Karanya Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 Для меня: табу - есть говядину табу - обижать детей табу - обижать домашних животных табу - покупать много техники, так как для их изготовления требуется херить экологию табу - мусорить в лесу
игуменн Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 я бы не смог кушать своих детей кошки делают это без проблем 1
анимешник Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 1. Ни один человек не имеет права убить другого человека. Следствие. Ни один человек не имеет права убить самого себя. 2. Человек должен созидать. 3. Время необратимо. 4. Каждый человек имеет право на счастье в жизни. (Нигде не реализуется.)
Рыжая_ Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 Нет таких. Есть только внутренние запреты, годные для ситуаций в обыденной жизни. При форс-мажоре ими можно пренебречь.
botsman Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 табу существуют для того, чтобы отвратить человека от его плохих склонностей. Нормальный человек не будет никого обижать или мусорить, гадить, без всяких табу. А вот, например, кошки это могут
Рыжая_ Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 Если стоит задача спасти себя или своих близких, какие нахрен табу. Только что, botsman сказал: табу существуют для того, чтобы отвратить человека от его плохих склонностей. Нормальный человек не будет никого обижать или мусорить, гадить, без всяких табу. А вот, например, кошки это могут Табу и запреты существуют для комфортного сосуществания в социуме. Для выживания рода. Они для этого изначально создавались человечеством.
botsman Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 9 минут назад, Рыжая_ сказал: Табу и запреты существуют для комфортного сосуществания в социуме. Для выживания рода. Они для этого изначально создавались человечеством. Да, чтобы люди не поубивали друг друга
Yme Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 1 час назад, игуменн сказал: я бы не смог кушать своих детей кошки делают это без проблем Люди тоже, аборт как само по себе разумеющееся. Потом ещё и на рожу себе накладывать, для молодости , детей...
Karanya Опубликовано 21 мая, 2021 Автор Опубликовано 21 мая, 2021 9 минут назад, Yme сказал: Люди тоже, аборт как само по себе разумеющееся. Потом ещё и на рожу себе накладывать, для молодости , детей... фу, ужас...сейчас есть гораздо более безопасные для жизни самих красток и их совести методы. С кладбищенскими ягодами, например, с хвоей...это вечно молодое растение.
Chapayskiy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 16 минут назад, botsman сказал: Да, чтобы люди не поубивали друг друга Вовсе не обязательно такие страсти. Табу на инцест, например. Это из самых общих и наидревнейших. А есть тьма-тьмущая табу современного человека. Многое, конечно, тянется из седой древности, но есть и вполне себе эдакие "новоделы", которые видятся нам само-собой разумеющимся, но именно так и проявляет себя табу. Например... ну, хотя бы проезд\переход на зеленый свет и запрет движения на красный.
Veta Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 Десять заповедей. Это и есть табу, веками передаваемое из уст в уста. По крайней мере, не убивать и не воровать- соблюдать не сложно.
Chapayskiy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 5 минут назад, Veta сказал: По крайней мере, не убивать и не воровать- соблюдать не сложно. Неудачная шутка. )
avenir Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 2 часа назад, justArsik сказал: Для меня: табу - есть говядину табу - обижать детей табу - обижать домашних животных табу - покупать много техники, так как для их изготовления требуется херить экологию табу - мусорить в лесу Добрый день! Табу, значит - никогда, нарушение, равно смерти. В одном племени, было табу на бананы, абориген-проводник заболел и путешественники накормили его едой с бананами, когда он был в забытьях. Когда он узнал, стал умирать и только дишь обманув его всякими ухищрениями удалось вернуть его к жизни - так сильно табу. Вряд ли кто-то стремится мусорить и обижать детей и животных. Для бывшего курильщика, табу - курить, для бросившего пить - алкоголь. Для меня лично проблема "украсть", я озабочен, чтобы могли подумать, что я украл. Если человек выходит из кабинета, я выхожу с ним. С чужой женой оставаться боюсь. Не занимаю денег, не пользуюсь чужим инструментом, не обещаю, не ручаюсь, не жалею ни о чём. Но жизнь учит, никогда не говори никогда))
Karanya Опубликовано 21 мая, 2021 Автор Опубликовано 21 мая, 2021 38 минут назад, Veta сказал: не воровать- соблюдать не сложно. знаете как, у каждой нации свои кодексы. Цыганам Всевышний разрешил воровать, так как проходя мимо креста с Иисусом, они украли с креста гвозди, облегчив его страдания...вот такая легенда. 1
FIy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 3 часа назад, justArsik сказал: Для меня: табу - есть говядину табу - обижать детей табу - обижать домашних животных табу - покупать много техники, так как для их изготовления требуется херить экологию табу - мусорить в лесу Обижать детей, бить девушек (прям блокиратор стоит в прошивке), изменять своему выбору и подвергать пассажиров опасности, выбрасывать хлеб и пить чай без сахара А ты с какой целью интересуешься?
Karanya Опубликовано 21 мая, 2021 Автор Опубликовано 21 мая, 2021 1 минуту назад, FIy сказал: А ты с какой целью интересуешься? хочу необычных табу)))
FIy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 Только что, justArsik сказал: хочу необычных табу))) Ну вот у меня чай без сахара нельзя. За чаек и двор стреляю в упор.
Chapayskiy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: хочу необычных табу))) Тебе имеющихся мало? )
Karanya Опубликовано 21 мая, 2021 Автор Опубликовано 21 мая, 2021 3 минуты назад, Chapayskiy сказал: Тебе имеющихся мало? ) изучать не значит исповедовать)))
Chapayskiy Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: изучать не значит исповедовать))) Так то оно так, вот только и мозг загаживать всякими глупостями не есть хорошо. Так устроена психика человека, что соприкоснувшись с чем-то новым, впустив его в сферу своего восприятия, мы тем самым словно садим растение в своем огороде, которое может в дальнейшем дать такие всходы и плоды, которые нам совсем не понравятся. Именно поэтому - "меньше знаешь - крепче спишь".
botsman Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 интересные табу встречаются у древних ирландцев и викингов. Это так называемый «гейс». Например, запрет оглядываться назад, как признак бесстрашия и целеустремлённости. Этим могли воспользоваться коварные противники. Но опасность смерти не смущала викингов в соблюдении своего обычая. Главное, чтобы умереть с мечом в руке
Рыжая_ Опубликовано 21 мая, 2021 Опубликовано 21 мая, 2021 1 час назад, justArsik сказал: хочу необычных табу))) Любой запрет или табу - это ограничительное убеждение. Чем их больше, тем менее свободен человек в своём выборе. Нафига тебе это?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти