Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Читай, Калипсо, шикарная школа.

Наг как-то открыл темку про хамство, его механизмы и способы с ним бороться.

Я, например, взял для себя много ценного, и в реале действительно работает. Хам аппелирует либо оппонирует к сообществу. Т.е. "мы", или "они" - как лакмусовая бумажка. Раньше это было интуитивно понятно, а теперь я точно знаю, как работает этот механизм, и имею в арсенале средство избегать воздействия хама.))

Так что польза - есть.

 

Смотри: "ведут", "берут". Видишь? Выступает от имени какого-то подмножества, мнения якобы какого-то большинства.

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
М-м-м-м...

если исходить из определения Нага, то просчитав главного хама, мона далеко -ть забрести... :lol:

 

А ты почитай Нага внимательно. В данном случае речь идёт о какой-то моральной установке якобы правого большинства. Сам-то хам не имеет позиции, один на один - нет аргументов, а цель - продемонстрировать превосходство. Следовательно, она аппелирует к некоему могущественному воинству, которое поставит тебя, ничтожного червяка, на место..)))

 

Там много интересного в теме, рекомендую перечитать. Там ещё хорошая ссылка, я перенёс, не помню, вроде Полинки.

Опубликовано
Точняк.

Это "присоединение" как бы дает им приобщенность к некой "стае".

Они не говорят от первого лица. Их - МЫ. :D

 

Причём это настолько на автомате, что практически не конроллируется хамом.

Пернатый, угрожая, постоянно скатывался на "тебе покажут", "тебя научат". Он ни разу не написал угрозу от своего имени - я специально изучил.

Опубликовано

А я, кстати, так и не до конца поняла у Нага механизм противодействия.

Не игнора, а именно противодействия.

Ну вот есть "сообщество". И что дальше делать?

Опубликовано
А ты почитай Нага внимательно. В данном случае речь идёт о какой-то моральной установке якобы правого большинства. Сам-то хам не имеет позиции, один на один - нет аргументов, а цель - продемонстрировать превосходство. Следовательно, она аппелирует к некоему могущественному воинству, которое поставит тебя, ничтожного червяка, на место..)))

 

Там много интересного в теме, рекомендую перечитать. Там ещё хорошая ссылка, я перенёс, не помню, вроде Полинки.

Угу...

Давно сказала, к Брутелло в пациентки не пойду.

Он видит в пациенте- жертву. :lol:

Опубликовано
Не игнора, а именно противодействия.

Ну вот есть "сообщество". И что дальше делать?

 

Я тоже не сразу разобрался. Нужно его "разрушить", т.е. разобраться - что за фрукт, и с каких холмов он размахивает. В принципе, определить социальную группу. Это пояснение мне всё расшифровывает.

Опубликовано
Причём это настолько на автомате, что практически не конроллируется хамом.

Пернатый, угрожая, постоянно скатывался на "тебе покажут", "тебя научат". Он ни разу не написал угрозу от своего имени - я специально изучил.

 

Угу.

Есть такое. :D

 

Ребята даже не представляют , каково это "послать" - от первого лица.

Я так вот на этом форуме весьма вежливая особа, бранных слов не применяю.

Похоже кому-то показалось, что я этого не умею.

 

Могу продемонстрировать, при случае))))))))

Опубликовано
Читай, Калипсо, шикарная школа.

Наг как-то открыл темку про хамство, его механизмы и способы с ним бороться.

Я, например, взял для себя много ценного, и в реале действительно работает. Хам аппелирует либо оппонирует к сообществу. Т.е. "мы", или "они" - как лакмусовая бумажка. Раньше это было интуитивно понятно, а теперь я точно знаю, как работает этот механизм, и имею в арсенале средство избегать воздействия хама.))

Так что польза - есть.

 

Смотри: "ведут", "берут". Видишь? Выступает от имени какого-то подмножества, мнения якобы какого-то большинства.

VadimT,

а "средство избегать воздействия" - это что?

Само понимание, что человек выступает как бы от группы, чтобы придать себе вес?

Или что?

Опубликовано
А я, кстати, так и не до конца поняла у Нага механизм противодействия.

Не игнора, а именно противодействия.

Ну вот есть "сообщество". И что дальше делать?

 

Ответить в жесткой форме в позиции сверху.

Но это будет выглядеть со стороны...не очень приятственно. :(

Опубликовано
VadimT,

а "средство избегать воздействия" - это что?

Само понимание, что человек выступает как бы от группы, чтобы придать себе вес?

Или что?

 

Средство -- посмотреть сквозь него. Его -- ""нет"".

Опубликовано
VadimT,

а "средство избегать воздействия" - это что?

Само понимание, что человек выступает как бы от группы, чтобы придать себе вес?

Или что?

 

Ну да.)) А вообще - рекомендую почитать темку Нага, очень занимательно.

Опубликовано
Я тоже не сразу разобрался. Нужно его "разрушить", т.е. разобраться - что за фрукт, и с каких холмов он размахивает. В принципе, определить социальную группу. Это пояснение мне всё расшифровывает.

:lol::lol::lol:

Опубликовано
Я тоже не сразу разобрался. Нужно его "разрушить", т.е. разобраться - что за фрукт, и с каких холмов он размахивает. В принципе, определить социальную группу. Это пояснение мне всё расшифровывает.

 

Значит, это опять будет принадлежность к некой группе.

Или это типо "группа придурков" на уровне реакции "сам дурак"?

Опубликовано
Значит, это опять будет принадлежность к некой группе.

Или это типо "группа придурков" на уровне реакции "сам дурак"?

 

 

Надо вывести группу рангом выше в восприятии данного хама.

И "ударить".

Тока это не есть красиво и выглядит достаточно грязно.

Но эффективно.

Опубликовано
Надо вывести группу рангом выше в восприятии данного хама.

И "ударить".

Тока это не есть красиво и выглядит достаточно грязно.

Но эффективно.

Твой пример я помню. Действительно не очень красиво.

А как бы ты назвала эту группу?

Опубликовано
Твой пример я помню. Действительно не очень красиво.

А как бы ты назвала эту группу?

 

Судьи.

От имени людей имеющих право осуждать и выносить приговор.

В данном случае от матерей , приговаривающих детей.

 

Эта группа выше рангом, чем "хам" хамящий в том в том примере.

 

Но это ...грязно выглядит.

Опубликовано
Судьи.

От имени людей имеющих право осуждать и выносить приговор.

 

А кто дает такое право судить?

Опубликовано
Судьи.

От имени людей имеющих право осуждать и выносить приговор.

В данном случае от матерей , приговаривающих детей.

 

Эта группа выше рангом, чем "хам" хамящий в том в том примере.

 

Но это ...грязно выглядит.

Гм.. А если облечь слова в более "интеллигентную" форму думаешь не дойдет?

(да, форма сути не меняет, но все же...)

Опубликовано
Судьи.

От имени людей имеющих право осуждать и выносить приговор.

В данном случае от матерей , приговаривающих детей.

 

Эта группа выше рангом, чем "хам" хамящий в том в том примере.

 

Но это ...грязно выглядит.

 

Так кто дает право судить?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...