Перейти к содержанию

Матриархат никогда не уходил со сцены. Матриархат - это сама сцена.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Интересуясь вопросами дискриминации женщин "случайно"(как обычно) наткнулся на этот фильм с подзаголовком 

Цитата

Фильм о дискриминации и бесправии мужчин "Красная таблетка" (The red pill)

С интересом просмотрел и очень удивился тому, что затронутые в нём проблемы волнуют и затронули  не только меня.  И что более удивительно - существуют женщины с пониманием относящиеся к огромному кругу проблем существующих между полами и главное - к фактическому неравенству, униженному положению мужчин в этом обществе. "Мужчина - расходный материал" цивилизации этого типа." Вам поставят паматник, в обмен на вашу жертву жизнью". В этом контексте смешно рассматривать "разные" политические строи стоящие на единой основе (о чем не рассуждалось в фильме) матриархата.

Как я уже многократно говорил - проблема не в персонально женщине . Хотя и представлена этим существом.... И как где-то говорил ищите  коварного рептилоида - да вот он ! (можно ещё и в зеркало взглянуть)

Чтож, за два года демонстрации фильм просмотрели ... .591 человек и поставили 37 лайков включая мой... 

Логично. Матриархат - это слишком древняя система  мирооценок, воспитания и пропаганды, чтобы вот так, просто да и "засветился". 

И я не должен решать эту проблему. Я её признаю и об этом - говорю. Да, на свой манер.Так же знаю, что в выигрыше не остаётся никто. Но, повторяю, мне не решить проблему гендера вне моего частного случая . Хотя и доставляет удовольствие, что  ненаблюдаемая тысячелетиями  проблема благодаря развитию технологий выходит на свет божий. Очень, очень рад.

Лет 10 назад, рассматривая ситуацию с явной бессмысленностью  убогого, маразматического существования человеческих масс на фоне редкостного совпадения гения гениальской обстановке предположил, на фоне возникавших серийно птичи-гриппов, что будет разумным создать некий, который постепенно ликвидирует излишки  и собственными руками - захоронит... Лять, теперь живу в этой фантазии. Вымирают слабые, что супер - разумно. Когда-то ослабею и я. В принципе - обычная, привычная наша программа, только теперь чуть ярче проявленная. Чтобы мозги двуногих зашевелились быстрее необходимо ещё добавить яркости. Чтобы каждый день было понятно - жизнь одна и коротка!

И где-то в том же периуде осознал, что реальные-то войны человечество еще не переживало, в реальной войне человечество находится перманентно. Война человека с женщиной. Так взаимосвязанных... Вот, вот, чуть-чуть развяжутся руки у обоих... и кто-то , в лучшем случае, отправится на Луну или на Марс.

Шутка !

Кино снято в штатах,  не знаю -когда дойдёт до русских рассматривать проблему так .. спокойно, как это сделала эта женщина, но - пойду поискать ещё. У наших тоже чё-то обозначилось, каца.

Кино длинное, не гружу.

 

 

Опубликовано
19 минут назад, Евгений Вильдгрубе сказал:

Кино длинное, не гружу.

Очередная попытка выдать последствия за причину.
Постыдная-вне зависимости мотивации авторов.:dntknw:

Опубликовано

Ок.

 

Следующее, слегка затянутое , стильное кино про совковый способ погружения человека в ....э.... женский  мир(орган).

Тое, в общем - для меня все размышления -логичны, есооьвеьствуют моим, представляющие некое удобство в том, что всё так компактно сложено. Но, повторяю, с сожалением наблюдаю некую ... келейность,, обособленность,  мол - только  раша. Не, терпят мужчины всего мира и  формах культурно обособленных. А главное - не вчера всё это началось, это просто - мировая схема. И если вчера я говорил : Мы,люди, находимся здесь "в реале", на этой планете - в тюрьме, то сегодня, найдя созвучные моим мнения других мужчин, а главная - подобным моему жизненным опытам и детально совпадающим описаниям, я вижу - что не только в тюрьме , а еще и в рабстве у местной уголовной, беспредельной шушеры .(Конечно,  обобщая. Вероятность существует, что мужской миф о женщине имел под собой какую-то фактическую основу)

 

Опубликовано
11 часов назад, Евгений Вильдгрубе сказал:

Мужчина - расходный материал" цивилизации

Это лишь малый фрагмент Реальности. Целое можно охарактеризовать так:"Мужской пол -- расходный материал эволюции".

Распросите биологов -- какие причудливые форммы полового ди- и поли-морфизма встречаются в животном и растительнои мире... С переходом развития человечества от биологической эволючии к культурному прогрессу, на данном (промежуточном) этапе образовался этакий замес биологических и социальных процессов. Наблюдать -- забавно, но как-то вмешиваться -- бесперспективно. Ещё несколько поколений, и биология окончательно сдаст свои позиции.

Опубликовано
21 минуту назад, che0 сказал:

Это лишь малый фрагмент Реальности. Целое можно охарактеризовать так:"Мужской пол -- расходный материал эволюции".

Распросите биологов -- какие причудливые форммы полового ди- и поли-морфизма встречаются в животном и растительнои мире... С переходом развития человечества от биологической эволючии к культурному прогрессу, на данном (промежуточном) этапе образовался этакий замес биологических и социальных процессов. Наблюдать -- забавно, но как-то вмешиваться -- бесперспективно. Ещё несколько поколений, и биология окончательно сдаст свои позиции.

кстати, тебе будет интересно почитать про пецилию амазонскую. 

Опубликовано
19 минут назад, Alfa Jocker сказал:

интересно почитать про пецилию амазонскую.

Мне кажется в данном случае имеет место партогенез, стимулированный имитацией полового процесса.

Опубликовано
2 минуты назад, che0 сказал:

Мне кажется в данном случае имеет место партогенез, стимулированный имитацией полового процесса.

не очень было бы приятно, так вот живешь в уединении, посмотришь фильмец и хоба - две полоски. но сама по себе идея (у рыб канеш) оригинальная.

это тогда надо, чтоб влечение было серийным а не постоянным. раз в 5-10 лет. 

Опубликовано
2 часа назад, che0 сказал:

Это лишь малый фрагмент Реальности. Целое можно охарактеризовать так:"Мужской пол -- расходный материал эволюции".

Распросите биологов -- какие причудливые форммы полового ди- и поли-морфизма встречаются в животном и растительнои мире... С переходом развития человечества от биологической эволючии к культурному прогрессу, на данном (промежуточном) этапе образовался этакий замес биологических и социальных процессов. Наблюдать -- забавно, но как-то вмешиваться -- бесперспективно. Ещё несколько поколений, и биология окончательно сдаст свои позиции.

Все знают о судьбе богомола и паука.  Но нет смысла обосновывать этим личную аморфность. Жизнь - одна.

Жизнь человека. Да, и женщины тоже.

Вмешиваться в мировые процессы - возможно и перспективно. Потому, что их - нет. Есть единственная, личная жизнь человека не обязанного гениталиям.

ээээээээ

Электронная книга, длинновато, очень содержательно, толчково. 

 

 

Опубликовано

для склонных к паранойе в интернет столько корма высыпают...

ютубчик- новый телевизер) 

для будущих бабуль и дедков, у которых все пгаститутки или нагкаманы)

Опубликовано

 

16 часов назад, Евгений Вильдгрубе сказал:

политические строи стоящие на единой основе (о чем не рассуждалось в фильме) матриархата.

 

Английская королева возглавляет мировое правительство.

Опубликовано
5 часов назад, kommunits сказал:

 

 

Английская королева возглавляет мировое правительство.

Не думаю чтобы это имело какое-нибудь значение, даже если так.  Дань уважения традиции, старая ширма. 

Матриархат - в головах, это не экономико-политическая надстройка или способ коварной женщины выжать яйца себе на завтрак.

Дахе если утрясти всё до  мифического общества "свободы-равенства-братства" - это ничего не изменит . Баба  останется механизмом лишенным божьей искры, механизмом репродукции и выживания для репродукции. Репродукция методов персонального выживания , использование для этого любых средств - её единственное предназначение. Функция вынесенная . Вероятно, возможно - разделение сделанное "впрок", как многие не объяснимые  качества человских органов для возможности  когда-нибудь, персонально, в благоприятных для этого условиях - избавиться от этой составляющей в принципе, от необходимости что-то репродуцировать,  изменение в некую форму бесконечного познания, исследования, творения.

Опубликовано
8 минут назад, kommunits сказал:

А все мужики с божьей искрой?

ну, может это такой мужицкий бог специальный. этому дала этому не дала.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, kommunits сказал:

А все мужики с божьей искрой?

Ну и свой ответ - ? Размышления на эту тему , стюдент ? Или будем привычно зажевывать и выбирать на вкус ?

Здесь двойку не поставят и ты безымянен - верши, судьбы мира, лять. 

Не, чё-то не даёт... А?

Наверное девки зашугали:

9 часов назад, Piano сказал:

для склонных к паранойе в интернет столько корма высыпают...

Таэто им - страшно , что что-то пойдёт не так. Неизвестность. А так как "идет" им видеть не страшно, им удобно.... До поры -до времени. Пока корыто , хоть и треснутое, а отруби всёж есть. Для поесть.

...И трава ей - не расти на могиле любимого..

(Ты хотя-бы "цыфры и факты" посмотрела ?)

 

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

ну, может это такой мужицкий бог специальный. этому дала этому не дала.

 Говорил я тебе, да всё мимо летит (е.ть , как меня на волну поэтики выкинуло) Ваша искра - не в той сфере, не в интеллектуальной, как вот теперь - сидеть и тыкать в клавиши от скуки и бессмысленности. Ваше дело - поиск ориентира. Сформулировать, узнать, найти и следовать . И просто это - "до обоссачки" для вас, пониженно интеллектуальных записных книжек : найди мужчину и ему следовать, как богу. Всё, пц, ОН властелин твоих яец!  Он - твоё счастье на земле.  Вся ответственность - на тебе, не на сучках одноизвилистых подружках, не на маме и не на парткоме... Твоя личная ответственность перед Богом - за то, что выбрала, за то как следовала и за то - как верила в свою веру.

 Тут ниуя не бинол нютона, тут думать не надо, нужно чувствовать.

Вопросы к мужицкому богу ? Я - за него, женщина. Отвечу.

 

 

Дослушал "миазмы матриархата" - очень рекомендую потратить время на прослушивание.  Читайте, слушайте. Включите громкоговоритель в офисе.  Это описание можно принять как "эталон", тоесть некую болванку, на которую поместятся личные описания. Моим из того-же периода 2015-17 соответствует описания "рыбок, кошечек, птичек..." и причины создающие мужчин -монстров.   Вечная проблема описания: Что первично - яйцо или курица? 

- ПЕРВИЧНА ПРОГРАММА ПРИМАТА.

 

Наконец-то я нашел себе  достойную бабского мышления кликуху - Абьюзер ! 

...И что характерно :  девочки не смогли дать ей расшифровку. 

Но зато описание Антистервина 2 ложится как в своё ложе. Девочки копируют слова человека, оценки человека, методы реакций человека и... страдают. Поэтому - страдают. Совершенно реально - страдают !

...Им очень нужно страдать, им нужно объединиться в девочковые стайки и поддакивать одна -другой поддерживая обезьяньи повадки корней матриахата - стаи , где главенствуют тупые но сильные приматы самцы.

 

15 часов назад, Евгений Вильдгрубе сказал:

Изменено 14 часов назад пользователем Евгений Вильдгрубе

Машинка форума несколько отстаёт  в восприятии действительности, к сожалению.

Опубликовано
В 08.12.2021 в 13:46, che0 сказал:

 С переходом развития человечества от биологической эволючии к культурному прогрессу, на данном (промежуточном) этапе образовался этакий замес биологических и социальных процессов. Наблюдать -- забавно, но как-то вмешиваться -- бесперспективно. Ещё несколько поколений, и биология окончательно сдаст свои позиции.

 

нету никакого культурного прогресса, есть только биологическая эволюция, а так же нейрохимия, нейрогенетика определяющая свойства личности.

спроси любого биолога об этом.

 

Лично от Александра Панчина слышал- наши норма морали такие потому что наш мозг стал таким в результате эволюции. Очевидно, что если бы мозг был иным то нормы морали, и культура были бы другими, так вид был бы уже другим а вместе с ним и культурный прогресс иным.

 

 

Разум лишь способ адаптации под окружающею среду, и не более.

Опубликовано
В 09.12.2021 в 02:18, Евгений Вильдгрубе сказал:

Говорил я тебе, да всё мимо летит (е.ть , как меня на волну поэтики выкинуло) Ваша искра - не в той сфере, не в интеллектуальной, как вот теперь - сидеть и тыкать в клавиши от скуки и бессмысленности. Ваше дело - поиск ориентира. Сформулировать, узнать, найти и следовать . И просто это - "до обоссачки" для вас, пониженно интеллектуальных записных книжек : найди мужчину и ему следовать, как богу. Всё, пц, ОН властелин твоих яец!  Он - твоё счастье на земле.  Вся ответственность - на тебе, не на сучках одноизвилистых подружках, не на маме и не на парткоме... Твоя личная ответственность перед Богом - за то, что выбрала, за то как следовала и за то - как верила в свою веру.

 Тут ниуя не бинол нютона, тут думать не надо, нужно чувствовать.

Вопросы к мужицкому богу ? Я - за него, женщина. Отвечу.

мимо летит потому что ты 

во-первых ты в чс

во-вторых несешь ересь

если ты такой умный почему такой унылый?))

записывай: я унылый и пытаюсь донести свои псевдогениальные идеи потому что меня в детстве гоняли как сидоровую козу и свои мозги отшибло напрочь. меня спасет только усиленная работа над собой по выходу в люди. 

неуловимый джо)) ты уже отвечаешь за свои глупые идеи тем что они препятствуют тебе владеть собой.

Опубликовано
33 минуты назад, Legende_XVI сказал:

 

А где связь?) 

 

умный может додуматься что его фантазии приносят ему страдания. глупый так и будет продолжать страдать.

Опубликовано
2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

умный может додуматься что его фантазии приносят ему страдания. глупый так и будет продолжать страдать.

 

А всегда ли фантазии приносят страдания?) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...