Перейти к содержанию

Что такое Душа?.. Что нас "ждёт" после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Друзья, интересует ваше мнение по нижеизложенному материалу. По моему опыту, Практические технологии на базе этого мировоззрения - самые эффективные. (термин Личность здесь имеет не общепринятое значение)

 

«АллатРа» А. Новых
               "Итак, что такое Душа? Как я уже говорил, Душа является истинной антиматерией, частицей извне — из духовного мира, мира Бога. Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром. ...   Акцентирую внимание на том, что она находится в энергетической конструкции человека, а не в физической части этой структуры. ...   Она совершенна в отношении материального мира, но недостаточно индивидуально совершенна в отношении мира Бога. Вследствие неоднократных реинкарнаций в материальном мире, Душа отягощена информационными оболочками.
Что представляет собой человеческое существо? Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. ... То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры, скажем так, состоящей из различных полей других мерностей (в том числе физического тела, находящегося в трёхмерном измерении).
              Что такое разумная Личность? В новой конструкции, в новом теле, формируется и новая Личность — («АллатРа» А. Новых Личность — это всего лишь зародыш индивидуального Сознания возможного будущего Духовного Существа. Сама по себе она ничего не представляет в духовном плане. Душа же заключает в себе большой потенциал. Но без слияния Души с Личностью, этот потенциал может быть растрачен впустую. И только когда, условно говоря, происходит резонанс вибраций, своеобразное слияние, «оплодотворение» Души Личностью, только тогда и Стр. 148 рождается новое, бессмертное Духовное Существо с индивидуальным сознанием и большим духовным потенциалом. В этом и заключается смысл человеческого существования: либо победа Жизни, либо поражение Смертью.) ...

               Если же в течение жизни человеческой такого слияния не произошло, то после смерти физического тела и разрушения энергетической конструкции эта разумная Личность уходит вместе с Душой на перерождение (реинкарнацию), превращаясь, скажем условно, для понимания сути, в субличность. Когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает своё существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. В это образование и заключена Душа вместе с её информационными оболочками — субличностями из предыдущих воплощений, в том числе и Личностью из недавней жизни. Стр.84 ... Например, если человек в прошлой жизни был хорошим, добрым, много сделал для своего духовного развития, но недостаточно, чтобы окончательно освободиться из материального мира, то в данной его субличности будет больше покоя, меньше вибраций. Значит, через этот «светофильтр» будет лучше проходить энергия, импульсы от Души. А если человек свою прошлую жизнь растратил на приоритеты материальных ценностей, то такой «светофильтр-субличность» будет более плотным по структуре за счёт повышенных вибраций, то есть пропускная способность, скажем так, «света» исходящего из Души будет намного хуже. "

Опубликовано

я реинкарнацию не очень хочу себе, даже совсем не хочу. после смерти будет то же что и при жизни, только без чувства притяжения внизу.

Опубликовано
7 минут назад, justArsik сказал:

после смерти будет то же что и при жизни, только без чувства притяжения внизу.

 

Я понял так - если Я пока жил "приклеился" к материальному (тонкоматериальному) то после смерти тела буду в неприятных галюнах о том к чему приклеился)) А вот если слился с духовным.. то будет Хорошооо))

 

Опубликовано
11 минут назад, EternalLive сказал:

 

Я понял так - если Я пока жил "приклеился" к материальному (тонкоматериальному) то после смерти тела буду в неприятных галюнах о том к чему приклеился)) А вот если слился с духовным.. то будет Хорошооо))

 

а действия какую то оценку имеют? жил ты бомжом ник чему не стремился.. Или управляющий компании на содержании которого штат сотрудников и семья..?

или только о трусиках .плюшках стыдно думать?

Опубликовано
7 минут назад, суок сказал:

а действия какую то оценку имеют? жил ты бомжом ник чему не стремился.. Или управляющий компании на содержании которого штат сотрудников и семья..?

или только о трусиках .плюшках стыдно думать?

я думаю галлюцинации это неуправляемая навь...уже через некоторое время она станет управляемой...человек осознает, что умер..важно в каких эмоциях умираешь...если бомж умрет без злобы - будет в месте приближенном к Земле. Лазарь из библии - дак вообще в рай попал. такчто если он крещеный, может и так будет.

Опубликовано
32 минуты назад, суок сказал:

а действия какую то оценку имеют

 

Думаю действия - более формальный показатель чем "мотивы"

Опубликовано
48 минут назад, EternalLive сказал:

 

Я понял так - если Я пока жил "приклеился" к материальному (тонкоматериальному) то после смерти тела буду в неприятных галюнах о том к чему приклеился)) А вот если слился с духовным.. то будет Хорошооо))

 


Вы очень боитесь смерти? Такая цветистая у вас фантазия...

О множественных реинкарнациях, о душе в виде сгустка энергии...

Красиво, конечно.

А представьте своё удивление, когда вы узнаете, что ничего этого нет?
Что душа уходит вместе с телом.

И последняя ваша реакция- удивление.:)

Опубликовано
12 минут назад, EternalLive сказал:

 

Думаю действия - более формальный показатель чем "мотивы"

то есть я могу убивать людей., если я буду жалеть их, плакать или не знаю что еще., "честь "отдавать?

а убийца который просто убивает-он сразу плохой.?

Опубликовано
22 минуты назад, Veta сказал:

Что душа уходит вместе с телом.

 

Тело разлагается.. А куда "уходит" Душа? Я это Душа или Личность? :hmm:

Опубликовано
1 минуту назад, EternalLive сказал:

 

Тело разлагается.. А куда "уходит" Душа? Я это Душа или Личность? :hmm:


Вместе с телом.

Вы же говорите, что это энергия?
Так почему бы не приземлиться энергии рядом с телом?

Опубликовано
Только что, Veta сказал:


Вместе с телом.

Вы же говорите, что это энергия?
Так почему бы не приземлиться энергии рядом с телом?

а то что за душу принимают, могут быть просто газы :blink::lol:

Опубликовано
14 минут назад, суок сказал:

то есть я могу убивать людей., если я буду жалеть их, плакать или не знаю что еще., "честь "отдавать?

а убийца который просто убивает-он сразу плохой.?

 

Например - человек спасая ребёнка убил похитителя и человек (не хватает денег на новую машину) оглушил прохожего и забрал его деньги. Думаю первый меньше "нагрешил".

 

Опубликовано
Только что, EternalLive сказал:

 

Например - человек спасая ребёнка убил похитителя и человек (не хватает денег на новую машину) оглушил прохожего и забрал его деньги. Думаю первый меньше "нагрешил".

 

значимость убийств оценивается  только в муках совести самого убийцы? или за нами наблюдают*?:blink:

Опубликовано

 

14 минут назад, суок сказал:

значимость убийств оценивается  только в муках совести самого убийцы? или за нами наблюдают*?

 

"приклеивание" мотива действия в качестве "своего" - и есть механизм "последствий")) 

К чему "приклеился" (отождествился) с тем и "утонешь")) Или "Взлетишь" :rolleyes:

 

18 минут назад, Veta сказал:

Вместе с телом.

Вы же говорите, что это энергия?
Так почему бы не приземлиться энергии рядом с телом?

 

Физическое тело - (как энергия) - "рассеивается" и "ассимилируется" окружающей средой и биосферой. Думаю - Душа таки червяками не усваивается.. :hmm:

 

Опубликовано
1 час назад, EternalLive сказал:

...интересует ваше мнение по нижеизложенному материалу. ...

Автор на полном серьезе задвигает про то, что невозможно исследовать объективно.
Следовательно -это может быть только предметом религиозной веры.

 

Мнение мое таково: чушь.

 

Опубликовано
4 минуты назад, Пепел сказал:

невозможно исследовать объективно.

 

Исследования возможны.. подтверждения есть.. Но оспорить ведь можно всё.. 

Для меня убедителен Мой практический опыт))

 

Опубликовано
23 минуты назад, EternalLive сказал:

Душа таки червяками не усваивается


Физику забыла, давно училась, но разве земля не защитный проводник? Выполняющий отвод эл энергии? 
Поправьте меня, если я не права.:rolleyes:
 

Опубликовано
2 минуты назад, EternalLive сказал:

Для меня убедителен Мой практический опыт))

С вашим практическим опытом есть одна проблемка.
Он субъективен.
Т.е. то что для вас 100% понятно и ясно для окружающих вообще ни разу не факт.

 

В отличии от объективных фактов типа того, что: 2+2=4, без воздуха смерть наступает в течении нескольких минут,обжираться перед сном вредно.

 

Именно поэтому любыe утверждения по теме наличия/свойств/судьбы души суть-голословное бла-бла.
Можно верить или не верить-не больше и не меньше.

 

И понятное дело, что вера в реинкарнацию никак не подходит тем, кто верит в Христа. И наоборот.
Поэтому-то  по этим темам можно (и нужно) обмениваться мнениями.
Но к консенсусу это не приведет никогда.
 

Опубликовано
1 час назад, Veta сказал:

Поправьте меня

 

"Душа является истинной антиматерией, частицей извне — из духовного мира, мира Бога. Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром. ...   Акцентирую внимание на том, что она находится в энергетической конструкции человека, а не в физической части этой структуры. ... "

 

Душа - Не энергия... :yes:

 

1 час назад, Пепел сказал:

С вашим практическим опытом есть одна проблемка.
Он субъективен.

 

Вааще не проблема)) Я поклонник идеи Отсутствия объективности...

Все впечатления, представления... это Чьё-то! 

Если убрать Все субъекты восприятия, Кто засвидетельствует, что осталось нечто Объективное? :hmm:

Опубликовано
4 часа назад, EternalLive сказал:

Я понял так - если Я пока жил "приклеился" к материальному (тонкоматериальному) то после смерти тела буду в неприятных галюнах о том к чему приклеился)) А вот если слился с духовным.. то будет Хорошооо))

 

Читал я эти книжки.  Интресная инфа там.

Но вот что такое Личность в данной схеме так и не понял. Может индивидуальность.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...