disman3 Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 https://hightech.plus/2022/01/24/professor-psihologii-lyudi-vibirayut-trudnosti-dlya-obreteniya-smisla-zhizni . Подобными бреднями забиты все научные статьи от "психологов". Любому здравомыслящему человеку понятно, что для достижения смысла ВСЕЙ ЖИЗНИ необходимо затратить значительные усилия. Выбор же "смысла жизни" зависит от того, что у нас получается лучше всего делать в детстве и юности. Ведь мы обмениваемся товарами и услугами, что всегда предпочитаем заниматься приносящем удовольствие и наибольшую прибыли делом. Откуда же подобное "мнение" от профессора психологии, может он сошёл с ума? Нет, гниль преднамеренно и очень старательно объединяет мужчину и женщину, разные нации, не более того. . Слабый пол из-за отсутствия в современном обществе даже и азов науки "психология" с ДЕТСКИХ ЛЕТ не осведомлён, что с рождением приносящего только убытки ребёнка станет сексуальнее благодаря постоянным раздумьям о нём, любимом: настроение я самая-самая, поцелуи и объятия. ЧТО за длительную подготовку к качественному сексу любая женщина РОДИНУ ПРОДАСТ, не задумываясь! А уж С МУЖЧИН ЗА ЭТО ещё и требовать денег, где-то в США или Европе, не должно даже и в голову приходить даже от безысходности. Супер-пупер гниль и мешанина, из чего состоит жизнь любого человека от Фрейда и Юнга, любого последователя этих шизофреников. . Ослабить отличные от США государства и культуры, дабы получить преимущества собственного пути развития, единственно, что поддерживается во всём мире "учёными" и политиками с бизнесменами. Другого нет, и ни когда не будет, пока существует Америка! 1
Sfera_kms Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 10 минут назад, disman3 сказал: Любому здравомыслящему человеку понятно Здравомыслящие - понимают и не обращают внимание на бред. Ну а все остальные - какое до них дело?!
disman3 Опубликовано 1 февраля, 2022 Автор Опубликовано 1 февраля, 2022 26 минут назад, Sfera_kms сказал: Здравомыслящие - понимают и не обращают внимание на бред. Ну а все остальные - какое до них дело?! Кто-то осмелиться действующему профессору психологии поставить психиатрический диагноз и выгнать с работы? А если нет и он продолжит свою просветительскую деятельность, то это норм? 1
BlackButterfly Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 52 минуты назад, Sfera_kms сказал: Здравомыслящие - понимают и не обращают внимание на бред. Поддерживаю. Сколько людей - столько же мнений, и не важно, профессор это или кто-либо другой.
niu Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 44 минуты назад, disman3 сказал: Кто-то осмелиться действующему профессору психологии поставить психиатрический диагноз и выгнать с работы? А если нет и он продолжит свою просветительскую деятельность, то это норм? Наверно кто то и есть, но мы не узнаем))) А по факту, есть и те, кто и поддерживает теорию. Это же не аксиома и не инструкция к действию, просто его мнение выставленное на всеобщее обозрение)) А уж принимать или нет….
Meg Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 1 час назад, BlackButterfly сказал: Поддерживаю. Сколько людей - столько же мнений, и не важно, профессор это или кто-либо другой. Есть мнение и есть пропаганда. И чем ты более узнаваем, тем лучше можешь прополоскать мозги.
А.К. Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 Цитата Блум не считает, что люди намеренно ищут страданий — скорее, многим в жизни нужны смысл и цель. Но их неотъемлемая часть — это тревоги, стрессы, конфликты, скука, а также эмоциональная и физическая боль. Таким образом, американец Блум, как обычно это делают американцы, перевернул с ног на голову, поставив телегу перед лошадью. И это характерная установка америкосов: искать средства манипуляции сознанием. Но суть-то верная: люди ищут смысл жизни и цель. И ради этого готовы потерпеть затруднения и лишения. И это нормально. Хочу научиться разбивать носы шпане из подворотни - иду в секцию бокса и терплю тренировки и спарринги. Цель предполагает ограничения, ограничения означают лишения, лишения - страдания. Всё нормально. Но достигнутая цель окупает эти страдания радостью от её достижения. Но американца Блума заинетерсовала возможность манипулирования сознанием людей: дескать, если выдерживать определённый баланс между удовольствием и лишениями, то само преодоление лишений и трудностей может сойти за смысл жизни. Ну или отвлечь от его поиска и заменить его собою. Тут автор темы прав. Но это уже на совести Блума. А открытие это известно уже 2000 лет назад: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". (Матф.7:13,14)
Alximik Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 6 часов назад, disman3 сказал: Откуда же подобное "мнение" от профессора психологии, может он сошёл с ума? У них есть такое в зажравшихся и пресыщенных удовольствиями кругах, которым становится скучно и тянет к безобразиям и аномальным развлечениям. Если бы они выбирали трудности "для обретения смысла жизни", то в первую очередь погрузились бы в бедность. Но это ни за что, исключено. Нормальные люди никогда не выбирают трудности. Трудности всегда сами выбирают человека по мере необходимости в развитии.
а поговорить Опубликовано 1 февраля, 2022 Опубликовано 1 февраля, 2022 Давным давно это было, когда люди тронулись умом в рефлексию. С тех пор череда трудностей и проблем фракталом преследуют нас. Отсюда и выкидыш: "Смысл Жизни", вместо конкретики... И разумеется, не в самом слове "конкретика".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти