LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Здравствуйте, Ситуация следующая. Знакомы с мужем 3 года (+ общая компания, так что лет 10) Сыну 1,2м. До свадьбы и беременности были звоночки: контроль, необоснованная ревность и т.д.. Мелко, но метко. Муж особо не зарабатывал, имел долги и даже, не имел прописки. Жил в доме отца, который должен был ему уйти, но этого не произошло. Отец умер, мать родная пьёт и мачеха, которая ему как раз помогала с работой и жильём, когда мы познакомились. Я же из другой реальности: росла в любящей семье, карьера и т.д.. Влюбилась, чего уж. С появлением ребёнка, всё изменилось. Ограничение в друзьях, выйти куда-то было запрещено. Когда ребёнку стукнул месяц, ни с того, ни с сего, муж заявил: «Он не от меня!» (с) — я дала пощечину, потому что это бред. Я вообще тогда находилась в прострации, потому что наверно, стала осознавать, что он неадекватен. В общем, представьте картину: белая комната, светлые детские вещи, кроватка и он, режущий себе сухожилия канцелярским ножом... Всё это заливается кровью. Мы ездили зашиваться, к психиатру, потом он пытался покончить жизнь самоубийством, рыдал, пытался врезаться на авто в столб и т.д. Так было на протяжении года. Когда ребёнку стукнуло три месяца, я задержалась у бабушки (она больна болезнью Альцгеймера) и вернулась поздно. Муж стал выламывать ноги, орать, швырять, душить. Вызывала полицию — не помогли. Всю ночь он пытался меня «лечить», я не выдержала. Наорала и в итоге, он налетел, а потом и вовсе бегал с ножом. Там так и остались следы от воткнутого ножа в дверь. Чуть позже все участилось. Недовольство, истерик на пустом месте, обещания выкрасть и забрать ребёнка. Причём, да, ребёнка похищали на два дня, еле как забрала. Я пыталась вернуться в карьеру: подводила мужа, что мне надо вернуться на работу, ибо денег не хватает. Он соглашался, но как только у меня всё срасталось, тут же начинались новые истерики, удушения, побои. Если я уезжала куда-то, сбегала, то он находил и начинал свои игры — приходилось возвращаться. Пытался таскать по психиатрам, мол я неадекватна. Вся моя вселенная была перевёрнута так, что мы одно целое, а все вокруг враги. Так он «лечил». В общем, терпела я, терпела... Месяц назад, его «лечение» стало последними и я его выгнала. Жили на мои средства, квартиру заложили мою добрачную (деньги улетели) Агрессия продолжается. Манипуляции ребёнком. В опеку ходит, чуть-ли не каждый день. Разводиться не хочет. Точнее, он орёт всем, что это он ушёл и со мной разводится. На самом деле, говорит что не подаёт на развод, потому что ему насрать и не так важно. После месяца агрессии, я устала и мы с ним сошлись на том, что мы возвращаем доверие, а потом уже обсуждаем договоренности по семье. Спокойствие длилось неделю. Вчера после его прогулки с сыном, я спустилась за ребёнком и мне позвонил младший брат и я попросила его заехать. В общем, во дворе опять полилась агрессия, пугалки судом, плевок в лицо и т.д. Опять стал орать о суде и что отберёт ребёнка. Мол, я скрываю мужика и лгу. Стал орать, что терпеть меня не может, не любит, ненавидит и вообще, убил бы. Потом опять стал гнать в авто и звонить мне, когда я вернулась домой. Орал, что общается со мной, лишь чтобы не вредить психику ребёнка и развода он не хочет, по этой причине. Понимаю, что опять пойдёт в опеку и будет всем трещать, что я не даю ему ребёнка. Устала. Как спасти свою психику и ребёнка? Дело в прокуратуре, но время идёт. Я его боюсь и одновременно, не могу не давать видеться с сыном. Я бы хоть сейчас собралась и уехала куда нибудь, кинув его в ЧС, но в опеке предупредили, что я не могу так поступать и обязана, давать видеться с сыном. Как от него отделаться? Что делать, в данной ситуации? Может я могу назначить адвоката по доверенности, а сама уехать пока-что в другое место? Боюсь, так как это похоже на похищение и он всё вывернет, именно так. До нашего романа, сидел каждый день на траве. Были и хорошие периоды, забота тоже, но агрессия перевесила. Один раз чуть не задушил. Когда я его выгоняла, нанёс ЗЧМТ. Говорит, что любит сына. Вчера прям рыдал. Сделал себе тату на руке, с любимым персонажем ребёнка, а вечером услышав разговор с «мужским голосом», опять стал агрессировать. Средств, кстати, как ушёл, не давал. Народ, хэлп! Задавайте вопросы, чтобы сложилась цепочка, потому что я описала всё в кратком варианте. P.S.: здесь есть его пост на форуме, который он писал, в день, когда я его выгнала. Там он признаётся в своих деяниях.
Semen_Zaharov Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Много текста, все не читал, но если не нравится муж то лучше равзодиться , неважно сколько детей
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 19 минут назад, Semen_Zaharov сказал: Много текста, все не читал, но если не нравится муж то лучше равзодиться , неважно сколько детей Мы и разводимся. Хотелось бы выстроить линию поведения.
Andrey1968 Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 1 час назад, LanaLay сказал: белая комната, светлые детские вещи, кроватка и он, режущий себе сухожилия канцелярским ножом... Всё это заливается кровью. Мы ездили зашиваться, Нахрена? Кровь отмоется, жмур уедет в морг, полный профит. 1 час назад, LanaLay сказал: Муж стал выламывать ноги, орать, швырять, душить. Вызывала полицию — не помогли Заявление в прокуратуру после снятия побоев. Мусора начнут шевелиться. 1 час назад, LanaLay сказал: Дело в прокуратуре, но время идёт. В течении 10 дней должны дать ответ. Если нет, заявление в вышестоящую инстанцию. 1 минуту назад, LanaLay сказал: Мы и разводимся. Хотелось бы выстроить линию поведения. Разводитесь. По малейшему поводу заяву мусорам. Если есть побои, фиксируйте. Найдите адвоката. Геморрой у вас конкретный, пусть он занимается.
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 8 минут назад, Andrey1968 сказал: Нахрена? Кровь отмоется, жмур уедет в морг, полный профит. Заявление в прокуратуру после снятия побоев. Мусора начнут шевелиться. В течении 10 дней должны дать ответ. Если нет, заявление в вышестоящую инстанцию. Ахаха Этот год уже прожит. Да, уже висит дело, но мы сейчас разводимся и он не даёт покоя. Требует годовалого ребёнка отдавать на длительные прогулки, после чего придумывает всякие небылицы: то «Что за синяк? Ты его бьёшь?»(с), то «Что он такой сонный?»(с) Все побои я фиксировала + свидетели. Да, вот ждём.
Yme Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Какие-то двоякие чувства к ситуации. С одной стороны безопасность ваша и ребегка. С другой жалость к мужу, у которого явно серьёзные психические проблемы. До рождения ребенка всё было хорошо ? Муж употребляет сейчас? 1 час назад, LanaLay сказал: Ахаха Этот год уже прожит. Да, уже висит дело, но мы сейчас разводимся и он не даёт покоя. Требует годовалого ребёнка отдавать на длительные прогулки, после чего придумывает всякие небылицы: то «Что за синяк? Ты его бьёшь?»(с), то «Что он такой сонный?»(с) Может у него какая-то детская травма, мама его била? Если конфликты начались именно после рождения, может это как-то связано... Вы кормите грудью ? Почему нельзя отдавать на долгие прогулки?
Laska Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 2 часа назад, LanaLay сказал: Здравствуйте, Ситуация следующая. Знакомы с мужем 3 года (+ общая компания, так что лет 10) Сыну 1,2м. До свадьбы и беременности были звоночки: контроль, необоснованная ревность и т.д.. Мелко, но метко. Муж особо не зарабатывал, имел долги и даже, не имел прописки. Жил в доме отца, который должен был ему уйти, но этого не произошло. Отец умер, мать родная пьёт и мачеха, которая ему как раз помогала с работой и жильём, когда мы познакомились. Я же из другой реальности: росла в любящей семье, карьера и т.д.. Влюбилась, чего уж. С появлением ребёнка, всё изменилось. Ограничение в друзьях, выйти куда-то было запрещено. Когда ребёнку стукнул месяц, ни с того, ни с сего, муж заявил: «Он не от меня!» (с) — я дала пощечину, потому что это бред. Я вообще тогда находилась в прострации, потому что наверно, стала осознавать, что он неадекватен. В общем, представьте картину: белая комната, светлые детские вещи, кроватка и он, режущий себе сухожилия канцелярским ножом... Всё это заливается кровью. Мы ездили зашиваться, к психиатру, потом он пытался покончить жизнь самоубийством, рыдал, пытался врезаться на авто в столб и т.д. Так было на протяжении года. Когда ребёнку стукнуло три месяца, я задержалась у бабушки (она больна болезнью Альцгеймера) и вернулась поздно. Муж стал выламывать ноги, орать, швырять, душить. Вызывала полицию — не помогли. Всю ночь он пытался меня «лечить», я не выдержала. Наорала и в итоге, он налетел, а потом и вовсе бегал с ножом. Там так и остались следы от воткнутого ножа в дверь. Чуть позже все участилось. Недовольство, истерик на пустом месте, обещания выкрасть и забрать ребёнка. Причём, да, ребёнка похищали на два дня, еле как забрала. Я пыталась вернуться в карьеру: подводила мужа, что мне надо вернуться на работу, ибо денег не хватает. Он соглашался, но как только у меня всё срасталось, тут же начинались новые истерики, удушения, побои. Если я уезжала куда-то, сбегала, то он находил и начинал свои игры — приходилось возвращаться. Пытался таскать по психиатрам, мол я неадекватна. Вся моя вселенная была перевёрнута так, что мы одно целое, а все вокруг враги. Так он «лечил». В общем, терпела я, терпела... Месяц назад, его «лечение» стало последними и я его выгнала. Жили на мои средства, квартиру заложили мою добрачную (деньги улетели) Агрессия продолжается. Манипуляции ребёнком. В опеку ходит, чуть-ли не каждый день. Разводиться не хочет. Точнее, он орёт всем, что это он ушёл и со мной разводится. На самом деле, говорит что не подаёт на развод, потому что ему насрать и не так важно. После месяца агрессии, я устала и мы с ним сошлись на том, что мы возвращаем доверие, а потом уже обсуждаем договоренности по семье. Спокойствие длилось неделю. Вчера после его прогулки с сыном, я спустилась за ребёнком и мне позвонил младший брат и я попросила его заехать. В общем, во дворе опять полилась агрессия, пугалки судом, плевок в лицо и т.д. Опять стал орать о суде и что отберёт ребёнка. Мол, я скрываю мужика и лгу. Стал орать, что терпеть меня не может, не любит, ненавидит и вообще, убил бы. Потом опять стал гнать в авто и звонить мне, когда я вернулась домой. Орал, что общается со мной, лишь чтобы не вредить психику ребёнка и развода он не хочет, по этой причине. Понимаю, что опять пойдёт в опеку и будет всем трещать, что я не даю ему ребёнка. Устала. Как спасти свою психику и ребёнка? Дело в прокуратуре, но время идёт. Я его боюсь и одновременно, не могу не давать видеться с сыном. Я бы хоть сейчас собралась и уехала куда нибудь, кинув его в ЧС, но в опеке предупредили, что я не могу так поступать и обязана, давать видеться с сыном. Как от него отделаться? Что делать, в данной ситуации? Может я могу назначить адвоката по доверенности, а сама уехать пока-что в другое место? Боюсь, так как это похоже на похищение и он всё вывернет, именно так. До нашего романа, сидел каждый день на траве. Были и хорошие периоды, забота тоже, но агрессия перевесила. Один раз чуть не задушил. Когда я его выгоняла, нанёс ЗЧМТ. Говорит, что любит сына. Вчера прям рыдал. Сделал себе тату на руке, с любимым персонажем ребёнка, а вечером услышав разговор с «мужским голосом», опять стал агрессировать. Средств, кстати, как ушёл, не давал. Народ, хэлп! Задавайте вопросы, чтобы сложилась цепочка, потому что я описала всё в кратком варианте. P.S.: здесь есть его пост на форуме, который он писал, в день, когда я его выгнала. Там он признаётся в своих деяниях. ИМХО - вы не по адресу чуток обратились. Вам на юридический форум надо. Потому как тут вопрос уже не в психологии, а в технике - что именно сделать, чтобы лишить его родительских прав и оградить себя и ребенка от общения. В общем - вам нужен юрист, который распишет ваши действия и поможет с документацией и официальными органами. 1 час назад, LanaLay сказал: Ахаха Этот год уже прожит. Да, уже висит дело, но мы сейчас разводимся и он не даёт покоя. Требует годовалого ребёнка отдавать на длительные прогулки, после чего придумывает всякие небылицы: то «Что за синяк? Ты его бьёшь?»(с), то «Что он такой сонный?»(с) Все побои я фиксировала + свидетели. Да, вот ждём. Юрист нужен. Может быть зафиксировать неадекватность - лишить родительских прав. 2 часа назад, LanaLay сказал: P.S.: здесь есть его пост на форуме, который он писал, в день, когда я его выгнала. Там он признаётся в своих деяниях. У него есть тут тема? 1
annazimoj Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 8 минут назад, Laska сказал: ИМХО - вы не по адресу чуток обратились. Вам на юридический форум надо. Потому как тут вопрос уже не в психологии, а в технике - что именно сделать, чтобы лишить его родительских прав и оградить себя и ребенка от общения. В общем - вам нужен юрист, который распишет ваши действия и поможет с документацией и официальными органами. Юрист нужен. Может быть зафиксировать неадекватность - лишить родительских прав. У него есть тут тема? Да. Как у Стефани Меер. История глазами Дэвида Калена.
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 34 минуты назад, Laska сказал: ИМХО - вы не по адресу чуток обратились. Вам на юридический форум надо. Потому как тут вопрос уже не в психологии, а в технике - что именно сделать, чтобы лишить его родительских прав и оградить себя и ребенка от общения. В общем - вам нужен юрист, который распишет ваши действия и поможет с документацией и официальными органами. Юрист нужен. Может быть зафиксировать неадекватность - лишить родительских прав. У него есть тут тема? Я думаю, что по теме. Мне надо выстроить психологически линию поведения, так как я его боюсь и любое действие, расцениваю, как очередную манипуляции. Ещё немного и до паранойи доползу. 2 часа назад, Yme сказал: Какие-то двоякие чувства к ситуации. С одной стороны безопасность ваша и ребегка. С другой жалость к мужу, у которого явно серьёзные психические проблемы. До рождения ребенка всё было хорошо ? Муж употребляет сейчас? Может у него какая-то детская травма, мама его била? Если конфликты начались именно после рождения, может это как-то связано... Вы кормите грудью ? Почему нельзя отдавать на долгие прогулки? Когда всё произошло, мне позвонила его бывшая девушка и рассказала, как это было с ней. Я ничего не знаю сейчас про него и стараюсь держаться особняком. Да, вроде как употреблял два раза за наш брак. Узнала, я позже. До рождения ребёнка были звонки, аутоагрессия тоже, особенно в ссоре. А как отдавать своего годовалого сына на 6-7 часовые прогулки человеку, который в итоге перешёл на ребёнка (орал в лицо, что он тупорылый ублюдок, так же им защищался, когда нападал на меня или же, в момент агрессии, тряс и пинал его кроватку вместе с ним) и вообще, отказывался от него, когда ушёл?
Laska Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 12 минут назад, LanaLay сказал: Я думаю, что по теме. Мне надо выстроить психологически линию поведения, так как я его боюсь и любое действие, расцениваю, как очередную манипуляции. Ещё немного и до паранойи доползу. Охо.. хо. Дело в том, что вы боитесь не на ровном месте, а потому, что есть реальная физическая опасность. И никакая линия поведения, кроме прекращения общения и дистанцирования вас не спасет, ИМХО. А этот вариант решается с помощью юриста и через соответствующие органы власти.. Это в вашем случае не паранойя, а нормальный страх за свое здоровье и здоровье ребенка. 1
КошкаБ Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 13 минут назад, LanaLay сказал: Я думаю, что по теме. Мне надо выстроить психологически линию поведения, так как я его боюсь и любое действие, расцениваю, как очередную манипуляции. Ещё немного и до паранойи доползу. Толковый юрист вам в помощь, чтобы вы могли уехать подальше в пределах страны, чтобы не бояться - под предлогом что там вам предложили работу например. Юрист соберет весь компрамат - зафиксировано, что он себя резал? Ваши побои? Плюс то что он материально не давал ни копейки я так понимаю. Думаю этого хватит для лишения отцовства.
Канти Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 "Беги, Лола, беги!"(с) Психопаты не исправимы и не разумны. По сути это животное в человеческом обличье, но при этом наделенное извращенным разумом.
111DDD111 Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 37 минут назад, LanaLay сказал: Мне надо выстроить психологически линию поведения Лишать родительских прав и вам валить в другую страну без обратного адреса, если челик уже режет себя, душит, ребенка воровал и т.п.
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 31 минуту назад, Laska сказал: Охо.. хо. Дело в том, что вы боитесь не на ровном месте, а потому, что есть реальная физическая опасность. И никакая линия поведения, кроме прекращения общения и дистанцирования вас не спасет, ИМХО. А этот вариант решается с помощью юриста и через соответствующие органы власти.. Это в вашем случае не паранойя, а нормальный страх за свое здоровье и здоровье ребенка. Я посещаю сейчас психотерапевта. Мы гуляем вечерами и обсуждаем мой брак. Дело в том, что у меня созависимость. Он же любит плакаться, как ему плохо сейчас: то он ночевал по друзьям и улицам, то у него с деньгами всё плохо,Например, я переживаю за его псих.здоровье или же, поел он или нет. Я знаю, что это ненормально и гашу это. Меня это волновать не должно.
111DDD111 Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Только что, LanaLay сказал: Я посещаю сейчас психотерапевта. Мы гуляем вечерами и обсуждаем мой брак. Дело в том, что у меня созависимость. Он же любит плакаться, как ему плохо сейчас: то он ночевал по друзьям и улицам, то у него с деньгами всё плохо,Например, я переживаю за его псих.здоровье или же, поел он или нет. Я знаю, что это ненормально и гашу это. Меня это волновать не должно. Зачем вы с ним вообще разговариваете... Это все равно что ходить на экскурсию в 6-ю палату ... Гоните сЦаной метёлкой от себя этого чеПушИлу...
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 25 минут назад, Джи_ сказал: Зачем вы с ним вообще разговариваете... Это все равно что ходить на экскурсию в 6-ю палату ... Гоните сЦаной метёлкой от себя этого чеПушИлу... Естественно, я прекрасно понимаю, что это за человек. Ждём развития событий по побоям. Кстати, Вы присутствовали в его теме комментатором, может вспомните 56 минут назад, КошкаБ сказал: Толковый юрист вам в помощь, чтобы вы могли уехать подальше в пределах страны, чтобы не бояться - под предлогом что там вам предложили работу например. Юрист соберет весь компрамат - зафиксировано, что он себя резал? Ваши побои? Плюс то что он материально не давал ни копейки я так понимаю. Думаю этого хватит для лишения отцовства. Да, по порезам есть направление от травматолога к психиатру. Много чего, я фиксировала. После каждой травмы или ссоры, ездили в травму. 42 минуты назад, Канти сказал: "Беги, Лола, беги!"(с) Психопаты не исправимы и не разумны. По сути это животное в человеческом обличье, но при этом наделенное извращенным разумом. Да, когда он берёт ребёнка, то снимает кучу видео. Я прекрасно понимаю, что это для опеки, а не из-за «любви» к сыну.
Yme Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 1 час назад, LanaLay сказал: Я думаю, что по теме. Мне надо выстроить психологически линию поведения, так как я его боюсь и любое действие, расцениваю, как очередную манипуляции. Ещё немного и до паранойи доползу. Когда всё произошло, мне позвонила его бывшая девушка и рассказала, как это было с ней. Я ничего не знаю сейчас про него и стараюсь держаться особняком. Да, вроде как употреблял два раза за наш брак. Узнала, я позже. До рождения ребёнка были звонки, аутоагрессия тоже, особенно в ссоре. А как отдавать своего годовалого сына на 6-7 часовые прогулки человеку, который в итоге перешёл на ребёнка (орал в лицо, что он тупорылый ублюдок, так же им защищался, когда нападал на меня или же, в момент агрессии, тряс и пинал его кроватку вместе с ним) и вообще, отказывался от него, когда ушёл? Да , конечно, это капец... У меня брат , бывают срывы ..ему как-то было тяжеловато в детстве.. наверное у меня просто социации... Тоже не очень понимаю что с этим вообще возможно делать, если человек сам не хочет... Что может спровоцировать подобное по отношению к ребенку вообще не понятно... У нас тоже был выпад в сторону моего ребенка , но вообще-то он её любит...там наверное приступ ревности был.
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 40 минут назад, Джи_ сказал: Зачем вы с ним вообще разговариваете... Это все равно что ходить на экскурсию в 6-ю палату ... Гоните сЦаной метёлкой от себя этого чеПушИлу... Гуляем мы с психотерапевтом, а с бывшим мужем, мы общаемся лишь тогда, когда он встречается с ребёнком.
Шарлиз Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Только что, LanaLay сказал: Мы и разводимся. Хотелось бы выстроить линию поведения. Вам надо быстрее разводиться. Главное на суде обязательно покажите все бумаги о побоях и тд. Суд присудит проживание ребенка с Вами и все. И уезжайте , чтобы он ничего не сделал с Вами и ребенком. А там Ваш бывший будет бегать по судам и просить о встречах, или найдет себе новую жертву...
LanaLay Опубликовано 11 июля, 2020 Автор Опубликовано 11 июля, 2020 4 минуты назад, Шарлиз сказал: Вам надо быстрее разводиться. Главное на суде обязательно покажите все бумаги о побоях и тд. Суд присудит проживание ребенка с Вами и все. И уезжайте , чтобы он ничего не сделал с Вами и ребенком. А там Ваш бывший будет бегать по судам и просить о встречах, или найдет себе новую жертву... Я в любом случае, пойду до конца. Сейчас он требует встреч с сыном. После вчерашнего, испарился с радаров, но я подозреваю, что это ненадолго.
Шарлиз Опубликовано 11 июля, 2020 Опубликовано 11 июля, 2020 Только что, LanaLay сказал: Я в любом случае, пойду до конца. Сейчас он требует встреч с сыном. После вчерашнего, испарился с радаров, но я подозреваю, что это ненадолго. На мой взгляд, сейчас ваша задача обезопасить себя и ребенка. Как только у вас будет решение суда о разводе и проживании ребенка с Вами, Вы имеете право не разрешать встречаться. Вас сможет заставить только суд. Берегите себя и ребенка.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти