Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Вела сказал:

Для меня такие истории сродни рассказам о выигрыше в казино и лотерею. Да, кто-то выигрывает..Но какой процент тех, кто, играя, не выигрывает..А тут как бы на кону еще жизнь двух несовершеннолетних детей.

Точно спешить не стоит с выводами и действиями по любовнику..

Вы абсолютно правы! 

Автору торопиться не стоит. 

Я поступила по факту очень неосмотрительно. 

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
5 часов назад, Светлана1984 сказал:

Знаете, когда много вкладываешь в отношения, потом больше их ценишь. Муж воевал, в свое время очень за него переживала, и молилась, был в самых горячих точках...Очень любила и считала самым лучшим, самым достойным мужчиной. Видимо поэтому еще сложнее осознать всю эту низость, как он мне изменял, и сложнее вырвать из сердца все хорошие воспоминания, и чувства. 

Вы здесь пишите первое, что вас душит жаба, что мол вы там как-то потратились морально на эти отношения? Второе,что вы нафантазировали о своем муже как о человеке, а он на самом деле другим оказался и сложно смириться с реальностью, хочется все таки оставаться в иллюзиях, зачем ? И третье что надо вырывать хорошее, зачем это делать непонятно? 

Опубликовано
29 минут назад, by_Yana сказал:

Вы здесь пишите первое, что вас душит жаба, что мол вы там как-то потратились морально на эти отношения? Второе,что вы нафантазировали о своем муже как о человеке, а он на самом деле другим оказался и сложно смириться с реальностью, хочется все таки оставаться в иллюзиях, зачем ? И третье что надо вырывать хорошее, зачем это делать непонятно? 

Нет, это не жаба абсолютно. Просто пытаюсь ответить, почему я так хватаюсь за отношения с мужем. Потому что сильно очень полюбила его, столько переживаний было за его жизнь и здоровье. И радости, когда он приезжал невредимый из самых страшных переделок. И казалось, что он меня любит (по началу). А сейчас очень сложно разочаровываться в этом всем. Сложно и горько. В какой-то мере я живу прошлым сейчас, этими воспоминаниями хороших моментов.

2 часа назад, Yaya сказал:

Это я про то, что с Вами он хочет жить, а с Вашими детьми - не факт, что сможет. 

Я понимаю это. Вот буквально сегодня на эту тему с ним говорили. Он думает, что должен справиться. Говорит, ведь как-то же люди женятся и с детьми от прошлых браков, как-то же они живут. Что ведь есть и хорошие примеры таких браков. Он понимает, это все непросто, нужно найти к детям подход, чтоб были хорошие отношения, и задумывается над такими вопросами.

Опубликовано

это обучающая система организма. она запоминает приятные моменты из прошлого и побуждает их повторять чтоб опять было приятно. в части когда организм имеет влияние на повторение ситуации то оно срабатывает правильно. как бабочки летят на светлые пятна потому что там хавчик. но эта же система дает глюк когда бабочки летят на светлое пятно а там не цветок а огонь. 

если очень хотелось знать почему

Опубликовано
16.08.2021 в 18:22, Светлана1984 сказал:

В общем, теперь мечусь, и семейные свои отношения разорвать не могу, и с новым своим человеком отношения тоже прервать не могу. Полюбила его, хотя и знаю мало. И что делать, ума не приложу. С мужем пока живем раздельно, сказала ему, что буду думать и решать. Сейчас не готова дать точный ответ - да или нет.

Светлана, конечно же решать только Вам, как поступить. Но картина складывается такая, что муж ненадежен и врядли станет вести себя по-другому, а новый знакомый еще совсем не знаком и если Вам уйти к нему, то еще неизвестно как все обернется. Наилучшим выходом может быть смена обстановки, что Вы уже и сделали, но при этом пока не общаться с мужем и мужчиной. Вам необходимо сейчас позаботиться о себе, о своем физическом и эмоциональном состоянии. Не принимайте серьезных решений на эмоциях, отдалитесь, как бы выйдите из эпицентра событий. Если принять решение в Вашем нынешнем состоянии остаться с мужем и прекратить отношения с новым мужчиной,то велика вероятность, что все вернется на прежние рельсы. Если же уйти к мужчине, то возможно опять попасть в подобные отношения, как с мужем. 

