Пепел Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 6 часов назад, kommunits сказал: Ислам всех христианских богов признаёт, только разжаловал в пророки. Смешались в кучу кони, люди...сиденья, ложки, топоры... Ислам (в начале своего пути) это кривая копипаста с иудаизма с элементами несторианской ереси. Шо было под рукой-из того и лепили.
tarog Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 1 причина - бытовая. От секса бывают дети, и в мире, где не умеют предохраняться и делать тест на отцовство, закономерно возникает культ девственности, причем женской - потому как папаши хотят быть уверенными, что дети от них. И по той же причине начинается внушении идеи, что секс греховен, что это плохо - потому как черт его знает, какой букет болезней может притащить домой блудливый супруг / супруга (а супруга еще и ребенка на стороне сделает). И самый эффективный запрет - религиозный. А вот мужик, загуляв на стороне, домой ребенка не принесет. Поэтому люди обычно были куда терпимее к мужским изменам и отсутствию девственности при вступлении в брак (тем более, что мужчину и не проверишь). Соответственно, в наши дни это уже не имеет смысла. 2 причина - чисто религиозная. Секс - сильная естественная потребность человека, потребность в нем есть у любого, кто здоров. И если внушить людям, что эта потребность - их грех, вина, что ее надо стыдиться, подавлять, растаптывать, то заставишь людей студиться их собственной природы и здоровых, нормальных желания, стыдиться самих себя, вгонишь их в вечное чувство вины., заставлять их вечно каяться, молить о прощении, а стало быть совершать ритуалы, покупать то, что для них нужно, читать священные книги и посещать храмы. Чувство вины и страх перед загробными наказаниями очень прочно привязывают человека к его религии. А внушении мысли о греховности сексуальных желаний - отличный способ обеспечить чувство вины и страх перед наказанием.
Shehin Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 8 часов назад, kommunits сказал: Ислам всех христианских богов признаёт, только разжаловал в пророки. Так что не надо ляля. Признает одного а не всех. 2 часа назад, tarog сказал: Поэтому люди обычно были куда терпимее к мужским изменам и отсутствию девственности при вступлении в брак (тем более, что мужчину и не проверишь). В глаза смотри!
kommunits Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 3 часа назад, Пепел сказал: Смешались в кучу кони, люди...сиденья, ложки, топоры... Ислам (в начале своего пути) это кривая копипаста с иудаизма с элементами несторианской ереси. Шо было под рукой-из того и лепили. Иудей - злейший враг любого нормального исламиста. Что-то конечно переписали. Авраама почитают. Барана режут каждый год. 2 часа назад, tarog сказал: заставлять их вечно каяться, молить о прощении, а стало быть совершать ритуалы, покупать то, что для них нужно, читать священные книги и посещать храмы. Это уже прошлое тысячелетие. Сейчас главное - усердно работать на капиталиста. На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне.
Пепел Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 19 минут назад, kommunits сказал: Иудей - злейший враг любого нормального исламиста. В те времена никаких "исламистов" не было. Любая религия изменяется в течении времени. Иногда до неузнаваемости. 20 минут назад, kommunits сказал: На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне. Да да. Солидный Господь для солидных господ.
Shehin Опубликовано 14 декабря, 2021 Опубликовано 14 декабря, 2021 1 час назад, kommunits сказал: Иудей - злейший враг любого нормального исламиста. Что-то конечно переписали. Авраама почитают. Барана режут каждый год. Ничего себе, что-то.. Весь ВЗ ) 1 час назад, kommunits сказал: Это уже прошлое тысячелетие. Сейчас главное - усердно работать на капиталиста. На том свете посчитают сколько прибавочной стоимости ты принёс и всё возместят втройне. Много стоимости принес разбойник, умерший вместе с Иисусом на кресте? протестанты правы, дела не важны, тут главное на гребень волны попасть )
clouds Опубликовано 4 января, 2022 Опубликовано 4 января, 2022 Сущность, что приходит позаниматься сексом во сне с молодым человеком(и принимает женский образ) называется суккубом. И наоборот с женщиной - инкубом. Сказывается, что это демоны. Только это никакая не религия, а эзотерика основанная на средневековых легендах.
Sopheya1984 Опубликовано 21 января, 2022 Опубликовано 21 января, 2022 Есть естественная сублимация как стадия определенной личностной зрелости и интенсивности духовной жизни. А есть "мартышка и очки" + использование демонизации секса в целях манипуляции чувством страха и вины.
kommunits Опубликовано 21 января, 2022 Опубликовано 21 января, 2022 В 14.12.2021 в 15:13, Shehin сказал: Много стоимости принес разбойник, умерший вместе с Иисусом на кресте? Может он не для себя крал
Shehin Опубликовано 22 января, 2022 Опубликовано 22 января, 2022 19 часов назад, kommunits сказал: Может он не для себя крал Аа, ну конечно, Робин Гуд )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти