Anastacia Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 и почему мы не можем контролировать то,что мы думаем,но мы можем выбирать то,что мы хотим думать,но мы не можем дать инструкции для точной мысли
Dante Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 5 минут назад, Anastacia сказал: и почему мы не можем контролировать то,что мы думаем,но мы можем выбирать то,что мы хотим думать,но мы не можем дать инструкции для точной мысли Потому что вы -- это не ваше Я. А ваше я -- это не вы. Всё просто.
Semen_Zaharov Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 16 минут назад, Anastacia сказал: и почему мы не можем контролировать то,что мы думаем,но мы можем выбирать то,что мы хотим думать,но мы не можем дать инструкции для точной мысли Мозг автоматизирует процессы, чтоб мы не думали каждый раз когда видим одинаковую ситуацию, некоторые мысли сидят глубоко и воспроизводятся без нашего сознания. Эти мысли настолько привычны как базовые навыки ходить, писать, читать и тд
Комус Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 35 минут назад, Anastacia сказал: и почему мы не можем контролировать то,что мы думаем,но мы можем выбирать то,что мы хотим думать,но мы не можем дать инструкции для точной мысли Это вы не можете, а про нас вы ничего не знаете.
Veta Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 2 часа назад, Anastacia сказал: почему мы не можем контролировать то,что мы думаем Можем. От негативных мыслей можно уйти, сублимировав их в положительную энергию. Если задаться целью.
EkaterinaKr Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 Кэти Байрон в своих книгах даёт очень хорошие ответы на поставленные вопросы...
clouds Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 11 часов назад, Dante сказал: Потому что вы -- это не ваше Я. А ваше я -- это не вы. Всё просто. Глупость полная, человек и есть его Я. 11 часов назад, Anastacia сказал: почему мы не можем контролировать то,что мы думаем Можем, но для этого нужно практиковаться. И непременное условие - научиться не вести диалог с самим собою. Мысль не бывает точной и не точной, а примитивное мышление(пойду или не пойду) и основанное на анализе, логике и эрудиции.
Юлиса Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 9 часов назад, Veta сказал: Можем. От негативных мыслей можно уйти, сублимировав их в положительную энергию. Если задаться целью. Я согласна Мы уходим от негативных мыслей. А во сне они нас догоняют. Что делать?
Veta Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 5 часов назад, Юлиса сказал: Я согласна Мы уходим от негативных мыслей. А во сне они нас догоняют. Что делать? Перед сном успокаиваться, я думаю. Есть методики специальные.
clouds Опубликовано 17 мая, 2021 Опубликовано 17 мая, 2021 14.05.2021 в 08:09, Юлиса сказал: Мы уходим от негативных мыслей. А во сне они нас догоняют. Что делать? Когда ложитесь спать, попробуйте вспомнить что делали за день. Это называется перепросмотр. Только все не нужно, негативное будет угнетать еще больше. Скажите себе, что за день сделали хорошего. Ну окна помыла, это большое дело, а бывает просто мелочь - вещь ненужную собиралась выбросить целый год, а тут наконец-то... За день такого наберется как минимум 5-7. День значит прожит не зря. Если не поможет, можно перед сном читать что-нибудь сложное, чтобы все мысли были угнетены и подавлены. Потому что если читать легкое, как советуют, при крупной неприятности мысли будут идти параллельно - от книги, и от данного события.
Юлиса Опубликовано 17 мая, 2021 Опубликовано 17 мая, 2021 2 минуты назад, clouds сказал: Когда ложитесь спать, попробуйте вспомнить что делали за день. Это называется перепросмотр. Только все не нужно, негативное будет угнетать еще больше. Скажите себе, что за день сделали хорошо. Ну окна помыла, это большое дело, а бывает просто мелочь - вещь ненужную собиралась выбросить целый год, а тут наконец-то... За день такого наберется как минимум 5-7. День значит прожит не зря. Если не поможет, можно перед сном читать что-нибудь сложное, чтобы все мысли были угнетены и подавлены. Потому что если читать легкое, как советуют, при крупной неприятности мысли будут идти параллельно - от книги, и от данного события. Спасибо возьму на вооружение.
clouds Опубликовано 17 мая, 2021 Опубликовано 17 мая, 2021 Пожалуйста. Я еще пробовал аутотренингом заниматься. Как-то писал про это. Не советую. Примерно такое состояние как перепил пива, вроде бы ушло вчерашнее, а голова все равно болит. Т.е. сидит оно где-то в тебе, загнал в подсознание.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.