Хачиман Хикигая Опубликовано 30 июля, 2021 Опубликовано 30 июля, 2021 Жизнь бессмысленна. Но не в том плане что жить дальше не имеет смысла, нет. Просто я хочу сказать что смысл жизни не может заключаться в чем то одном, будь это удовольствие, семья или же карьера. В таком смысле жизнь и правда не имеет смысла. И осознав это я понял как много людей ищут тот самый смысл не осознавая того что жизнь проходить перед их носом. И то что они не принимают жизнь такой какая она есть. Раньше по глупости я тоже так делал, и меня отсутствия смысла жизни подавляла и делала несчастным. Только повзрослев понял каким глупым и наивным я был. Жизнь она не прекрасна, но и не так ужасна как говорят некоторые. И по закону подлости когда я принял бессмысленность жизни мне меньше всего хочется умереть, и больше всего хочу жить. Вот такие странные мысли у меня насчет смысла жизни.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 5 августа, 2021 Психологи Опубликовано 5 августа, 2021 Добрый день . Ответила на Ваш вопрос в теме про счастье . 30.07.2021 в 05:32, Хачиман Хикигая сказал: Вот такие странные мысли у меня насчет смысла жизни. Спасибо ,что поделились своими мыслями . Любые мысли имеют значение. Странностью мы наделяем их сами . Иногда наши мысли выдают нас . Тогда мы делаем из них загадку. И сами её пытаемся отгадать .
Хачиман Хикигая Опубликовано 5 августа, 2021 Автор Опубликовано 5 августа, 2021 51 минуту назад, Sasha Weiss сказал: Добрый день . Ответила на Ваш вопрос в теме про счастье . Спасибо ,что поделились своими мыслями . Любые мысли имеют значение. Странностью мы наделяем их сами . Иногда наши мысли выдают нас . Тогда мы делаем из них загадку. И сами её пытаемся отгадать . Спасибо. Хорошо сказано.
игуменн Опубликовано 5 августа, 2021 Опубликовано 5 августа, 2021 29.07.2021 в 20:32, Хачиман Хикигая сказал: И по закону подлости когда я принял бессмысленность жизни мне меньше всего хочется умереть, и больше всего хочу жить. Вот такие странные мысли у меня насчет смысла жизни. Моя жизнь улучшилась тогда, когда я понял, что смысл жизни непостижим. Я перестал ерзать и начал жить. Незамысловато. Иногда даже с ощущением удовольствия процесса проживания отпущенного мне времени.
Хачиман Хикигая Опубликовано 5 августа, 2021 Автор Опубликовано 5 августа, 2021 1 минуту назад, игуменн сказал: Моя жизнь улучшилась тогда, когда я понял, что смысл жизни непостижим. Я перестал ерзать и начал жить. Незамысловато. Иногда даже с ощущением удовольствия процесса проживания отпущенного мне времени. Вы даже лучше написали чем Я, круто.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 5 августа, 2021 Психологи Опубликовано 5 августа, 2021 игуменн "понял, что смысл жизни непостижим." Это Ваш личный опыт. Который может вводить в диссоциацию. Смысл определяется на каждом шагу с помощью выбора его самого. Жизнь-это путь маленьких шагов. Бессмысленность не есть путь , скорее состояние . Иногда это просто прострация. А ещё это часто "крик" души ,когда говорят о непостижимости и недостижимости ... Когда не идут к чему либо ,что имеет смысл ,что бы быть смыслом для другого .(человека?) Своего рода это остановка. С целью привлечь внимание значимых для себя людей.
Евгений Ваганович Опубликовано 5 августа, 2021 Опубликовано 5 августа, 2021 1 час назад, игуменн сказал: Моя жизнь улучшилась тогда, когда я понял, что смысл жизни непостижим. Я перестал ерзать и начал жить. Незамысловато. Иногда даже с ощущением удовольствия процесса проживания отпущенного мне времени. У кого нет смысла жизни , у них есть Цели - Инстинкты
игуменн Опубликовано 5 августа, 2021 Опубликовано 5 августа, 2021 Только что, Евгений Ваганович сказал: У кого нет смысла жизни , у них есть Цели - Инстинкты те, кто декларируют, что у них есть смысл жизни, не понимают, что их Великий Смысл, основан на простых животных инстинктах
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 5 августа, 2021 Психологи Опубликовано 5 августа, 2021 игуменн "Великий Смысл" Что за великий смысл .... Это ближе к фанатизму. Каждому необходимо иметь смысл . И отрицание смысла является отрицанием себя и своей жизни в целом . Если своя жизнь не принимается ,то есть глубокая травма при рождении. Необходимо работать с прерванным потоком любви в себе .. Восстанавливать связь . Иногда это как заново родится . И смысл обязательно появится.
игуменн Опубликовано 5 августа, 2021 Опубликовано 5 августа, 2021 26 минут назад, Sasha Weiss сказал: И отрицание смысла является отрицанием себя и своей жизни в целом . Какой смысл имеет ваша жизнь? Быть инкубатором? Инкубатором с душой?
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 5 августа, 2021 Психологи Опубликовано 5 августа, 2021 игуменн " Какой смысл имеет ваша жизнь? Быть инкубатором? Инкубатором с душой?" Для Вас возможно ,в Вашем представление моя жизнь такова . Но не в моём собственном. Для меня она имеет большую ценность. Как и жизнь мои близких И Ваша тоже ,других людей .... Про смысл я уже отвечала в сопутствующей теме
игуменн Опубликовано 5 августа, 2021 Опубликовано 5 августа, 2021 Только что, Sasha Weiss сказал: Про смысл я уже отвечала в сопутствующей теме мне доставляют удовольствие разговаривать с "духовными" дайте пожалуйста ссылку на Ваш Особенный Смысл Жизни в предвкушении забавы, открываю еще одну пиву
Хачиман Хикигая Опубликовано 5 августа, 2021 Автор Опубликовано 5 августа, 2021 1 час назад, Sasha Weiss сказал: игуменн Каждому необходимо иметь смысл . И отрицание смысла является отрицанием себя и своей жизни в целом . Если своя жизнь не принимается ,то есть глубокая травма при рождении. Необходимо работать с прерванным потоком любви в себе .. Восстанавливать связь . Иногда это как заново родится . И смысл обязательно появится. Каждому? Мне не нужно и что? И отрицая смысл жизни я не отрицаю саму жизнь и уж тем более самого себя. Почему вам так важно чтобы смысл был? В чем смысл иметь смысл жизни? По мне так это эгоистично думать что человек чем то отличается от других представителей флоры и фауны. В этом плане язычники были куда более честными. И опять эти психологические штучки про травму, "любовь к себе", связь. Ей богу, как будьто говорю со священником, а не с человеком науки. Например я считаю что смысла жизни нет. Это мое мнение, потому что не могу доказать свою позицию. Стала ли от этого моя жизнь хуже. Нет, и стала даже лучше. Мне теперь не нужны никакие эскапизмы.От реальности не убежишь. Отпала интерес к видеоиграм, к кино, музыке, икусству и даже к книге. Станет ли от этого моя жизнь хуже. Во всяком случае я так не думаю. Жизнь куда шире наших предствлений о нем. Когда я хочу убить себя, когда я готовлюсь спустить пулю себе в голову... И Тут выясняется что бесполезны все ваши манипуляции, и мораль, нравственность, ваша сила, сила государства и цивилизации, культуры. Вы не сможете остановить меня от моей глупости и в этом вся суть человека. И здесь я властен как никогда и нигде. И тогда то я понимаю что я властен над собой. Я свободен ото всех цепей, морали и нравственности. Я могу убить себя и это факт,а могу убить и вас, других. Это про возможность, не думайте что оправдываю убийство. Спорить бесполезно, давить и тем более принуждать к жизни бессмысленно. Единственное что вы реально можете, то это не мешать мне жить как я захочу. Захочу стану отшельником, жить в Бочке как Диоген, илиже прожигать жизнь выпивая по лиьру водки в день. Главное что я понял, Я могу. Я не раб, но и не господин. Я всего лишь человек, и это так прекрасно что слов нет обяснить то как я сейчас себя чувствую. Многие говорять о том как бесценна жизнь человека. А когда просишь мелочь, 10000 долларов к примеру на то чтобы вылечить зубы к примеру. Вот тогда то их маски куда то исчезают, и ты видишь их истинную сущность. А сущность такова, что они не ценять, а ценять они жизнь лишь на словах. Простой вопрос, но провакационный. Сколько денег вы можете мне дать чтобы остановить меня от совершения такой глупости как суицид. Ну чисто теоретически. 1$ или же 100$? От этого вопроса зависить то во сколько вы оцениваете жизнь человека. И так, во сколько вы оцениваете мою жизнь? 2 часа назад, Евгений Ваганович сказал: У кого нет смысла жизни , у них есть Цели - Инстинкты Как раз таки наоборот. У кого есть смысл, у того есть цель. Кто видит смысл жизни в борьбе, у того цель жизни борьба и т.д. Гедонист - удовольствие, альтурист - альтуризм... 3 часа назад, Sasha Weiss сказал: игуменн "понял, что смысл жизни непостижим." Бессмысленность не есть путь , скорее состояние . Иногда это просто прострация. Я что понял. Все люди которые видят смысл жизни в чем то, обесценивают смысл жизни друг друга. Люди не ценять свою жизнь и что ещё важно другого человека, это я прекрасно понял. Вся история человевества тому пример. Люди убивали, сжигали друг друга. И на все это они находили такие глупые оправдания. Типа, я убил его не потому что я такой мудак, а потому что у него другой цвет кожи, другая вера, философия или наука. Ладно бы жизнь другого человека, но свою то жизнь надо бы ценить, но не ценять. Пьют, курять, совершают бездумные и дурацкие поступки, уродуют себя, едят то что нельзя даже в рот класть, а не то чтобы проглатывать, тратять своб жизнь на такие глупые вещи, а когда наступает смерть жалеют о том что жили как то не так. Тот кто этого не понимает обманывает других и самого себя. Но от реальности не убежишь, сколько не старайся все равно возьмет свое и не упустить.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 5 августа, 2021 Психологи Опубликовано 5 августа, 2021 игуменн "Какой смысл имеет ваша жизнь? Быть инкубатором? Инкубатором с душой?" Инкубатор-аппарат для искусственного выведения. Наше же тело не инкубатор . Оно живое . Живая клетка -основа . Хачиман Хикигая Уже писала Вам в соседней теме . На мой взгляд ,смысл в счастье.(любви) .Для всех одинаковый. Реализация и предназначения для всех разные. И в творчестве проявляется уникальность каждого. Творческая реализация -это развитие и решение индивидуальных задач. В развитии мы получаем Удовольствие. Отдаём . Но если мы несчастны ,то отдавать нам нечего.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.