Опубликовано
9 минут назад, Светлана1984 сказал:

По уму строить отношения в моем понимании, это не спешить жить вместе, а узнавать друг друга перед этим как можно лучше. 

представьте что мужик это пятно. светлое. вы прилетели к нему а там нектар. пахнет вкусно. и так и будете лететь на пятно не понимая куда делся нектар. а эндорфиновые или какие там рецепторы будут страдать от абстинентного синдрома и пинают вас ну давай ищи же вкусняшку вот жеж мы точно помним она тут была в пятне. а там дулька.

Опубликовано
45 минут назад, Светлана1984 сказал:

Нет, это не жаба абсолютно.

Это жаба, когда человек говорит, что он из отношений не уходит потому что "вложил" , "лучшие годы потрачены", на самом деле это самая настоящая жаба давит, это говорит о том что человек вкладывал в отношения как жертва, жертвовал и ожидал отдачи, что оценят, ну и конечно чтобы себя такой важной, особенной в жизни другого почувствовать, а не из осознанных побуждений. 

50 минут назад, Светлана1984 сказал:

А сейчас очень сложно разочаровываться в этом всем.

То есть после стадо любовниц вы ещё не разочарованы? 

51 минуту назад, Светлана1984 сказал:

В какой-то мере я живу прошлым сейчас, этими воспоминаниями хороших моментов.

А почему бы не жить реальностью где были и хорошие моменты и херовые моменты? Где муж не ангел во плоти и не дьявол из преисподни, а обычный мужик, который очень любит секс, женщин, а на ваши чувства плевать хотел в этом плане, хотя деньгами и обеспечит, где ваши отношения были и хорошие и много боли, почему не реальность? На мой взгляд так лучше принимать правильные решения в жизни, когда дружишь с реальностью. А то так можно и жизнь просрать, пока осознала..... 20 лет осознавала, 5 лет что то там отрицала, 5 лет принимала ситуацию, 3 года решала как быть, хоп... А жизнь прошла, ты уже старая бабка и не нужны тебе ни секс, ни мужики больше, зубы лишь бы не болели и не выпали последние, а то жрать нечем будет.

  • Нравится 2
Опубликовано

Не по своей воле,просто нахожусь рядом в комнате,где включен телевизор,просмотрела ток шоу 1 канала Роств Мужское-женское.

Там рассказывают о тяжелых ситуациях,в к рые попадают женщины и их заложники-дети,все истории реальные.

И почти в каждой женщина говорит,как она любила мужчину,какой он был раньше хороший,и в какую ужасную историю она из-за него попала.

Я понимаю,вам хорошо жить в иллюзиях,что у вас есть и муж,который завтра "исправится",и любовник,к рый завтра женится на вас и потянет всю вашу семью с детьми.

Поэтому вы качаетесь и от таких "прекрасных возможностей" у вас кружится голова.

Правда в том,что оба варианта маловероятны.

И вам надо выбираться подальше от этой "любви"

Странно,что только в русском языке слово "любить"-то есть заботиться и уважать и слово "любить",то есть "ахать" и обманывать называются одним и тем же словом.

Вспоминаются бессмертные строки

"голова им служит задом,зад им служит головой,сердцем-орган половой"

Опубликовано
4 часа назад, Светлана1984 сказал:

Нет, это не жаба абсолютно. Просто пытаюсь ответить, почему я так хватаюсь за отношения с мужем. Потому что сильно очень полюбила его, столько переживаний было за его жизнь и здоровье. И радости, когда он приезжал невредимый из самых страшных переделок. И казалось, что он меня любит (по началу). А сейчас очень сложно разочаровываться в этом всем. Сложно и горько. В какой-то мере я живу прошлым сейчас, этими воспоминаниями хороших моментов.

Я понимаю это. Вот буквально сегодня на эту тему с ним говорили. Он думает, что должен справиться. Говорит, ведь как-то же люди женятся и с детьми от прошлых браков, как-то же они живут. Что ведь есть и хорошие примеры таких браков. Он понимает, это все непросто, нужно найти к детям подход, чтоб были хорошие отношения, и задумывается над такими вопросами.

К сожалению, это все слова пока... 

Исходя из чего он сделал выводы, что должен справиться, если он с детьми даже не знаком? 

А ещё возникает вопрос: справятся ли дети? 

Опубликовано
5 часов назад, Yaya сказал:

К сожалению, это все слова пока... 

Исходя из чего он сделал выводы, что должен справиться, если он с детьми даже не знаком? 

А ещё возникает вопрос: справятся ли дети? 

Ну с детьми познакомить его сейчас при всем желании я не смогу. Я ведь еще не в разводе. Как это будет выглядеть? И мужу они все расскажут при первой возможности. Это не по-человечески так делать сейчас, я так считаю.

9 часов назад, Alfa Jocker сказал:

представьте что мужик это пятно. светлое. вы прилетели к нему а там нектар. пахнет вкусно. и так и будете лететь на пятно не понимая куда делся нектар. а эндорфиновые или какие там рецепторы будут страдать от абстинентного синдрома и пинают вас ну давай ищи же вкусняшку вот жеж мы точно помним она тут была в пятне. а там дулька.

Да, понимаю вас. Просто глядя на него и его состояние, начинают закрадываться мысли, а вдруг реально человек переосмыслил свою жизнь и там будет нектар...Переживает то искренне. Хотя, с другой стороны, возможно и дульку в итоге получу, потому что слабо верится в такую перемену.

Опубликовано
15 часов назад, Светлана1984 сказал:

Нет еще. Зачем его сейчас знакомить.

посмотреть на реакцию. Как с детьми ладит. Говорил, что будет любить как своих. Хотя у самого детей нет и опыта нет. Не очень хорошо, когда человек уверенно говорит о том, о чем не знает. 
 

11 часов назад, Светлана1984 сказал:

По уму строить отношения в моем понимании, это не спешить жить вместе, а узнавать друг друга перед этим как можно лучше. 

Вот если бы вашему мужчине было 25, то я бы понял.. а ему под 40 а он вас воздушными замками, фантазиями кормит, вечной любовью на расстоянии. Словно он толком и не знает, что с вами делать, если надо будет жить семьей. Уютное гнездышко для встреч это одно, а бытовуха с семьей и детьми, да ещё и при дефиците денег - другое.. В общем, без страховки лучше не рисковать )

Опубликовано
3 часа назад, Светлана1984 сказал:

начинают закрадываться мысли, а вдруг реально человек переосмыслил свою жизнь и там будет нектар...Переживает то искренне

Предположим, что это так. Хотите знать вероятный дальнейший сценарий? 
Вы сходитесь с мужем, все замечательно Он всячески показывает вам, как вас ценит, любит и т.д. Вы испытываете некое чувство удовлетворения, что он ради вас изменился. Но! Проблема скорей всего будет в том, что вы перестанете ощущать любовь к нему. Вернее, вы уже сейчас ее перестали ощущать. И с возвратом к нему она уже не вернётся. Сами пишете, что к мужу нет уже тех эмоций и чувств, что наступил ступор… А в любовника влюбились и не сможете отказаться от встреч с ним. Поэтому учитывайте, что возврат семьи возможен, но уже прошлых отношений не будет точно, идиллии не будет. Даже если муж будет вести себя идеально, дело будет в вас. 
Любовник с ваших слов сейчас выглядит разумным и действительно влюблённым и заинтересованным в вас человеком. Не торопит, не давит, заботиться, снял квартиру и т.д. Но! Все равно он вам неизвестен. Поэтому рассматривать его в качестве мужа или партнера для проживания еще очень рано.  И уходить «к нему» тоже очень не рекомендуется. 
Вообще ваша ситуация патовая. Вы сейчас сидите на двух стульях и это очень шаткая конструкция. Вам сейчас, конечно, очень приятно, что двое мужчин сражаются за вашу руку и сердце, а вы вольны томиться и выбирать . И зачастую женщины надолго растягивают вот это «ой не знаю что решить». Но помните, что любая борьба в конце концов надоедает, если нет результата. 
К сожалению, велика вероятность, что чтобы вы не выбрали - вы проиграете. Вернётесь к мужу - вряд ли сможете его любить как прежде, вас начнёт многое в нем раздражать, а уж если поймаете на измене … Ну и он, зная про ваши гульки, будет так или иначе припоминать. 
Будете с любовником - ну там ящик пандоры. Чтобы все оказалось хорошо, это столько звёзд должно сойтись. Пока факты очень настораживают: отсутствие семьи и детей к 38, проживание с родителями, да и какой он на самом деле неизвестно, пока только демоверсия. 
Начать новую жизнь одной с детьми - ну это тоже такое.. Если уверены, что справитесь- морально, материально, физически, то дерзайте.  И да, учитывайте , что при разводе муж может повоевать и за материальные вещи, и за ребёнка. 
 

Опубликовано

Когда мужчина любит, то исправится! Проверено на себе)) 10 лет живём с женой... Всегда считал то, что у нас были открытые отношения т.к. всегда везде вместе, все майлы и т.д. с общим паролем, но на 10ку высрались оба... И тогда я понял то, что открытость дело обширное)) В итоге все претензии в течении 5ти месяцев оба исправили, и в декабре решили повенчаться.

 

а если мужик кормит завтраками, то это такое себе... человек либо меняется здесь и сейчас, либо нет. Тоже самое и с женщинами)) 

 

А любовник уже по факту любовник! Сегодня он ваш любовник, а завтра он любовник другой, а ваш муж. Лучше строить отношения с порядочным человеком.

 

а по поводу демок. всегда можно выбить из зоны комфорта человека и тогда он покажет своё истинное лицо.

Опубликовано
25 минут назад, LadyRose сказал:

Вообще ваша ситуация патовая. Вы сейчас сидите на двух стульях и это очень шаткая конструкция.

Ну почему же ) Муж изменял, признался что вот такой вот он гад. Супруга отвечает тем же. Можно продолжать жить с мужем и открыто встречаться с любовником. Мужу сказать - "ну вот такая я. Не волнуйся, я сейчас немного перебесюсь, с любовником нагуляюсь, тебя прощу и мы снова заживем дружно, потерпи дорогой! я же терпела."

Ну а любовник, как говорит автор, согласен любить её до гроба даже если она не его ) 

 

Опубликовано
45 минут назад, Gennesis сказал:

Ну почему же ) Муж изменял, признался что вот такой вот он гад. Супруга отвечает тем же. Можно продолжать жить с мужем и открыто встречаться с любовником. Мужу сказать - "ну вот такая я. Не волнуйся, я сейчас немного перебесюсь, с любовником нагуляюсь, тебя прощу и мы снова заживем дружно, потерпи дорогой! я же терпела."

Один момент: муж признался и после этого клялся  «что больше не будет». Вы же Светлане предлагаете остаться с мужем и изменять открыто, когда муж в курсе. Не думаю, что такой вариант возможен. Не будь муж в курсе - тогда да. Вполне жизнеспособный вариант. Но как сейчас - нет. Только если оба договорятся об открытом браке.

Опубликовано
1 час назад, Gennesis сказал:

Ну почему же ) Муж изменял, признался что вот такой вот он гад. Супруга отвечает тем же. Можно продолжать жить с мужем и открыто встречаться с любовником. Мужу сказать - "ну вот такая я. Не волнуйся, я сейчас немного перебесюсь, с любовником нагуляюсь, тебя прощу и мы снова заживем дружно, потерпи дорогой! я же терпела."

Ну а любовник, как говорит автор, согласен любить её до гроба даже если она не его ) 

 

До гроба нет, конечно. Ему тоже нужна семья. Он не будет как собачка, годами ждать меня. Если такое положение вещей затянется на неопределенный период времени, как бы не любил, ему это надоест. 

1 час назад, Gennesis сказал:

Ну почему же ) Муж изменял, признался что вот такой вот он гад. Супруга отвечает тем же. Можно продолжать жить с мужем и открыто встречаться с любовником. Мужу сказать - "ну вот такая я. Не волнуйся, я сейчас немного перебесюсь, с любовником нагуляюсь, тебя прощу и мы снова заживем дружно, потерпи дорогой! я же терпела."

Ну а любовник, как говорит автор, согласен любить её до гроба даже если она не его ) 

 

Не будет муж этого терпеть. Он собственник. И никакие открытые отношения не приветствует. Он и сейчас пытается на расстоянии меня контролировать. Звонит по несколько раз в день, спрашивает, что делаю, где я, с кем по телефону разговаривала и т.д. Подозревает постоянно, что я не дома и не одна. Паранойя начинается...

Опубликовано
2 минуты назад, Светлана1984 сказал:

Если такое положение вещей затянется на неопределенный период времени, как бы не любил, ему это надоест. 

Да тут ещё большой вопрос на счёт «любил» Он сейчас вступил в Оленьи бои за самку. У него есть соперник, основная цель - победить. А что там дальше - неизвестно. 

Опубликовано
5 часов назад, Светлана1984 сказал:

Да, понимаю вас. Просто глядя на него и его состояние, начинают закрадываться мысли, а вдруг реально человек переосмыслил свою жизнь и там будет нектар...Переживает то искренне. Хотя, с другой стороны, возможно и дульку в итоге получу, потому что слабо верится в такую перемену.

свои эмоции иметь надо а не чужими жить

30 минут назад, Светлана1984 сказал:

Не будет муж этого терпеть. Он собственник. И никакие открытые отношения не приветствует.

это он так говорит тому кому можно ехать по ушам. делает то он по другому)

Опубликовано
34 минуты назад, Светлана1984 сказал:

Он собственник. И никакие открытые отношения не приветствует.

Как так? сам-то он в весьма открытых отношениях.. или это можно только ему?

2 часа назад, LadyRose сказал:

Предположим, что это так. Хотите знать вероятный дальнейший сценарий? 
Вы сходитесь с мужем, все замечательно Он всячески показывает вам, как вас ценит, любит и т.д.

Это будет длиться пару месяцев, пока муж не поймет, что соперник "отвалился". А после он начнет ее изводить по максимуму и таскаться еще больше.

  • Нравится 2
Опубликовано
16 часов назад, ламинария сказал:

Совет хорош для свободной не замужней женщины,но не в данной ситуации,где 2 детей от 2 браков.

Мне не нравятся многие стереотипы, которые я слышу  типа" баба после 30 никому не нужна", "женщина с ребёнком никому не нужна", и т.д и т.п. 

Я не призываю автора венчаться, бросить работу, забыть про детей . Нужно обеспечивать  себя и своих детей, потому что  всегда стоит рассчитывать в первую очередь на СЕБЯ. 

Я надеюсь,  что Светлана не упустит свое счастье. Никто не может ей обещать, что с этим мужчиной у неё всё получится. "Каждый- кузнец своего счастья. "

Когда я развелась, у меня не было вообще никакого желания выходить второй раз замуж. Но я полюбила и  поверила мужчине (к психологу  пол года ходила), у которого не было серьёзных отношений, не было детей...Моя маман( много стереотипов в голове)была против, на свадьбу не пришла. Прошло время, сейчас мама  с зятем  чаще общается,  чем со мной.  Мужчина,  который действительно любит женщину, примет ее и с детьми, и с её маман, и с кучей других родственников,...

Думаю, что сейчас автору важно почувствовать себя любимой, желанной... после стольких лет  измен. И я не верю ни одному слову ее жалкого муженька. Он ею не дорожил и не будет. Просто сейчас ему жалко себя.  Задели его самолюбие. 

 

 

 

17 часов назад, Yaya сказал:

Сделала не по уму, конечно. 

И то, что отношения сложились, это просто повезло. 

 

Это не везение, а интуиция, которая приходит к каждой женщине с возрастом

15 часов назад, Светлана1984 сказал:

Говорит, ведь как-то же люди женятся и с детьми от прошлых браков, как-то же они живут. Что ведь есть и хорошие примеры таких браков. 

Я знаю много таких хороших примеров:bigwink:

  • Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...