VARVARA-MARIJA Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 1 час назад, Gloriana сказал: а ведь он меня любил искренне и чисто Ну да, ну да.... И также искренне считал каждую копейку... 1 час назад, Gloriana сказал: Видимо, на всю жизнь у меня остались картины счастливой семейной жизни и теперь я к мужчинам отношусь с крайней подозрительностью Не так. Вот это болото, в котором Вы живёте, Вам привычнее. Оно пахнет детством. Плохо, но своё, родное. А там , где не так - Вы не в своей тарелке. Ощущаете дискомфорт. Кажется, что случайно и незаслуженно попала на этот праздник жизни и по-быстрей бы сбежать назад. Рядом с достойными и нормальными чувствуете себя «на троечку», не дотягиваете, кажется, они такие правильные, классные, я таких недостойна, куда мне. Или я ошибаюсь? 1
Gloriana Опубликовано 30 мая, 2021 Автор Опубликовано 30 мая, 2021 7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал: Не так. Вот это болото, в котором Вы живёте, Вам привычнее. Оно пахнет детством. Плохо, но своё, родное. А там , где не так - Вы не в своей тарелке. Ощущаете дискомфорт. Кажется, что случайно и незаслуженно попала на этот праздник жизни и по-быстрей бы сбежать назад. Рядом с достойными и нормальными чувствуете себя «на троечку», не дотягиваете, кажется, они такие правильные, классные, я таких недостойна, куда мне. Или я ошибаюсь? Очень точно описали!
VARVARA-MARIJA Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 Только что, Gloriana сказал: Очень точно описали! Выходит, что корень проблемы не в детстве. Корень - в любви к себе. Надо учиться себя любить, ценить и уважать. Сюда надо копать.
Gloriana Опубликовано 30 мая, 2021 Автор Опубликовано 30 мая, 2021 4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал: Выходит, что корень проблемы не в детстве. Корень - в любви к себе. Надо учиться себя любить, ценить и уважать. Сюда надо копать. А в данной ситуации со спорами о финансах, каким бы было оптимальное решение с этой точки зрения?
Alfa Jocker Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 зависит от результата. либо принимаете его как есть либо уходите. но как по мне псих. а вообще я стою на своем, купите себе шоколадку. а ему нифига. чета сомневаюсь что он лучше вас знает как о вас заботиться. а если и так, то почему?
Gloriana Опубликовано 30 мая, 2021 Автор Опубликовано 30 мая, 2021 1 минуту назад, Alfa Jocker сказал: зависит от результата. либо принимаете его как есть либо уходите. но как по мне псих. а вообще я стою на своем, купите себе шоколадку. а ему нифига. чета сомневаюсь что он лучше вас знает как о вас заботиться. а если и так, то почему? Ну вот последние недели две и покупаю себе шоколадки, макарошки, туалетную бумагу, кульки для мусора. В общем то, что только мне видимо нужно) На годовщину рафаелки подарил и суши заказал. И букет сутра подарил. Это было приятно и красиво. Но когда вернулось все к бытовухе и походу в АТБ, опять все через одно место пошло
Alfa Jocker Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 29 минут назад, Gloriana сказал: В общем то, что только мне видимо нужно) ессно
Ларчонок Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 5 часов назад, Gloriana сказал: Та...психолог что ли за меня решит, как мне жить Вряд ли наши решения лучше. Но всё же присоединяюсь к тем, кто советует не продавать квартиру. Не продавайте, а? Я не против, нет! Если сможете накопить на лучшую в личную собственность, то продавайте на здоровье и покупайте себе квартиру побольше. Но именно себе, а не общую с мужем. А на долю в общей копите, одалживайте, но лучше бы Вы с общей не торопились, ещё лучше - чтоб у каждого из супругов было своё.
Alek-S Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 29.05.2021 в 14:53, Gloriana сказал: Он говорит, что это не честно, что он платит 60%, типа я его обьедаю. Но мужчины ведь действительно побольше едят. 23 часа назад, Gloriana сказал: Мы позавчера ругались прямо в магазине - Твоя любовь стоит 60%? - Нет, милый, еда, которую ты сьедаешь, стоит 60% В общем, он думает что я с ним для того, чтобы его обьесть. Типа я такая хитрая сьедаю больше 40% и на нем наживаюсь И по этому он решил себе отдельно еду покупать. Я говорю: - Что же у нас за семья такая? А он: - Я не должен 60% платить, ты меня обьедаешь)) Сама фраза "обьедаешь", это противпоставление вас себе. Вы этого не делаете, это делает он. Это унизительно и глупо. Это начальная стадия формата презрения, что бы отстаивать свои взгляды выпадами против вас. Даже странно читать такое, что после всего этого вы еще вместе 20 часов назад, Gloriana сказал: Ну а мой МЧ такой "Я тебя буду раз в месяц водить в ресторан, дарить цветочки и чувствовать себя благодетелем, а ты с этими повседневными унылыми вопросами меня не кантуй" Жизнь состоит не только из праздников, и радуги и рассвета и заката, в ней еще есть будни, и обычные дела, которые формируют что то в нашей жизни. 20 часов назад, Gloriana сказал: А он меня попрекал раньше, что мол его деньги прожираю, а свое себе коплю Но я за время наших отношений сменила 4 работы, а иногда у меня и по две было А он 5 лет сидит в компании, куда его дедушка устроил и выжидает повышения Вот эти вот вещи, в дальнейшем зазвучат уже не просто унижением как сейчас, а откровенным обвинением что вы и есть та кто сделала его таким, недовольным и нервным. словно вы та мразь кто портит ему жизнь. Неужели вы не видите и не понимаете что дело не в мелочности даже, а в избалованности и желании жить за ваш счет. Что бы выставлять вас причиной всего плохого что с ним случается. Это отменяет любую возможность решать дела и планы вместе. Вами пользуются, и вы это ощущаете где то внутри, но думаете что лучше не дергаться, вдруг с другим хуже будет. Откуда такие идеи? Пойдут ли двое в путь не договорившись между собой. Как вообще что то решать если ваш м ч отказывает от отношений и взаимодействия. Вы живете как чужие люди, которые иногда занимаются сексом, что вас вообще связывает? Вы не семья, и никогда ею не будете
VARVARA-MARIJA Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 8 часов назад, Gloriana сказал: А в данной ситуации со спорами о финансах, каким бы было оптимальное решение с этой точки зрения? Когда Вы будете себя любить,то: - согласитесь только на те отношения , в которых Вам лучше, чем одной - не будете бояться остаться одна, а наоборот, будете получать удовольствие от общения с самым любимым человеком - с собой . «Возлюби ближнего, как себя» - многие трактуют как «делай другим как хотел бы себе». А на самом деле - ты не можешь никого любить, пока не научишься любить себя - если Вы объясняете партнёру, что от каких-то его действий Вам неприятно, некомфортно, бесит, а ему плевать и он всё равно так поступает , то второй раз объяснять Вы уже не будете, а просто выставите его На Ютубе очень много видео про любовь к себе, самооценку, отношения, «пополамщиков». Не нужно, конечно, прямо всё брать на веру, надо интуитивно выбирать то, что подходит лично Вам.
Психологи Денис Ситалев Опубликовано 31 мая, 2021 Психологи Опубликовано 31 мая, 2021 13 часов назад, Gloriana сказал: Та...психолог чтоли за меня решит, как мне жить Только послушает, головой покивает, скажет, что все из детства А я это и так знаю. Знать то знаете, а как-то работали с этим?
VARVARA-MARIJA Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 12 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал: Рядом с достойными и нормальными чувствуете себя «на троечку», не дотягиваете, кажется, они такие правильные, классные, я таких недостойна, куда мне. У меня такое было. Первые мысли «Боже, он такой классный, как узнает , из какой я семьи и какие отвратные отношения у меня были с парнем - будет в шоке и убежит». А это неправильные мысли. Про своё прошлое достойному мужчине надо рассказывать как про мёртвых - только хорошее:))) Наверняка же было и много хорошего, да? А на плохое у Вас должна развиться амнезия:) смысл помнить всякую фигню? чтобы что? Негатив => в помойку, от него портится настроение и здоровье. Гораздо эффективнее планировать сегодня и завтра , исходя из большой любви к себе.
Eureka Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 29.05.2021 в 14:47, Gloriana сказал: Еще приходят мысли: а может они все такие а то и хуже? Может это неплохой вариант: не пьет, не бьет А чтобы за что-то впрягался - это уже принц из сказки) да вы издеваетесь что ли?! такого жмота как ваш парень еще поискать нужно! мне помнится только один такой кавалер случайно встретился из n... где-то после месяца встреч он как-то пришел на свидание без машины, а на мой вопрос - что случилось с машиной? - сказал, что в этом месяце он уже и так превысил планируемую сумму на бензин. притом, что человек работал в известной полмиру компании на хорошей должности и прилично получал. естественно, что мой путь мгновенно разошелся с его... это единственный скряга, который мне встречался. с остальными n парнями вообще таких проблем не возникало. даже в голове не укладывается, чтоб кто-то из них хоть раз упрекнул бы, что потратился, а ваш парень говорит вам в лицо, что вы его объедаете и вы с ним после этого ложитесь в постель. а если еще и учесть тот факт, что он вас в постели не удовлетворяет, то нафига вы с ним вообще вместе??? какой в этом смысл?
Gloriana Опубликовано 31 мая, 2021 Автор Опубликовано 31 мая, 2021 17 часов назад, Ларчонок сказал: ещё лучше - чтоб у каждого из супругов было своё А в чьей тогда жить, если у каждого свое? Или все-равно и просто вторую сдавать и в общий бюджет деньги со сдачи ложить? 12 часов назад, Alek-S сказал: Сама фраза "обьедаешь", это противпоставление вас себе. Может я чуть утрировала. Дословная его цитата: "Я ем столько же, сколько и ты. Поэтому скидываться должны 50/50" На мои аргументы, что мужчине нужно больше питательных веществ говорит "А вот мне не нужно. Я столько же ем" Видимо потому, что в его глазах я уже давно мужик, равняй ему по возмжносям и способностям Только с удобным отверстием, где можно хорошо отдохнуть 12 часов назад, Alek-S сказал: а откровенным обвинением что вы и есть та кто сделала его таким, недовольным и нервным. словно вы та мразь кто портит ему жизнь. Ну да. он говорит что не может накопить деньги именно потому, что тратит больше денег, чем я Перечислял мне свои расходы: половина аренды и коммуналки, еда, бензин и 1000 грн/мес мне на подарки. Ну 1000 грн ладно, но к остальному я отношения не имею. Это он на себя тратит) 12 часов назад, Alek-S сказал: Что бы выставлять вас причиной всего плохого что с ним случается. Ну да, ну да, звучало "Вот если бы ты в меня верила, все бв поперло. А так не веришь, не уважаешь, вот у меня и стимула нет" В общем ему нужна беззаветная материанская любовь, как мне кажется. Только ведь девушка не мама, она не должна брать шество над "ребеночком" Он говорит " У нас все только ты решаешь." А я говорю "Так у тебя есть предложения? Высказявай. А то я не решу - ничего и не решится" А когда я предложения вношу, тоже носом крутит как капризный подросток, которого мама заставляет уроки делать. Эх, хочется инициативного мужичка с активной жизненной позицией))
Ларчонок Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 43 минуты назад, Gloriana сказал: А в чьей тогда жить, если у каждого свое? Или все-равно и просто вторую сдавать и в общий бюджет деньги со сдачи ложить? Жить в той, где удобнее, деньги от сдачи второй - в общий бюджет, от сдачи Вашей - лично Вам.
Gloriana Опубликовано 31 мая, 2021 Автор Опубликовано 31 мая, 2021 10 часов назад, Денис Ситалев сказал: Знать то знаете, а как-то работали с этим? Старалась логически осмыслять, когда различные негативняе паттерны выпрыгивали как чертик из коробочки
Alfa Jocker Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 29.05.2021 в 14:53, Gloriana сказал: В общем походу разьезжаться нужно. да, по всему видать, что нужно.
Gloriana Опубликовано 31 мая, 2021 Автор Опубликовано 31 мая, 2021 8 часов назад, Eureka сказал: а если еще и учесть тот факт, что он вас в постели не удовлетворяет Еще я год уже в тренажерный зал хожу, считаю калории, держу вес 50-51 кг, в общем слежу за формой. А он особо за собой не следит. Дрыщ дрыщем. Ну я понимаю, что от мужчины нельзя требовать всего: и ухоженной внешности, и ответственности за семью, но хотелось бы хоть что-то одно))
Alfa Jocker Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 11 минут назад, Gloriana сказал: Еще я год уже в тренажерный зал хожу, считаю калории, держу вес 50-51 кг, в общем слежу за формой. А он особо за собой не следит. Дрыщ дрыщем. Ну я понимаю, что от мужчины нельзя требовать всего: и ухоженной внешности, и ответственности за семью, но хотелось бы хоть что-то одно)) а зачем Вы вообще с ним живете ? 0_о
Alfa Jocker Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 1 час назад, Gloriana сказал: Эх, хочется инициативного мужичка с активной жизненной позицией)) и лапочки сложить и кивать))) да да...все такие разбежались и попрыгали вы своей позицией сначала займитесь. типа так и так мы поживем отдельно и выявим насколько наши взаимные претензии друг к другу обоснованы. и купите уже себе несчастную рафаэлку вам уже больше 18 должны продать в магазине.
Ларчонок Опубликовано 31 мая, 2021 Опубликовано 31 мая, 2021 33 минуты назад, Gloriana сказал: А он особо за собой не следит. Дрыщ дрыщем. Это можно было бы стерпеть, если бы удовлетворял в постели.
Gloriana Опубликовано 31 мая, 2021 Автор Опубликовано 31 мая, 2021 41 минуту назад, Aivery сказал: а зачем Вы вообще с ним живете ? 0_о Начиналось все куда радужнее. Он был заботоивым, делал красивве жесты, зарабатывал больше чем я и казался подающим надежды молодым мужчиной. А потом как-то по инерции. Может, увидел, что я все и сама могу и расслабился А я так подумала "Мне легче самой все делать, чем слушать как я на тебе наживаюсь"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти