Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В идеале пары должны совместно приобретать жилье. 

Но как быть, когда жильё у одного из супругов уже есть? 

Почему возник вопрос, потому что знаю не один случай, когда это является камнем преткновения в отношениях.

Супруг, который уже имеет жилье,(в некоторых случаях не одно) не видит смысла в покупке ещё. Улучшает имеющееся. А супруг, который "пришёл на чужую территорию" не видит смысла вкладываться в то, что было до брака.

Опубликовано
12 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Почему возник вопрос, потому что знаю не один случай, когда это является камнем преткновения в отношениях.

Скорее это показатель тухлости отношений) 

  • Нравится 1
Опубликовано
17 минут назад, niu сказал:

Скорее это показатель тухлости отношений) 

Ну, возможно. Раз человек, который не на своей территории, чувствует , что может с нее вылететь. 

Выход? Разводиться?

Опубликовано
59 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Ну, возможно. Раз человек, который не на своей территории, чувствует , что может с нее вылететь. 

Выход? Разводиться?

Ну ведь не с пустого  человек так чувствует? Если в семье все плохо и это никак не решается, то развод рано или поздно будет, независимо кто хозяин квартиры

Опубликовано
2 часа назад, niu сказал:

Скорее это показатель тухлости отношений) 

Да. По другому и не сказать. Что за отношения если муж может заявить жене - я не буду вкладываться в ремонт потому что если мы разведемся я потеряю деньги))

Опубликовано

Сложно. Лично мне нравится гостевой брак - у каждого свой быт и своя территория. А так вместе встречаться, общаться, поддерживать и помогать друг другу в случае необходимости.

С детьми только в этой конфигурации как быть - не понятно.

Опубликовано
3 часа назад, СоняЗаморская сказал:

А супруг, который "пришёл на чужую территорию" не видит смысла вкладываться в то, что было до брака.

Если отношения такие, что у каждого свои деньги, и всё считают, то супруг, живущий на чужой территории, может вкладываться в чужое жильё примерно на стоимость своего проживания на чужой территории. Если, конечно, есть на это средства. Или, хотя бы, своей работой.

Но хорошо бы уточнить ситуацию - кто на чьей территории, какой доход каждого, что именно за жильё, какова его арендная стоимость, если сдавать, и т.п.

Опубликовано
3 часа назад, СоняЗаморская сказал:

знаю не один случай, когда это является камнем преткновения в отношениях.

Супруг, который уже имеет жилье,(в некоторых случаях не одно) не видит смысла в покупке ещё. Улучшает имеющееся. А супруг, который "пришёл на чужую территорию" не видит смысла вкладываться в то, что было до брака.

И в чем камень, если все довольны? 

 

 

Опубликовано
25 минут назад, йцукен сказал:

Сложно. Лично мне нравится гостевой брак - у каждого свой быт и своя территория. А так вместе встречаться, общаться, поддерживать и помогать друг другу в случае необходимости.

С детьми только в этой конфигурации как быть - не понятно.

 

  Дети должны быть гостевыми тоже. То у мамы, то у папы. То в одной школе, то в другой. Кажется дико, но к этому придем. Школы к такому явлению адаптируются, а дети легко адаптируются ко всему. Это их свойство.

Опубликовано
34 минуты назад, йцукен сказал:

Сложно. Лично мне нравится гостевой брак - у каждого свой быт и своя территория. А так вместе встречаться, общаться, поддерживать и помогать друг другу в случае необходимости.

С детьми только в этой конфигурации как быть - не понятно.

Так для этого и брак вступать не нужно)))

Опубликовано
1 час назад, КошкаБ сказал:

Да. По другому и не сказать. Что за отношения если муж может заявить жене - я не буду вкладываться в ремонт потому что если мы разведемся я потеряю деньги))

А в чем он не прав?

41 минуту назад, Арктур сказал:

Но хорошо бы уточнить ситуацию - кто на чьей территории, какой доход каждого, что именно за жильё, какова его арендная стоимость, если сдавать, и т.п.

Разные ситуации. 

В одной он на территории жены. В другой наоборот. В первом случае доходы одинаковые. Во втором он зарабатывает больше. Жильё - честные дома. В аренду не сдашь, дом большой , в первом случае. Во втором полдома с соседями (вредными).

34 минуты назад, Бентли сказал:

И в чем камень, если все довольны? 

 

 

С чего Вы сделали вывод, что все довольны?

Опубликовано
22 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

А в чем он не прав?

Дело не в том что он прав или не прав))) А в том, что такой мужчина не нацелен на долгую совместную жизнь с партнером, в случае конфликтов/ссор не будет даже пытаться сохранить брак, он уже «запрограммирован» на разрыв

  • Нравится 1
Опубликовано

Супруг без жилья, хочет своё, вот чешеться. Тогда собирает деньги на жилье и вместе со вторым, решают вопрос.

 

Допустим у второго есть жильё, его можно оценить и продать, когда первый соберёт достаточную на взгляд второго сумму. Чтобы сложить капитал и заиметь общее жильё. Где на взгляд супругов, вклад равный и жильё они уже могут считать общим.

Опубликовано
11 минут назад, niu сказал:

Дело не в том что он прав или не прав))) А в том, что такой мужчина не нацелен на долгую совместную жизнь с партнером, в случае конфликтов/ссор не будет даже пытаться сохранить брак, он уже «запрограммирован» на разрыв

А может он перестраховывается. Каким бы надёжным не выглядел партнёр, всегда есть шанс, что он изменит, остынет, решит расстаться. Никто ж не даст гарантий. 

Или "не запрограммированные" доверяют на все 100, а потом остаются с носом?

7 минут назад, mursik61 сказал:

Супруг без жилья, хочет своё, вот чешеться. Тогда собирает деньги на жилье и вместе со вторым, решают вопрос.

 

Допустим у второго есть жильё, его можно оценить и продать, когда первый соберёт достаточную на взгляд второго сумму. Чтобы сложить капитал и заиметь общее жильё. Где на взгляд супругов, вклад равный и жильё они уже могут считать общим.

"Зачем нам ещё третье жилье. Можно же эти деньги потратить на что-то другое".

Или какую сумму должен собрать второй супруг, если у первого большой двухэтажный дом?

Опубликовано
11 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Зачем нам ещё третье жилье. Можно же эти деньги потратить на что-то другое".

Или какую сумму должен собрать второй супруг, если у первого большой двухэтажный дом?

Если оба с жильём, оцените своё жильё и посмотрите, что можно на эту сумму приобрести. Чтобы оба остались довольны.

 

Если при оценке, виден перевес в пользу одного. Пусть собирает бабло, чтобы вклад общий, супруги оценивали, как равный.

Опубликовано
24 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

А может он перестраховывается. Каким бы надёжным не выглядел партнёр, всегда есть шанс, что он изменит, остынет, решит расстаться. Никто ж не даст гарантий. 

Если жить  вместе с человеком, постоянно ожидая от него  измен и расставаний, то какие ж это нормальные отношения…..без доверия, любви и развития? Уж лучше пусть один чахнет над своим баблишком))))

Опубликовано
4 часа назад, СоняЗаморская сказал:

супруг, который "пришёл на чужую территорию" не видит смысла вкладываться в то, что было до брака

Тогда зачем он стал супругом, был бы просто сожителем, да платил бы за аренду. А то женятся, а потом выпендриваются.

 

Опубликовано
7 минут назад, mursik61 сказал:

Если оба с жильём, оцените своё жильё и посмотрите, что можно на эту сумму приобрести. Чтобы оба остались довольны.

 

Если при оценке, виден перевес в пользу одного. Пусть собирает бабло, чтобы вклад общий, супруги оценивали, как равный.

Не оба с жильем, у нее два.

Опубликовано
1 час назад, СоняЗаморская сказал:

А в чем он не прав?

В том, что жадный жлоб. Разве живя с женщиной так тяжело сделать ей подарок в виде вклада в ремонт? Прожитые годы этого не стоят? Тем более в квартире всё изнашивается и он тоже в этом принимает участие, так что вполне честно живя вкладываться в обустройство уюта и комфорта. 

Опубликовано

Я всегда жил у бабы, так уж получилось. У моей первой жены был дом, но мы еще до свадьбы его продали и купили ближе к центру, вот этот дом я считал своим и заботился о нем как мог. А все остальное, куда я приходил или куда меня приводили, на то мне было плевать, не мой дом, что мне над ним стараться?
Скажет полку повесить или еще что, так это без проблем, а чтоб самому инициативу проявлять, то нет. Меня ж все равно выгонят, чего напрягаться?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...