Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 часов назад, Val5 сказал:

Мне не хватало всегда  нежности в отношениях. Он неэмоциоанльный человек , спокойный,  но бывает вспыльчивым. От него очень трудно услышать слова любви, он просто сухарь.  С детьми чрезвычайно ласков, обнимает, целует, я тоже так хочу))) Первый он никогда не говорит слова любви.

А вот это уже его огромная ошибка, как и ошибка многих других мужчин. Не имея понятия об энергетике любви, многие мужчины и женщины гробят свои отношения, которые, в ином случае, могли бы стать совершенно счастливыми...

 

Опубликовано
9 часов назад, Абрамыч сказал:

)

 

Проективная идентификация.

Заключается в бессознательной попытке одного человека влиять на другого таким образом, чтобы этот другой вёл себя в соответствии с бессознательной фантазией (страхом) данного человека о внутреннем мире другого. 

 

Страх того, что он уйдёт к другой, заставляет Вас вести себя таким образом, который вынудит его претворить ваш страх в реальность. 

 

 

 

 

Надеюсь, этого не произойдёт- буду работать над собой 

Опубликовано
43 минуты назад, Val5 сказал:

Надеюсь, этого не произойдёт- буду работать над собой 

Этого мало. Процитирую себя, из другой темы:

 Да, сработал. Да много чего не делал по отношению к ней, именно как к женщине. Потому что думал что у меня всё хорошо-жена, дети, расслабился... Её слушал, но не слышал, всё мимо ушей... 

Тогда, возможно, у вас не все потеряно. Поговорите с женой в том смысле, что всегда ощущали и ощущаете в душе свою любовь к ней, тихую радость от того, что у вас есть она, дети, все то, что позитивно воспринимается человеком, как семья. Но, к сожалению, вас никто не научил, не подсказал, насколько женщине важно, чтобы мужчина свою любовь к ней проявлял, делился с ней этой радостью через внимание и ласку к ней. Ласку взглядом, словом, объятиями и поцелуями... и не по поводу, а каждый день, просто так, просто потому, что это важно и нужно в отношениях мужчины и женщины. Потому что это и есть любовь мужчины к женщине. И если точка невозврата в ваших отношениях не пройдена, то все у вас наладится... 

 

 

 
Опубликовано
4 часа назад, Кармадон сказал:

Этого мало. Процитирую себя, из другой темы:

 Да, сработал. Да много чего не делал по отношению к ней, именно как к женщине. Потому что думал что у меня всё хорошо-жена, дети, расслабился... Её слушал, но не слышал, всё мимо ушей... 

Тогда, возможно, у вас не все потеряно. Поговорите с женой в том смысле, что всегда ощущали и ощущаете в душе свою любовь к ней, тихую радость от того, что у вас есть она, дети, все то, что позитивно воспринимается человеком, как семья. Но, к сожалению, вас никто не научил, не подсказал, насколько женщине важно, чтобы мужчина свою любовь к ней проявлял, делился с ней этой радостью через внимание и ласку к ней. Ласку взглядом, словом, объятиями и поцелуями... и не по поводу, а каждый день, просто так, просто потому, что это важно и нужно в отношениях мужчины и женщины. Потому что это и есть любовь мужчины к женщине. И если точка невозврата в ваших отношениях не пройдена, то все у вас наладится... 

 

 

 

Согласна. Много раз были разговоры на эту тему. Муж твердит, что люди по-разному проявляют любовь и если не любил бы, давно ушел. 

Мне не хватает того, чего Вы описали. Никак не может он из себя это "выдавить". 

Спасибо Вам 

Опубликовано
17 часов назад, Val5 сказал:

Согласна. Много раз были разговоры на эту тему. Муж твердит, что люди по-разному проявляют любовь и если не любил бы, давно ушел. 

Проявление межполовой любви всегда однозначно, поскольку напрямую связано с психофизическими особенностями и потребностями пола, а не представлениями людей об этом. Дремучее невежество людей в вопросе энергетики любви и приводит к тому печальному результату, который мы имеем.

Иметь состояние любви в себе самом, и проявлять его, дарить любовь партнеру, это совершенно разные вещи.

 

  • Нравится 1
Опубликовано
13.08.2021 в 10:15, Кармадон сказал:

Проявление межполовой любви всегда однозначно, поскольку напрямую связано с психофизическими особенностями и потребностями пола, а не представлениями людей об этом. Дремучее невежество людей в вопросе энергетики любви и приводит к тому печальному результату, который мы имеем.

Иметь состояние любви в себе самом, и проявлять его, дарить любовь партнеру, это совершенно разные вещи.

 

Правильно ли понимаю, если не говорит о любви, не нежен, значит, не испытывает чувство любви ко мне? Он заботится обо мне,  беспокоится, переживает , помогает по дому, но не как к женщине относится ко мне (даже не ревновал никогда!)

Опубликовано
7 часов назад, Val5 сказал:

Правильно ли понимаю, если не говорит о любви, не нежен, значит, не испытывает чувство любви ко мне? Он заботится обо мне,  беспокоится, переживает , помогает по дому, но не как к женщине относится ко мне (даже не ревновал никогда!)

Неважно, испытывает ли он чувство любви к вам. Важно, что вы не ощущаете себя любимой. В заботе, конечно, проявляется некая толика любви, если забота не формальная, а искренняя. Но этого совершенно недостаточно. Отсутствие ревности, в вашем случае, говорит скорее о том , что он вас любит, - в своей душе. Да только вам от этого, увы лучше не становится...

 

С другой стороны, любой человек преследует прежде всего свой интерес, свой комфорт, и в этом ключе воспринимает все свои отношения и объекты в нем... именно как объекты, и не более того. Любимые  или нелюбимые, но нужные объекты. И любимые отличаются от нелюбимых лишь тем, что им, инстинктивно, дарится некая толика душевного тепла человека... вместе с заботой о них. Просто для того, чтобы они лучше человеку служили. 

 

И если бы мужчины и женщины были, априори, полностью самодостаточными объектами, этого было бы достаточно. Но это не так. У обоих полов есть сущностные психические потребности, удовлетворить которые они могут только посредством отношений с другим полом. Посредством проявления и восприятия взаимной любви.

 

Невозможно утолить жажду человека, не дав ему напиться.  Невозможно утолить жажду любви, если нет возможности любовь воспринять.

 

Опубликовано
4 часа назад, Кармадон сказал:

Неважно, испытывает ли он чувство любви к вам. Важно, что вы не ощущаете себя любимой. В заботе, конечно, проявляется некая толика любви, если забота не формальная, а искренняя. Но этого совершенно недостаточно. Отсутствие ревности, в вашем случае, говорит скорее о том , что он вас любит, - в своей душе. Да только вам от этого, увы лучше не становится...

 

С другой стороны, любой человек преследует прежде всего свой интерес, свой комфорт, и в этом ключе воспринимает все свои отношения и объекты в нем... именно как объекты, и не более того. Любимые  или нелюбимые, но нужные объекты. И любимые отличаются от нелюбимых лишь тем, что им, инстинктивно, дарится некая толика душевного тепла человека... вместе с заботой о них. Просто для того, чтобы они лучше человеку служили. 

 

И если бы мужчины и женщины были, априори, полностью самодостаточными объектами, этого было бы достаточно. Но это не так. У обоих полов есть сущностные психические потребности, удовлетворить которые они могут только посредством отношений с другим полом. Посредством проявления и восприятия взаимной любви.

 

Невозможно утолить жажду человека, не дав ему напиться.  Невозможно утолить жажду любви, если нет возможности любовь воспринять.

 

Спасибо за ответ. Очень интересно Вас читать . 

Думаю, я уже почти смогла разобраться в себе. Да, дело в моей низкой самооценке - повышаю я её на работе - карьерный рост, похвала, премии + внимание мужчин (есть несколько поклонников,  которые постоянно уделяли мне свое внимание,  но я же верная жена - кремень, на флирт, как правило, не отвечала). 

Да и сейчас я думаю, что привлекаю мужчин - вижу, что на улице они обращают внимание, пишут в интернете. Но по-прежнему неуверена, что привлекаю мужа ))

 

Я стремлюсь, наверное, все вокруг идеализировать, и вот в эти 2 года я решительно взялась за отношения с мужем, думала, что вот сейчас-то я все разом каааак изменю (тем более он был недоволен моим графиком, несколько раз возмущался, увольняйся). Надеялась, что он сразу начнёт быть ласковым, нежным (хаха). Но этого не происходит и не произойдет - пора снять розовые очки, перестать стучаться в закрытую дверь.  Получается, мне надо найти источник , из которого я буду черпать силы . На измену я не пойду, любовников мне не надо, да и требования к мужчинам завышенные,  очевидно)) Флиртовать, отвечать на флирт втихаря от мужа, - то, что мне надо????  А муж пока свои любимые фильмы посмотрит)) Получается, только так мы сохраним свою семью... ради детей... 

