Перейти к содержанию

Единый индивидуальный номер человека


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 23.01.2022 в 17:37, Джули сказал:

Я так и не поняла, Автор,вашу бы энергию да в мирных целях))

Как создание единого номера поможет людям решить проблемы в семье или на работе?

А как сейчас куча номеров помогает решить проблемы в семье?? :unsure:

Лишь бы поспорить ))

 

В 23.01.2022 в 17:56, Рыжая_ сказал:

У тебя есть две фотографии.

Одна в которой тебе пять лет, другая, где тебе тридцать.

Это разные фотографии, даже с учетом того, что  они обе твои.

Что такое идентификация документа понимаешь?

Идентификация должна быть не документа, а человека!

Сложно понять что главное это человек а не бумажка.

Вопросы есть конечно, но их надо решать, а не держаться за старые системы зубами и когтями.

 

В 24.01.2022 в 21:15, Lesta сказал:

Рыцарь... Опять дурачишься?...

Логику включи... 

Или ты кроме таскания статей из вики больше ни на что не способен?

До моей логики вам далеко .. бабы ) А статей из вики тут не было ни одной.

 

В 25.01.2022 в 23:17, Хэд сказал:

это каким таким законом запрещено?

есть такое понятие в информатике как "профиль" - помимо всего прочего это совокупность личных данных.

и почему это вдруг такой профиль не может иметь один номер?

эргономика такого профиля это чисто технический вопрос не более

просто когда всерьез возьмутся за документацию, то всё сделают

а сейчас реально документо треш, гос услуги немного в другой плоскости

Пока что, единственный умный мужик в теме )

Предложение об облегчении и ускорении документооборота принимают за троллинг )) ну тупыыые )

 

В 26.01.2022 в 00:19, Сhilli сказал:

Честно говоря, не очень понятна суть проблемы. У вас везде требуют Инн? Лично я не помню даже где он у меня лежит. По номеру паспорта Инн всегда всплывает во всех базах, если это требуется. А что ещё требуют у вас постоянно что вы испытываете раздражение от "такого количества бумаг"?)

ооо, это вы мало заполняли всяких страничек для получения электр.подписи, не работали в супер системах в некоторых организациях )  Это пока не коснется, такое можно сказать.

Все эти многочисленные номера не потому что это правильно и необходимо, а потому что система не продумана изначально и нет единой базы. К этому сейчас начали подходить, но оочень медленно.

А по идее надо было думать об этом сразу, как только стали внедрять IT.

 

В 26.01.2022 в 19:08, Хэд сказал:

формата а4, большой и красивый, можно вешать в рамочку

для этого хватило б поля примерно в 4 кв. см. где нибудь в "паспорте"

Да кстати, еще не думают и о ... пространстве своей жизни. Эти номера не в воздухе, а на бумагах карточках, картоночках.. для всех этих бумаг (не только с номерами) нужна уже не папка а сундук, в квартире )

 

 

Опубликовано
16 минут назад, Shehin сказал:

А как сейчас куча номеров помогает решить проблемы в семье?? :unsure:

Лишь бы поспорить ))

 

какой спор, окстись))

я тебе выход предложила 

Опубликовано
В 26.01.2022 в 19:30, Хэд сказал:

зачем другое? если я и автор о том что логично иметь максимально единый профиль, объединяющий все необходимые идентификаторы для фиксации человека в гос. системе

мне например нафиг не хочется знать ни номер своего паспорта, ни номер снилса, ни номер инн, ни номер страхового, ни другие номера.... хватило б одного единого обобщенного номера

Слушай, тебе надо размножаться.. ))  Таких как ты побольше и в госдуму первым делом :)

 

В 27.01.2022 в 00:20, Сhilli сказал:

В каком смысле дублирование и каких данных? Номер паспорта это один номер, номер телефона это другой номер, номер машины это третий номер, Инн- четвёртый и тд Автор темы предлагает все это отменить и заменить номером телефона одним на всю жизнь. Ты тоже видимо за это? И тебя не смущает что твой номер телефона будет написан на твоей машине к примеру?) Ну ок) 

 

Меня лично смущает и я не хочу этого. Я бы вообще не хотела чтобы мой номер телефона где-то светился, и так от спамеров спасу нет. Хотя видимо спамеры и продвигают эту идею чтобы всех граждан по номеру телефона можно было достать 

 

А с единым номером телефона защищенность данных станет лучше?) Как это решает проблему защищённости?

Не надо додумывать. Номер машины идентифицирует машину а не человека.

Машину можно поменять, а личность свою ты не поменяешь. Как был петя так и останешься )

Государство должно четко знать и не копаться в стопке бумаг, это перед нами петя или уже вася или катя ))

 

Номер телефона ваш всем известен, как и паспорт и прочее. Дело не в куче номеров, что у вас сейчас, а в системе.

Напомню, органы разводят руками, когда очередная жертва мошенников говорит что списали деньги со счета и прочее. Однако недавно задержали группу хакеров которые вымогали деньги у заграничных богачей. Те пожаловались. Сразу нашли! До сих думаете что ваши десятки номеров вас как спасут?

То что предлагаю вообще к безопасности не имеет отношения.

Мысль в упрощении жизни всем, людям и работникам всяких организаций, ускорение получения документов разрешений и прочего, как правильно сказано,документооборота.

 

В 27.01.2022 в 01:34, Хэд сказал:

сейчас же хотят сделать запрет от операторов связи на предоставление сменяемых номеров для звонков - это раз. а второе это защита данных, за проеп которых стоило бы ввести более суровые карательные меры.... ибо прекратить моду всяким яким собирать личные данные которые ему нафиг не нужны и за которые он не несет почти никакой ответственности

Кстати, я вот не понимаю, а что такого страшного если кто-то будет знать твои данные?

Это же не размер груди ))

Ведь это не гос.тайна. Куча твоих друзей, родственников и знакомых знают где ты живешь, что имеешь..

Все налягают на безопасность, вероятно помня мошенников последних лет. Но опять же, дело то не в самой инфе, а в системе - во первых возможность воровства денег создана и открыта, этим пользуются, во вторых нет наказания такого чтобы ни у кого желания бы даже не возникло украсть чужое.

В ОАЭ вроде, украл - казнили. Результат - самый низкий уровень преступности. Конечно, там жизнь хороша, все богаты ) но все же. 

Прежде всего надо бы с умом проанализировать все каналы отъема денег через IT системы и устранить.

К примеру, как то спрашиваю в сбербанке (оо сбере)) можно сделать два счета, на один могу зайти через личный кабинет, а на второй где будут лежать сбережения нет - только при личном посещении? Они- нет, у вас же единый профиль... Бля.... да нахрена мне ваш профиль, если мы все не супер программисты а антивирусы и дырявые бывают, вы обеспечьте мне безопасность полную при использовании вашего профиля и вообще вашего банка!   Вот такие дела, хочешь не хочешь, а сам банк всех нас подставляет.

 

Сделать сейчас надо срочно изменения в банковской сфере - чтобы никаких кредитов невозможно было взять без личного присутствия. Либо предоставить человеку право - соглашаться на онлайн кредиты либо отказаться, что должно быть прописано в договоре. В этом случае, человек будет гарантированно защищен от того чтобы взломщик не оформил на него кредит. Хотя бы это.

да и вообще... всё можно отследить при желании. Ну кредит взят, деньги ушли... куда? Они же не по воздуху ушли, они ушли на счет чей-то. Вот и отследите.

Они не хотят, такое ощущение что они специально все это  сделали чтобы иметь доход, ведь населения стало нищать, а значит и кредиты стали брать меньше.  Не удивлюсь если так.

 

А вы говорите много номеров это счастье и безопасность )

 

В 27.01.2022 в 17:18, Сhilli сказал:

и что?

паспорт РФ - это документ, подтверждающий гражданство РФ

СНИЛС - это документ, подтверждающий что вы застрахованы в пенсионной системе и будете когда-то получать пенсию, данная система не связана с гражданством напрямую, т.е. застрахованными могут быть и неграждане по ряду причин, также дети являются уже застрахованными с рождения даже если у них еще нет паспорта

номер машины - подтверждает что у вас есть машина, а у кого-то ее может не быть, соответственно и номера тоже

номер телефона - аналогично

и как все это заменить на один номер? как вы себе это представляете?

и главное зачем?

Затем, что все эти номера привязаны все равно к человеку!

Вопрос вам, так зачем иметь сотню номеров на одного человека.

Кстати, а что, есть граждане России которые не застрахованы в пенсионной системе?

даже если человек пенсию по инвалидности получает с него налоги берется. Разве нет?

 

 

Опубликовано
10 часов назад, Shehin сказал:

Слушай, тебе надо размножаться.. ))  Таких как ты побольше и в госдуму первым делом :)

если б это от меня одного зависело)

Опубликовано
В 05.02.2022 в 01:19, Хэд сказал:

если б это от меня одного зависело)

В смысле, подобную себе не нашел для размножения? :)

или ты про госдуму? )

Опубликовано
Только что, Shehin сказал:

В смысле, подобную себе не нашел для размножения? :)

или ты про госдуму? )

в смысле спасибо за комплимент)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...