Nighty Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 9 минут назад, Аэро сказал: Ни разу не слыхал такого, чтобы супруги решили свои проблемы путем переговоров. Моя практика показывает, что любые такие переговоры заканчиваются очень громким скандалом. С битьем посуды, между прочим. А каким путём проблемы в отношениях можно решить, кроме как через открытые переговоры? Не путать с руганью и перебранкой
Аэро Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 10 минут назад, Фенек сказал: Можно теперь врубить жертву и на жалости продолжать высасывать все соки из партнера. Врубить жертву... Надо будет взять это на вооружение. Я-то по своей необразованности всегда думал, что жертву обычно ВЫрубают.
Nighty Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 Отличие невротической вины от подлинной заключается в том, что за невротическую вину невозможно получить прощения. Просто потому, что её не существует в действительности, она иллюзорна.
Аэро Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 Только что, Фенек сказал: А каким путём проблемы в отношениях можно решить, кроме как через открытые переговоры? Не путать с руганью и перебранкой Есть разные методы. Например, при помощи определенных уступок. Еще можно хитростью и как бы интригами. Всевозможные подарки и знаки внимания тоже хорошо работают. Запугивание и давление также эффективны в каких-то случаях. Несомненно, есть и еще варианты. Но вот переговоры... Дело в том, что никак невозможно изменить точку зрения другого человека на определенные вещи. А если все же попытаться это сделать, то упертость и непонимание второй стороны постепенно начинает бесить, и, как результат - побитые горшки. В общем, не верю я в переговоры.
Nighty Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 1 минуту назад, Аэро сказал: Дело в том, что никак невозможно изменить точку зрения другого человека на определенные вещи Очень часто этого и не требуется. Переговоры - это не бодание быков, а попытка партнеров прояснить точки зрения друг друга. И часто может оказаться, что противоречия мнимые и находится вариант взаимодействия, приятный для обеих сторон.
Андриано Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 легкие ответы на эти вопросы есть. а легких решений нет. В какую сторону ни пойди будет сложно и тяжело. что делать? Относительно автора темы, то у Вас только один путь (если хотите быть с мужем) это окружить мужа заботой, поступайте так как по Вашему должна поступать идеальная жена. Только одно-не загоняйтесь с чувством вины. Да, произошедшее очень сильно ударило по мужу, не известно сможет ли он из этого выйти. Может быть что нет. Но если Вы будете корить и упрекать себя это путь к разрушению. Считайте так, что каждый человек имеет право на счастье, а Вы просто хотели быть счастливой. Разве это грех? Это ошибка. Ошибки все совершают. 1
Аэро Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 1 минуту назад, Фенек сказал: И часто может оказаться, что противоречия мнимые и находится вариант взаимодействия, приятный для обеих сторон. Конечно может. Но я могу говорить лишь о том, что знаю или вижу сам. Так вот в моей практике такого не было ни разу. Мы с женой не может договориться ни о том, где должна стоять сахарница, ни о том, кем на самом деле был Сталин. И я знаю, что если я не хочу скандала, то ни в коем случае нельзя ничего обсуждать в попытке найти консенсус. Можно только либо уступить, либо шарахнуть кулаком по столу.
OlgaVera Опубликовано 4 июня, 2021 Автор Опубликовано 4 июня, 2021 50 минут назад, Аэро сказал: Не. Странные в данном случае Ваши взгляды на все это. Это Вы сами изо всех сил рядите себя в предателя. Неужто Вам так по душе эта роль? Я как на качелях один день проходит хорошо и внутренне я чувствую спокойствие и что это просто опыт и нужно вынести урок и идти дальше, а другой день я могу ходить и грызть себя изнутри и это вообще не поддается контролю к сожалению. Я начинаю в мыслях плести целую паутину и они приводят меня к тому что все таки как же жить теперь с этим. А тут на днях пришел в гости родной брат той самой подруги к моему мужу т(они друзья) и я слышала как они меня обсуждали и какая я шлендра. потом вообще мне поплохело и говорил в основном брат той подруги советы давал. 29 минут назад, Фенек сказал: Какая ж Санта-барбара то. В жизни больше заняться вообще нечем? Ну там есть же куча всякого разного интересного. Увлечения, цели в жизни, проекты, новое. Почему отношения настолько сверхценную значимость имеют? Прям свет на них клином сошёлся. Заняться есть чем, меняю специализацию учусь и работаю. 31 минуту назад, Фенек сказал: Чего хотите вы? Чего хочет муж? Тут простой разговор всё расставляет по местам. Можно сопоставить свои желания и желания мужа и выяснить по пути вам дальше или нет. Без невротической игры в правых и виноватых. Не помогает разговор, мы сначала поговорим и все все хорошо, а потом его как переклинит и он начинает агрессировать "Как ты могла" и все этом духе. Они еще с моей подругой общаются в ватсаппе. Романа у них нет это 100%,почему объяснять долго. Знаю наверняка. 9 минут назад, Андриано сказал: легкие ответы на эти вопросы есть. а легких решений нет. В какую сторону ни пойди будет сложно и тяжело. что делать? Относительно автора темы, то у Вас только один путь (если хотите быть с мужем) это окружить мужа заботой, поступайте так как по Вашему должна поступать идеальная жена. Только одно-не загоняйтесь с чувством вины. Да, произошедшее очень сильно ударило по мужу, не известно сможет ли он из этого выйти. Может быть что нет. Но если Вы будете корить и упрекать себя это путь к разрушению. Считайте так, что каждый человек имеет право на счастье, а Вы просто хотели быть счастливой. Разве это грех? Это ошибка. Ошибки все совершают. Согласна. Это как "На тот момент я принял самое правильное решение"
Аэро Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 14 минут назад, Андриано сказал: Это ошибка. Ошибки все совершают. А че сразу ошибка-то? Может именно это и было единственное верное решение за всю жизнь. Вот я жене ни разу не изменял. И очень сильно подозреваю, что как раз это было огромной ошибкой.
OlgaVera Опубликовано 4 июня, 2021 Автор Опубликовано 4 июня, 2021 54 минуты назад, StellaB сказал: Мы вас пожалеем. А если серьезно, подумайте, поанализируете, на самом ли деле вы хотите и дальше быть с этим мужем. Самое ужасное в том что я настолько запуталась. Что я не знаю. Я так привыкла что вот он и на всю жизнь что я не знаю чего я хочу. Знаю точно что хочу уверенного в себе и любящего себя мужчину, целеустремлённого, которому всегда мало)
Данька Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 6 минут назад, OlgaVera сказал: Знаю точно что хочу уверенного в себе и любящего себя мужчину, целеустремлённого, которому всегда мало) Наводящий вопрос: рядом с вами сейчас такой мужчина?
Глафира Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 29 минут назад, Андриано сказал: Относительно автора темы, то у Вас только один путь (если хотите быть с мужем) это окружить мужа заботой Та щаз)) самый бесперспективный путь)
Nighty Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 4 минуты назад, OlgaVera сказал: Не помогает разговор, мы сначала поговорим и все все хорошо, а потом его как переклинит и он начинает агрессировать "Как ты могла" и все этом духе. Они еще с моей подругой общаются в ватсаппе. Романа у них нет это 100%,почему объяснять долго. Знаю наверняка. Думаю, что вы внутренне перед ним не ощущаете никакой вины, а ваши извинения и раскаяния - это защитная реакция, потому что вы боитесь осуждения и остракизма со стороны всех, кто узнает об этом. Тут, наверное, нужно рискнуть проявить честность, перестать притворяться, что вам действительно жалко его, а не себя. И это будет достойно уважения, у вас нет никакой обязанности любить кого-то.
Глафира Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 24 минуты назад, Аэро сказал: ни о том, кем на самом деле был Сталин. О! а можно узнать варианты?)
Nighty Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 30 минут назад, Аэро сказал: где должна стоять сахарница Думаю, что в данном случае дело не в сахарнице, а в том, что оба партнера хотят быть главными. А повод поцапаться всегда можно найти из ничего.
OlgaVera Опубликовано 4 июня, 2021 Автор Опубликовано 4 июня, 2021 12 минут назад, Данька сказал: Наводящий вопрос: рядом с вами сейчас такой мужчина? Нет.И даже знаю какой будет след ваш вопрос)
Mind_S Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 "Не убиваемые" темы на псичке... Точнее в жизни... ...Каждый день... да кто-то "новенький"... 1
Leоnardo Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 3 часа назад, OlgaVera сказал: Через 2 часа после этого мне звонит паша и говорит, давай уедем, нам все равно нечего терять больше. Я подумала, что и правда нечего (а я так любила его что была готова хоть на край света ехать с ним) мы уехали за город. Сутки мы были вместе и этот черт возьми, были лучшие сутки за последние лет 5. А вы пробовали наладить общение со своим новым избранником сердца? Может он вас теперь любит?
allmybytes Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 3 часа назад, OlgaVera сказал: А с мужем просто ад теперь. Он и хочет простить я вижу это и он сам это говорит, но нам так тяжело вместе. Он постоянно вспоминает, как и что было. Я не хочу его заставлять быть со мной это нечестно. Но уйти я не могу в силу финансовых проблем и не пишите пожалуйста разделите и разойдитесь не все так просто вы не знаете. Я предложила выплатить все и развестись. Он согласился, я сказала, поживем как соседи, выплатим и разойдемся. Мы так живем уже 4 месяца, но он хочет секса, я предложила найти себе на стороне, ибо со мной им заниматься, как мин странно. Но он не хочет на стороне. Как с этим быть я не знаю. Неужели нет возможности снять удовлетворяющее хотя бы минимальным требованиям жилье и разъехаться? Это же реально ад - четыре месяца в такой атмосфере находиться. Разъезжайтесь, пока не стали героями криминального репортажа на НТВ.
Данька Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 10 минут назад, Leоnardo сказал: А вы пробовали наладить общение со своим новым избранником сердца? Может он вас теперь любит? 1
OlgaVera Опубликовано 4 июня, 2021 Автор Опубликовано 4 июня, 2021 3 минуты назад, Leоnardo сказал: А вы пробовали наладить общение со своим новым избранником сердца? Может он вас теперь любит? Как 29 января я его к жене отправила, больше избранник не появлялся. Боится без жены остаться. На самом деле не мой это человек, потом я это поняла что у нас разные дороги и даже без всей этой Санты Барбары. а тогда я была куда угодно уехать, все бросить( кроме ребенка естественно) лишь бы с ним и плевать на все. 7 минут назад, allmybytes сказал: Неужели нет возможности снять удовлетворяющее хотя бы минимальным требованиям жилье и разъехаться? Это же реально ад - четыре месяца в такой атмосфере находиться. Разъезжайтесь, пока не стали героями криминального репортажа на НТВ. Насилие не применяется в физическом плане. Морально трудно. Деньги на жилье есть и даже лично у меня есть свое жилье. Но уехать оттуда я не могу по другим причинам.
Leоnardo Опубликовано 4 июня, 2021 Опубликовано 4 июня, 2021 7 минут назад, OlgaVera сказал: Как 29 января я его к жене отправила, больше избранник не появлялся. Боится без жены остаться. На самом деле не мой это человек, потом я это поняла что у нас разные дороги и даже без всей этой Санты Барбары. а тогда я была куда угодно уехать, все бросить( кроме ребенка естественно) лишь бы с ним и плевать на все. Нам, как живым людям очень нравится исследовать, пробовать и открывать что-то новое. И человеку свойственно ошибаться, природа у него такова. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти