Пепел Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 1 час назад, Виктор Егоров сказал: Почему это должно быть для всех истиной? Есть бесспорные вещи. Например, утверждение : "Человек не проживет без воздуха более двух минут" не нуждается в оговорках.
космос Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 31 минуту назад, Виктор Егоров сказал: Я считаю, что советы редко работают, потому что: 1. У каждого своё мнение. 2. Люди, которые советуют, даже не думают о том, понимает ли человек, что ему вообще советуют. Что такое реактивность? Наркотическая привязанность к противодействию.
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 24 минуты назад, космос сказал: Что такое реактивность? Наркотическая привязанность к противодействию. Да откуда Вы такие определения черпаете? Я уже начинаю подозревать, что сами придумываете.
космос Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 6 минут назад, Виктор Егоров сказал: Да откуда Вы такие определения черпаете? Я уже начинаю подозревать, что сами придумываете. от туда...
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 30 минут назад, Пепел сказал: Есть бесспорные вещи. Например, утверждение : "Человек не проживет без воздуха более двух минут" не нуждается в оговорках. Там, откуда Вы взяли мои слова речь шла не про воздух. И если некоторые утверждения, как Вы считаете, не нуждаются в оговорках, это же не значит, что другие утверждения тоже не нуждаются в оговорках. Как думаете? 20 минут назад, космос сказал: от туда... Из картинки?
Пепел Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 54 минуты назад, Виктор Егоров сказал: Там, откуда Вы взяли мои слова речь шла не про воздух. Если говорить о конкретном примере, то мнится мне, что сначала Вы возвели мнение собеседника в ранг истины и потом сами же восстали супротив. 55 минут назад, Виктор Егоров сказал: И если некоторые утверждения, как Вы считаете, не нуждаются в оговорках, это же не значит, что другие утверждения тоже не нуждаются в оговорках. Как думаете? Согласен. Отвечая на мнение Автора темы я именно что оговорил условия: "Если понимать выражение "чистое сердце" в религиозном смысле, то.... ". Т.к. вне религиозного смысла мнение Автора более чем спорно.
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 7 минут назад, Пепел сказал: Если говорить о конкретном примере, то мнится мне, что сначала Вы возвели мнение собеседника в ранг истины и потом сами же восстали супротив. Я так не думаю. 7 минут назад, Пепел сказал: Согласен. Отвечая на мнение Автора темы я именно что оговорил условия: "Если понимать выражение "чистое сердце" в религиозном смысле, то.... ". Т.к. вне религиозного смысла мнение Автора более чем спорно. Вы да. Но Автор же не использует слова "если", "думаю", "считаю", "по моему".
captain Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 8 часов назад, botsman сказал: Франциск Ассизский был известен своим аскетизмом. Существует легенда о том, как однажды он пришел очень огорченным, и стал рассказывать своим братьям. О том, что встретил нищего, еще более бедного, чем он сам. И признался, что позавидовал в этом. Все стали восхищаться подвижничеством святого, а Франциск заплакал и убежал от них. Потому что никто его не понял. А что тут не понять, ну разве можно завидовать бедному нищему? Так вот, ни бедность, и не богатство делают человека разумным. А только чистое сердце Возможно, он понял, что всю жизнь искал не того. Думаю, не даром подобное, Павлом называется как самовольное смиренномудрие. 2
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 56 минут назад, ShShSh сказал: Вот ещё один пример недопонимания. Привет Кролик. ))) Признаться, я скучал по пирожкам и конфеткам от Вас. 3 часа назад, captain сказал: самовольное смиренномудрие Пожалуйста, доктор, дайте мне транквилизатор. Я немогу больше это читать.
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 51 минуту назад, ShShSh сказал: Спасибо. Участие и внимание всегда приятно )). Я вас понимаю. Рада была вас угостить. Искала морковку ))), но на скорую руку нашлись конфетки. ))) Холодно здесь, Кролик. Специфическая атмосфера. Нужно же как-то согреваться. Буду рада видеть и слышать вас в разных темах. Возможно мне выпадет радость увидеть, что вы счастливы на этом форуме и нашли себе отдушину ))). А пока пусть моё маленькое участие и конфетки согревают вас ))). Всё это искренне. Вам , Кролик, отдельное спасибо за то, что умеете говорить своё "здравствуйте" на моё приветствие к вам. Я это выделила. Это было человечно и учтиво. Благодарю. Мне было приятно. Вы умеете быть тактичным и вежливым. За это я вас отдельно поблагодарю )))). Собирайте мои звёздочки с добрыми пожеланиями для вас. Пусть ваше доброе желание сбудется )). Доброго вам вечера. Меня интересует только один вопрос. Кролик это я?
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 43 минуты назад, ShShSh сказал: А разве не Кролик ? )))). Может вы Зайчик на аватарке ? ))) Значит Зайчик )))) Это вы. Ваши сообщения взрывают мне мозг. Вы всегда так общаетесь с людьми или зайцами?
Виктор Егоров Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 15 минут назад, ShShSh сказал: А что не так, Зайчик? Я за кощееву иглу потянула ? Это в вас утка нашёптывает не любить меня? ))) Я не знаю что думать. Я не могу понять, Вы в своём уме, или уже в чужом? Это всё как-то странно.
Евгений Ваганович Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 19 часов назад, botsman сказал: О том, что встретил нищего, еще более бедного, чем он сам. Небольшая бедность делает человека НЕМНОГО свободным ( и лишь в чем - то . Красен солнца диск на закате дня. Значит выходной, представьте, завтра у меня.
Александр55 Опубликовано 19 ноября, 2021 Опубликовано 19 ноября, 2021 15 часов назад, Виктор Егоров сказал: За что? Значит, так было надо...)
эфир Опубликовано 20 ноября, 2021 Опубликовано 20 ноября, 2021 В 19.11.2021 в 06:28, Svetelina сказал: А наличие бедности делает человека бедным. Наличие наличности делает платежеспособным. Наличие глупости делает человека глупым Очень остроумный ответ! В 19.11.2021 в 09:22, Виктор Егоров сказал: Как-то дед Макар пошёл на улицу в туалет. Вошёл и провалился прямо в яму с фекалиями. Долго плавал в них и звал на помощь. Никто не пришёл ему помогать. Начал молиться Макар Господу Богу. За что? - в конце кричал он. Но не улышал Макар ответа. Так и помер в яме с говном. Подумайте над этим. Над чем подумать?
Виктор Егоров Опубликовано 20 ноября, 2021 Опубликовано 20 ноября, 2021 11 минут назад, эфир сказал: Над чем подумать? Не знаю. Вам решать над чем думать.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 20 ноября, 2021 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2021 Зависть от слова зависеть. Если есть такая черта , необходимо работать с темой зависимостей. 1
Виктор Егоров Опубликовано 20 ноября, 2021 Опубликовано 20 ноября, 2021 27 минут назад, Sasha Weiss сказал: Зависть от слова зависеть. Если есть такая черта , необходимо работать с темой зависимостей. Включу режим зануды. Не обижайтесь. Мне скучно. Слово зависть от устаревшего слова завида. А завида от слова видеть. Завидеть - приглядеть себе что-то. Завидный - значит желанный. А завидовать - значит желать чего-либо. Слово зависеть произошло от слова висеть. И получается, что человек с зависимостью - тот кто находится в подвешенном состоянии, без опоры. А человек без зависимости - крепко стоит на ногах. Всё. Можете кидать в меня помидорами. 1
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 20 ноября, 2021 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2021 1 час назад, Виктор Егоров сказал: завидовать - значит желать чего-либо. Всё верно Слишком сильно желать или хотеть больше , чем нужно- корень зависимостей. 1 час назад, Виктор Егоров сказал: И получается, что человек с зависимостью - тот кто находится в подвешенном состоянии, без опоры. Опора всегда есть Человек с зависимостью похож на перевёртыш , который на «голове» стоит. Подмена понятий , что есть хорошо и что есть плохо . Отсюда и «опора» на «воздух».
Виктор Егоров Опубликовано 20 ноября, 2021 Опубликовано 20 ноября, 2021 2 минуты назад, Sasha Weiss сказал: Всё верно Слишком сильно желать или хотеть больше , чем нужно- корень зависимостей. Ну если так рассуждать, то наверное, да, можно натянуть одно на другое.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 20 ноября, 2021 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2021 27 минут назад, Виктор Егоров сказал: Ну если так рассуждать, то наверное, да, можно натянуть одно на другое. Ну ещё есть выражение «раб своих страстей». Сгореть в огне собственных страстей .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти