Перейти к содержанию

Задумайся и начни жить сегодняшним днем


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 минуты назад, granit201z сказал:

обоссать! правильно будет: "это также лехко, как 2 пальца обоссать"

Кто обсыкает, кто ударяет, каждому своё)) 

 

2 минуты назад, granit201z сказал:

но вот это то как раз уже не также просто, как подвергнуть свои два многострадальных пальца известным действиям

Да ты просто не хочешь, патамушта тебе нравится быть злым)) 

Опубликовано
8 минут назад, Оксика сказал:

Да ты просто не хочешь, патамушта тебе нравится быть злым)) 

раскусила) да, я тоже люблю поныть)) а что я, не человек что ли?)

5 минут назад, Zak3 сказал:

Ну это не нагрузка, в современных реалиях) 

теперь объясни это той бабище, которая тут за ипотеку нылась страницу назад

Опубликовано
7 минут назад, Zak3 сказал:

Ну это не нагрузка, в современных реалиях) 

Все зависит от зарплаты. В регионах зарплата бывает и по 15-20 т. р. 

Опубликовано
23 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Все зависит от зарплаты. В регионах зарплата бывает и по 15-20 т. р. 

А долги бывают в миллионах

Опубликовано
8 минут назад, Zak3 сказал:

А долги бывают в миллионах

ты по ходу с той теткой одного поля ягоды)) ты понимаешь разницу между ежемесячным платежом и общей суммой долга?

Опубликовано
42 минуты назад, granit201z сказал:

ты по ходу с той теткой одного поля ягоды)) ты понимаешь разницу между ежемесячным платежом и общей суммой долга?

Это уже детали, кто-то ипотеку берет на 3-5 лет, а кто-то на 30,да

Опубликовано
10 часов назад, Zak3 сказал:

А долги бывают в миллионах

Да. Бывают, еще делают липовые справки 2НДФЛ, чтобы дали кредит побольше. А потом роллтанами питаются.

Опубликовано
18 часов назад, granit201z сказал:

поскольку столь долгий пердеж над идеей баснословно богатой старости лишь в наимизернейшем проценте случаев приводит к действительно богатой старости, чтобы всерьез его обсуждать

Мой отец боится ездить отдыхать на машине куда-то. А без нее тем более. И считает, что на поездку даже за 500км она должна быть в идеале. Хотел даже машину брать новую с салона, чтобы ездить туда. Но зачем, когда можно вместо ~800к вложить в нынешнюю тысяч 10-20 и поехать спокойно? Тоже что-то по крупинкам делает, а по факту за десяток лет никуда так и не выбирались на этой машине. Постоянная жизнь в страхе, что если поехать сейчас, то все пойдет по женскому детородному органу. 

Опубликовано
29.08.2021 в 12:25, Phoenix264 сказал:

Посыл такой, что стоит посмотреть на статистику и начать жить сегодняшним днем не откладывая на потом, он очевидный.

Не сегодняшним днем, сегодня может и пива перед тобой стоять ящик, а успеть сделать, что должен. Смерть не на кладбище, я рядом ходит с тобою, и неизвестно в какую сторону ее коса смотрит.

Опубликовано
23 минуты назад, clouds сказал:

Не сегодняшним днем, сегодня может и пива перед тобой стоять ящик, а успеть сделать, что должен. Смерть не на кладбище, я рядом ходит с тобою, и неизвестно в какую сторону ее коса смотрит.

Ну да, не откладывать в долгий ящик дела. Жить сегодняшним днем, наверное большинство понимает, как отрываться на всю катушку. Но я не только это имею ввиду, но и "не откладывать дела в долгий ящик".

Опубликовано
5 часов назад, FIy сказал:

Мой отец боится ездить отдыхать на машине куда-то. А без нее тем более. И считает, что на поездку даже за 500км она должна быть в идеале. Хотел даже машину брать новую с салона, чтобы ездить туда. Но зачем, когда можно вместо ~800к вложить в нынешнюю тысяч 10-20 и поехать спокойно? Тоже что-то по крупинкам делает, а по факту за десяток лет никуда так и не выбирались на этой машине. Постоянная жизнь в страхе, что если поехать сейчас, то все пойдет по женскому детородному органу. 

у пушкина на этот счет есть пьеса - заумный пискарь называется:

Цитата

 

В реке живёт пискарь. Его родители прожили аредовы веки и умерли своей смертью, хотя его отец сам чуть было не попал в уху. Перед смертью отец дал ему наставление, чтобы тот всегда был осторожен (ведь всюду опасность), а более всего предостерегал от удочки: «Пуще всего берегись уды! — говорил он, — потому что хоть и глупейший это снаряд, да ведь с нами, пискарями, что глупее, то вернее». Пескарь, поняв, что кругом его окружает смертельная опасность: «кругом, в воде, всё большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. <…> Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха — в хребет впиться и до смерти замучить», решает вырыть себе маленькую нору, чтобы никто, кроме него, не мог там поместиться, и никогда не выходит из норы днём, а ночью, когда все спят, ненадолго вылезает из неё, чтобы выполнить ночной моцион.

Прошло сто лет. Пискарь по-прежнему всего боится и не вылезает из норы. Он уже больной, старый, почти слепой, но рад тому, что своей смертью умирает так же, как умерли его мать и отец. И тут его начинают мучить сомнения, так как за всю свою жизнь он так и не обзавёлся семьёй, ни с кем не общался: «Вся жизнь мгновенно перед ним пронеслась. Какие были у него радости? кого он утешил? кому добрый совет подал? кому доброе слово сказал? кого приютил, обогрел, защитил? кто слышал о нём? кто об его существовании вспомнит?». В полузабытьи он видит былые честолюбивые сны, будто выиграл он двести тысяч рублей и сам щук глотает. Засыпая, пискарь забывается, его рыло вылезает из норы, и после этого пескарь непонятным образом исчезает. Заканчивается сказка предположением:

Что тут случилось — щука ли его заглотала, рак ли клешнёй перешиб, или сам он своею смертью умер и всплыл на поверхность, — свидетелей этому делу не было. Скорее всего — сам умер, потому что какая сласть щуке глотать хворого, умирающего пискаря, да к тому же ещё и премудрого?

 

 

47 минут назад, clouds сказал:

а успеть сделать, что должен.

в монастырь записаться?

Опубликовано

385146543_7F15n1IlKjk(1).thumb.jpg.0dac9ff980eabd4d1bcf8bbf17098f26.jpg

Не стоит только отделять историю про пескаря от того что стало с самим Пушкиным. Так ли пескарь был не прав, кто из них проиграл?

Не стоит представлять все так будто крайности бывают только в осторожности.

Опубликовано
8 минут назад, mrllz сказал:

385146543_7F15n1IlKjk(1).thumb.jpg.0dac9ff980eabd4d1bcf8bbf17098f26.jpg

Не стоит только отделять историю про пескаря от того что стало с самим Пушкиным. Так ли пескарь был не прав, кто из них проиграл?

Не стоит представлять все так будто крайности бывают только в осторожности.

Речь не только про осторожность, а ещё и про лень. 

Опубликовано
16 минут назад, Phoenix264 сказал:

Речь не только про осторожность, а ещё и про лень. 

Что-то я не заметил никаких примеров лени в истории про боящегося ездить на машине мужика и в словах что невозможно за день заработать миллион так как даже к ограблению банка готовиться надо куда дольше.

 

Зато можно вспомнить что в разговорах о психологии и успехе упоминание лени обычно является приемом манипуляции, предназначенным для внушения чувства вины и ослабления воли соперника в споре, и игнорирует какую функцию "лень" выполняет в реальности в работе мозга. Все как-то забывают что лень это не некий изъян который мешает глупым людишкам вознестись по мудрым советам доморощенных гуру, а эволюционный механизм, появившийся не просто так а потому что именно его носители почему-то выживали.

Речь разумеется не о случаях доведения чего-то до крайности как у Обломова.

Опубликовано
16 минут назад, mrllz сказал:

Что-то я не заметил никаких примеров лени в истории про боящегося ездить на машине мужика и в словах что невозможно за день заработать миллион так как даже к ограблению банка готовиться надо куда дольше.

 

Зато можно вспомнить что в разговорах о психологии и успехе упоминание лени обычно является приемом манипуляции, предназначенным для внушения чувства вины и ослабления воли соперника в споре, и игнорирует какую функцию "лень" выполняет в реальности в работе мозга. Все как-то забывают что лень это не некий изъян который мешает глупым людишкам вознестись по мудрым советам доморощенных гуру, а эволюционный механизм, появившийся не просто так а потому что именно его носители почему-то выживали.

Речь разумеется не о случаях доведения чего-то до крайности как у Обломова.

Бесспорно лень несет защитную функцию. Но Вы же не всегда ленитесь, вот допустим, если за Вами тигр бежит, Вам же не лень бежать.

Тут как бы пища для размышления Вашему мозгу. А он уже сам решит, лениться ему или нет. Просто есть ненулевая вероятность, что решение лениться было принято на основе не верных исходных данных. Вы думали тигр далеко, а он близко.

Опубликовано
11 минут назад, Phoenix264 сказал:

Бесспорно лень несет защитную функцию. Но Вы же не всегда ленитесь, вот допустим, если за Вами тигр бежит, Вам же не лень бежать.

Тут как бы пища для размышления Вашему мозгу. А он уже сам решит, лениться ему или нет. Просто есть ненулевая вероятность, что решение лениться было принято на основе не верных исходных данных. Вы думали тигр далеко, а он близко.

Тут надо конкретный случай разбирать. Меня вот много обвиняли в лени когда я просил совета, хотя на самом деле это была реакция на опасность "замри".

Многих людей удерживает от деятельности то что у них нет ясного видения каких-то перспектив успеха этой деятельности. Или есть уже опыт ее провала и нет представления как предотвратить его повторение - с тем что советчики призывают к бездумному повторению и им уже хочется просто ответить картинкой с Ваасом я тоже сталкивался много.

Опубликовано
7 минут назад, mrllz сказал:

Тут надо конкретный случай разбирать. Меня вот много обвиняли в лени когда я просил совета, хотя на самом деле это была реакция на опасность "замри".

Многих людей удерживает от деятельности то что у них нет ясного видения каких-то перспектив успеха этой деятельности. Или есть уже опыт ее провала и нет представления как предотвратить его повторение - с тем что советчики призывают к бездумному повторению и им уже хочется просто ответить картинкой с Ваасом я тоже сталкивался много.

Смысла нет особо что-то разбирать. Просто вот она таблица, можно примерно прикинуть, сколько нам осталось (на самом деле не так уж и много). Если глядя на этот график кто-то думает, ну ок, мне без разницы - то ок. А может кто-то подумает, что не буду ка я копить на мерседес, лучше куплю весту и погоняю на ней сейчас. Или допустим, что надо больше общаться с детьми, всех денег все равно не заработать и в могулу их с собой не унесешь, а жизнь штука короткая.
Что касается перспектив успеха какой-то деятельности. То по своему опыту могу сказать, что сам процесс достижения успеха, лучше самого успеха. Так что это не важно, будет успех или нет. Главное чтобы жить было интересно.

Опубликовано
6 минут назад, Phoenix264 сказал:

То по своему опыту могу сказать, что сам процесс достижения успеха, лучше самого успеха. Так что это не важно, будет успех или нет. Главное чтобы жить было интересно.

Это полностью зависит от того о каком деле речь. Если это профессия, то да, много интересного. А если это социальные заморочки, то весь путь там состоит из боли и унижения а нифига не из интересного.

Опубликовано
5 минут назад, mrllz сказал:

Это полностью зависит от того о каком деле речь. Если это профессия, то да, много интересного. А если это социальные заморочки, то весь путь там состоит из боли и унижения а нифига не из интересного.

Все зависит от дела и человека да. Если что-то не принесет никакой отдачи, то этим действительно не стоит заниматься.

Опубликовано
5 часов назад, mrllz сказал:

385146543_7F15n1IlKjk(1).thumb.jpg.0dac9ff980eabd4d1bcf8bbf17098f26.jpg

Не стоит только отделять историю про пескаря от того что стало с самим Пушкиным. Так ли пескарь был не прав, кто из них проиграл?

Не стоит представлять все так будто крайности бывают только в осторожности.

если это не развлечение и клетку никто не собирается поднимать, то акула дело говорит. то есть даже в экстремальных условиях предпринимать рискованные действия предпочтительнее, чем верная смерть от бездействия.

другое дело, что там и очко гораздо сильнее играет, конечно же. но факт остается фактом - рисковать предпочтительнее

5 часов назад, mrllz сказал:

от того что стало с самим Пушкиным

и вот наступило сегодня... и какая разница Пушкину сегодня от чего он там помер в прошлом. А вот жизнь зато интересную прожил, хоть и е...нули в конце.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...