-очень справедлив, ведь он не может быть несправедливым, так как ни добра ни зла нет. В Истине все недвойственно. 

Опубликовано
10 минут назад, Koreyba сказал:

Тот кто близок к Истине (раз уж с большой буквы, то имеем в виду Бога, верно?), скорее всего должен понять что мир очень-очень справедлив, ведь он не может быть несправедливым, так как ни добра ни зла нет. В Истине все недвойственно. 

Мир справедлив, но отрицать наличие света и тьмы нельзя. Вернее не получится.

Как день и ночь никто не отрицает. Хотя кто-то может и отрицает, но большинство то понимает что и день есть, и ночь.

Опубликовано
23 минуты назад, Koreyba сказал:

Тот кто близок к Истине (раз уж с большой буквы, то имеем в виду Бога, верно?), скорее всего должен понять что мир очень-очень справедлив, ведь он не может быть несправедливым, так как ни добра ни зла нет. В Истине все недвойственно. 

 

10 минут назад, Середина неба сказал:

Мир справедлив, но отрицать наличие света и тьмы нельзя. Вернее не получится.

Как день и ночь никто не отрицает. Хотя кто-то может и отрицает, но большинство то понимает что и день есть, и ночь.

 

Есть люди, которые видят только этот мир, и есть те, кто может отличать одну от другой две разные вещи.

 

"Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в Своей Основе от яначала. Но Те, Кто Выше мира; - Неразорванные, Вечные". (Евангелие от Филиппа, Флп. 10.)

Опубликовано

То есть воспитывать детей надо так мол - убивай, ломай какая разница все едино. Ладно я пас. Оставлю это на мировую справедливость единственное что незыблемо)))

Опубликовано
20 минут назад, Середина неба сказал:

То есть воспитывать детей надо так мол - убивай, ломай какая разница все едино. Ладно я пас. Оставлю это на мировую справедливость единственное что незыблемо)))

 

Вы не поняли, о чем идет речь в высказывании Флп. 10.

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Гордеев сказал:

 

Вы не поняли, о чем идет речь в высказывании Флп. 10.

Объясните 

Опубликовано

 

Говоря простым языком: в этом мире люди ни хорошие ни плохие, т. к. они не обладают знанием, а в Новом Мире - хорошие люди.

 

"Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в Своей Основе от Начала. Но Те, Кто Выше мира; - Неразорванные, Вечные". (Евангелие от Филиппа, Флп. 10.)

Опубликовано

А зачем нужны законы, наказания, поощрения премию там кому то выдают )))))) если по итогу все нейтрально. Маньяк убивший сотни также нейтрален, как и тот кто сажает сотни цветочков, облагораживает чтото... а с кем из этих двоих вы бы сели пить чай? Они же оба нейтральны камон отбросьте двойственность

Хочу убедительного обьяснения:icecream:

Опубликовано

 

Да. Есть правые и левые. И есть еще дурные люди.

 

Афинянин. "Все развращенные по своей природе люди – мы их называем побежденными собственной слабостью – составляют один род; остальные три рода граждан окружают их со всех сторон и принуждают не преступать Законов.

cКлиний. Какие это три рода граждан?

Афинянин. Те, кто благочестив, далее – те, кто честолюбив, и, наконец, те, кто страстно вожделеет не к телу, но к прекрасным свойствам души. Правда, все эти наши слова остаются пока лишь благим пожеланием вроде тех, что выражаются в сказках; однако насколько лучше было бы, если бы это осуществилось во всех государствах".

(Платон. Законы.)

Опубликовано

 

- "У одних людей правит в душе одно начало, а у других – другое; это уж как придется.

– Да, это так.

– Поэтому давай прежде всего скажем, что есть три рода людей: одни – философы, другие – честолюбцы, третьи – сребролюбцы.

– Конечно".

(Платон. Государство, 581 С.)

 

Философы - это правые.

Честолюбивые люди (следующие за философами) - это левые.

Сребролюбцы - ни левые ни правые.

 

И еще один род дурных людей.

 

Неразорванные, Вечные - это правые, вошедшие в Царство.

 

"Мы привнесены теми, что из Правого, а значит, в Нерушимость, которая есть Иордан. Но это место - от мира сего. Так что мы были посланы из мира сего в Эон. Ибо истолкование Иоанна суть Эон, другими словами, истолкование Того, Что есть происхождение Свыше, то есть, наш Исход из мира сего в Эон". (Валентинианское объяснение.)

 

 

Истолкование Иоанна - это Откровение Иоанна или, иначе говоря, Апокалипсис Иоанна.

 

1 И увидел я Новое Небо и Новую Землю, ибо прежнее небо и прежняя Земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел Святый Город Иеросалим, яновый, сходящий от Бога с Неба, приготовленный как Невеста, украшенная для Мужа Своего.

3 И услышал я громкий голос с Неба, говорящий: се, Скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его Народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, Творю Всё Новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

7 Побеждающий наследует Всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая".

(Откр. Иоан. Глава 21.)

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Гордеев сказал:

 

Да. Есть правые и левые. И есть еще дурные люди.

 

А правые и левые под категорию дурных, что - попасть не могут? :biggrin:

Опубликовано

Есть правые и левые, есть ни правые, ни левые. И есть дурные люди.

 

Правые и левые - это правители и помощники в Справедливом Государстве.

 

Правители - это философы, обладающие знанием Истины и не делающие несправедливости и зла. (1 Посл. Иоан. 5, 17, Евангелие от Филиппа, Флп. 110, Платон, "Государство", Книга 5, 462 с..)

 

Помощники также специально отбираются из общего числа населения как люди стремящиеся к Справедливости.

 

"Исус сказал: "Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как Одно". (Евангелие от Фомы, Фм. 28, "Государство", Книга 5, 462.)

Опубликовано

Справедливость ,это рабыня  у  господ морали и нравственности. Мораль и нравственность ,это ученики философии . Философия  законнорожденная дочь  религии. А религия ,мертворожденное порождения ума  любой!  Истины.

Опубликовано

Как объединить усилия тем, кто стремится к Справедливости

   Вы как с луны упали!

     Справедливые уже стремились к справедливости.

     Мало того, они ее достигли.

     Это случилось 100 лет назад.

     Из за их "успеха" мы все еще среди стран 3го мира.

Опубликовано
13 минут назад, Игумен сказал:

Вы как с луны упали!

     Справедливые уже стремились к справедливости.

     Мало того, они ее достигли.

     Это случилось 100 лет назад.

     Из за их "успеха" мы все еще среди стран 3го мир

Вот именно так  деградировали  до маразма великолепные в будущем  и ничтожные в настоящем и прошлом народы -россияне и украинцы.к примеру.

Опубликовано
4 минуты назад, Шнапс сказал:

Вот именно так  деградировали  до маразма великолепные в будущем  и ничтожные в настоящем и прошлом народы -россияне и украинцы.к примеру.

 
Ничтожные в прошлом деградировали...не могу понять. 
Кто то из нас двоих головой стукнутый?

Опубликовано
35 минут назад, Игумен сказал:

 
Ничтожные в прошлом деградировали...не могу понять. 
Кто то из нас двоих головой стукнутый?

Вы .

 

36 минут назад, Игумен сказал:

великолепные в будущем  и ничтожные в настоящем и прошлом народы -

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...