Перейти к содержанию

Как искоренить войны, как явление?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Каждому человеку - личного психолога. Повышение психологического образования населения. 

9 минут назад, NeSlova сказал:

Проблемы перенаселения не существует, есть проблема человейника - социума, в котором, отмороженные социопаты, возомнили себя ...

Существует множество драматизаций для начала войны и все они включают психику.

Самая маленькая война - это конфликт. Если после конфликта и унижений человек стал социопатом, то это говорит о низкой конфликтной толерантности (устойчивости) самой  психики, то есть с ней вообще никто и никогда не работал.

Опубликовано
13 минут назад, NeSlova сказал:

Тема создана для поиска решений и компромиссов, а не для обвешивания активистов ярлыками. Нужно найти эффективные современные методы, а не действовать по революционным сценарием, которые потеряли актуальность и привели к очередной трагедии, которую необходимо исправить как можно раньше, не осуждая, а понимая.

Тема создана для словоблудия : "Как победить рак не прибегая к облучению, химиотерапии или хирургии. И вообще-победить надо не мешая жить раковым клеткам."

 

Как я уже выше указал: надо слушать радио Радонеж.
А лучше-собрать всемирный форум и слушать радио Радонеж всем вместе.:mf_popeanim:

Опубликовано
21 минуту назад, Пепел сказал:

Если корпорация не пожирает конкурентов, то она сама становится их жертвой.

Закон концентрации капитала не отменить с помощью воззваний к совести.

Все рано или поздно теряет актуальность. Совесем необязательно вести грязную игру. Илон Маск  и его компании - яркий пример, насколько это возможно в нынешнем обществе, быть открытым и честным. Я не утверждаю, что он идеал, но то, что он достиг небывалого успеха, в нынешнем обществе, не уподобляюсь акулам. Он же организовывал диверсии Роскосмоса, наоборот, он учился у них и пытался сотрудничать.
Прошу проникнуться. Не хочу участвовать в дуальном споре. Я не за и не против социализма, а за нечто новое и более оптимальное.

16 минут назад, Пепел сказал:

Кто будет отсеивать? 
Будет какой-то комитет экспертов? 
Как он будет сформирован, на основе каких критериев?
Как вы защититесь от банального подкупа членов комитета?
Посадит их на зарплату?
А для формирования зарплаты создастся фонд?

 

И вот вам очередная бесполезная ООН.

В том-то и дело. Что не понадобится в будущем зарпалты. Это будет новым видом развлечения! Экспертом может стать каждый. А отсеиваться они будут, как я объяснил ранее, с помощью рейтинга доверия, выстраиваться который будет на основе аргументированного голосования.

9 минут назад, Suffle сказал:

Каждому человеку - личного психолога. Повышение психологического образования населения. 

Существует множество драматизаций для начала войны и все они включают психику.

Самая маленькая война - это конфликт. Если после конфликта и унижений человек стал социопатом, то это говорит о низкой конфликтной толерантности (устойчивости) самой  психики, то есть с ней вообще никто и никогда не работал.

Гениально! 
Именно за психологами будущая альтернатива осудительно-наказательной модели взаимодействия.
Когда по городу будут ходить отряды психологов, а не вооруженных охранников-полицейских, как в тюрьме.

5 минут назад, Пепел сказал:

Тема создана для словоблудия : "Как победить рак не прибегая к облучению, химиотерапии или хирургии. И вообще-победить надо не мешая жить раковым клеткам."

 

Как я уже выше указал: надо слушать радио Радонеж.
А лучше-собрать всемирный форум и слушать радио Радонеж всем вместе.:mf_popeanim:

Я заметил твой настрой и очень прошу не спорить ради спора. 
"Раковые люди" могут вернуться к нормальному функционированию. Все мы в той или иной ситуации ведем себя деструктивно. И чем меньше это осознаем, осуждая других, тем дальше уходим от развития. 

Опубликовано
2 часа назад, NeSlova сказал:

5. Организация всемирного движения по утилизации оружия, единственная функция которого - убийство.

А что, отсутствие оружия когда-то мешало людям вести войны?

Нет ядерного - так есть танки и самолеты, нет самолетов - есть огнестрельное, нет огнестрельного - есть холодное, нет холодного - бери дубину, нет дубины, так можно и кулаками насмерть заколотить.

Это спорно конечно, но гарантия взаимного уничтожения ввиду применения ядерного оружия - это, наверное, единственное, что удерживает сейчас человечество от большой войны.

По первым четырем пунктам - согласен.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, NeSlova сказал:

сознайте тот факт, что не один человек, даже супер добрый гений просто физически не сможет быть компетентным в управлении миллионами!

Я говорю о том, что есть люди, которые стремятся быть лидерами, это заложено на уровне генетики и воспитывается родителями, следовательно неизбежно будут появляться люди, которые стремятся к этому, хотите вы это или нет. 

 

В начале вы задали вопрос - как избавится от войны - на него был дан ответ. Сейчас вы пытаетесь смоделировать идеальное общество без каких либо критериев. 

 

Мой посыл:

Дисскус должен быть в рамках конкретного вопроса и выбранных критериев, что бы можно было поставить задачу и решить её. 

 

Приведу цитату Джордона Питерсона : "Люди которые не содержат свой дом в порядке, должны быть очень осторожны прежде чем они захотят выйти и реорганизовать мир" 

 

Вот полный ответ:

https://youtu.be/qTk-69f64KU
 

Опубликовано

Знаете, NeSlova, когда я читаю ваши идеи о «ненасильственной миротворческой активности» и дипломатах, модерирующих мультиязычные форумы, мне вспоминается одна песня группы «Машина времени»:

 

Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь всё наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить?

 

Ты верил в гитару, "Битлов" и цветы,
Мечтая весь мир возлюбить,
Но все эти песни придумал не ты,
Кого ты хотел удивить?

 

Ты стал бунтарём, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить,
Но всем бунтарям не хватает ума,
Кого ты хотел удивить?

 

Теперь ты устал, и тебе всё равно,
Как жизни остаток прожить.
И тут на тебя все похожи давно,
Кого ты хотел удивить?

 

Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад,
Постой, оглянись назад,
И ты увидишь,
Как вянет листопад,
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.

 

Может быть, я высказался не в тему, но по - моему, рецепт мирного сосуществования сформулирован еще античными римлянами: Хочешь мира – готовься к войне. 

 

Когда ты готов обрушить на врага всю мощь своего оружия – тогда с тобой воевать никто не захочет. И будут тебе мир да благодать. По - другому пока не получается.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Пепел сказал:

Поменяйте цель производства с заработка на удовлетворение нужд граждан и исчезнет конкуренция.

 

Войлочные башмаки, вечнозеленые помидоры, первое место чугуна на душу населения - "шо опять ?", уже забыли как за баорахло с "другой планеты" маму в рабство готовы были отдать ?, отожрались и опять на соленое потянуло ?)))

Опубликовано
3 часа назад, NeSlova сказал:

Как искоренить войны, как явление?

О Боже.. да никак!

Тогда надо чтоб все в одночасье стали разумными.. но такого сюжета не показывают даже в фантастике.

3 часа назад, NeSlova сказал:

что мы можем сделать, чтобы выжить,

войны были всегда.. но мы не просто выжили, а еще размножились и приумножились многократно.. о чем вы?

Опубликовано
3 часа назад, NeSlova сказал:

Большая просьба не флудить в этой теме.

 

Мне думается, эта проблема в данной и подобных темах является более сложным вопросом, чем поиски решения вопроса "мира во всем мире". )

 

А по существу... ну, для начала, сделать людей абсолютно равнодушными к собственной судьбе в первую очередь - это раз. Убедить общество, что от каждого отдельного человека ничего не зависит, ведь все равно все решат "те, кто сверху" - это два...

 

Есть и три, и четыре и дальше, но все это будет все той же идеалистической, утопической чепухой, которую, кроме как флудом, сложно будет обозначить. 

  • Нравится 2
Опубликовано

Всё начинается с системы ценностей... Пока в ней нет направленности на созидание, ни от чего не будет толка. А современная система ценностей направлена на выживание любой ценой. 

Опубликовано
Только что, Андрэ сказал:

Всё начинается с системы ценностей... Пока в ней нет направленности на созидание, ни от чего не будет толка.

Да, полностью согласен. Когда люди станут заниматься своими личными делами и прекратят попытки "взломать" чужую территорию, необходимость в войнах сама отвалится, как старая кожа.

А пока я наблюдаю следующую картину:

Власть: "мы изобрели новый танк Армата и новую гиперзвуковую ракету".

Народ: "Урррррааааа, ну теперь мы зададим всем им, гадам".

На другой стороне земного шара, походу, то же самое.

Это проявляется не только на глобальном уровне, но и даже в повседневности. Например, банальный уличный мордобой - это как раз выплеск агрессии, попытки разрушить чужие личные границы, хотя в принципе, эти люди могли бы просто заниматься своими делами и не лезть в чужие. Именно они и будут громче всех орать "ура" очередной новой ядерной ракете.

Вот когда их всех переучать вести себя НОРМАЛЬНО, тогда и отпадет надобность в войнах. И даже политикам будет уже очень сложно обосновать свою кровожадность, если в обычных людях агрессивность исчерпает себя.

Опубликовано

Более интересен вопрос как сделать чтоб было больше войн. Как заставить мировые державы применить пылящееся ядерное оружие по назначению. Войны это развитие. Согласно законам диалектического материализма. А сейчас наблюдается стагнация. Как будто кроме прав геев и негров нечем заняться.

Опубликовано
12 минут назад, kommunits сказал:

Войны это развитие. Согласно законам диалектического материализма

Вот же упорные гадюки! Развили диалектицки отдельно взятую страну, теперь хотят весь Мир!

Опубликовано
23 минуты назад, kommunits сказал:

Более интересен вопрос как сделать чтоб было больше войн. Как заставить мировые державы применить пылящееся ядерное оружие по назначению. Войны это развитие. Согласно законам диалектического материализма. А сейчас наблюдается стагнация. Как будто кроме прав геев и негров нечем заняться.

А после ядерной войны (туда могут еще добавить хим. и био оружие), вы, товарищ, я даже стесняюсь спросить, как собственно, развиваться планируете? В лучшем мире, среди ангелов? Или в пещере, гордо и мужественно облачившись в медвежью шкуру?*

Опубликовано
43 минуты назад, InFrostyFlame сказал:

Да, полностью согласен. Когда люди станут заниматься своими личными делами и прекратят попытки "взломать" чужую территорию

 

Ребята - вам надо посмотреть аллегоричный фильм - Платформа - чтобы пришло примерное понимание - как мир устроен - и осознание, что все подобного рода рассуждения в глобально взятом людском обществе - ближе к утопии...

 

Только фильм очень страшный - не для слабонервных...

 

Вообще он называется Платформа - но тут для показа переназвали "Уровень 48" - это он же...

 

 

 

 

 

Опубликовано
1 час назад, InFrostyFlame сказал:

А после ядерной войны (туда могут еще добавить хим. и био оружие), вы, товарищ, я даже стесняюсь спросить, как собственно, развиваться планируете? В лучшем мире, среди ангелов? Или в пещере, гордо и мужественно облачившись в медвежью шкуру?*

 

Опубликовано
1 час назад, Андрэ сказал:

 Пока в ней нет направленности на созидание, ни от чего не будет толка.

 

Как невозможно налить в полный стакан не расплескав содержимое, так нельзя созидать, что-то да не разрушив. Увы.

 

Оружие, тоже ведь созидание, в которое вовлечены миллионы вполне себе миролюбивых человеков. Им сложно саботировать производство, так как их семьи останутся без пропитания. Вот так оно в мировых масштабах и получается, что никто войны не хочет, но каждый вносит свою, пусть маленькую лепту (платит налоги из которых немаленькая часть идет на военные расходы), в "дело войны".

 

 

Опубликовано
3 минуты назад, kommunits сказал:

 Скорее всего будет 

 

Кто знает...

У китайцев столько разных экспериментов - что они ещё занесут и ка скоро - вопрос...

 

Вот только не так давно вроде бы прецедент был - судили - уже соединяли геном человека и обезьяны - делают мутантов - обезьяно-людей...

Это запрещено мировым сообществом.

Но кто их остановит...

Это только то что выплыло...

А сколько ещё у них там...

1 минуту назад, kommunits сказал:

За это и дадим Китаю прикурить.

 

Пока дали только разрешение на вырубку...

 

И сейчас трубят - что они этот лес таскают нещадно - поэтому в том числе и погодка аномальная... Слишком скоростная идет вырубка...

Опубликовано
2 минуты назад, Джи_ сказал:

Вот только не так давно вроде бы прецедент был - судили - уже соединяли геном человека и обезьяны - делают мутантов - обезьяно-людей...

Это запрещено мировым сообществом.

Ну да, и за коронавирус они заслужили ядерные ракеты на Пекин, Шанхай и Ухань. От всех ядерных держав.

Опубликовано
29 минут назад, Джи_ сказал:

Ребята - вам надо посмотреть аллегоричный фильм - Платформа - чтобы пришло примерное понимание - как мир устроен - и осознание, что все подобного рода рассуждения в глобально взятом людском обществе - ближе к утопии.

ОК, гляну.

Рассуждения ближе к утопии - потому что и задача стоит всемирная, глобальная. Можно ли их всех переделать, переучить? Ну, не знаю. Теоретически - да. Поработать с системой ценностей, с агрессивными импульсами. Например, первые 4 пункта, предложенные автором темы, он сделал вполне удачную и качественную подборку методик, на мой взгляд. Ну, подумать, еще чего-то добавить. Тут нужно еще учесть что СМИ, собственно, работают в прямо-противоположном, милитаристском направлении.

А так, глядя на некоторых упоротых товарищей, ну прямо руки опускаются :biggrin:

Один чел мне сказал - а что такого, если организовать железный занавес на границах рунета, ликвидировав интернет? Да, действительно, что тут страшного.... А еще лучше сделать как в Южной Корее - доступ к инету только по личному разрешению Ким-Чен-Ыра. А сколько фанатов-сталинистов? Да им в принципе пофиг даже на собственную свободу, она им не нужна, нет у них такой внутренней ценности, пусть закручивают гайки как угодно. Лишь бы власть была сильной. Ну куда их на@й перевоспитывать? Их для начала в детский сад и добрую нянечку приставить, чтобы объяснила им что хорошего в личной свободе и что плохого в том, когда за политические анекдоты сажают на 10 лет.

В общем, частично все печально, пздц просто)))

16 минут назад, kommunits сказал:

Уничтожат заведомо не всё. Скорее всего будет война России, Китая и США и будут уничтожены ключевые военные и промышленные центры. Много чего останется. В России вся Сибирь останется.

Москва и Питер скорее всего останутся, так как толку от них государству никакого. Вся промышленность выведена на задворки или уничтожена.

Ну да, так себе, из рогаток постреляют ради прикола, а дальше будет ядерная зима, всепланетная радиация, миллионы тонн испарившихся ядовитых газов и тысячи штаммов распыленных вирусов и бактерий, созданных в лабораториях специально как оружие массового уничтожения,, но это все фигня :biggrin:

 

  • Нравится 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...