Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Мы можем чувствовать себя одинокими и непонятыми, даже если в жизни есть близкие и любимые люди, интересная работа и множество хобби. Из-за чего возникает это чувство и можно ли что-то сделать с его скрытыми причинами? «У меня все хорошо, но я постоянно чувствую себя одиноким, хотя я не один», — подобную фразу может приписать себе большинство. Откуда берется это чувство и почему нас, одиноких, так много? Сейчас мы можем ответить на эти вопросы.

Опубликовано
1 час назад, Assu Ib сказал:

«У меня все хорошо, но я постоянно чувствую себя одиноким, хотя я не один»,

Да, я одинокий, даже среди кучи друзей, я признаю это.

Давайте откроем клуб анонимных одиноких и будемм по очереди плакаться об одиночестве

1 час назад, Глафира сказал:

Отвечайте)

Давай, рассказывай почему ты чудовищно одинока. Прям откровенно. Говори всё, что на душе. Даже если там элементы порно.

:biggrin: надо как-то развить тему.

Опубликовано
8 минут назад, Gennesis сказал:

Давай, рассказывай почему ты чудовищно одинока. Прям откровенно. Говори всё, что на душе. Даже если там элементы порно.

:biggrin: надо как-то развить тему.

Так, тема.. ну, по большому счету, все мы одиноки, даже, если вокруг нас заняты все вакансии - мы одиноки, и это правильно, и хорошо это ощущать. 

Опубликовано

Первая причина: это ты
А вторая: все твои мечтыыыыы
Третья: это все твои слова
Я им не поверил едвааааааааа
Четвёртая причина: это ложь
Кто прав, кто виноват, не разберёёёёёшь
Пятая причина: это боль
От того, что умерлаааааа любооооооооовь...

Опубликовано

Одиночество мукааа

я не чувствую сердце

я не чувствую рукуууууу

Тишина мне подругааааааааа

Выпить хочется сукааааа

26 минут назад, Глафира сказал:

мы одиноки, и это правильно, и хорошо это ощущать. 

Да. Самодостаточные и умные люди всегда одиноки в своей вселенной. Это всяким лохам нужны какие-то компенсаторы, дружки-подружки и прочая шваль

Опубликовано
2 часа назад, Глафира сказал:

Отвечайте)

так в этом видео как раз эти 6 причины и названы

все они из детства

только автор что-то тут обсуждать не торопится

видео запостил и сбежал

Опубликовано
2 часа назад, Gennesis сказал:

Да. Самодостаточные и умные люди всегда одиноки в своей вселенной. Это всяким лохам нужны какие-то компенсаторы, дружки-подружки и прочая шваль

:lol:)))))) ты жжошь))))))

1 час назад, Сhilli сказал:

так в этом видео как раз эти 6 причины и названы

все они из детства

только автор что-то тут обсуждать не торопится

видео запостил и сбежал

Не за обсуждения ему платят)))

Опубликовано
5 часов назад, Глафира сказал:

Отвечайте)

1. В вашей семье не разговаривали по душам.

2. Родители критиковали ваши чувства, и вы начали отгораживаться от переживаний, чтобы выжить. 

3. Если родители не видели ваших переживаний, они словно каждый день посылали сигнал: «Твои чувства никому не нужны». 

4. Еще одно послание, которое получало ваше подсознание: «Если с твоими чувствами что-то не так, то с тобой тоже». 

5. Вы все время пытались просить у родителей эмоциональной помощи, что совершенно естественно, но не получали ее. 

6. Вам трудно объяснить близким, что вашими эмоциональными потребностями пренебрегали в детстве.

1. В вашей семье не разговаривали по душам.

2. Родители критиковали ваши чувства, и вы начали отгораживаться от переживаний, чтобы выжить. 

3. Если родители не видели ваших переживаний, они словно каждый день посылали сигнал: «Твои чувства никому не нужны». 

4. Еще одно послание, которое получало ваше подсознание: «Если с твоими чувствами что-то не так, то с тобой тоже». 

5. Вы все время пытались просить у родителей эмоциональной помощи, что совершенно естественно, но не получали ее. 

6. Вам трудно объяснить близким, что вашими эмоциональными потребностями пренебрегали в детстве.

Подобнее в этом видео!

 

Опубликовано
16 часов назад, Assu Ib сказал:

1. В вашей семье не разговаривали по душам.

2. Родители критиковали ваши чувства, и вы начали отгораживаться от переживаний, чтобы выжить. 

3. Если родители не видели ваших переживаний, они словно каждый день посылали сигнал: «Твои чувства никому не нужны». 

4. Еще одно послание, которое получало ваше подсознание: «Если с твоими чувствами что-то не так, то с тобой тоже». 

5. Вы все время пытались просить у родителей эмоциональной помощи, что совершенно естественно, но не получали ее. 

6. Вам трудно объяснить близким, что вашими эмоциональными потребностями пренебрегали в детстве.

ну в принципе все это можно было бы объединить в одну причину, а не размазывать на шесть

чем например 3 от 4 отличается? или 3 от 5? а 6 - это следствие 1

Опубликовано

1. В вашей семье не разговаривали по душам.

Да

2. Родители критиковали ваши чувства, и вы начали отгораживаться от переживаний, чтобы выжить. 

Да

3. Если родители не видели ваших переживаний, они словно каждый день посылали сигнал: «Твои чувства никому не нужны». 

Да

4. Еще одно послание, которое получало ваше подсознание: «Если с твоими чувствами что-то не так, то с тобой тоже». 

Да, черт возьми

5. Вы все время пытались просить у родителей эмоциональной помощи, что совершенно естественно, но не получали ее. 

Да, лопни моя селезенка.

6. Вам трудно объяснить близким, что вашими эмоциональными потребностями пренебрегали в детстве.

Да, в рот мне ноги

 

24 минуты назад, Глафира сказал:

А я одного не поняла - чем плохо ощущать себя одиноким? это же нормально, если, конечно, не ненормально ощущать)

Это такой сложный вопрос, что прям сходу не ответить. Многие кайфуют от одиночества и никого в свое одиночество не пускают. 

Опубликовано
11 минут назад, Gennesis сказал:

Это такой сложный вопрос, что прям сходу не ответить. Многие кайфуют от одиночества и никого в свое одиночество не пускают. 

И оно называется личным пространством)

Опубликовано
Только что, Глафира сказал:

И оно называется личным пространством)

Тогда это не одиночество в понимании одиночества. В личном пространстве невозможно быть одиноким по определению. 

Опубликовано
3 часа назад, Глафира сказал:

чем плохо ощущать себя одиноким? это же нормально

Подумалось: как оказывается много оттенков чувств.
Есть одиночество, а есть уединение. С виду одинаково, разница в ощущениях.
Есть одиночество как отсутствие социальных контактов. Или контакты есть, а толку нет. И это тоже будут разные ощущения.

 

Опубликовано
3 часа назад, Gennesis сказал:

Тогда это не одиночество в понимании одиночества. В личном пространстве невозможно быть одиноким по определению. 

Да ладно) там ты исключительно сам, разве нет?

42 минуты назад, twist сказал:

Подумалось: как оказывается много оттенков чувств.
Есть одиночество, а есть уединение. С виду одинаково, разница в ощущениях.
Есть одиночество как отсутствие социальных контактов. Или контакты есть, а толку нет. И это тоже будут разные ощущения.

 

Ну да, наверное.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...