Перейти к содержанию

Демонизация секса в религиях. причины.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 часов назад, kommunits сказал:

Ислам всех христианских богов признаёт, только разжаловал в пророки. 

Смешались в кучу кони, люди...сиденья, ложки, топоры...

 

Ислам (в начале своего пути) это кривая копипаста с иудаизма с элементами несторианской ереси.
Шо было под рукой-из того и лепили.
 

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

1 причина - бытовая. От секса бывают дети, и в мире, где не умеют предохраняться и делать тест на отцовство, закономерно возникает культ девственности, причем женской - потому как папаши хотят быть уверенными, что дети от них.  И по той же причине начинается внушении идеи, что секс греховен, что это плохо - потому как черт его знает, какой букет болезней может притащить домой блудливый супруг / супруга (а супруга еще и ребенка на стороне сделает). И самый эффективный запрет - религиозный. 
А вот мужик, загуляв на стороне, домой ребенка не принесет. Поэтому люди обычно были куда терпимее к мужским изменам и отсутствию девственности при вступлении в брак (тем более, что мужчину и не проверишь). 
Соответственно, в наши дни это уже не имеет смысла.

2 причина - чисто религиозная.

Секс - сильная естественная потребность человека,  потребность в нем есть у любого, кто здоров. И если внушить людям, что эта потребность  - их грех, вина, что ее надо стыдиться, подавлять, растаптывать, то заставишь людей студиться их собственной природы и здоровых, нормальных желания, стыдиться самих себя, вгонишь их в вечное чувство вины., заставлять их вечно каяться, молить о прощении, а стало быть совершать ритуалы, покупать то, что для них нужно, читать священные книги и посещать храмы.


Чувство вины  и страх перед загробными наказаниями  очень прочно привязывают человека к его религии. 
А внушении мысли о греховности сексуальных желаний - отличный способ обеспечить чувство вины и страх перед наказанием.
 

Опубликовано
8 часов назад, kommunits сказал:

Ислам всех христианских богов признаёт, только разжаловал в пророки. Так что не надо ляля.

Признает одного а не всех.

 

2 часа назад, tarog сказал:

Поэтому люди обычно были куда терпимее к мужским изменам и отсутствию девственности при вступлении в брак (тем более, что мужчину и не проверишь).

В глаза смотри!  :angry::biggrin:

Опубликовано
3 часа назад, Пепел сказал:

Смешались в кучу кони, люди...сиденья, ложки, топоры...

 

Ислам (в начале своего пути) это кривая копипаста с иудаизма с элементами несторианской ереси.
Шо было под рукой-из того и лепили.
 

Иудей - злейший враг любого нормального исламиста.

Что-то конечно переписали. Авраама почитают. Барана режут каждый год.

2 часа назад, tarog сказал:

заставлять их вечно каяться, молить о прощении, а стало быть совершать ритуалы, покупать то, что для них нужно, читать священные книги и посещать храмы.

Это уже прошлое тысячелетие. Сейчас главное - усердно работать на капиталиста.

На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне.

Опубликовано
19 минут назад, kommunits сказал:

Иудей - злейший враг любого нормального исламиста.

В те времена никаких "исламистов" не было.

Любая религия изменяется в течении времени.

Иногда до неузнаваемости.

20 минут назад, kommunits сказал:

На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне.

Да да.
Солидный Господь для солидных господ.

Опубликовано
1 час назад, kommunits сказал:

Иудей - злейший враг любого нормального исламиста.

Что-то конечно переписали. Авраама почитают. Барана режут каждый год.

Ничего себе, что-то.. Весь ВЗ )

 

1 час назад, kommunits сказал:

Это уже прошлое тысячелетие. Сейчас главное - усердно работать на капиталиста.

На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне.

Много стоимости принес разбойник, умерший вместе с Иисусом на кресте?

протестанты правы, дела не важны, тут главное на гребень волны попасть )

 

Опубликовано

Сущность, что приходит позаниматься сексом во сне с молодым человеком(и принимает женский образ) называется суккубом. И наоборот с женщиной - инкубом. Сказывается, что это демоны. Только это никакая не религия, а эзотерика основанная на средневековых легендах.

Опубликовано

Есть естественная сублимация как стадия определенной личностной зрелости и интенсивности духовной жизни.
А есть "мартышка и очки" + использование демонизации секса в целях манипуляции чувством страха и вины.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...