Rebecca Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 Только что, StellaB сказал: Бл, не знаю, как выросли мы и наши дети - безо всяких манежей и приспособ. На розетки надевали пластмассовые заглушки, на ручки легко открывающихся шкафов - резинки, которые не давали им открываться - и ползала моя дочь по всей комнате в свое удовольствие. Давайте еще разных предложений, интересно, какие "но" еще автор придумает, прямо азарт уже попер. Навскидку: 1) жена ругается, что кровинушка на полу! 2) что муж не помыл пол, прежде чем класть ребеночка на него! 3) опоздал, поэтому должен держать дочь на руках! 4) и вообще, если автору что то не нравится, положи ребенка и дверь воон там! ))))) и да - открывать счет онлайн ниизззя!
Принцесса была ужасная Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 А с сыном Вы время проводите вообще? Ну там совместное, чисто мужское времяпрепровождение?
Верона_ Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 13 часов назад, vad1971 сказал: (она же знает, что ни на каких любовниц или даже проституток у меня нет ни денег, ни сил, ни времени). Гы ) А не должно быть желания ))
furygide Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 5 часов назад, vad1971 сказал: Все мои попытки проделать это были безуспешны. Наверное, я делаю что-то не так. А как надо???... Попыток не было. Это ложь. То, что Вы называете "попытками", было желанием оградить себя от ... Вам уже предлагали много вариантов,Вы на всё отвечаете: нет времени, нет денег, нет возможности. Я бы мог предложить пошаговый план действий. Но первое же "нет", "не могу" и тп прервёт наш диалог.
Верона_ Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 12 часов назад, vad1971 сказал: Она запретила мне называть ее "дорогой" и любыми другими ласковыми словами, и ее именем с ласкательным суффиксом. А Вам хотелось бы называть этого человека ласково? 5 часов назад, Принцесса была ужасная сказал: Но это Вы уже потом с этими проблемами разбираться будете. Нет, не он, а сами дети. Потому как далеко не все родители разбираются с проблемами детей, тем более, если со своими не могут разобраться...
ламинария Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 вспомнила,что видела такую вот семью,где жена фурия,а мч решил ради дочери "все терпеть". У него был поздний второй брак,в первом-ребенок инвалид,и ему приходилось ползарплаты отстегивать туда,из за чего вторая жена его изводила скандалами. И первая и вторая жена были психопатками, сын от первого брака был уже взрослый, а дочь-от второго брака этот мч пытался ,живя в этой семье, оградить от матери,она ее била башкой об стенку, воспитывал дочь сам,эта девушка-она была моей близкой подругой-одноклассницей,умела и мяч подать в волейболе и магнитофон починить, но была отчаянная врушка,тк боялась матери,и ненавидела бывать дома с родителями-слушать их скандалы, она часто приглашала меня на выходные с ночевой,чтобы "заткнуть родителей",мы вместе учили уроки,и было тихо,и я ни о чем не догадывалась. Но в дальнейшем судьба ее сложилась ужасно- она повторила в браке поведение матери. -выбрала себе такого же терпилу мужа и издевалась над ним-пилила круглосуточно из за денег,потом произошло что то типа измены с его стороны-вообще загнала его на тяжелую работу. А 2 их сына -оба больны,особенно второй-у него эпилепсия и очень неадекватное поведение,я не знаю диагноз. Мы расстались давно и я потеряла ее из виду. 1
Titania Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 18 часов назад, vad1971 сказал: Но, боже ты мой, как же тяжело!!! :( Ну, тогда терпите и не жалуйтесь. Вы сами выбрали свою судьбу. Впрочем, ЭКО может выручать вас ещё не раз. 1
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 1 час назад, Titania сказал: Ну, тогда терпите и не жалуйтесь. Вы сами выбрали свою судьбу. Впрочем, ЭКО может выручать вас ещё не раз. Почему "не жаловаться"? Разве это запрещено? 14 часов назад, Верона_ сказал: А Вам хотелось бы называть этого человека ласково? Привычка, знаете ли. Если почти 30 лет называешь человека с суффиксом "-улечка", а потом тебе говорят "Еще раз так назовешь - выброшу твою колбасу" - это как-то вгоняет в ступор... 14 часов назад, furygide сказал: Попыток не было. Это ложь. То, что Вы называете "попытками", было желанием оградить себя от ... Вам уже предлагали много вариантов,Вы на всё отвечаете: нет времени, нет денег, нет возможности. Я бы мог предложить пошаговый план действий. Но первое же "нет", "не могу" и тп прервёт наш диалог. Давайте пошаговый. Обешаю выслушать и не возражать. 14 часов назад, Верона_ сказал: Гы ) А не должно быть желания )) Была бы нормальная жизнь в семье (в т.ч. интимная) - не было бы желания. А так, знаете ли надоедает на протяжении 10 лет только самоудовлетворением заниматься. 14 часов назад, Принцесса была ужасная сказал: А с сыном Вы время проводите вообще? Ну там совместное, чисто мужское времяпрепровождение? Он 99% времени проводит в своем компьютерном мире. Из-за этого и в школе у него огромные проблемы, кстати. Хотя нет, вру: в последние пару-тройку месяцев процент снизился до 80, наверное. Оставшиеся 20 - это переписки с девочками и поездки к ним в гости. Что касается "совместного чисто мужского", то он любит, когда я с ним говорю о политике, например ;) 16 часов назад, Rebecca сказал: Ииии?!))) (обожаю автора) если вас за "5 мин" с дерьмом смешивают, то какая разница на сколько вы опоздаете - на 2-4 часа?! Всё равно же смешают)))) Степень смешивания тоже бывает разная. Одно дело лишиться смартфона на 2-3 дня, другое дело - на месяц. 16 часов назад, Rebecca сказал: в Германии нельзя открыть счет в банке онлайн? Можно, конечно. Но верифицироваться нужно либо лично, либо через онлайн-конференцию, а у меня нет доступа к компу с камерой. На смартфооне моем пробовал - не тянет, старенький он. Но главная проблема с открытием счета даже не это. Главное - банковская карточка и пин-код придут по почте домой (я узнавал: в банке их получить нельзя), а ключ от почты только у жены. Т.е. они с гарантией попадут ей в руки. И смысл тогда всего этого? Скажете - пусть шлют "до востребования" на почту. Но открытие этого "до востребования" на мое имя опять таки требует времени и денег... 16 часов назад, Rebecca сказал: Пропустила - чья квартирка? Съемная. 16 часов назад, Rebecca сказал: Может она этого неосознанно ждет))) хочет мужской власти, но нет, с мужем-слизняком облом. Я никогда не смогу понять как кто-либо может хотеть власти над собой.
Принцесса была ужасная Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 2 часа назад, vad1971 сказал: выброшу твою колбасу Вы так любите колбасу? И у Вас есть лично Ваша колбаса?)))) 2 часа назад, vad1971 сказал: Он 99% времени проводит в своем компьютерном мире Я даже не удивлена. Загнали туда его именно Вы. 2 часа назад, vad1971 сказал: Почему "не жаловаться"? Пусть Вас вырвет, но это не по мужски. 2 часа назад, vad1971 сказал: 4 часа назад, Titania сказал: Почему "не жаловаться"? Разве это запрещено? Зачем жаловаться на то, что сами выбрали? Причём, так долго к этому шли. 2
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 1 час назад, Принцесса была ужасная сказал: Вы так любите колбасу? И у Вас есть лично Ваша колбаса?)))) Мои гастрономические вкусы не очень изысканы, увы ,) 1 час назад, Принцесса была ужасная сказал: Я даже не удивлена. Загнали туда его именно Вы. Я знаю. Мы с ней оба. Но, честно говоря, когда он дома цокает по клавишам - это спокойнее, чем когда уматывает на полдня к очередной знакомой, которая живет, как назло, в какой-нибудь деревне, до которой надо добираться на трех электричках с пересадками. 1 час назад, Принцесса была ужасная сказал: Пусть Вас вырвет, но это не по мужски. Это стереотип и предрассудок, с которым я не согласен. 1 час назад, Принцесса была ужасная сказал: Зачем жаловаться на то, что сами выбрали? Причём, так долго к этому шли. В жизни практически всегда приходится выбирать не между плохим и хорошим, а между просто плохим и совсем ужасным. И от того, что ты выбираешь просто плохое, оно плохим быть не перестает. Что есть повод и причина для грусти. И для жалоб на судьбу, да, тоже.
Принцесса была ужасная Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 2 часа назад, vad1971 сказал: между просто плохим и совсем ужасным. Согласна, бывает и такое. Но у Вас был и другой выбор. Но Вы сделали выбор, почему то, в пользу совсем ужасного. Было плохо, а стало ужасно. Но расплачивается за это Ваша дочь. Так как вот у нее то точно выбора не было.
ламинария Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 Вопрос к автору-зачем вы написали на форум? Мы пытались вам помочь,наша помощь и время,что,мусор для вас? Я вам описала семью своей подруги,сколько бы отец не терпел,не старался,а он кстати,вовсе не тряпка,он немец из российских этнических немцев,родители репрессированы,отца расстреляли,но он под фамилией отчима-русского поступил в летное училище,но уже перед выпуском по доносу,не дали право стать военным летчиком,работал в гражданской авиации.Человек очень сильный и добрый и сверх дисциплинированный,и дочь воспитал и внуков,живя с чудовищной женой.Но дочь повторила в итоге мать и картину в семье-осатаневшая жена и терпила муж. Мне противно все это вспоминать,я сама из патриархальной семьи и все родственные семьи тоже.Женщины скандалили,но границы не переступали.А здесь давно нет никаких границ,ни уважения в семье,ни самоуважения,как так можно? Я не понимаю вас,как не понимала отца своей одноклассницы. И кстати,мне неприятно,что нет обратной связи,что за отношение??? 1
Принцесса была ужасная Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 3 часа назад, vad1971 сказал: Но, честно говоря, когда он дома цокает по клавишам - это спокойнее Это удобнее для Вас.
Titania Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 7 часов назад, vad1971 сказал: Почему "не жаловаться"? Разве это запрещено? Не запрещено... Просто жалобы - это не мужской стиль поведения. Мужской - деятельность, активность, уверенность и смелость. 3 часа назад, vad1971 сказал: Это стереотип и предрассудок, с которым я не согласен. Да ещё такой стереотип и предрассудок, который требует мужского поведения... Ужасно!
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 1 час назад, Titania сказал: Не запрещено... Просто жалобы - это не мужской стиль поведения. Мужской - деятельность, активность, уверенность и смелость. Это тоже только стереотипы, вложенные в головы "традиционными" подходами к воспитанию. Но никто и нигде не доказал, что только эти подходы имеют право на существование. 1 час назад, Titania сказал: Да ещё такой стереотип и предрассудок, который требует мужского поведения... Ужасно! Стереотипы - это плохо по определению ;) 2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал: Это удобнее для Вас. Жена меня тоже все время упрекает за то, что я "делаю так, как мне удобнее".... Никак не могу взять в толк: отчего делать так, как удобнее - это плохо и неправильно?! Надо делать так, чтобы было сложнее? Но зачем??? 2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал: Согласна, бывает и такое. Но у Вас был и другой выбор. Но Вы сделали выбор, почему то, в пользу совсем ужасного. Было плохо, а стало ужасно. Но расплачивается за это Ваша дочь. Так как вот у нее то точно выбора не было. Вы не поняли мою мысль. "Совсем ужасное" для меня - это уйти и не видеть дочку (или видеть намного меньше, чем теперь). 2 часа назад, ламинария сказал: Вопрос к автору-зачем вы написали на форум? Во-первых, выговорится. У меня нет друзей, с которыми можно было бы посидеть и обсудить свои проблемы (а даже если были бы - жена не отпустила бы меня на такие встречи). Во-вторых, хотя я понимаю, что моя ситуация, с одной стороны абсолютно тупиковая, а с другой - простая как бревно: или терпеть - или уходить, но вдруг кто-то подкинет какие-нибудь варианты спасения из этого цугванга... 2 часа назад, ламинария сказал: Мы пытались вам помочь,наша помощь и время,что,мусор для вас? Нет. Зачем вы так пишите? Я вроде бы никого тут на три веселых буквы не посылал... 2 часа назад, ламинария сказал: Я вам описала семью своей подруги,сколько бы отец не терпел,не старался,а он кстати,вовсе не тряпка,он немец из российских этнических немцев,родители репрессированы,отца расстреляли,но он под фамилией отчима-русского поступил в летное училище,но уже перед выпуском по доносу,не дали право стать военным летчиком,работал в гражданской авиации.Человек очень сильный и добрый и сверх дисциплинированный,и дочь воспитал и внуков,живя с чудовищной женой.Но дочь повторила в итоге мать и картину в семье-осатаневшая жена и терпила муж. Мне противно все это вспоминать,я сама из патриархальной семьи и все родственные семьи тоже.Женщины скандалили,но границы не переступали.А здесь давно нет никаких границ,ни уважения в семье,ни самоуважения,как так можно? Я не понимаю вас,как не понимала отца своей одноклассницы. Приведенные вами примеры доказывают, что мой случай - не уникальный. Уже немного легче ;)
Принцесса была ужасная Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 7 минут назад, vad1971 сказал: Это тоже только стереотипы, вложенные в головы "традиционными" подходами к воспитанию. Но никто и нигде не доказал, что только эти подходы имеют право на существование. Хватит искать оправдание своей мягкотелости. То есть Ваше воспитание было не традиционным, раз из Вас такое чудо выросло? Если бы были бы Вы мужиком, были бы счастливы с нормальной женщиной и счастливыми детьми. А так... Зато не стереотипно))) 1
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 25 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: Хватит искать оправдание своей мягкотелости. То есть Ваше воспитание было не традиционным, раз из Вас такое чудо выросло? Если бы были бы Вы мужиком, были бы счастливы с нормальной женщиной и счастливыми детьми. А так... Зато не стереотипно))) Ну, "если бы".... ;))))) А если бы я родился в королевской семье - был бы еще счастливее ;))))
Принцесса была ужасная Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 1 час назад, vad1971 сказал: Вы не поняли мою мысль. Это Вы не поняли мою мысль. Я Вам даже пример приводила из собственной жизни. 1 час назад, vad1971 сказал: или терпеть - или уходить А каких еще вариантов Вы ждете? Вам предлагали, но Вы ничего не можете сделать. Вернее, не хотите. 48 минут назад, vad1971 сказал: если бы я родился в королевской семье Родиться в королевской или какой либо другой семье, к сожалению, от человека не зависит. А построить свою счастливую семью, чтоб его дети были счастливы, человеку под силу. В этом и вся разница. Повторюсь, что я очень хотела второго малыша, но с первым мужем жили плохо. Я не хотела, чтоб еще один ребёнок видел и жил в аду. И был несчастным. Я понимала, что у меня больше могло и не быть детей, но это было для меня лучше, чем сделать несчастным своего ребёнка. Теперь я замужем второй раз. Родила вторую дочь. У которой есть любящие ее и друг друга родители.
Линна Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 Один раз закрыл глаза на грубое обращение к себе... Дальше будет как снежный ком. И самое страшное, что ты начинаешь с этим мириться, хотя и понимаешь, что такие отношения далеко не норма. Женщины тоже бывают абъюзерами. Изменить абъюзера почти невозможно , но возможно научиться давать отпор. И как только они это почувствуют, то все изменится и более того, психологические абъюзеры боятся этого отпора очень сильно. Другой вопрос, а надо ли это Вам???? Есть у меня друг, 25 лет живёт с подобной женой. И, наконец, дал ей отпор. Изменилась дамочка, сильно изменилась, дома стало спокойнее, нормализовалась интимная жизнь (они 5 лет до этого спали по разным комнатам). Но все равно, у неё часто бывают срывы. Я бы не сказала, что друг мой сейчас на 100 процентов счастлив, но ему стало жить реально проще. Конечно, по хорошему надо бежать от таких людей, но в жизни много "но"....
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 44 минуты назад, Линна сказал: Один раз закрыл глаза на грубое обращение к себе... Дальше будет как снежный ком. И самое страшное, что ты начинаешь с этим мириться, хотя и понимаешь, что такие отношения далеко не норма. Женщины тоже бывают абъюзерами. Изменить абъюзера почти невозможно , но возможно научиться давать отпор. И как только они это почувствуют, то все изменится и более того, психологические абъюзеры боятся этого отпора очень сильно. Другой вопрос, а надо ли это Вам???? Есть у меня друг, 25 лет живёт с подобной женой. И, наконец, дал ей отпор. Изменилась дамочка, сильно изменилась, дома стало спокойнее, нормализовалась интимная жизнь (они 5 лет до этого спали по разным комнатам). Но все равно, у неё часто бывают срывы. Я бы не сказала, что друг мой сейчас на 100 процентов счастлив, но ему стало жить реально проще. Конечно, по хорошему надо бежать от таких людей, но в жизни много "но".... Очень ему завидую. Честно. Он смог изменить свою партнершу. Я - нет, увы. Все мои попытки были тщетны. Бежать - это да, разумется. Но мое "но" вон по комнате топает, и это "но" настолько сильное, что собрать чемоданы - выше моих сил... 3 часа назад, Принцесса была ужасная сказал: Повторюсь, что я очень хотела второго малыша, но с первым мужем жили плохо. Я не хотела, чтоб еще один ребёнок видел и жил в аду. И был несчастным. Я понимала, что у меня больше могло и не быть детей, но это было для меня лучше, чем сделать несчастным своего ребёнка. Видимо у меня (да и у жены) желание иметь ребенка было настолько сильным, что перевешивало ВСЁ. Все рациональные и эмоциональные соображения.
Линна Опубликовано 4 ноября, 2021 Опубликовано 4 ноября, 2021 5 минут назад, vad1971 сказал: Очень ему завидую. Честно. Он смог изменить свою партнершу. Я - нет, увы. Все мои попытки были тщетны. Бежать - это да, разумется. Но мое "но" вон по комнате топает, и это "но" настолько сильное, что собрать чемоданы - выше моих сил. Люди не меняются, но их можно поставить на место. К примеру, я до ужаса не люблю конфликты, не люблю кричать и т д. Я теряюсь, когда это происходит. А вот супруг мой любит поорать и это с каждым годом все ухудшалось, пока я не стала отвечать в той же манере. Сейчас уже год боится пикнуть, вижу, что иногда еле сдерживается, но как только понял, что больше я этого терпеть не буду и буду отвечать, сразу же изменил поведение, но вряд ли, конечно, осознал, что так нельзя..
vad1971 Опубликовано 4 ноября, 2021 Автор Опубликовано 4 ноября, 2021 12 минут назад, Линна сказал: Люди не меняются, но их можно поставить на место. К примеру, я до ужаса не люблю конфликты, не люблю кричать и т д. Я теряюсь, когда это происходит. А вот супруг мой любит поорать и это с каждым годом все ухудшалось, пока я не стала отвечать в той же манере. Сейчас уже год боится пикнуть, вижу, что иногда еле сдерживается, но как только понял, что больше я этого терпеть не буду и буду отвечать, сразу же изменил поведение, но вряд ли, конечно, осознал, что так нельзя.. А вы представьте, что на ваш крик в ответ - он начал бы переходить от криков к поступкам. Ну там выбросил в мусор приготовленный вами себе на ужин салатик. Или искромсал ножницами интересный журнал. И т.п.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти