Евгений Ваганович Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 " Любую точку Вселенной , Бог любит – одинаково " ( аксиома ) Нет ( на карте ) такого места как "Счастье" и не ищите Его в Тибете . Счастье - есть , было и будет всегда , РАВНОМЕРНО распределенное по всей Вселенной . НАДО ПРОСТО ПОНЯТЬ В ЧЕМ ОНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ . Не важно кем ты работаешь , и где ты находишься . Счастье надо суметь увидеть ( почувствовать , поймать ) в процессе жизни . Не надо гоняться ( за счастьем ) по городам и весям . ИЩИТЕ СЧАСТЬЕ ДОМА ( в себе ) .
ауструми Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 48 минут назад, Евгений Ваганович сказал: " Любую точку Вселенной , Бог любит – одинаково " ( аксиома ) Чем докажете? (Это не аксиома, это ваши фантазии. В Библии нет такой цитаты. )
Kristopherjan Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 Бесконечные разговоры о гуманизме по сути работают как способ легитимации неравенства. Один — старался, другой — нет. В одном талантов уйма, а другой болты молотком забивает. Один берет на себя бремя выбора себя и своей жизни, а другой — по накатанной колее, избегая экзистенциальной ответственности. И так далее. В этом королевстве кривых зеркал всё, что угодно изобразят в виде добродетели. Как отмечал Жижек, например, отсутствие долгосрочных рабочих контрактов и социальных гарантий подаются как большая свобода выбирать свой уникальный жизненный сценарий, как гибкость и кураж жизни. Если же вы против, то вас обвинят в инфантилизме или бегстве от выбора. А отсюда совсем небольшой шаг до признания, что решать подобные вопросы должны продвинутые экзистенциальные гиганты, а не серое и трусливое большинство. Но если развести социальное и биологическое, то мы обнаружим, что элита — лишь небольшая девиация, легко сходящая на нет без социальной надстройки. Никакой особой витальности, «жизненной закваски» или пассионарности в элите нет. Без исправно функционирующей системы права и идеологии все эти покорители вершин саморазвития подобны карасям на песке. И это касается как бездарностей, провозгласивших себя айнрэндовскими титанами, так и необходимой обществу интеллектуальной или управленческой элиты. Взято из vk паблика insoIarance Cult
Трасимах Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 1 час назад, Евгений Ваганович сказал: Счастье - есть , было и будет всегда , РАВНОМЕРНО распределенное по всей Вселенной . Фантазия. В реале страдания равномерно распределены по всей Вслннй. Точнее так: на каждого чела приходится примерно равная доля страданий, только одним приходится выпить их залпом (большое горе), а др. хлебают по глоточку (мелкие неприятности) 1 час назад, Евгений Ваганович сказал: Счастье надо суметь увидеть ( почувствовать , поймать ) в процессе жизни . А такие призывы даже вредны. Ибо счастье мы ощущаем ВСЕГДА задним числом, т.е. в мом-ты счастья мы его не чувствуем и осознаем это только постфактум ("а помнишь как мы счастливы были тогда-то и там-то?" - обычный вопрос в семье). В настоящем времени мы ощущаем счастье только когда пьяны. ...се ля ви))). 1
Евгений Ваганович Опубликовано 29 марта, 2021 Автор Опубликовано 29 марта, 2021 1 час назад, ауструми сказал: Чем докажете? (Это не аксиома, это ваши фантазии. В Библии нет такой цитаты. ) Действительно , в Библии нет такой фразы . В религии есть другая аксиома : " Бог любит всех одинаково " . Каждому живому существу , каждому предмету Бог дает ангелов , среди которых 2 / 3 - это светлые и 1 / 3 - это падшие ( от общего числа ) . Это принцип " Лицевой и обратной стороны медали " . " Лицевая и обратная стороны медали " есть у всего : у неба , у земли , у семьи , у труда , у человека и даже у религии . Но должен с вами согласиться , что научно это не доказано и вы правы . Со словом " аксиома " - я поторопился ( соглашаюсь ) . Но лично для меня " мир считается справедливым " - уже давно и я сам себе этого не доказываю . Пример сторон " Медали ": Кому то Бог дал много , но и к этим людям ( Бог ) предъявляет много требований . А кому Бог дал мало , но и спроса с них нет . Мир справедлив , потому что им управляет справедливый Бог . В любую точку Вселенной Он всегда отправляет пропорциональное ( 2 / 3 - светлые ангелы и 1 / 3 - это падшие ангелы ( от общего числа ) . Ангел ( вестник ) - переносчик информации от Бога к человеку . Чувства : страдания и счастья - можно рассматривать как информацию 1 час назад, Трасимах сказал: Точнее так: на каждого чела приходится примерно равная доля страданий, только одним приходится выпить их залпом (большое горе), а др. хлебают по глоточку (мелкие неприятности) Но в сумме всегда - 100 %
ауструми Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 54 минуты назад, Евгений Ваганович сказал: Каждому живому существу , каждому предмету Бог дает ангелов , среди которых 2 / 3 - это светлые и 1 / 3 - это падшие ( от общего числа ) . Фантазируете. )
Евгений Ваганович Опубликовано 29 марта, 2021 Автор Опубликовано 29 марта, 2021 2 часа назад, ауструми сказал: Фантазируете. ) Если честно . Я не нашел в Библии место где сказано что ангелов : 2/3 - светлые , а 1/3 - падшие , но верующие люди так говорят , что : Богу поклонились - большинство ангелов , а остальные - отступники
Ромс Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 3 часа назад, Трасимах сказал: Ибо счастье мы ощущаем ВСЕГДА задним числом, т.е. в мом-ты счастья мы его не чувствуем и осознаем это только постфактум ("а помнишь как мы счастливы были тогда-то и там-то?" - обычный вопрос в семье). В настоящем времени мы ощущаем счастье только когда пьяны. ...се ля ви))) А в момент оргазма, человек не ощущает себя счастливым? Или, до него на второй день доходит: "как мне было хорошо!" 1
Евгений Ваганович Опубликовано 29 марта, 2021 Автор Опубликовано 29 марта, 2021 5 часов назад, Трасимах сказал: В настоящем времени мы ощущаем счастье только когда пьяны. А можно быть " пьяным " от любви , от успеха ? 1
Трасимах Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 5 часов назад, Ромс сказал: А в момент оргазма, человек не ощущает себя счастливым? Хм... Оргазм бывает: 1. С любимой Ж 2. С нелюбимой Ж 3. С незнакомой (случайной) Ж 4. С проституткой (за деньги) 5. Вручную))) 6. Гомосексуальный Какой из них Вы связываете со счастьем? Или для Вас, наслаждение равнозначно счастью?
Ромс Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 11 минут назад, Трасимах сказал: 5 часов назад, Ромс сказал: А в момент оргазма, человек не ощущает себя счастливым? Хм... Оргазм бывает: 1. С любимой Ж 2. С нелюбимой Ж 3. С незнакомой (случайной) Ж 4. С проституткой (за деньги) 5. Вручную))) 6. Гомосексуальный Какой из них Вы связываете со счастьем? Или для Вас, наслаждение равнозначно счастью? Допустим, именно с любимой Ж. А что, это имеет принципиальное значение, для того, когда мы ощущаем?
Трасимах Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 40 минут назад, Ромс сказал: это имеет принципиальное значение, для того, когда мы ощущаем? Это имеет принципиальное значение к тому, ЧТО мы ощущаем. Пмсм, при оргазме мы ощущаем наслаждение. А счастье - нечто другое.
игуменн Опубликовано 29 марта, 2021 Опубликовано 29 марта, 2021 9 минут назад, Трасимах сказал: Это имеет принципиальное значение к тому, ЧТО мы ощущаем. Пмсм, при оргазме мы ощущаем наслаждение. А счастье - нечто другое. счастье для меня, это путь к наслаждению само наслаждение приятно, но и сам путь приятен у пути приятность созидателя, у наслаждения приятность сытости 1
avenir Опубликовано 30 марта, 2021 Опубликовано 30 марта, 2021 17 часов назад, Евгений Ваганович сказал: Любую точку Вселенной , Бог любит – одинаково " ( аксиома ) Добрый день! Вам откудова известно сие?)
Ромс Опубликовано 30 марта, 2021 Опубликовано 30 марта, 2021 7 часов назад, Трасимах сказал: 8 часов назад, Ромс сказал: это имеет принципиальное значение, для того, когда мы ощущаем? Это имеет принципиальное значение к тому, ЧТО мы ощущаем. Пмсм, при оргазме мы ощущаем наслаждение. А счастье - нечто другое. Так это-ж не ответ на мой вопрос. Переформулирую свой вопрос. Если мы способны ощущать наслаждение и счастье (именно) когда пьяны в настоящий момент, то, почему человек не ощущает трезвое счастье в настоящий момент?
Трасимах Опубликовано 30 марта, 2021 Опубликовано 30 марта, 2021 25 минут назад, Ромс сказал: ощущать наслаждение и счастье (именно) когда пьяны Коллега)), ну где у меня Вы увидели наслаждение? Зачем Вы приписываете мне свои домыслы? Переформулируйте вопрос в соответствии с первоисточником, тогда и продолжим))).
Евгений Ваганович Опубликовано 30 марта, 2021 Автор Опубликовано 30 марта, 2021 4 часа назад, avenir сказал: Добрый день! Вам откудова известно сие?) Я уже извинился за " аксиому " , правильнее было бы " гипотеза " . 5 часов назад, avenir сказал: Добрый день! Вам откудова известно сие?) Моя гипотеза такая : Бог любит любую точку вселенной - одинаково , Он придает этой точке свойства в отношении ( дробь ) 2/1 , где 2 это плюсы , польза . А 1 - это минусы , недостатки .
Ромс Опубликовано 30 марта, 2021 Опубликовано 30 марта, 2021 11 часов назад, Трасимах сказал: 11 часов назад, Ромс сказал: ощущать наслаждение и счастье (именно) когда пьяны Коллега)), ну где у меня Вы увидели наслаждение? Зачем Вы приписываете мне свои домыслы? Переформулируйте вопрос в соответствии с первоисточником, тогда и продолжим))). Само высказывание нигде не видел, НО, его смысл исходит отсюда: 20 часов назад, Трасимах сказал: 29.03.2021 в 17:07, Ромс сказал: А в момент оргазма, человек не ощущает себя счастливым? Хм... Оргазм бывает: 1. С любимой Ж 2. С нелюбимой Ж 3. С незнакомой (случайной) Ж 4. С проституткой (за деньги) 5. Вручную))) 6. Гомосексуальный Какой из них Вы связываете со счастьем? Или для Вас, наслаждение равнозначно счастью? Если бы Вы считали обратное, что наслаждение (как и счастье) мы не ощущаем в настоящем моменте, тогда какой смысл упорно указывать на то, что наслаждение это не счастье, когда можно было на мой вопрос: 29.03.2021 в 17:07, Ромс сказал: А в момент оргазма, человек не ощущает себя счастливым? просто ответить "нет". Тем более, судя по определениям слов "счастье" и "наслаждение" в словаре, наслаждение - это, разновидность счастья.
avenir Опубликовано 31 марта, 2021 Опубликовано 31 марта, 2021 19 часов назад, Евгений Ваганович сказал: Моя гипотеза такая : Бог любит любую точку вселенной - одинаково , Он придает этой точке свойства в отношении ( дробь ) 2/1 , где 2 это плюсы , польза . А 1 - это минусы , недостатки . Кто Бог?
Трасимах Опубликовано 31 марта, 2021 Опубликовано 31 марта, 2021 13 часов назад, Ромс сказал: Тем более, судя по определениям слов "счастье" и "наслаждение" в словаре, наслаждение - это, разновидность счастья. Что, ж, считайте, что в момент оргазма Вы испытываете разновидность счастья, только тему в эту сторону не уводите).
Евгений Ваганович Опубликовано 31 марта, 2021 Автор Опубликовано 31 марта, 2021 5 часов назад, avenir сказал: Кто Бог? Вернее всего Бог - отец : это высший разум , состоящий из высокоорганизованной материи , которая не имея глаз - видит , не имея ушей - слышит , без желудка - сытая и т . д .
clouds Опубликовано 31 марта, 2021 Опубликовано 31 марта, 2021 29.03.2021 в 13:13, Евгений Ваганович сказал: Каждому живому существу , каждому предмету Бог дает ангелов , среди которых 2 / 3 - это светлые и 1 / 3 - это падшие ( от общего числа ) . Брехня. Зачем дураку махорка, да еще и с крыльями, чтобы летала. 29.03.2021 в 11:45, Евгений Ваганович сказал: " Любую точку Вселенной , Бог любит – одинаково " ( аксиома ) Не знаю зачем дурак рисует точки, лучше любил бы работать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти