а поговорить Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 22 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: Это метафора из темы, и вывод по теме. В какое русло угораздило, тем и движими. А какую альтернативу предложим? 5 минут назад, Джули сказал: я не знаю) я просто направила внимание) А последующее ваше направление внимания зависит от выбранного отвечающими из направленного вами ранее?
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, а поговорить сказал: А последующее ваше направление внимания зависит от выбранного отвечающими из направленного вами ранее? я не могу точно ответить) в следующий момент у меня элементарно может пропасть интерес к теме.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, а поговорить сказал: А какую альтернативу предложим? Беседовать по теме, а не переходить на личности (гав-гав). По сути гав-гав - это "уходи, я не согласен, ни че не хочу слышать". Внимание на объекте беседы, а не на субъекте. Как будто субъектов нет вообще..
Арктур Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 21 минуту назад, Alfa Jocker сказал: а рептильный?))) Так целиком с дельфина содрали, немного даже упростив. Я сам удивился, что дельфин покруче нас будет. Похожесть по строению на мозг человека Головной мозг взрослой афалины длиной 240 см весит 1700-1800 грамм, а у взрослого человека ростом 180 см – на 300-350 грамм меньше. Строение мозга дельфина и человека подобно. Кора мозга дельфина дифференцирована так же, как и у человека. В ней можно выделить те же шесть слоев, те же ассоциативные центры, что и у нас. При этом участок мозга, ответственный за творческие мыслительные способности – в пропорции у дельфина даже более обширен, чем у человека. Мозг дельфина способен накопить объем данных и устойчивых причинных связей, сравнимых с объемом данных, которые накапливает человек, или превосходящих его.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 7 минут назад, а поговорить сказал: А последующее ваше направление внимания зависит от выбранного отвечающими из направленного вами ранее? 3 минуты назад, Джули сказал: в следующий момент у меня элементарно может пропасть интерес к теме. ...когда тема уходит не в планируемое русло))) Срабатывает "не нравится"
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: Беседовать по теме, а не переходить на личности (гав-гав). По сути гав-гав - это "уходи, я не согласен, ни че не хочу слышать". Внимание на объекте беседы, а не на субъекте. Как будто субъектов нет вообще.. тогда вопрос логичный. это в каждой теме такое отношение?
Рыжая_ Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 12 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Чтобы понять как быть - нужно сперва понять зачем они лают, что они хотят? Чтобы не участвовать, дорогой, нужно просто не участвовать.
Veta Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 31 минуту назад, Кирилл Чиснаков сказал: Ни разу. Это метафора из темы, и вывод по теме. На вас никто не гавкал и вы органический хам.
Рыжая_ Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 51 минуту назад, Джули сказал: что вас вовлекает в потасовки?) Автор вопрос проигнорировал)))
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 1 минуту назад, Джули сказал: это в каждой теме такое отношение? практически
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: практически т.е. вы считаете , что сбой именно в системе?)
а поговорить Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 7 минут назад, Джули сказал: в следующий момент у меня элементарно может пропасть интерес к теме. Значит собеседники ваши другие выбирают. 16 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: По аналогии, люди (их животные части) также охраняют свою территорию (идею). Только вот расширением сознания, можно увидеть, что границ то нет, и тогда люди снюхиваются и перестают лаять. Расширением сознания будет убрать заслонку эгрегора противоборствующих сторон?
Сhilli Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 3 часа назад, Кирилл Чиснаков сказал: Почему так происходит? Не знаю что вы имеете в виду про людей, но собаки так ведут себя потому что они охраняют конкретную территорию. Нет забора - нет территории, нечего охранять. Поэтому они и разбегаются
Veta Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 9 минут назад, Рыжая_ сказал: Автор вопрос проигнорировал))) У тебя, как обычно, чутьё на органических хамов. Еще и минусует, ИК в шляпе.
Арктур Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 1 час назад, Кирилл Чиснаков сказал: Вы сейчас гавкнули (пока только зарычали) на меня - с какой целью? Потому что изначально негативно ко мне настроены. Не всегда, такая взаимосвязь. Например, я могу, по твоему восприятию, щёлкнуть тебя по носу. Но неправильно говорить, почему я тебя щёлкнул. Ведь возможно ещё, и для чего, и, вообще - а был ли мальчик? Может, ты просто надумал, а я спокойно рассуждал...
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, Джули сказал: т.е. вы считаете , что сбой именно в системе?) Это не сбой, это система, основанная на страхе и гневе, в которой нет места логике и здравому смыслу.
Арктур Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, Veta сказал: Еще и минусует, ИК в шляпе.
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 6 минут назад, а поговорить сказал: Значит собеседники ваши другие выбирают. необязательно условие) я могу просто отвлечься на более интересное) 7 минут назад, а поговорить сказал: Расширением сознания будет убрать заслонку эгрегора противоборствующих сторон? да
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 10 минут назад, а поговорить сказал: Расширением сознания будет убрать заслонку эгрегора противоборствующих сторон? При достижении определенной широты сознания людьми, суть эгрегора станет для них нелепой, он потеряет их подпитку и крючок, перестанет быть их хозяином
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 1 минуту назад, Кирилл Чиснаков сказал: Это не сбой, это система, основанная на страхе и гневе, в которой нет места логике и здравому смыслу. тогда что вас держит внутри этой системы?) значит есть какой то свой резон
Кирилл Чиснаков Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 10 минут назад, Джули сказал: тогда что вас держит внутри этой системы?) значит есть какой то свой резон Мне интересна психология, интересно находить причины проблем. А есть тут группировка, которой просто покайфу погавкать, отвлекая от темы беседы, мешают. И сами ни чего дельного сказать не могут, кроме как с умным видом "обратитесь к специалисту!". Мешают своей тупостью, а люди может быть с реальной проблемой обращаются, а им насрать - они "лавочку держат". К себе внимание привлекают.
а поговорить Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: При достижении определенной широты сознания людьми, суть эгрегора станет для них нелепой. Эгрегор, получается, как менталитет общества, предполагается наличие разных, причём как ПРОТИВоположных. Тогда единый, уже не эгрегор, выходит. Эгрегор это как наше, своё, что в себе уже включает противопоставленное другим, а не общественное, скажем. Да и исторически, собственно, так сложилось. Эгрегор с религиями ассоциативен. А с ними там всем всё понятно. 8 минут назад, Джули сказал: необязательно условие) я могу просто отвлечься на более интересное) Интересное исходит всё равно от преобладающей совокупности внимания тех, кто вашу деятельность обеспечивает. Так ведь?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти