Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, by_Yana сказал: Это маленький ребенок, как мог так и ответил, а что он должен был делать? Обматерить трехэтажным папу? У мальчика, похоже, нервы на пределе... Бедняга.
Александр55 Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 12 часов назад, Olga23 сказал: Подскажите, как мне быть? Приведите пока в порядок Ваши финансовые дела. А сын, я смотрю, слишком нежный - ведь это ОН из-за грибов бучу устроил? Мужа-психопата я тоже не оправдываю. А Вы пытались его понять, быть ему другом, а не только кидать деньги на мелкие расходы? Похоже, что семья его стала тяготить еще до этих скандалов.
by_Yana Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 2 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал: У мальчика, похоже, нервы на пределе... Бедняга. Ну конечно нервы на пределе, ты расстроился, а на тебя орут и унижают, у меня бы тоже нервы сдали
Александр55 Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 13 часов назад, Olga23 сказал: я НИКОГДА не молчала с ним и высказывала свои недовольства То есть, у Вас сильный и наступательный характер? Возможно, что Вы подавляете мужа, а он самоутверждается как может (хоть это и бесполезно)? Не хочет считать себя на вторых ролях после Вас?
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 4 минуты назад, by_Yana сказал: Читаем хронологию событий. Ок, признаю ошибку.
Arachnida Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 2 минуты назад, Александр55 сказал: То есть, у Вас сильный и наступательный характер? Возможно, что Вы подавляете мужа, а он самоутверждается как может (хоть это и бесполезно)? Не хочет считать себя на вторых ролях после Вас? а может не молчала это просто не молчала? ну не все жены готовы молча всё проглатывать...
Александр55 Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 13 минут назад, Olga23 сказал: наш папка хочет из него сделать МУЖИКА Если хочет сделать из него мужика - пусть отдаст в Суворовское или Нахимовское училище. Но детям с лабильной нервной системой там будет трудно.
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, Александр55 сказал: Если хочет сделать из него мужика - пусть отдаст в Суворовское или Нахимовское училище. Но детям с лабильной нервной системой там будет трудно. Папа в ребенке 6 лет хочет видеть мужика, а мама видит малыша...
Gennesis Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 17 минут назад, Olga23 сказал: Насколько я поняла, что профессиональных психологов тут нет. Озлобленные мужички. Не вижу смысла дальше обсуждать. Профи психологи в верхнем разделе. Тут просто форум. И любого нормального мужчину возмутило бы подобное к нему отношение его близких.
Crimson Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 19 минут назад, by_Yana сказал: И почему неправильно, неправильно расстраиваться? Или неправильно в ответ на хамство ответить хамством? Потому что сын еще сосунок, который находится на иждивении у родителей и должен по умолчанию уважать их только за это. У него нет права отвечать хамством на хамство и тем более кидать пиццей в щи отцу. Поведение отца тоже не выдерживает критики, но по сравнению с сыном, им можно даже пренебречь.
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, Gennesis сказал: Профи психологи в верхнем разделе. Тут просто форум. И любого нормального мужчину возмутило бы подобное к нему отношение его близких. В этой ситуации неправы все, каждый по своему
by_Yana Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 13 часов назад, Olga23 сказал: Помогите разобраться в наших отношениях и как мне правильно дальше себя вести? У меня встречный вопрос, как так получилось, что вы построили семью в которой такое происходит, унижения, оскорбления, как будто это в порядке вещей? Почему вы не можете поговорить нормально и ведете себя как подростки? 1 минуту назад, Crimson сказал: Потому что сын еще сосунок, который находится на иждивении у родителей и должен по умолчанию уважать их только за это. У него нет права отвечать хамством на хамство и тем более кидать пиццей в щи отцу. Поведение отца тоже не выдерживает критики, но по сравнению с сыном, им можно даже пренебречь. А с чего вы такое взяли? Где такие у детей настройки по умолчанию терпеть унижение от родителей? Я вас удивлю, но таких настроек не существует. Дети не рождаются с такими настройками, и им тоже нужен повод уважать, как и взрослым людям. Можно только сломать ребенка полностью как личность и под страхом заставить терпеть унижения. Правда есть один нюанс, эти настройки, действительно станут "по умолчанию", и в будущем будут распространяться на всех, терпила в школе, в университете, на работе, в личной жизни. 7 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: В этой ситуации неправы все, каждый по своему Согласна, но конфликт и провокацию начал папа. Нежный какой мужчина вы посмотрите, других он может обосрать, а его нельзя, у него видите ли гордость. 2
Gennesis Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 8 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: В этой ситуации неправы все, каждый по своему В конкретной ситуации - да. Но я вижу что жена мужа не уважает от слова совсем. Не поддерживает, не разделяет методы воспитания, зовёт чмошником. Т.е. додавливает его и без того упавшую самооценку из за неудач. Сын занимается тем же, видя отношение матери к отцу. Всерьез его не воспринимает и не слушается. Швырнулся в отца пиццей - это что такое? Да, отец отругал, да воспитывает. Это не повод так делать. Отца надо слушаться. И мать должна быть тут на стороне отца. Она потом может сына пожалеть, после того, как отец отругает. А она лишь сильнее гробит его авторитет. Что будет дальше, когда сын подрастёт? Руку на отца поднимет? А может и на мать. Он уже сейчас считает, что можно родителям дать отпор и ему за это ничего не будет. Мужик тут не прав, что сильно давит, сыну всего 6 лет. Надо лет в 8-9 начинать мужественность прививать. Мал ещё
Arachnida Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, Gennesis сказал: . Но я вижу что жена мужа не уважает от слова совсем я есть за что уважать? Мама тут тоже не белая и совсем не пушистая. Но как по мне, папаша сам заслужил к себе такое отношение.
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, Gennesis сказал: Да, отец отругал А было за что?
Gennesis Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 17 минут назад, by_Yana сказал: А с чего вы такое взяли? Где такие у детей настройки по умолчанию терпеть унижение от родителей? Какое унижение? Отец ругает сына. Вы своих детей не ругали? Не стыдили? Они у вас как трава растут? отец ругает - слушай, обтекай, наматывай на ус. В следующий раз не косячь. Никогда и в мыслях не было в отца чем то запустить.
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 2 минуты назад, Gennesis сказал: Не стыдили? Стыдно грибы не есть?
Arachnida Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 4 минуты назад, Gennesis сказал: Какое унижение? Отец ругает сына. Вы своих детей не ругали? Не стыдили? Они у вас как трава растут? отец ругает - слушай, обтекай, наматывай на ус. В следующий раз не косячь. Никогда и в мыслях не было в отца чем то запустить. сразу ругать? Может объяснить ребенку что есть только такая пицца, и другой нету и сегодня не будет? если муж там сразу срывается на ругать, то кусок пиццы в лицо очень даже в тему. имхо.
Gennesis Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 7 минут назад, Принцесса была ужасная сказал: А было за что? сын отвратительно вёл себя за столом. Ныл, жаловался, плевался на еду. Мой дед бы за такое ложкой по лбу так бы дал, что искры посыпались. А еслиб кто едой швырнул - страшно подумать что бы было. Когда ем - глух и нем. Сиди за столом, уважай старших, уважай стол, уважай еду. Не хочешь - выйди из за стола. Даже если отец не прав. Даже если считаешь, что отец несправедливо отругал. Нельзя в отца швырять! Это воспитание, уважение к родителям. Это прививать надо с первых лет. Мать тут должна быть на стороне отца и прививать ребёнку уважение к отцу. А не чмошником его звать!
by_Yana Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 3 минуты назад, Gennesis сказал: Какое унижение? Цитата Муж сорвался и начал орать на него, что он девка Вот это унижение. 4 минуты назад, Gennesis сказал: В следующий раз не косячь. В чем косяк? 5 минут назад, Gennesis сказал: Вы своих детей не ругали? Не стыдили? Ругаю конечно, нет не стыжу и не унижаю. 9 минут назад, Gennesis сказал: методы воспитания Какое воспитание, какие методы? Орать, что девка, это метод воспитания?
Arachnida Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 прям позиция мужчины-тирана. Есть его слово, а кто считает иначе - получи по уху.
Принцесса была ужасная Опубликовано 16 ноября, 2021 Опубликовано 16 ноября, 2021 1 минуту назад, Gennesis сказал: Не хочешь - выйди из за стола. Вот так можно было и сказать сыну. 2 минуты назад, Gennesis сказал: Даже если считаешь, что отец несправедливо отругал. Нельзя в отца швырять! С этим соглашусь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти