Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Виктор Егоров сказал:

Почему это должно быть для всех истиной?

Есть бесспорные вещи.
Например, утверждение : "Человек не проживет без воздуха более двух минут" не нуждается в оговорках.

Опубликовано
31 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Я считаю, что советы редко работают, потому что:

1. У каждого своё мнение.

2. Люди, которые советуют, даже не думают о том, понимает ли человек, что ему вообще советуют.

 

 

Что такое реактивность?

Наркотическая привязанность к противодействию.

Опубликовано
24 минуты назад, космос сказал:

Что такое реактивность?

Наркотическая привязанность к противодействию.

Да откуда Вы такие определения черпаете?

Я уже начинаю подозревать, что сами придумываете.

Опубликовано
30 минут назад, Пепел сказал:

Есть бесспорные вещи.
Например, утверждение : "Человек не проживет без воздуха более двух минут" не нуждается в оговорках.

Там, откуда Вы взяли мои слова речь шла не про воздух.

И если некоторые утверждения, как Вы считаете, не нуждаются в оговорках, это же не значит, что другие утверждения тоже не нуждаются в оговорках. Как думаете?

20 минут назад, космос сказал:

от туда...

18997c37db90a255f62cd55f68aa65c0.jpg

Из картинки?

Опубликовано
54 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Там, откуда Вы взяли мои слова речь шла не про воздух.

Если говорить о конкретном примере, то мнится мне, что сначала Вы возвели мнение собеседника в ранг истины и потом сами же восстали супротив.:dntknw:

 

55 минут назад, Виктор Егоров сказал:

И если некоторые утверждения, как Вы считаете, не нуждаются в оговорках, это же не значит, что другие утверждения тоже не нуждаются в оговорках. Как думаете?

Согласен.
Отвечая на мнение Автора темы я именно что оговорил условия: "Если понимать выражение "чистое сердце" в религиозном смысле, то.... ".
Т.к. вне религиозного смысла мнение Автора более чем спорно.:hmm:

Опубликовано
7 минут назад, Пепел сказал:

Если говорить о конкретном примере, то мнится мне, что сначала Вы возвели мнение собеседника в ранг истины и потом сами же восстали супротив.

Я так не думаю.

7 минут назад, Пепел сказал:

Согласен.
Отвечая на мнение Автора темы я именно что оговорил условия: "Если понимать выражение "чистое сердце" в религиозном смысле, то.... ".
Т.к. вне религиозного смысла мнение Автора более чем спорно.

Вы да.

Но Автор же не использует слова "если", "думаю", "считаю", "по моему".

 

Опубликовано
8 часов назад, botsman сказал:

Франциск Ассизский был известен своим аскетизмом. Существует легенда о том, как однажды он пришел очень огорченным, и стал рассказывать своим братьям. О том, что встретил нищего, еще более бедного, чем он сам. И признался, что позавидовал в этом. Все стали восхищаться подвижничеством святого, а Франциск заплакал и убежал от них. Потому что никто его не понял. А что тут не понять, ну разве можно завидовать бедному нищему? Так вот, ни бедность, и не богатство делают человека разумным. А только чистое сердце

Возможно, он понял, что всю жизнь искал не того. Думаю, не даром подобное, Павлом называется как самовольное смиренномудрие. 

  • Нравится 2
Опубликовано
56 минут назад, ShShSh сказал:

Вот ещё один пример недопонимания.

 

 

7b3611db820f.gif

Привет Кролик. )))

6956.jpg

Признаться, я скучал по пирожкам и конфеткам от Вас.

3 часа назад, captain сказал:

самовольное смиренномудрие

Пожалуйста, доктор, дайте мне транквилизатор. Я немогу больше это читать.

Опубликовано
51 минуту назад, ShShSh сказал:

Спасибо. Участие и внимание всегда приятно )). Я вас понимаю. Рада была вас угостить. Искала морковку ))), но на скорую руку нашлись конфетки. )))

Холодно здесь, Кролик. Специфическая атмосфера. Нужно же как-то согреваться. 

Буду рада видеть  и слышать вас в разных темах. Возможно мне выпадет радость увидеть, что вы счастливы на этом форуме и нашли себе отдушину ))). А пока пусть моё маленькое участие и конфетки согревают вас ))). Всё это искренне. 

Вам , Кролик, отдельное спасибо за то, что умеете говорить своё "здравствуйте" на моё приветствие к вам. Я это выделила. Это было человечно и учтиво. Благодарю. Мне было приятно. Вы умеете быть тактичным и вежливым.

За это я вас отдельно поблагодарю )))). Собирайте мои звёздочки с добрыми пожеланиями для вас. Пусть ваше доброе желание сбудется )). Доброго вам вечера. :hi:

 

_A3Sw7W-zaQ-5.jpg

Меня интересует только один вопрос. Кролик это я?

Опубликовано
43 минуты назад, ShShSh сказал:

А разве не Кролик ? )))). Может вы Зайчик на аватарке ? ))) Значит Зайчик ))))

Это вы.

Ваши сообщения взрывают мне мозг. Вы всегда так общаетесь с людьми или зайцами?

Опубликовано
15 минут назад, ShShSh сказал:

А что не так, Зайчик? Я за кощееву иглу потянула ?  Это в вас утка нашёптывает не любить меня? )))

mosking.gif

7b3611db820f.gif

Я не знаю что думать. Я не могу понять, Вы в своём уме, или уже в чужом?

Это всё как-то странно.

Опубликовано
19 часов назад, botsman сказал:

О том, что встретил нищего, еще более бедного, чем он сам.

 

Небольшая бедность делает человека НЕМНОГО свободным ( и лишь в чем - то .

 

 

Красен солнца диск на закате дня.

Значит выходной, представьте, завтра у меня.

Опубликовано
В 19.11.2021 в 06:28, Svetelina сказал:

А наличие бедности делает человека бедным. Наличие наличности делает платежеспособным. Наличие глупости делает человека глупым

Очень остроумный ответ!

В 19.11.2021 в 09:22, Виктор Егоров сказал:

Как-то дед Макар пошёл на улицу в туалет. Вошёл и провалился прямо в яму с фекалиями. Долго плавал в них и звал на помощь. Никто не пришёл ему помогать. Начал молиться Макар Господу Богу. За что? - в конце кричал он. 

Но не улышал Макар ответа. Так и помер в яме с говном.

 

Подумайте над этим.

Над чем подумать?

Опубликовано
27 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Зависть от слова зависеть.

Если есть такая черта , необходимо работать с  темой зависимостей.

Включу режим зануды. Не обижайтесь. Мне скучно.

 

Слово зависть от устаревшего слова завида. А завида от слова видеть. Завидеть - приглядеть себе что-то.

Завидный - значит желанный. А завидовать - значит желать чего-либо.

 

Слово зависеть произошло от слова висеть. И получается, что человек с зависимостью - тот кто находится в подвешенном состоянии, без опоры. А человек без зависимости - крепко стоит на ногах.

 

Всё. Можете кидать в меня помидорами.

 

 

  • Нравится 1
  • Психологи
Опубликовано
1 час назад, Виктор Егоров сказал:

завидовать - значит желать чего-либо.

Всё верно

Слишком сильно желать или хотеть больше , чем нужно- корень зависимостей.

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

И получается, что человек с зависимостью - тот кто находится в подвешенном состоянии, без опоры.

Опора всегда есть

Человек с зависимостью похож на перевёртыш , который на «голове» стоит.

Подмена понятий , что есть хорошо и что есть плохо .

 

Отсюда и «опора» на «воздух».

Опубликовано
2 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Всё верно

Слишком сильно желать или хотеть больше , чем нужно- корень зависимостей.

Ну если так рассуждать, то наверное, да, можно натянуть одно на другое. 

  • Психологи
Опубликовано
27 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Ну если так рассуждать, то наверное, да, можно натянуть одно на другое. 

Ну ещё есть выражение «раб своих страстей».

Сгореть в огне собственных страстей . 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...