Перейти к содержанию

Мать нашла себе мужчину, который живёт с нами. Мне с ним некомфортно


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
51 минуту назад, Королева сказал:

Возможно тут у вас последствия не совсем правильно прожитого Эдипова комплекса. Отсюда и вот такое неприятие нового мужчины мамы. Была бы девушка, то вы бы больше были заняты чувствами в вашей паре. Что более правильно. А так ваши чувства направлены немного не туда.

На какой факультет собираетесь поступать?

На дизайн. Сейчас на курсы хожу

Опубликовано
6 часов назад, Artemy03 сказал:

Нет, но ощущается вот так вот. Он всё равно чужой. Не ощущается, что это часть семьи. Мать чувствует какую-то уверенность в нём, она в него влюблена

Итого, мы пришли к тому, что:

  1. С вашей матерью живёт человек, который не является ей чужой
  2. Но вам он кажется чужим именно на уровне чувств.

 

Смею предположить, что он кажется вам чужим так же и потому, что вы по какой-то причине не хотите ввести его в свой круг. И тогда напрашивается вопрос: а почему?

 

Почему вы не хотите поменять свои чувства? Разве этот человек не достоин того, чтобы сблизиться с ним чуть больше, чем с прохожим с улицы?

 

И ещё, скажите. Нет ли у вас чувства, что этот человек у вас что-то забирает. Или... ворует. Или обкрадывает. И если да, то попробуйте написать что именно.  

Опубликовано
4 часа назад, Королева сказал:

Поступать будете в этом году?

Нет. Думаю отучиться ещё год в колледже, набрать портфолио. Думаю, что нужно ещё время. Ведь с нуля не учат

4 часа назад, Veta сказал:


Художественная школа за плечами?

Не совсем художка, но некоторое время ходил в мастерскую одну. У нас в колледже есть предмет академ. рисунка

3 часа назад, Dante сказал:

Итого, мы пришли к тому, что:

  1. С вашей матерью живёт человек, который не является ей чужой
  2. Но вам он кажется чужим именно на уровне чувств.

 

Смею предположить, что он кажется вам чужим так же и потому, что вы по какой-то причине не хотите ввести его в свой круг. И тогда напрашивается вопрос: а почему?

 

Почему вы не хотите поменять свои чувства? Разве этот человек не достоин того, чтобы сблизиться с ним чуть больше, чем с прохожим с улицы?

 

И ещё, скажите. Нет ли у вас чувства, что этот человек у вас что-то забирает. Или... ворует. Или обкрадывает. И если да, то попробуйте написать что именно.  

Получается, что так. У меня нет чувства, что он нас обворовывает

7 часов назад, Аглая сказал:

А Вы готовы остаться один, когда вся семья уедет? Нужна ли Вам её моральная и материальная поддержка, или сможете обойтись без неё?

Пока не знаю

Опубликовано
24 минуты назад, Artemy03 сказал:

Получается, что так. У меня нет чувства, что он нас обворовывает

Тогда у вас есть выбор:

  • ввести его в круг семьи
  • не ввести его в круг семьи

Но это именно выбор, а не данность. А значит вы сами можете решить проблему, которая у вас есть сейчас. Вы сами можете сделать этого человека не чужим в своей жизни. 

Опубликовано
3 часа назад, Artemy03 сказал:

Пока не знаю

Вам может стоит с матерью поговорить об этих своих сомнениях? Выяснить свои перспективы в плане возможностей поддержки с её стороны, в случае нужды заранее, а то как бы этот бодрый иностранец на правах "папы" не начал управлять заочно Вашими взаимоотношениями с матерью после их отъезда?

3 часа назад, Dante сказал:

Но это именно выбор, а не данность. А значит вы сами можете решить проблему, которая у вас есть сейчас. Вы сами можете сделать этого человека не чужим в своей жизни. 

Выбор без выбора: ему навязывают этого человека и доверие к нему.

Опубликовано

У меня была похожая ситуация. Думаю, что дело в том, что этот человек претендует на какую-то роль в вашей жизни, в вашем воспитании. Вы и сами в первую очередь пожаловались на что - на то, что он вам указывает что делать, чувствует себя вправе (вот это Do your homework и т.п.). Если бы он общался с вами просто ровно, как друг, коллега? Относились ли бы вы к нему лучше?

Опубликовано

А они вам не предлагали поехать вместе и там вам поступать , что бы иметь европейские корочки и ВНЖ ? Ведь если до вашего 21 года ваша мама не сделает с вами воссоединение,то в Европу только по визе сможете приезжать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...