 

P.S. Выше был вопрос про наш секс: инициатором может выступить как я , так и он. Мне все нравится, НО есть один "пунктик". Муж предпочитает минет, постоянно о нем говорит, намекает.  То есть, если бы была возможность, думаю, он полностью исключил бы полноценный. А я обижаюсь, в контексте моей проблемы - считаю, он просто удовлетворяет свои потребности (возможно, фантазируя, представляя другого человека), а не желает меня, как женщину (ну да, я как кукла для него , думаю).

 

P.P.S. Наверное, мне пора к психотерапевту))

Опубликовано
51 минуту назад, Val5 сказал:

P.S. Выше был вопрос про наш секс: инициатором может выступить как я , так и он. Мне все нравится, НО есть один "пунктик". Муж предпочитает минет, постоянно о нем говорит, намекает.  То есть, если бы была возможность, думаю, он полностью исключил бы полноценный. А я обижаюсь, в контексте моей проблемы - считаю, он просто удовлетворяет свои потребности (возможно, фантазируя, представляя другого человека), а не желает меня, как женщину (ну да, я как кукла для него , думаю).

Вот смотрите. Если вам в сексе все нравится, даже если вы, предположим, не кончаете, то почему проблема с минетом? Минет,- инстинктивное выражение наивысшей приязни к мужчине, секс с которым доставляет женщине наслаждение. То есть получается, что у вас между нравится и наслаждением... большая разница? Вы способны каждый раз выраженно кончать с мужем в течение не более 15 минут? Да или нет?

 

Каждый человек всегда удовлетворяет, в первую очередь, свои потребности. Это нормально, так и должно быть, даже если средством удовлетворения является другой человек... потребности которого он удовлетворяет лишь во вторую  очередь. Да и то, лишь в случае, если удовлетворение чужих потребностей нужно для удовлетворения своих... и стоит не больше чем удовлетворение своих.

 

Наивысшая потребность в близких отношениях, это ощущать себя любимым или любимой. Вам нужно для этого проявление приязни и нежности к вам вне секса, а мужчине - в сексе, что выражается в вашей способности с ним кончать, причём кончать легко и страстно, поскольку именно это даёт мужчине ощущение, что его любят. И вот если этого, например, нет, то самоудовлетворение зачастую оказывается для мужчины более предпочтительным. Хотя бы потому, что нет не сбывающихся ожиданий...

 

Опубликовано
35 минут назад, Кармадон сказал:

Вот смотрите. Если вам в сексе все нравится, даже если вы, предположим, не кончаете, то почему проблема с минетом? Минет,- инстинктивное выражение наивысшей приязни к мужчине, секс с которым доставляет женщине наслаждение. То есть получается, что у вас между нравится и наслаждением... большая разница? Вы способны каждый раз выраженно кончать с мужем в течение не более 15 минут? Да или нет?

 

Каждый человек всегда удовлетворяет, в первую очередь, свои потребности. Это нормально, так и должно быть, даже если средством удовлетворения является другой человек... потребности которого он удовлетворяет лишь во вторую  очередь. Да и то, лишь в случае, если удовлетворение чужих потребностей нужно для удовлетворения своих... и стоит не больше чем удовлетворение своих.

 

Наивысшая потребность в близких отношениях, это ощущать себя любимым или любимой. Вам нужно для этого проявление приязни и нежности к вам вне секса, а мужчине - в сексе, что выражается в вашей способности с ним кончать, причём кончать легко и страстно, поскольку именно это даёт мужчине ощущение, что его любят. И вот если этого, например, нет, то самоудовлетворение зачастую оказывается для мужчины более предпочтительным. Хотя бы потому, что нет не сбывающихся ожиданий...

 

В этом вопросе я почти за любые эксперименты.  С ним кончаю всегда и, бывает, не раз за сеанс) Против минета ничего не имею, просто слишком часто он об этом мне говорит, надумала себе много,  видимо.  

 

Опубликовано
6 минут назад, Val5 сказал:

В этом вопросе я почти за любые эксперименты.  С ним кончаю всегда и, бывает, не раз за сеанс) Против минета ничего не имею, просто слишком часто он об этом мне говорит, надумала себе много,  видимо.  

Это точно. У вас вообще, по большому счёту, в отношениях нет проблем. Если человек не умеет наслаждаться тем, что имеет, то судьба зачастую это имеющееся отнимает. Подумайте об этом.

 

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Кармадон сказал:

Это точно. У вас вообще, по большому счёту, в отношениях нет проблем. Если человек не умеет наслаждаться тем, что имеет, то судьба зачастую это имеющееся отнимает. Подумайте об этом.

 

Спасибо

Опубликовано

У мужчины высокое либидо, а вы в этом плане другая. Нет, об актрисах он не фантазирует, более того, обычно они порнозависимых не интересуют совершенно. К слову, удостоверьтесь, кто именно смотрит порно: ваш муж или старшие дети? Я вот в подростковом возрасте увлекалась. На самом деле, порнозависимость - страшно, почитайте о ее вреде. А вот поведение вашего мужа после этого - ужас ужасный, инфантилен до невозможного. Лучше дождитесь того момента, когда сможете выйти на работу и разводитесь. 

Опубликовано
15 часов назад, Val5 сказал:

Спасибо

Пожалуйста.

Еще момент. В близких отношениях, со временем,  происходит как бы взаимная настройка психики, (муж да жена - одна сатана) даже если человеком это не осознается. И если партнёр не безразличен, то при тактильном контакте, будь то в сексе или вне его, человек как бы "окутывается" той психической энергией, которая свойственна его полу и нужна партнеру.

 

Человек как бы "потеет"  энергией любви. Мужчина, - сердечной энергией, столь желанной женщинами, а женщина, - сексуальной, столь желанной мужчинами. И эту, желанную для партнёра энергию, тот может в себя "впитать" непроизвольно, просто при физическом контакте... тем легче, чем менее он заморочен своими претензиями к человеку. 

 

То есть если вы перестанете страдать от того, что вам не хватает нежности и ласки от мужа, а будете ластиться к нему сами, когда вам этого хочется, то некую толику его любви, даже помимо его воли, вы получите... Мало? Но это всяко лучше, чем ничего...

 

И ещё совет. В сексе, когда вы ощущаете, что вот-вот кончите, зафиксируйте своё внимание на муже, как бы "прицельтесь" в него всеми органами чувств. Таким образом, всю ту энергию любви, которая с оргазмом у женщины "выделяется",  вы направите  именно  ему.  Снизит ли это его потребность в порно, неизвестно, но хуже точно не будет...

 

  • Нравится 1
Опубликовано
17 часов назад, Кармадон сказал:

Пожалуйста.

Еще момент. В близких отношениях, со временем,  происходит как бы взаимная настройка психики, (муж да жена - одна сатана) даже если человеком это не осознается. И если партнёр не безразличен, то при тактильном контакте, будь то в сексе или вне его, человек как бы "окутывается" той психической энергией, которая свойственна его полу и нужна партнеру.

 

Человек как бы "потеет"  энергией любви. Мужчина, - сердечной энергией, столь желанной женщинами, а женщина, - сексуальной, столь желанной мужчинами. И эту, желанную для партнёра энергию, тот может в себя "впитать" непроизвольно, просто при физическом контакте... тем легче, чем менее он заморочен своими претензиями к человеку. 

 

То есть если вы перестанете страдать от того, что вам не хватает нежности и ласки от мужа, а будете ластиться к нему сами, когда вам этого хочется, то некую толику его любви, даже помимо его воли, вы получите... Мало? Но это всяко лучше, чем ничего...

 

И ещё совет. В сексе, когда вы ощущаете, что вот-вот кончите, зафиксируйте своё внимание на муже, как бы "прицельтесь" в него всеми органами чувств. Таким образом, всю ту энергию любви, которая с оргазмом у женщины "выделяется",  вы направите  именно  ему.  Снизит ли это его потребность в порно, неизвестно, но хуже точно не будет...

 

Поэкспериментируем, очень познавательно!

Опубликовано
11.08.2021 в 17:57, Уставший сказал:

наверное приблизительно так же, как "я загнала ему иголки под ногти, но нежно" :lol:

Ну если начинается с обвинений то дело не в порно, а в том что вы не можете понять друг друга. Я по своей ситуации беру нету понимаете с женой, секс реже чем бы мне хотелось, поговорить и понять друг друга не получаеться потому что изначально его либо не было либо могло на нет. 

Подумайте над этим? 

Поможет ли развод? 

А если и с другим мужчиной у вас будут сложности тоже разводиться будете? 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...