Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, 

 

В браке с женой уже 6 лет, до этого встречались еще 5. Имеем двух детей 4 и 1 год. Живем сами вчетвером, я работаю и обеспечиваю нашу семью успешно, жена пока не работает, сидит с младшим ребенком.

Я всегда хотел детей, на второго ребенка уговаривал жену я. Люблю свою семью и стараюсь все свободное время от работы проводить с ними. 

Время от времени, как и, наверное, во всех семьях, происходят ссоры. Никогда не было рук. Иногда доходим до грубых фраз и начинаю замечать пренебрежение со стороны жены. После ссор она всегда берет позицию жертвы а меня ставит в позицию такого себе провинившегося плохого человека, за все время слышал от нее извини пару раз. Я не гордый, если перешел черту во время перепалки всегда признаю извинюсь и постараюсь загладить вину, с ее стороны этого просто не бывает. С годами меня это стало цеплять и я стал тверже и жестче и перестал извиняться и унижаться, если она всегда права, значит прав и я.  

В недавний эпизод прозвучала фраза уходи из дома мол собирай вещи, я такое общение не могу воспринять, так как его попросту не заслуживаю, отвечаю в ответ что уходи и собирайся ты если хочешь. Начинает собирать детские вещи, якобы уходит, хотя идти ей некуда, мне страшно я начинаю взрываться от ситуации, говорю ладно раз такие пироги давай я уйду, только оставь этот цирк с детьми, 10 минут объясняю что если я не знаю куда ты идешь с детьми я не могу тебя отпустить, говорит мне что боится меня. Договариваемся что в общем я уйду, понятно что все это фарс и вздор на эмоциях. Ушел из дома и напился с другом как 10классник (пью редко - несколько раз в году, не запойный не алкоголик я) и вернулся домой после полуночи.

С утра подхожу и говорю что никуда я уходить не хочу, а хочу налаживать отношения. В ответ обвинения, ты делал то что хотел и отдыхал а меня оставил с детьми. В общем снова та же история, ссорились вместе, она меня видеть не хотела просила уйти, а теперь я виноват во всем. И она мол не знает нужны ли ей эти отношения. Говорит что не может на меня положиться (и хотя был момент когда я подорвал доверие, но это не измена никакая, с моей стороны не договаривал), хотя я очень ценю и люблю семью и я знаю что с таким отношением как мое очень мало мужчин. 

Я сам не сказка конечно, работаю бывает напряжено, могу быть грубым, злым и резким. Но это в ровной степени свойственно и ей, может говорить иногда со мной очень грубо и обижается если я отвечаю тем же.

Меня жутко цепляют фразы из серии "не уверена что мне нужны такие отношения". Сколько бы не было у нее недостатков, и как бы зол я не был, я никогда не ставлю под вопрос существования семьи. Мне обидно быть в позиции, что она решает "нужны ей отношения или нет", вчера уходи, сегодня че ты ушел, завтра приходи - ну какого блин???. В очередной раз, она не берет на себя ответственность за сору, перекладывает ее на меня и я должен ходить "заглаживать вину". Если я возьму ее позицию, то отношениям естественно конец, я люблю детей и не готов жить в другой квартире.  Приходится подстраиваться, но из-за этого теряю уважение к самому себе, и вымещаю эту злобу ей же обратно не умышлено. Жена ходила к психологу, дела улучшились значительно, но концептуально ничего не изменилось. Теперь меня шлет к психологу, а у меня нет ни желания ни времени на это. 

 

Не знаю зачем наваял это все, но раз с женой не выходит это обсудить, то хоть тут выговорюсь :)

 

 

 

Опубликовано
38 минут назад, Alberto Doe сказал:

Теперь меня шлет к психологу, а у меня нет ни желания ни времени на это

Может, всё-таки сходить к психологу? Сначала одному, потом может вдвоём с супругой. Хуже то не будет. Как думаете?

Опубликовано

В вашем случае подходит выражение:  мужчина в семье или прав или счастлив. К сожалению,  вот такие мы непредсказуемые вороны. Здесь еще сказывается ее усталость (малышня сильно выматывает),  ограниченное пространство и, возможно,  нереализованность.

Опубликовано
2 часа назад, Alberto Doe сказал:

Мне обидно быть в позиции, что она решает "нужны ей отношения или нет", вчера уходи, сегодня че ты ушел, завтра приходи - ну какого блин???. В очередной раз, она не берет на себя ответственность за сору, перекладывает ее на меня и я должен ходить "заглаживать вину".

Не слушай то, что она говорит. Подойди, обними, поцелуй.

Вину ты сам на себя возлагаешь, а не она. Просто не бери вину, стряхивай. Улыбайся. 

Это всё пройдёт, когда дети чуть подрастут.

 

И ещё: найдите хоть какую-то возможность на 3-4 часа вырваться вдвоём с женой из дома без детей (няню на это время, знакомую, родственницу хоть раз в неделю попросите).

 

  • Нравится 3
Опубликовано

В спокойном состоянии  составьте с  женой пакт -чего Вы оба категорически не приемлете во время ссоры. Например: она не терпит, что вы уходите из дома, чтобы остыть , вы не терпите, что она молчит несколько дней после ссоры и т.д. Этот пакт нужен, поскольку во время ссоры мы себя не контролируем. Постарайтесь придерживаться договорённостей. Нам с мужем это очень помогает.И побольше внимания жене. Двое маленьких детей- это очень сложно и морально и физически.

 

Опубликовано
2 часа назад, Alberto Doe сказал:

Начинает собирать детские вещи, якобы уходит, хотя идти ей некуда, мне страшно я начинаю взрываться от ситуации, говорю ладно раз такие пироги давай я уйду, только оставь этот цирк с детьми,

Она вами прекрасно манипулирует. За счет детей.

Слелайте проще - в следующий раз пусть уходит. Но без детей. Это их дом. И вы никуда не должны  уходить. Не может решать вопросы нормально - пусть идёт. 
Вот в этой связке она + дети вы всегда проигравший. Так как получается идёте против детей. 

2 часа назад, Alberto Doe сказал:

И она мол не знает нужны ли ей эти отношения.

Опаньки. Думаете любящая жена так скажет?

Плюс неуважение и пренебрежение. Все плохо в датском королевстве. 
А что в других аспектах вашей семейной жизни - насколько она заботится о вас? Ну там вкусные ужины, интересуется ли вашей работой, вашими мыслями, есть ли поддержка с ее стороны, что с сексом?

Ну и как вы со своей стороны заботитесь о ней? Помощь по хозяйству, провести время с детьми, бывает ли у  вас время вдвоём?

  • Нравится 1
Опубликовано
22 минуты назад, LadyRose сказал:

Слелайте проще - в следующий раз пусть уходит. Но без детей.

А оно ему надо, остаться олноиу с двумя детьми, одному из которых годик всего? Проще поступить "благородно" - хлопнуть дверью и пойти к друзьям. 

 

Автор, почему не можете найти время на психолога, жена с двумя малышамит на шее нашла же. Теперь Вас просит. Непонятно, кто из вас больше заинтересован в налаживании отношений.

Опубликовано
4 часа назад, Alberto Doe сказал:

Не знаю зачем наваял это все, но раз с женой не выходит это обсудить, то хоть тут выговорюсь :)

 

чья квартира?

Если она собирает вещи уходить в никуда, пускай вещи детей не трогает! Вы их не гоните, и им не нужно слоняться без дома в холод.
Она ставит тупо вопрос об уходе , пусть одна и уходит.

Дурная голова ногам покоя не дает.

И скандалы пример приведите?
Обычно происходят от нечеткого разделения обязанностей. Разделите и выполняйте ваши.

  • Нравится 2
Опубликовано
1 час назад, VolhА сказал:

А оно ему надо, остаться олноиу с двумя детьми, одному из которых годик всего?

Ни с кем он не останется Жена погуляет часок максимум и вернётся Это все манипуляшки. 
Ей тоже не мешало бы научиться решать вопросы по-другому. Что-то от ее походов к психологу толку никакого

1 час назад, foxichka сказал:

чья квартира?

Если она собирает вещи уходить в никуда, пускай вещи детей не трогает! Вы их не гоните, и им не нужно слоняться без дома в холод.
Она ставит тупо вопрос об уходе , пусть одна и уходит.

Дурная голова ногам покоя не дает.

И скандалы пример приведите?
Обычно происходят от нечеткого разделения обязанностей. Разделите и выполняйте ваши.

+++

Опубликовано
1 час назад, foxichka сказал:

чья квартира?

Если она собирает вещи уходить в никуда, пускай вещи детей не трогает! Вы их не гоните, и им не нужно слоняться без дома в холод.
Она ставит тупо вопрос об уходе , пусть одна и уходит.

Дурная голова ногам покоя не дает.

И скандалы пример приведите?
Обычно происходят от нечеткого разделения обязанностей. Разделите и выполняйте ваши.

Если дети слышали скандал и после него мама уйдёт из дома, для детей будет огромным стрессом, в этот период дети очень привязаны  к матери. 

Опубликовано
10 минут назад, Римма сказал:

Если дети слышали скандал и после него мама уйдёт из дома, для детей будет огромным стрессом, в этот период дети очень привязаны  к матери. 

мама их подставляет на брождение по улицам, забирает крышу , тепло , любимые кроватки и тд.. Неадекват в общем!
Манипулирует отцом и его гонит. 

Есть такой типаж без пиндюлей как без пряников. Им нужно скандальчик раз в неделю-две с соплями уходами визгом.
Если мужик не подготовлен к такому персонажу и сразу не прочитает тупость, склочность и манипуляции то подсядет на неиссякаемую череду этих событий.
Такой нужен мужик который умнее нее. И то может и не пройти вариант. Они такие безголовые что страшно...
Нужно сесть и обговорить обязанности ее и ваши. И не заглядывать больше на "чужую территорию" обязанностей , дабы бе стереть линии ранее обговоренных границ.

Мужики такой вариант вычисляется... нужно пожить месяца 4 с ней и эти цепочки скандалов с уходами сразу выясняются.- БЕГИТЕ если выявите.
 

Опубликовано
2 часа назад, VolhА сказал:

А оно ему надо, остаться олноиу с двумя детьми, одному из которых годик всего? Проще поступить "благородно" - хлопнуть дверью и пойти к друзьям. 

 

Автор, почему не можете найти время на психолога, жена с двумя малышамит на шее нашла же. Теперь Вас просит. Непонятно, кто из вас больше заинтересован в налаживании отношений.

О какой "благородности" речь? Ну если до точки дошли и нет разговора и нужна пауза продышаться. 

Я же так же с двумя малышами на шее, о чем речь? Нам некому помогать, если одному из нас надо выйти, второй сидит с детьми.

1 час назад, foxichka сказал:

чья квартира?

Если она собирает вещи уходить в никуда, пускай вещи детей не трогает! Вы их не гоните, и им не нужно слоняться без дома в холод.
Она ставит тупо вопрос об уходе , пусть одна и уходит.

Дурная голова ногам покоя не дает.

И скандалы пример приведите?
Обычно происходят от нечеткого разделения обязанностей. Разделите и выполняйте ваши.

На квартиру я заработал сам, купили уже в браке. Я же не гоню никого! Я так и сказал, я не пущу никуда с малыми, хочешь выйти пойди сама. Ну это все пыль, никто никуда не уходил, просто моя психика не может игнорировать такой ход событий и я включаюсь в это все.

 

Скандал на ровном месте, я был угрюм с утра, вышли на улицу и в какойто момент понимаю что мы идем и концерт на всю улицу, говорю прекрати это, в ответ отдай мне ребенка (несу на руках младшего) и можешь уходить, я отвечаю что не надо со мной так говорить, ну короче чисто на эмоциях, тела скандала и нет по сути. Я ее раздражаю да и все.

3 часа назад, LadyRose сказал:

А что в других аспектах вашей семейной жизни - насколько она заботится о вас? Ну там вкусные ужины, интересуется ли вашей работой, вашими мыслями, есть ли поддержка с ее стороны, что с сексом?

Ну и как вы со своей стороны заботитесь о ней? Помощь по хозяйству, провести время с детьми, бывает ли у  вас время вдвоём?

Да заботиться а целом, как может, все таки дети силы отбирают. Секс редко в моем понимании, 1-3 раз в месяц. 

Я помогаю тоже как могу, сложить посуду убрать кухню вечером, приготовить завтрак,  с детьми остаться когда ей куда нужно - без проблем.

Вдвоем время совсем нет, так как некому помочь и остаться с детьми.

Опубликовано
40 минут назад, Alberto Doe сказал:

Секс редко в моем понимании, 1-3 раз в месяц. 

т.е вы хотели бы больше, а жена против? Такое впечатление, что вы отчего-то боитесь свою жену и поддаетесь на ее шантаж (по поводу ухода из дома)

вот вы привели пример ссоры из-за того, что вы были "угрюмый". А еще из-за чего бывают ссоры?

Опубликовано
1 час назад, Alberto Doe сказал:

Я ее раздражаю да и все.

Да заботиться а целом, как может, все таки дети силы отбирают. Секс редко в моем понимании, 1-3 раз в месяц. 

Я помогаю тоже как могу, сложить посуду убрать кухню вечером, приготовить завтрак,  с детьми остаться когда ей куда нужно - без проблем.

Вдвоем время совсем нет, так как некому помочь и остаться с детьми.

Заботы о маленьких детях не способствуют повышению либидо, к сожалению. Может у жены ещё гормональная история, оттуда и вспышки агрессии и низкое либидо. Да и ,,день сурка,, не помогает психическому равновесию. Вы же до первого ребёнка 7 лет были вместе, и она Вас видимо устраивала. Думаю, дети подрастут и все нормализуется.

Опубликовано
2 часа назад, Alberto Doe сказал:

 

Я помогаю тоже как могу, сложить посуду убрать кухню вечером, приготовить завтрак,  с детьми остаться когда ей куда нужно - без проблем.

Вдвоем время совсем нет, так как некому помочь и остаться с детьми.

так вы добытчик , работаете? О чем она вам истерит? Вы не даете пример.

И чем дольше вы не говорите что ее беспокоит, несколько примеров. Тем подозрительнее вы.

Может она и права. Может пьете, или в казино спускаете все?
Деньги куда то спускаете? Вредные привычки ? Игры?

Опубликовано
9 часов назад, Alberto Doe сказал:

Говорит что не может на меня положиться (и хотя был момент когда я подорвал доверие, но это не измена никакая, с моей стороны не договаривал), хотя я очень ценю и люблю семью и я знаю что с таким отношением как мое очень мало мужчин. 

А что это было? Гульнули что ли?

Опубликовано
3 часа назад, Alberto Doe сказал:

Да заботиться а целом, как может, все таки дети силы отбирают. Секс редко в моем понимании, 1-3 раз в месяц. 

Я помогаю тоже как могу, сложить посуду убрать кухню вечером, приготовить завтрак,  с детьми остаться когда ей куда нужно - без проблем.

Вдвоем время совсем нет, так как некому помочь и остаться с детьми.

автор, а какими ласковыми словами вы называете свою жену?

Опубликовано

Да задолбали ее дети. У нас 3,5-летка. И мы таааак задолбались вдвоем. Я вообще не понимаю, как вывозить двоих. Конечно, здорово, что Вы добытчик. Сейчас это редкость. В основном муж и жена вместе пашут на квартиру и всё остальное. Но что-то Вы не договариваете. 

Опубликовано
9 часов назад, Alberto Doe сказал:

Теперь меня шлет к психологу, а у меня нет ни желания ни времени на это. 

А зря. Вам там четко объяснят, что таких жен надо охапками сдавать в утиль)

7 часов назад, Куница сказал:

В вашем случае подходит выражение:  мужчина в семье или прав или счастлив. К сожалению,  вот такие мы непредсказуемые вороны. Здесь еще сказывается ее усталость (малышня сильно выматывает),  ограниченное пространство и, возможно,  нереализованность.

Вы же Куница)

И не надо наговаривать на всех женщин. 

 

6 часов назад, LadyRose сказал:

Опаньки. Думаете любящая жена так скажет?

Плюс неуважение и пренебрежение. Все плохо в датском королевстве. 

Совершенно верно. Чистой воды манипуляция.

Опубликовано
18 часов назад, Alberto Doe сказал:

Теперь меня шлет к психологу, а у меня нет ни желания ни времени на это. 

 

Не знаю зачем наваял это все, но раз с женой не выходит это обсудить, то хоть тут выговорюсь

Понятно, что в Ваших семейных отношениях накопилось много проблем. Ситуация напряженная и требует разрядки. 

 

Со своей психикой можно поработать и самостоятельно.

Для улучшения своего внутреннего состояния и снятия напряженности в семье можно использовать психологические упражнения.

 

Мне в подобном плане помогли упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС) - Литература, статьи по психологии и философии - Психологический форум PsycheForum

 

Опубликовано

Прошло полтора месяца после ссоры которую описывал в посте. Мы только только казалось бы вышли на нормальную волну. Посидели поговорили вечером о наболевшем и снова беда - несогласия, нервное напряжение, оба устали от гнетущей обстановки. Сказала мне что считает что мне стоит сьехать с нашего жилья. Так как тема эта у нас всплывала уже не один раз (и не два) и я всегда отказывался говоря что это не то что нам нужно, на этот раз решил согласиться. Собрал вещи и уехал к маме. Обсудили что поживем так хотя бы недели 2-3. На след утро звонит говорит что все это ошибка и неправильно и не помогает, имея в виду, что хотела бы что бы я вернулся. Я не гордый то, могу хоть каждый день туда сюда переезжать, но: ну вернусь я сейчас и что?

Семью потерять боюсь страшно, это все что у меня есть. Но и продолжать так в тягость обоим смысла не вижу. 

Что думаете?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...