---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Что такое любовь? Что человек называет любовью? Вроде каждый знает ответ, но спрашивая других, чувствует растерянность. Потому что они говорят отчасти схожее и отчасти отличное, что ввергает нас в состояние разобщенности. Что-то внутри советует идти за другими, а иногда идти против других. Всё это больше похоже на ураган, который всё переворачивает с ног на голову, переворачивает не только сегодня, но и в разный момент нашей истории. Нашей, в смысле достоверно известной истории человеческой цивилизации. В философии, в точных науках, в литературе, в изобразительном искусстве, в скульптуре и 3Д моделировании, в исторических фактах и во многом другом. Всё это пропитано человеческими судьбами, их чувствами, поступками. Какие-то судьбы трогают до глубины души, какие-то нет. Каждый человек чей-то ребёнок, все мы были детьми. Независимо от обстоятельств, в каждом живёт что-то детское, даже у стариков. Во время своего детства, каждый человек, не до конца осознавая процесса жизни. Формирует для себя образ идеального родителя, хорошо, когда он реален и рядом. У мужчин, обычно это мать, у женщин - отец. Когда он рядом и близок, образ идеального родителя формируется достаточно адекватным. Когда он отсутствует, образ родителя может быть слишком идеальным для нашей реальности. Что, как вы понимаете чревато для ребёнка в будущем, во что это выльется, никто не знает. Это может быть всемирно известная история любви, а может быть безвестно закончившая человеческая судьба. И ребёнок, который живёт в глубине наших душ, обычно мечтает о вечной жизни. Потом, немного пожив, понимает и убеждается, что с вечной жизнью отбой. Тогда остаётся не много. Одно из самого распространенного, это отношения до гроба. До конца своей жизни, земной жизни, она явная. Примерно в этом внутреннем конфликте со смертностью, родилась любовь. Которая питает по жизни и позволяет дожить наполнено свою жизнь до смерти. И как вы могли догадаться, напарник в этой любви, образ идеального родителя. Если образ идеального родителя не адекватен, родитель был далёк и не близок к ребёнку. Тогда возникает разочарование, ведь образ не питает человека, чтобы дожить счастливо до смерти. Кто-то пытается быть верным себе до конца, кто-то останавливается по пути. Женщины подчиняются мужьям, вверяют себя им, унижаются в сексе, рожают детей, с надеждой на изменения и т.п. Мужчины забывают о своей чувственной сфере и тоже кладут себя на алтарь, участвуя в гонке за деньгами, любыми способами. Такие отношения дарят разочарование обоим, по разному заканчиваются и продолжаются. Привет зависимостям и зависимым отношениям. Примерно вокруг этого, по моему мнению, крутиться жизнь людей. Со смертью и любовью. Смерть достается по умолчанию, а любовь, приходится искать. Жизненная несправедливость, в чём смысл жизни? Частый ответ, в любви. Этот процесс жизни нас расщепляет, дарит диссоциативное расстройство личности, потому что не видно одного направления. У кого талант к расщеплению сильный, они живут много личную жизнь, чтобы хоть где-то преуспеть. Такие надежды. Ещё этот процесс жизни, дарит нам страхи, они могут быть разными внешне, но обычно они про страх смерти. Про жизнь и судьбу, которая завершается с чувством пустоты, без любви. Причины люди видят в разном, как и в идеальном родителе. Современная тенденция, социофобия. Страхи часто обретают этот образ. Ну и самая распространённая концепция идеального родителя, монотеистический бог. Кому-то религия помогает, кому-то нет. Всё вышесказанное, лишь мои размышления, о той жизни, которую мне довелось заметить и понять. Желаю всем любви!
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Можно и без любви сделать много хорошего человечеству. Меня любовь шпыняет нещадно. Какого хрена сидишь? Какого хрена мастурбируешь? у тебя есть любовь. Какого хрена не думаешь о любимом человеке 24 часа в сутки?
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 4 минуты назад, justArsik сказал: Можно и без любви сделать много хорошего человечеству. Меня любовь шпыняет нещадно. Какого хрена сидишь? Какого хрена мастурбируешь? у тебя есть любовь. Какого хрена не думаешь о любимом человеке 24 часа в сутки? Как продолжить свою жизнь? Много вариантов, самый естественный, в детях. Вас мучает смерть, потому что любовь не находит приёмник и не получает в ответ чувство счастья, наполненности.
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 26 минут назад, mursik61 сказал: Что человек называет любовью? Мурзик, я тебе отправила порцию. Просто.. без обьяснения)
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, mursik61 сказал: Как продолжить свою жизнь? Много вариантов, самый естественный, в детях. Вас мучает смерть, потому что любовь не находит приёмник и не получает в ответ чувство счастья, наполненности. не сказал бы. Смерть это добрые новости для души.
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, justArsik сказал: не сказал бы. Смерть это добрые новости для души. В разочарованном состоянии жизни и души, она испытывает это. 9 минут назад, Джули сказал: Мурзик, я тебе отправила порцию. Просто.. без обьяснения) Спасибо.
Karanya Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Только что, mursik61 сказал: В разочарованном состоянии жизни. не сказал бы, что у меня депрессия и сильное разочарование. Разочарование у тех, кто *воюет* со смертью...когда она нереальна. Смерть не конец. Смысла в борьбе с ней нет. Смена Мерности Твоей. не больше не меньше.
Джули Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Нехило тебя торкнуло на писанину) чувствуется приближение полнолуния)
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, Джули сказал: Нехило тебя торкнуло на писанину) чувствуется приближение полнолуния) Если потомки обо мне не забудут, соглашусь с тобой. Мой прекрасный аватар.
Morales Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 12 минут назад, mursik61 сказал: жиза))
Поребрик Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Мурзик, скиньте, пожалуйста, параметры эквалайзера своей любви
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 4 минуты назад, Поребрик сказал: Мурзик, скиньте, пожалуйста, параметры эквалайзера своей любви Ты про песню? Я её нашёл в таком виде. Вторая половина такая, она исполняет от себя, образно.
Поребрик Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, mursik61 сказал: Ты про песню? Ну, любовь разная же бывает. И даже с разными ощущениями, убеждениями. Какая твоя? Это не про песню
а поговорить Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 А что нового могут дать эти обсуждения? Уже всё, что можно было сказать о любви, сказано. И разобрано по полочкам.
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 4 минуты назад, Поребрик сказал: Ну, любовь разная же бывает. И даже с разными ощущениями, убеждениями. Какая твоя? Это не про песню У меня есть другая теория, которая объясняет образ ребёнка в глубине души и образ идеального родителя. Мои истории о личном, тебя скорее всего запутают.
Поребрик Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 2 минуты назад, mursik61 сказал: У меня есть другая теория, которая объясняет образ ребёнка в глубине души и образ идеального родителя. Мои истории о личном, тебя скорее всего запутают. Мне не интересны теории и истории. Мне интересно описание твоих ощущений, когда ты любишь кого-то, в подробностях
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 3 минуты назад, Поребрик сказал: Мне не интересны теории и истории. Мне интересно описание твоих ощущений, когда ты любишь кого-то, в подробностях Здесь мы сталкиваемся с разностью наших душ. Твоей и моей, нет химии, нет угля, для огня любви.
NataliaB Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 Мне однажды папа моей подруги сказал , что любовь, это в том числе жертвенность со стороны мужчины.Что без этого никаких отношений не получится . А они прожили лет 40 вместе со своей женой. Если честно, я до сих пор этого не понимаю. Наверное, любовь, это желание добра, это когда в приоритете чтобы у человека все было хорошо, и все посылы , они направлены на мир и самое главное, чтобы рождалось что то создающее, какое то развитие. Любовь это точно не там, где есть место страданию)
Yme Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 1 час назад, mursik61 сказал: Ну и самая распространённая концепция идеального родителя, монотеистический бог. Кому-то религия помогает, кому-то нет. В христианстве кажется в первую очередь Бог и только потом все остальные. Ну и в целом есть в этом мудрость, не задавить другого человека своей теронией. Есть законы сверх которых ты не можешь требовать с другого, можешь ослушаться и пойти против супруга если он не прав и тп. В целом общепринятые нравственные законы в каком-то смысле делают человека свободнее. Есть четко обозначеные нормы и взгляды, общая нравственность. Это и есть смысл, не возможно жить в любви без Бога. Бог это не образ идеального родителя и всё, это о свободе наверное. 33 минуты назад, Поребрик сказал: Мне не интересны теории и истории. Мне интересно описание твоих ощущений, когда ты любишь кого-то, в подробностях Про них столько песен и книг написано, чего ещё надо?)
---- Опубликовано 12 февраля, 2022 Автор Опубликовано 12 февраля, 2022 41 минуту назад, NataliaB сказал: Мне однажды папа моей подруги сказал , что любовь, это в том числе жертвенность со стороны мужчины.Что без этого никаких отношений не получится . А они прожили лет 40 вместе со своей женой. Если честно, я до сих пор этого не понимаю. Наверное, любовь, это желание добра, это когда в приоритете чтобы у человека все было хорошо, и все посылы , они направлены на мир и самое главное, чтобы рождалось что то создающее, какое то развитие. Любовь это точно не там, где есть место страданию) Хороший пример. Вы о себе или о родителе? 1 минуту назад, Yme сказал: Бог это не образ идеального родителя и всё, это о свободе наверное. Слова одинокого человека?
Yme Опубликовано 12 февраля, 2022 Опубликовано 12 февраля, 2022 11 минут назад, mursik61 сказал: Слова одинокого человека? А что по вашему одиночество? Как вы думаете где, когда одиночество особенно остро ощущается? Мне знакомо это чувство. И это чувство страх. Вопрос только как вы с этим страхом справляетесь)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти