Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 Только что, by_Yana сказал: А что значит несчастливая страна? ну, допустим, страна, где ничего нет хорошего. Нет стабильности. Роста. Климата нормального нет. Где плохие дороги. Нет уверенности в будущем. В общем, где чего-то объективно хорошего не приходит в голову. Допустим, есть страны, где хорошее качественное жильё, разноцветное и пёстрое красивое, где соблюдаются пдд, где народ человеку друг и товарищ. И с садика занимаются спецы воспитанием. Ну и так далее.
Джули Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 ощущение счастья это внутреннее состояние , а не внешние атрибуты
niu Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 4 минуты назад, Жeня сказал: , где народ человеку друг и товарищ. Ну, в сказке где то такая страна может есть и то покопаться надо))
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 Только что, Джули сказал: ощущение счастья это внутреннее состояние , а не внешние атрибуты Есть базовые потребности человека. Я не говорю о том, что если у человека не хватает 4 лендкрузера до коллекции то он несчастлив. Про внутреннее состояние - это дело немного спорное. Алкаш он счастлив. Он залился и кайфует. Он может быть счастлив где угодно. У меня на работе например половина мужиков пили 7/0 чтоб чувствовать себя счастливее. У них внутреннее такое состояние? Это изнутри идёт, если у людей в стране хмурые лица? Или это от того, что транспорт переполнен, пробки, неубранные улицы, грязь, и так далее? Или же хмурые люди - это от внешних факторов. От того что не уверен в завтрашнем дне. И так далее.
by_Yana Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 6 минут назад, Жeня сказал: ну, допустим, страна, где ничего нет хорошего. Нет стабильности. Роста. Климата нормального нет. Где плохие дороги. Нет уверенности в будущем. В общем, где чего-то объективно хорошего не приходит в голову. Допустим, есть страны, где хорошее качественное жильё, разноцветное и пёстрое красивое, где соблюдаются пдд, где народ человеку друг и товарищ. И с садика занимаются спецы воспитанием. Ну и так далее. Проблема в том что страна не может быть счастливой или несчастной, счастливыми или не счастливыми могут ощущать себя люди, и в каждой стране есть как несчастные так и счастливые люди. 1
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 Только что, niu сказал: Ну, в сказке где то такая страна может есть и то покопаться надо)) Далеко идти не нужно. Самые. Самые. Самые. Самые счастливые. Это название передачи Познера. Он в ней в тч рассказывает, что роняли специально на улице бумажник из 96 раз его вернули владельцу 96 раз. Стабильность, процветание. Только что, by_Yana сказал: Проблема в том что страна не может быть счастливой или несчастной, счастливыми или не счастливыми могут ощущать себя люди, и в каждой стране есть как несчастные так и счастливые люди. страна - это люди. Если в стране большинство людей живёт и выживает, экономит на еде - народ в целом составляет страну, верно?
zerooneseven Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 6 минут назад, Жeня сказал: ну, допустим, страна, где ничего нет хорошего. Нет стабильности. Роста. Климата нормального нет. Где плохие дороги. Нет уверенности в будущем. В общем, где чего-то объективно хорошего не приходит в голову. Допустим, есть страны, где хорошее качественное жильё, разноцветное и пёстрое красивое, где соблюдаются пдд, где народ человеку друг и товарищ. И с садика занимаются спецы воспитанием. Ну и так далее. У меня с этого началось расстройство. Я все видела в неприглядном свете, Все в городе стало: грязное, ржавое, испорченное. Люди недруги, злые, алчные, хамы.... Прошло больше 10 лет, автотранспорт новый, а люди все ещё злы и алчны, грязи меньше не стало, а налоги увеличились. Послушайте, если все так тускло, то стоит пойти к специалисту, чтобы предотвратить наступающую депрессию. За границей жизнь не разукрашка.
Джули Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 4 минуты назад, Жeня сказал: Алкаш он счастлив. Пару часов, пока не кончилась бутылка. остальное время - похмелье и поиск денег на очередную
niu Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 1 минуту назад, Жeня сказал: Он в ней в тч рассказывает, что роняли специально на улице бумажник из 96 раз его вернули владельцу 96 раз. Стабильность, процветание. Там просто законы жесткие)) страна может и процветает и все там есть, но это не значит, что каждый житель там тоже процветает и у него все есть) 2
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 2 минуты назад, SES сказал: У меня с этого началось расстройство. Я все видела в неприглядном свете, Все в городе стало: грязное, ржавое, испорченное. Люди недруги, злые, алчные, хамы.... Прошло больше 10 лет, автотранспорт новый, а люди все ещё злы и алчны, грязи меньше не стало, а налоги увеличились. Послушайте, если все так тускло, то стоит пойти к специалисту, чтобы предотвратить наступающую депрессию. За границей жизнь не разукрашка. за границей жизнь лучше. Объективно. Разве нет? Речь не о нашей стране и не мне конкретно, я про философию больше.
Джули Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 5 минут назад, Жeня сказал: Это изнутри идёт, если у людей в стране хмурые лица? Конкретно у вас что с лицом? не надо про других
Человек из будущего Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 Можно конечно, создать свой мир вокруг, где ты будешь счастлив. Счастлив сам, поделись своим счастьем с другими. Хорошо там, где нас нет, везде есть свои проблемы и трудности для счастья.
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 1 минуту назад, niu сказал: Там просто законы жесткие)) страна может и процветает и все там есть, но это не значит, что каждый житель там тоже процветает и у него все есть) но согласитесь, если в Норвегии заключённый получает 1500 евро в месяц и может тратить эти деньги на продукты... Только что, Джули сказал: Конкретно у вас что с лицом? не надо про других Ну раз перешли на меня, ок. Давайте про Россию. У людей у большинства хмурые лица. Я Москвич. Вижу измотанных дорогой людей, кто едет сюда через вокзалы с сумками на работу. Я вижу стрессы. Жуткое неуважение на дороге. Хамства и так далее. Я вижу, как выглядят туристы из России за границей и из Европы. Турки сразу видят россиянина. Турок не предложит немцу купить адидас за 5 долларов, потому что он сразу разузнает в прохожем европейца по выражению лица, а русский, может, и купит.
Вендель Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 20 минут назад, Жeня сказал: У меня вопрос философский. Нет. Мало смысла лечить какие-то психические расстройства, если не убрать негативное влияние неблагополучной социальной среды.
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 3 минуты назад, Человек из будущего сказал: Можно конечно, создать свой мир вокруг, где ты будешь счастлив. Счастлив сам, поделись своим счастьем с другими. Хорошо там, где нас нет, везде есть свои проблемы и трудности для счастья. везде есть трудности. Да. Но что хорошего у нас? Только что, Вендель сказал: Нет. Мало смысла лечить какие-то психические расстройства, если не убрать негативное влияние неблагополучной социальной среды. Благодарю за ответ!!! 1
Джули Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 3 минуты назад, Жeня сказал: Давайте про Россию. У людей у большинства хмурые лица. Я Москвич. Вижу измотанных дорогой людей, кто едет сюда через вокзалы с сумками на работу. Я вижу стрессы. еще раз. не что вы видите, а что вы показываете в зеркало посмотрите
Человек из будущего Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 Только что, Жeня сказал: везде есть трудности. Да. Но что хорошего у нас? У кого у нас? У меня например есть домик в деревне, природа, есть хорошая музыка, которой я наслаждаюсь и могу быть счастливым, у меня есть здоровье, и я счастлив, у меня возможность писать здесь ) у меня есть друзья и братья, у меня есть надежда. 3
Жeня Опубликовано 9 января, 2021 Автор Опубликовано 9 января, 2021 Только что, Джули сказал: еще раз. не что вы видите, а что вы показываете в зеркало посмотрите в зеркале россиянин. Но я не понимаю что с того?
Вендель Опубликовано 9 января, 2021 Опубликовано 9 января, 2021 12 минут назад, Жeня сказал: Это изнутри идёт, если у людей в стране хмурые лица? Или это от того, что транспорт переполнен, пробки, неубранные улицы, грязь, и так далее? Или же хмурые люди - это от внешних факторов. От внешних.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти