---- Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 Одной из причин вижу развитие, оно требует от людей разума. Если человек хочет развития, желает его, он вынужден ограничивать себя. Можно сравнить. К какому итогу приходит человек беспорядочного секса и к чему приходит человек верный своему мужу/жене. Религия была призвана, в этом убедить большое количество людей. С чем удачно справилась.
Александр55 Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 1 час назад, Нолан сказал: можно указать на сладострастно-жестокие самооскопления, самобичевания, даже самораспятие Это не имеет никакого отношения ни к учению Христа, ни к Евангелию. Мало ли, на чем можно "задвинуться"?.. Тут дьявол хорошо "поработал" в попытке сделать из Христианства посмешище...Вот отрезал кто-то себе член, а похоть никуда не делась...
Евгений Ваганович Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 Что есть норма секса в религии ? Это миссионерская позиция с целью зачать ребенка
Пепел Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 7 часов назад, justArsik сказал: ...тема в заголовке. Если дело касается христианства, то тема неверная. Демонизации нет. Есть регламентация. В других религиях, например в буддизме-демонизация имеет место. Но это обусловлено всей мрачностью их мировоззрения. А христиане последних противников любви и секса вырезали в альбигойских войнах. 25 минут назад, Евгений Ваганович сказал: Что есть норма секса в религии ? Это миссионерская позиция с целью зачать ребенка В какой религии?
Евгений Ваганович Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 2 часа назад, Пепел сказал: В какой религии? В нашей
Пепел Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал: В нашей Не знаю, что там у вас за религия, но в моей (христианство ) нет предписаний по технике совокупления. Лишь бы в освященном браке. А тaм хоть с хлыстами друг на друга со шкафа прыгайте.
Евгений Ваганович Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 Мы живем в свободном мире , поэтому , каждый взрослый человек имеет право на оргазм , в рамках закона
Captain Nemo Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 В Христианстве нет какого осуждения плотской любви между супругами. Наоборот. См. Первое послание к Коринфянам Св. Апостола Павла. Внебрачные отношения - грех, то есть промах, поскольку человек "промахивается" мимо Бога, т.к. блуд и прелюбодеяние уменьшают способность любить. Насколько я понимаю, в иудаизм и исламе брачные отношения также под защитой.
captain Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 6 часов назад, justArsik сказал: вы натурально не знаете глубоко. то, что христианство это полная отдача себя другим. Человека там не остается. Дьявол это эго человека. ТО что он хочет лично для себя. христианин же не должен ничего хотеть для себя. Что вы подразумеваете под хочет лично для себя? Когда человек захотел есть он для кого это хочет? 5 часов назад, justArsik сказал: христианину нельзя ничего хотеть от себя. Где-то об этом написано?
Нолан Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 3 часа назад, Александр55 сказал: Это не имеет никакого отношения ни к учению Христа, ни к Евангелию. По бумагам может и не имеет, но это было характерно.
Seth Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 justArsik Я кстати поэтому отказался от религий, зачем мне такие религии, которые запрещают секс?! Но и Дьявол тоже ничего не даёт. Эго ну и что? Есть желания значит и страдания будут или есть.
Shehin Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 9 часов назад, Souren сказал: История развития человеческой культуры - это история взятия под контроль разума животных инстинктов. Половой инстинкт - один из сильнейших, издревле склонявший людей ко всяким непотребствам, вредным для здоровья и отношений с людьми. Если бы было так как выговорите, то все животные занимались бы непотребствами ) Но занимается ими лишь человек А значит инстинкт тут не при чем, как раз разум людей и инстинкт вместе дают адскую смесь! Молодец justArsik, поднимаешь очередную правильную тему! Еще не известно что хуже, быть животным или "разумным" человеком ) 2 часа назад, Пепел сказал: А христиане последних противников любви и секса вырезали в альбигойских войнах. Миролюбивые и кроткие? или поддельные, которые потом и расплодились?
Souren Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 50 минут назад, Shehin сказал: Если бы было так как выговорите, то все животные занимались бы непотребствами ) Но занимается ими лишь человек А значит инстинкт тут не при чем, как раз разум людей и инстинкт вместе дают адскую смесь! Молодец justArsik, поднимаешь очередную правильную тему! Еще не известно что хуже, быть животным или "разумным" человеком ) Лучше - когда основная часть развития уже пройдена. А когда появился разум, но ещё не появилась соответствующая культура для его наполнения - да, начало творится чёрти что.
Karanya Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор Опубликовано 12 декабря, 2021 2 часа назад, captain сказал: Где-то об этом написано? *Потерять свою душу ради Иисуса*. Значит забыть свои хотелки. Меня подзадолбали верующие, которые не знают своей веры.
captain Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 49 минут назад, justArsik сказал: *Потерять свою душу ради Иисуса*. Значит забыть свои хотелки. Меня подзадолбали верующие, которые не знают своей веры. Вот она проблема, когда люди акцентируют внимание на одном, и забывают тут же следом написанное... Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф.10:39) Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:29,30) Речь идет об отказе жизни первого Адама (который потерял всякий Божий статус и славу), в пользу жизни Последнего Адама (Христа). Человек был создан в Эдеме. Эдем переводится как "наслаждение". И это оставалось бы у человека, если бы он не соблазнился идти извращенным путем. Так вот задача Христа, вернуть человека в этот Эдем. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)
Karanya Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор Опубликовано 12 декабря, 2021 3 минуты назад, captain сказал: ... вы как уж на сковородке. все что угодно скажете, лишь бы в пику сказать. Если вам мало цитаты приведенной. Молитва Отче Наш - *да Будет воля твоя, Бог*. И забыли свою волю.
Captain Nemo Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 captain, прежде чем христианину потребуется пожертвовать собой в буквальном смысле придется съесть пуд соли. В некотором смысле, это великое счастье, если христианин заберется на такую высоту, когда перед ним встанет выбор, стать ли мучеником или не стать. Чаще всего же все гораздо более прозаично. Обыкновенная семейная жизнь исполнена возможностями самоотречения ради ближних своих. И не надо стоить в голове замки духовных подвигов. Это все от гордыни, превозношения. Делай близким своим хорошо изо дня в день, и будет с тебя этого. А уж если и когда Он призовет, то нет никакого сомнения, что это не останется незамеченным.
Karanya Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор Опубликовано 12 декабря, 2021 христианские мученики имели жизнь в избытке. И чо? всеравно выли и страдали. потому, что мученики - семя Церкви.
Captain Nemo Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 7 минут назад, justArsik сказал: Молитва Отче Наш - *да Будет воля твоя, Бог*. И забыли свою волю. Приписка Ваша - от Вас же. Господь не растаптывает волю человека, не пытается ее подчинить. Это скорее естественный эффект любви человека к Богу, когда он хочет сверять свою волю Его волей. У Вас в голове какая-то экстремальная (ложная) версия Христианства, в которую и мы не верим.
Karanya Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор Опубликовано 12 декабря, 2021 Только что, Captain Nemo сказал: Приписка Ваша - от Вас же. Господь не растаптывает волю человека, не пытается ее подчинить. Это скорее естественный эффект любви человека к Богу, когда он хочет сверять свою волю Его волей. А какой смысл сверять если они всеравно не совпадают?
Captain Nemo Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 6 минут назад, justArsik сказал: А какой смысл сверять если они всеравно не совпадают? Ну во-первых, Вы как-то плохо изначально думаете о человеке, а во-вторых как-то слишком платонически (нереально) думаете о Боге. Знаете, какое первое чудо совершил Христос на Земле? Преумножил веселье на свадьбе, когда у горе-жениха вино закончилось - превратил воду в вино. Прочитайте, а потом поразмышляйте над этим отрывком Евангелия для начала. Вот Вам простой пример, когда и человеческая, и Божеская воля совпадают. Почему совпадают? Ради любви. И то, что мы созданы по образу и подобию Его, а Христос отдал за нас жизнь Свою, дает всем нам шанс.
Karanya Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор Опубликовано 12 декабря, 2021 2 минуты назад, Captain Nemo сказал: Ну во-первых, Вы как-то плохо изначально думаете о человеке, а во-вторых как-то слишком платонически (нереально) думаете о Боге. Знаете, какое первое чудо совершил Христос на Земле? Преумножил веселье на свадьбе, когда у горе-жениха вино закончилось - превратил воду в вино. Прочитайте, а потом поразмышляйте над этим отрывком Евангелия для начала. Вот Вам простой пример, когда и человеческая, и Божеская воля совпадают. Почему совпадают? Ради любви. И то, что мы созданы по образу и подобию Его, а Христос отдал за нас жизнь Свою, дает всем нам шанс. я не спорю...я не антихрист..НО. про преумножить веселье - *горе вам смеющиеся ныне*. Засим удаляюсь. меня не интересуют *недосвятые*, которые считают что их воля совпадает с Божьей.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти